Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

gazelist56

Между пальцами руки проведите и убедитесь в том что это "мотоциклетные" цепи, как на мотоциклах ЯВА.

Отличие от автомобильных в том что на автомобильных цепях не допускается биения боковых пластин цепей более 0,02 мм, а

на мотоциклетных этому биению не придают значения из-за того что цепь одевается на две звёздочки без успокоителей и башмаков натяжителей.

 

Работать будут, но пластмассовые башмаки будет подгрызать.

 

Мне интересно как будет кататься этот комплект.

Когда откатаете 2-3 тыс.км проверьте на сколько фазы "убежали" назад и

стукните мне в личку. Погадаю на полный ресурс работы цепей . из поднебесной.

И следите через 20 тыс. за состоянием верхнего башмака.

Или, чтобы не рисковать и не заглядывать до 100 000 км, сразу купите башмаки Макс-ресурс.

Верхний башмак должен иметь меньший радиус, чем нижний. Тогда у него верхнюю часть цепью не отгрызет до стального пятака.

. из истории.

В две пятилетки "обашмачивания" двигателей ЗМЗ с 1994 по 2004г.,

верхние башмаки правильной формы многие сотрудники ЗМЗ таскали для себя любимых и на рынок, чтобы на жизнь хватало,

из 6-го цеха ЗМЗ -  ЦМС (цех малых серий).

Секретную коробку из под телевизора привозили из Арзамаса.

Мне, кода спросил форму для литья этих башмаков, два брата-акробата с Арзамасского ПЗ показали . я их послал. вобщем мы не договорились. 

. но природа не теприт пустоты.

Поэтому с 2004г. появились башмаки Макс-ресурс в НТЦ "Родос" (с 11.2009г. РусМаш). 

Они из материала Zutel 102L фирмы DuPont. Этот материал более правильный чем чкаловский немодифицированный РА-66 подкрашенный мелом.

опять лыко-мочало. читал тебя на уаз-патриот форуме, хотел заказать в прошлом году (летом)твой комплект, но не было в наличии. Езжу на пластинчатых, второй комплект цепей катаю (шестерни родные, натяжители Ракета).Претензий нет. Не вытягиваются вообще.Наверно поменяю в 100 тык. опять на пластинчатые.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Наверно поменяю в 100 тык. опять на пластинчатые.
я уже поболее откатал,с жестоким "изнасилованием".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

gazelist56, А чего менять то собираешься?? на 100 тыс.? Я на своей 90 прошел, есть конечно износ на башмаках незначительный, перед разборкой мотора проверил фазы транспортиром, все в норме. Сейчас собираю 409 из моего. Цепи оставил, посмотрю сколько отживут.  

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Родос-М,

Вас на всех УАЗовских форумах уже вывели на чистую воду.  Так вы сюда перебрались?

Например здесь: http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?p=1024483

Изменено пользователем Alex Himki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Родос-М,Даже если и так как ты пишешь,цепи пластинами когда пропилят башмаки до роликов то этот процес остановится так как ролики начнут перекатываться по башмакам и износ башмака должен практически прекратиться.Удачи на дорогах!

Изменено пользователем 367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sport

Родос-М,

Вас на всех УАЗовских форумах уже вывели на чистую воду.  Так вы сюда перебрались?

Например здесь: http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?p=1024483

Из тех кто там ругался, все уже давно помирились. А что за чистая вода такая? Если такая же чистая как качество шестерней змз то уж увольте не надо нам такого пития.

Нормальные у него комплекты были, что сейчас пойдёт посмотрим, пощупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Из тех кто там ругался, все уже давно помирились. А что за чистая вода такая? Если такая же чистая как качество шестерней змз то уж увольте не надо нам такого пития.

Нормальные у него комплекты были, что сейчас пойдёт посмотрим, пощупаем.

Околонаучная вода все это. Если человека уличили во лжи, то у меня к такому уже веры нет. Понятно, что ЗМЗ не торт, но и здесь веры нет. Если поставишь, отпишись потом о результатах. Буду рад ошибиться и принести извинения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Что хорошего в башмаках макс ресурс. Стоят дороже обычного. У меня какие то желтые ( арзамас вроде) по 50 р за штуку, 150 тыс отходили, и то цепь утопла только до роликов.  Неделю назад меняли товарищу башмаки, у него стояли эти максимальный ресурс, за 100 тыс до пятака верхний стерся. Поставили тоже желтые. У меня тоже был опыт использования макс ресурса, 70 тыс и нижний почти до пятака, а верхний еще походил бы тыс. 20. У нас и мотористы желтые или белые ставят, серые привезешь, назад проводят. При том что цепи ставим только шлифованные.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirst

  Никогда не обращал внимание на это, ток недавно прочитал.

post-86795-0-37529400-1453927367_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uragan525

Crady,Привет спасибо что подсказал какой комплект взять ГРМ .

А прокладку я всё таки взял espra под ГБЦ ,а ту здал и поехал за комплектом ГРМ Прогресс в магазин с которым работает Прогресс и там мне посоветовали опять взять espra ну посмотрим на сколько хватит

Изменено пользователем uragan525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uragan525

Порадовали цепи совсем подругому работают, цепи в комплекте не ditton я думаю их хватит на дольше

Изменено пользователем uragan525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Порадовали цепи совсем подругому работают, цепи в комплекте не ditton я думаю их хватит на дольше

Давай рассказывай что за комплект и как по- другому работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Slavyan, пост 1721,в самом верху страницы.фото там,заказать на сайте у прогресса.цепи чезет,роликово-втулочные.материал башмаков то же импорт,дюпонтовский.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Порадовали цепи совсем подругому работают, цепи в комплекте не ditton я думаю их хватит на дольше

в отличие от чего по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uragan525

в отличие от чего по-другому?

Я снял свою цепь увидел что она скользит по звездам , а новом комплекте она работнет всеми частями цепи т.е та часть цепи которая соприкасается со звездами она тоже крутится. Изменено пользователем uragan525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Сегодня ток оплатил. Буду ждать посылочки и менять грм. Понравится если то есть еще желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Кстати поставили на рабочую газель комплект прогресса с башмаками и цепью втулочно-роликовой ( как на фото выше). Мотор работает заметно тише, точнее шума от ГРМ практически неслышно. Посмотрим на ресурс этого комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

Всем привет ,  парни подскажите когда цепь на 405.22 рвет клапана гнутся или нет ???  собрал после обрыва цепи движок и завести не могу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


когда цепь на 405.22 рвет клапана гнутся или нет ???
нет.

 

 


собрал после обрыва цепи движок и завести не могу
мог с метками пролететь,особенно если ставил по метке на демпфере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

 

 

 

мог с метками пролететь,особенно если ставил по метке на демпфере

 

метки выставлял по зубам 20 зуб на ДПК

Изменено пользователем антон36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

Привет всем.Подскажите как правильно укоротить цепи?Хочу укоротить мерсовские цепи.Суть в том как правильно их заклепать.Молотком не хотелось бы.Какие для этого приборы используют в заводских условиях.И где такое можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Привет всем.Подскажите как правильно укоротить цепи?Хочу укоротить мерсовские цепи.Суть в том как правильно их заклепать.Молотком не хотелось бы.Какие для этого приборы используют в заводских условиях.И где такое можно сделать

к мерсовским цепям продаются замки как типа на велосипеде и не грей голову с заклёпыванием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

так замки как штопорятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80
A0009972298 вот номер замка цепи, можно найти в инет магазинах, аналоги стоят около 100 руб.
Судя по фотке замка он расклепывается.

фото замка

post-68430-0-41961600-1457200805_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexgor

вот и я о том что замок ничто иное как звено и его нужно заклепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...