Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Зарядка ноутбука в авто!Соб

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Собственно, нужно организовать зарядку вот этого прибора http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i132109/ в автомобиле!

Тему создал потому что мнения разделяются, инвертор либо автоадаптер!?

Если адаптер то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

БРОДЯГА74, сколько вольт на входе в ноут с блока питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
БРОДЯГА74, сколько вольт на входе в ноут с блока питания?

Где про это написано, в букваре найти немогу, нетУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Собственно, нужно организовать зарядку вот этого прибора http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i132109/ в автомобиле!

Тему создал потому что мнения разделяются, инвертор либо автоадаптер!?

Если адаптер то какой?

инвертор более универсальный,считай получиш еще и 220 в машине

а адаптер меньше жрет от акб (реально 4 ампера в номинальном жрет нетбук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Где про это написано, в букваре найти немогу, нетУ!

Щас на адапторе рассмотрел, 20В 1.5А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Щас на адапторе рассмотрел, 20В 1.5А

вот такой у меня http://www.okit.ro/img/produse/10962/adapt...book-urilor.jpg

я его напрямую кинул на акб , распотрошил и в панель вмонтировал

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сколько у него на выходе напруга!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Сколько у него на выходе напруга!?

там переключатель есть от 19 до 24 вроде по вольту, ток до 3 ампер

импульсный (не греется,но рация вешается)

 

еще бывают универсальные на 12 и 220 (выход тоже хоть какой)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rider
БРОДЯГА74, сколько вольт на входе в ноут с блока питания?

Скорее всего, там 19 V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Щас на адапторе рассмотрел, 20В 1.5А

А на входе сколько потребляет ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня на входе в блок питания ноута - 1,2 ампера , значит хватит преобразователя 12-220 на 400ватт. Около 1000 руб такой стоит

На выходе 16 вольт и 4,5 ампера = 72 ватта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
У меня на входе в блок питания ноута - 1,2 ампера , значит хватит преобразователя 12-220 на 400ватт. Около 1000 руб такой стоит

На выходе 16 вольт и 4,5 ампера = 72 ватта.

Суть вопроса в том что ненадо мне 220, инвертор тока с работающим двигателем, иначе посадит АКБ1

Тему поднял как раз после твоего высказывания в чате, про то что адаптер опасен, хотелось бы узнать чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
У меня на входе в блок питания ноута - 1,2 ампера , значит хватит преобразователя 12-220 на 400ватт. Около 1000 руб такой стоит

На выходе 16 вольт и 4,5 ампера = 72 ватта.

кпд у тебя низкий очень,как в паровозе

на входе 250 ватт а на выходе 72 ватта , остальное в тепло?

 

Суть вопроса в том что ненадо мне 220, инвертор тока с работающим двигателем, иначе посадит АКБ1

Тему поднял как раз после твоего высказывания в чате, про то что адаптер опасен, хотелось бы узнать чем?

ничем, даже если он сгорит и замкнет,напряжение на выходе не подниметься выше бортового 12 вльт не страшно для нетбуку даже 12 вольтному

 

у инвертор очень высокий кпд, тоесть сколко надо ваттов в нагрузке- столько и потребляет от акб.Зря ты так думаеш

 

есть способ сделать инвертор самому из одного трансформаора 220-12(только транс и все)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Собственно, нужно организовать зарядку вот этого прибора http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i132109/ в автомобиле!

Тему создал потому что мнения разделяются, инвертор либо автоадаптер!?

Если адаптер то какой?

Тут дело очень склизкое и неоднозначное. У меня почти такой же, только ASUS. У всех есть свои плюсы и минусы. Я в итоге купил инвертор, но не очень им доволен и слегка побаиваюсь (что может высадить АКБ). Причины: запитывал (на Газели) через выносной прикуриватель (т.е. дополнительный, читай, что возможно провода там тонковаты). При выключении двигателя начинает пищать, мол напруги ему не хватает (инвертор на 350 Вт, т.е. "выше крыши" по мощности). КПД у него низкий и АКБ может высадить незаметно, если сигнализации нет.

Зная эти минусы, хотел купить адаптер. Вставляется в прикуриватель, разъем к компу подходит, напруга соответствует, мощность, а точнее ток - тоже, и даже написано на нём ASUS.

Мне отсоветовали теже продавцы и соседские ремонтники. Основания: написано может быть хоть "Чатл", а на сайте ASUSа никаким автомобильным адаптером даже и не пахнет. Т.е. это всё левак, а ремонтник сказал, что использовать их вполне можно, только осторожно. А точнее только с заведённым двигателем и обязательно перед тем как заглушить машину это питание компа надо выключить!!! А иначе из-за перепада напруги... короче много он именно таких ноутов починяет :( , и хорошо на них зарабатывает. И чаще всего именно от отечественных авто.

Есть ещё вариант, который я не рассматривал: продвинутый (куда-нибудь :lol: ) блок питания типа как для КарПиСи с защитами, автоматичискими отключениями и т.д. Это в соответствующие форумы надо обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Тут дело очень склизкое и неоднозначное. У меня почти такой же, только ASUS. У всех есть свои плюсы и минусы. Я в итоге купил инвертор, но не очень им доволен и слегка побаиваюсь (что может высадить АКБ). Причины: запитывал (на Газели) через выносной прикуриватель (т.е. дополнительный, читай, что возможно провода там тонковаты). При выключении двигателя начинает пищать, мол напруги ему не хватает (инвертор на 350 Вт, т.е. "выше крыши" по мощности). КПД у него низкий и АКБ может высадить незаметно, если сигнализации нет.

Зная эти минусы, хотел купить адаптер. Вставляется в прикуриватель, разъем к компу подходит, напруга соответствует, мощность, а точнее ток - тоже, и даже написано на нём ASUS.

Мне отсоветовали теже продавцы и соседские ремонтники. Основания: написано может быть хоть "Чатл", а на сайте ASUSа никаким автомобильным адаптером даже и не пахнет. Т.е. это всё левак, а ремонтник сказал, что использовать их вполне можно, только осторожно. А точнее только с заведённым двигателем и обязательно перед тем как заглушить машину это питание компа надо выключить!!! А иначе из-за перепада напруги... короче много он именно таких ноутов починяет :( , и хорошо на них зарабатывает. И чаще всего именно от отечественных авто.

4 ампера ноут жрет в номинальном режиме, нак что прикуриватель в любом случае отпадает!

 

а на счет спецов , я только поржать могу отдуши. Они всегда смогут навешать лапши клиентам(за деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
У меня на входе в блок питания ноута - 1,2 ампера , значит хватит преобразователя 12-220 на 400ватт. Около 1000 руб такой стоит

На выходе 16 вольт и 4,5 ампера = 72 ватта.

Это ты чАвой-то не подумав сказанул!

Ты понимаешь, что это уже не комп получается, а почти отопительный прибор? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Собственно, нужно организовать зарядку вот этого прибора http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i132109/ в автомобиле!

Тему создал потому что мнения разделяются, инвертор либо автоадаптер!?

Если адаптер то какой?

Авто адаптер и никаких гвоздей! Собственно автоадаптер также инвертирует напряжение с 12 вольт до 19, только потребляет меньше мощности на свои потребности, меньше грееться и занимает меньше места.

Инвертор на 220 вольт - это лишние затраты на энергию, лишние преобразования энергии из 12В в 220В, а потом в 19 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
а на счет спецов , я только поржать могу отдуши. Они всегда смогут навешать лапши клиентам(за деньги)

Согласен. А смысл? Инверторов они не продавали, а отговорить купить то, что у них было в продаже не поленились. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Александр, Что скажеш про выше описаные скачки напряжения?

 

Согласен. А смысл? Инверторов они не продавали, а отговорить купить то, что у них было в продаже не поленились. :blink:

:lol: Вспомнил, недавно заехал на газовую заправку в Кандрах (Башкирия) а заправщик мне заявляет "Газ хреновый смотри сам""" :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Согласен. А смысл? Инверторов они не продавали, а отговорить купить то, что у них было в продаже не поленились. :blink:

смысл в том что я пользуюсь нетбуком очень давно в машине, проблевы только в жестком диске от вибрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
4 ампера ноут жрет в номинальном режиме, нак что прикуриватель в любом случае отпадает!

Не поленился достать лупу и изучить свой сетевой блок питания: Вход от 100 до 240 Вольт до 1 Ампера, Выход 19 Вольт до 2,1 Ампер.

Так что ваши 4 ампера мягко говоря преувеличены. Может потому, что разговор идёт о НЕТбуках, а не о полноценных НОУТбуках. Потребление, естественно, сильно разниться.

 

смысл в том что я пользуюсь нетбуком очень давно в машине, проблевы только в жестком диске от вибрации

А я и не говорил, что он сгорит обязательно и при первом-же перепаде напряжения. А про жесткий диск, тем более ноутбучный слышал обратные статистические данные: чаще всего работает без проблем.

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Не поленился достать лупу и изучить свой сетевой блок питания: Вход от 100 до 240 Вольт до 1 Ампера, Выход 19 Вольт до 2,1 Ампер.

Так что ваши 4 ампера мягко говоря преувеличены. Может потому, что разговор идёт о НЕТбуках, а не о полноценных НОУТбуках. Потребление, естественно, сильно разниться.

да ты прав, я просто забыл немного это на 12 вольтном нетбуке был такой ток.

еще не изучайте силу тока лупой, есть специальные приборы.

 

вот такой еще был у меня http://ural.onno.ru/photos/34000/33478.jpg уневерсальный работает как от сети так и от акб

есть минус - нету защиты акб сажает в ноль(езли например уснул и забыл вырубить нетбук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

rusgg, Пожалуйста давай ссылку на характеристики или хотя бы модель! Фотки ничего не дают! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Это ты чАвой-то не подумав сказанул!

Ты понимаешь, что это уже не комп получается, а почти отопительный прибор? :lol:

Что написано на блоке питания , то и написал! На входе 240 вольт /1,2-05амп . 240 х 1.2 =288 ватт. На выходе - 16 вольт 4.5 амп - 16х4.5 =72 амп. Что я не так посчитал? Ноут 2006 IBM T 40.

Я знаю одно - штатный блок питания сглаживает все скачки напряжения , а китайский преобразователь 12-16/20 вольт ничего не сгладит ! В сети Газели постоянные скачки напряжения - аккум то уж точно умрёт в два раза быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Я знаю одно - штатный блок питания сглаживает все скачки напряжения , а китайский преобразователь 12-16/20 вольт ничего не сгладит ! В сети Газели постоянные скачки напряжения - аккум то уж точно умрёт в два раза быстрее!

нету разницы все китайское, это уже в прошлом что заводское лучше.

надо блок разбирать и смотреть устройство схему чтоб говорить что там реализовано чтото по сглаживанию

 

самое лучшее сглаживание это на низком напряжении ближе к компьютеру,но для этого нужны большие емкости и индуктивности,гораздо больше самих блоков размерами

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...