Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Поставил комплект от бона,
радует...фирмы 10 лет как нет,а комплекты есть.видать много наделали,с запасом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

радует...фирмы 10 лет как нет,а комплекты есть.видать много наделали,с запасом :D

Есть....в Челябе, комната 3*3....производит Бон. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Да хоть комната 1*1, а грм ходит по 200 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

Друзья, на заметку.

В ПЕДАЛЯХ купил дорогущий комплект ГРМ, там натяжители с трещёткой и уплотнение в ГБЦ там резиновым кольцом.

Короче посадка просажена. Давление стравливается через неплотные кольца. На ХХ сразу стала моргать давление.

Поставил с такими манжетами уплотнительными и всё принло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

Кто эксплуатирует прогрессовский Евро-4 какие пробеги? Есть ли проблемы? У самого пробег чуть более 40 тыс. пока все тихо.

 

сегодня на 17000 пробега порвалась нижняя цепь(натяжители в норме,просто порвалась-качество гауно!),сожалею ,что связался с этим прогрессом. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

сегодня на 17000 пробега порвалась нижняя цепь(натяжители в норме,просто порвалась-качество гауно!),сожалею ,что связался с этим прогрессом. <_<

Фотки выложил бы или видео цепи, что там с ней произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

сегодня на 17000 пробега порвалась нижняя цепь(натяжители в норме,просто порвалась-качество гауно!),сожалею ,что связался с этим прогрессом. <_<

 

где покупал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


просто порвалась-качество гауно!
ну овощ знает...пробег под сотку на этих цепях,режимы такие что редко кто так ездит на газелях....в норме всё.может ты просто любишь машинку в натяг пускать?типа топливо экономишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

может ты просто любишь машинку в натяг пускать?типа топливо экономишь?

 

Объясни, что значит???   на малых оборотах?  или с горы на передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на малых оборотах?
километров так с 40 пытаться на 4 тянуть,и ещё с грузом....так как то вот.так типа топливо жутко экономится,аж из бака потом выплёскивается :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

километров так с 40 пытаться на 4 тянуть,и ещё с грузом....так как то вот.так типа топливо жутко экономится,аж из бака потом выплёскивается :D

 

Понял, нееее с этим мотором этот номер не прокатит.он любит обороты...а жор топлива как раз при езде в натяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

километров так с 40 пытаться на 4 тянуть,и ещё с грузом....так как то вот.так типа топливо жутко экономится,аж из бака потом выплёскивается :D

Глупости! У меня водительский стаж более 2 млн. км.  Машина не перегружается. Фото выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Глупости! У меня водительский стаж более 2 млн. км.  Машина не перегружается. Фото выложу позже.

Где брал комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

Где брал комплект?

У них и брал....http://progress-motor.ru/catalog/1001   Гидронатяжитель(верхний) через десятку отказал....- шняга! B)

Изменено пользователем Kornet70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Глупости! У меня водительский стаж более 2 млн. км. Машина не перегружается
да при  чём тут твой стаж?прегруз просто доп фактор.а так основной езда в натяг,хоть пустому.во первых мотор на это не особо рассчитан,ибо считается среднефорсированным высокооборотистым,во вторых цепи зубчато пластинчатые не любят езду в натяг.это их свойство,зато они куда лучше переносят работу на оборотах.то есть выше 3000,а обороты.повышенные обороты холостого хода у змз простираются до 2500.опять таки в силу его конструктивных особенностей.ну не может он толком работать до 2500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

У меня обрыв цепи нижней был, пробег составил 37ткм прогресс, тоже пожалел что поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

да при  чём тут твой стаж?прегруз просто доп фактор.а так основной езда в натяг,хоть пустому.во первых мотор на это не особо рассчитан,ибо считается среднефорсированным высокооборотистым,во вторых цепи зубчато пластинчатые не любят езду в натяг.это их свойство,зато они куда лучше переносят работу на оборотах.то есть выше 3000,а обороты.повышенные обороты холостого хода у змз простираются до 2500.опять таки в силу его конструктивных особенностей.ну не может он толком работать до 2500....

Да при том , что так и езжу,как ты пишешь!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


так и езжу,как ты пишешь!
как?до 3000 тянешь или свыше 3000.

тока не говори что как я :D  большая половина владельцев змз сочтёт такую манеру издевательством над мотором. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

как?до 3000 тянешь или свыше 3000.

тока не говори что как я :D  большая половина владельцев змз сочтёт такую манеру издевательством над мотором. :P

 

Именно свыше! До этого две газели прогнал по 300тыс. в движок не лазил! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Именно свыше!
и не шумели цепи?обычно они перед кончиной звук издавать начинают характерный при пуске холодного движка.и при установке звезду колена правильно поставил?я встречал что её переворачивают,цепь с перекосом работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

и не шумели цепи?обычно они перед кончиной звук издавать начинают характерный при пуске холодного движка.и при установке звезду колена правильно поставил?я встречал что её переворачивают,цепь с перекосом работает.

Если бы не Антошка, установил бы...с меткой у них ошибочка.Не в этом ли причина обрыва именно нижней цепи, хотя перекос видно при установке.!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

У них и брал....http://progress-motor.ru/catalog/1001   Гидронатяжитель(верхний) через десятку отказал....- шняга! B)

Какие натяжители стояли???  У  меня верхний КЕНО, нижний ПРОГРЕСС...так было в коробке и еще подписано было, верхний и нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

и не шумели цепи?обычно они перед кончиной звук издавать начинают характерный при пуске холодного движка.и при установке звезду колена правильно поставил?я встречал что её переворачивают,цепь с перекосом работает.

да все правильно поставили, все тихо было(и ни чего не предвещало беды :) ), нет худо без добра- тихо рвется и безболезненно(крышки не травмирует :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, хотя перекос видно при установке.!
многие не обращают на это внимание..есть такой вот печальный опыт сборки на стоянке.

 

 


.с меткой у них ошибочка.
исправили. :)

по натяжителям то же уже в курсе.если будет не слишком дорого на выходе,то будут со сбросом(ограничением) давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


исправили.

Вот и попадают похоже невнимательные.....потому как понять не могу, у меня пока ходит (80т) а все пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...