Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

Gaziol_35

Хм... Прошлой весной менял прокладку ГБЦ, при этом "стравливал" все компенсаторы путём их разборки... После сборки мотора и запуска колбасило не по детски. Где-то час, не меньше... Многоопытный сосед бегал кругами вокруг машины и орал,что при запуске перескочили цепи. Ан нет, двигатель проперделся и заработал ровно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RamZes

Поменял цепи ГРМ и все что под передней крышкой!После того как собрали появился шум,такое ощущение как будто цепь зодевает обо что-то.В сервесе сказали:все новое должно притерется. Кто-ниудь знает что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Поменял цепи ГРМ и все что под передней крышкой!После того как собрали появился шум,такое ощущение как будто цепь зодевает обо что-то.В сервесе сказали:все новое должно притерется. Кто-ниудь знает что может быть?
Не притерётся !!!!Пускай чинят дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamZes

сегодня двигло начал троить!Это как-то связано с приводом ГРМ?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
сегодня двигло начал троить!Это как-то связано с приводом ГРМ?Спасибо!
"Троить"- понятие растяжимое. Иногда (распространённый вариант), это когда не работает один цилиндр. А иногда, - когда весь двигатель , работает неустойчиво. Вот во "втором" случае это может быть связано с проблемой ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Недавно поменял все цепи и звезды поставил золотую серию ЗМЗ под евро 3, там цепи толще вроде выглядят мощнее чем е2, все метки ставил по транспортиру, так как метки не совпадали градуса на 3-4. кто нибудь ставил такие комплекты? как работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Недавно поменял все цепи и звезды поставил золотую серию ЗМЗ под евро 3, там цепи толще вроде выглядят мощнее чем е2, все метки ставил по транспортиру, так как метки не совпадали градуса на 3-4. кто нибудь ставил такие комплекты? как работают?

Ну так ты поставил,тебе и рассказывать как все это работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Их вообще положено менять при пробеге ~ 80000 км.

 

Вот только так и не нашел где это прописанно.Все говорят ну и пусть говорят.В инструкции по ЕВРО-3 не написанно ничего по этому поводу.Думаю что и в ЕВРО-2 тож ничего не сказанно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Похоже прогорает клапан ,прийдёться менять ГБЦ ,заодно хочу и цепи поменять ,так как пробег 203 тысячи

В магазине присмотрел комплект от ЗМЗ ,но на выбор с цепями 70-90 и 72 92 !Какие цепи с завода стоят в 40522???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glad18
Похоже прогорает клапан ,прийдёться менять ГБЦ ,заодно хочу и цепи поменять ,так как пробег 203 тысячи

В магазине присмотрел комплект от ЗМЗ ,но на выбор с цепями 70-90 и 72 92 !Какие цепи с завода стоят в 40522???

72 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shtair32
Похоже прогорает клапан ,прийдёться менять ГБЦ ,заодно хочу и цепи поменять ,так как пробег 203 тысячи

В магазине присмотрел комплект от ЗМЗ ,но на выбор с цепями 70-90 и 72 92 !Какие цепи с завода стоят в 40522???

70/90-с башмаками,

72/92-со звёздами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyantol

здравствуйте! на моей газелюке уже 183 тыс. перевалило и ничего не менял и ничего не гремит.а товарищь прошёл 400 тыс. и поменял только кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Больше никто цепи на 40522 не менял??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

Ау. деды, а вы чего скажете по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logistik

Раскрутил на холостых до 7-ми, Дальше заглох. Стартер прокручивает, посторонних звуков нет. Могло ли клапана погнуть? И на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Раскрутил на холостых до 7-ми, Дальше заглох. Стартер прокручивает, посторонних звуков нет. Могло ли клапана погнуть? И на что обратить внимание?

 

Погнуть клапана не доложно,там должны быть углубления на поршнях. Разогнать Газелевский движок до 7 тыс это уже из роли фантастики,хотя всё возможно. Самое главное что бы движок незаклинил а так если только цепь то это не совсем страшно. Ну при разборе движка нужно обязательно всё внимательно осмотреть и желательно в форуме отписать, мне самому стало интересно что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930
Раскрутил на холостых до 7-ми, Дальше заглох. Стартер прокручивает, посторонних звуков нет. Могло ли клапана погнуть? И на что обратить внимание?

вероятнее всего датчик распредвала,если бы что-то с цепью ты-бы услышал и увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logistik

Датчик колвала, нет. Стартер крутит ровно, как будто свечки вывернули.

 

вероятнее всего датчик распредвала,если бы что-то с цепью ты-бы услышал и увидел

Хочешь сказать при разрыве цепи она крышки колит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logistik
Погнуть клапана не доложно,там должны быть углубления на поршнях. Разогнать Газелевский движок до 7 тыс это уже из роли фантастики,хотя всё возможно. Самое главное что бы движок незаклинил а так если только цепь то это не совсем страшно. Ну при разборе движка нужно обязательно всё внимательно осмотреть и желательно в форуме отписать, мне самому стало интересно что там.

Отпишу по любому. Тут говорят на ходу 6000 держали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logistik

С одной стороны успокоители должно было расколбасить или между звездой и крышкой громыхнуть. Ладно вскрытие покажет.

 

 

Датчик колвала, нет. Стартер крутит ровно, как будто свечки вывернули.

 

 

Хочешь сказать при разрыве цепи она крышки колит?

Может зря я за разборку взялся. Датчик синхронизации проверю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я на предыдушей машинке как то разогнался 145 км дак обороты были 5500 больше развить не мог тент тормозил оптекателя не было. Проверь еще датчик фазы,если он сдох то тоже заводится не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай
Больше никто цепи на 40522 не менял??
Ну я менял. Родные 72 - 92, а если ставить заместо звёзд башмаки, то 70 - 90. Башмаки, в последнее время надёжнее звёзд. Их на100 тысяч, - железно хватает. А вот звёздочки ведут себя непредсказуемо. Бывало и на 40-ка т. сепаратор подшипника рассыпался, да и раньше... А если ставить всё-таки новые звёзды, то только не заводские. Мне вот кажутся надёжными "СЕТ" (креститься не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Таганай, что за башмаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Таганай, что за башмаки?

Сейчас новые идут, усиленные. У нас они 270 рублей штука. Ходят очень долго, и цепь не перескакивает, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

ded, ну хоть ты скажи сколько должны в среднем бегать?У меня пока даже и намека на износ нету.Хотя щас не уверен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...