Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Зарядка ноутбука в авто!Соб

Рекомендуемые сообщения

alex933

как узнал что он в два раза быстрее УМРЁТ?

если не знаем сколько но вообще жить должен

да и сколько проживёт

Я СВОЙ НОУТ ПИТАЮ ОТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ СТАНДАРТНЫМ КИТАЙСКИМ НАБОРОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Не рекомендуется заряжать телефон в авто - у клиенты много раз жаловались, что если заряжать в авто мобильник , то аккум за год умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Тему создал потому что мнения разделяются, инвертор либо автоадаптер!?

Если адаптер то какой?

Приобрети инвертор и не парься, из личной автопрактики инвертор в автопоездках использую на стоянке, для ноута вполне хватает, если АБ в норме то хватит надолго, зарядка мобильников дополнительно.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Не рекомендуется заряжать телефон в авто - у клиенты много раз жаловались, что если заряжать в авто мобильник , то аккум за год умирает.

вообще в кабине или это связано с напряжением?

 

у мня тоже были клиенты , которые говорили про это, по этому они немноого зарядят телефон и отключают зарядку. Я РЖАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
вообще в кабине или это связано с напряжением?

 

у мня тоже были клиенты , которые говорили про это, по этому они немноого зарядят телефон и отключают зарядку. Я РЖАЛ

Из за напряжения - всё время скачки идут и из за этого быстрее сдохнет аккум. Я только в крайнем случае заряжаю телефон в авто.

 

Приобрети инвертор и не парься, из личной автопрактики инвертор в автопоездках использую на стоянке, для ноута вполне хватает, если АБ в норме то хватит надолго, зарядка мобильников дополнительно.

Посоветуй производителя ! Мощность в 400-600 ватт хватит для ноута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Из за напряжения - всё время скачки идут и из за этого быстрее сдохнет аккум. Я только в крайнем случае заряжаю телефон в авто.

Посоветуй производителя ! Мощность в 400-600 ватт хватит для ноута?

нет это просто кажеться

я инвертор покупал недавно , так он сгорел сразу .не могу посоветовать

я зарядное подключил к гене и 220 имею таким образом

 

а 400 ват конечно хватит, и 200 хватит . провода потолше от акб для старта надо будет только

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snakee

почитал тему.. у меня в машине стоит зарядка для ноутов (брал в эльдорадо) и зарядка для телефонов нокиа(тонкий разъём, зарядка оригинал, подарил чел из moskow который занимается этими вещами) за 2 года жизни АКБ, этот акб сел только один раз.. пока я был на море летом, шеф на 3 дня оставил габариты включеными.. ноут у меня acer 5742zg.. так что. пользуюсь.и нет никаких проблем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Не рекомендуется заряжать телефон в авто - у клиенты много раз жаловались, что если заряжать в авто мобильник , то аккум за год умирает.

Ваще незнаю как твои клиенты заряжают, у меня старый телефон Самсуг, заряжался 5!!!! лет в машине простым китайским зарядником, и до сих пор родной аккумулятор, и что самое интересное работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

БРОДЯГА74, может ты только на заглушённом авто его заряжал? Не, я понимаю, что работать будет и нагрузка меньше на аккум авто , но как долго протянет , и почему производители ноутов не продают автомобильные зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
может ты только на заглушённом авто его заряжал?

Алексей Ф., Как придётся, заряжал! Но чаще на ходу, как-то не прикалывало стоять и ждать когда зарядится тел! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Посоветуй производителя ! Мощность в 400-600 ватт хватит для ноута?

Вполне хватит, в моей практике инвертор подключен к бортовой сети через прикуриватель в салоне КОМБИ, модель НТ Е-150-12, производств где то маде ин Тайвань, на 150 Ватт. Ноут Асер 3650, зарядки мобил мотороловские спокойно тянет, проблем небыло. Брал ещё в 2008 г. за 1200 р, использую только на стоянке, при работающим двигателе не рекомендуется, у моего товарища аналогичный такой сей девайс вышел из строя, был подключен ноут на ходу в движении. Для меня вполне хватает да и на большее не расчитываю. Пробывал подключал переносной телек ч\б Электроннику 409с, спокойно тянет, каких либо сбоев незаметил.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

И 2 телефона, и навигатор одновременно заряжаю и на ходу, и стоя. Никаких проблем с аккумулятором. Почему он должен быстрей сесть, если он тоже подзаряжается? И как по другому всю эту технику заряжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На стоянках и на ходу мобилы тоже заряжал, плюс одновременно навигатор подключен и рация через разветвитель. Всё нормально проблем нет, если АКБ в норме, а если слабо держит тогда да, рисковое это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
И 2 телефона, и навигатор одновременно заряжаю и на ходу, и стоя. Никаких проблем с аккумулятором. Почему он должен быстрей сесть, если он тоже подзаряжается? И как по другому всю эту технику заряжать?

Я говорю не про автоаккум, а про аккум телефона и ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Я говорю не про автоаккум, а про аккум телефона и ноута.

А они-то от чего из строя быстрее выйдут? Перепады напряжения? Но, как понимаю, там что-то типа стабилизаторов напряжения зарядки стоит. И какая им разница от розетки они заряжаются или от прикуривателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А они-то от чего из строя быстрее выйдут? Перепады напряжения? Но, как понимаю, там что-то типа стабилизаторов напряжения зарядки стоит. И какая им разница от розетки они заряжаются или от прикуривателя?

К розетке не подключены фары, стартёр, стопы , поворотники , моторчик отопителя итд.

Никого не пытаюсь учить , но сам стараюсь дома заряжать телефоны..

Потом никто не ответил на мой вопрос - почему производители ноутов не продают фирменные зарядники автомобильные ? Есть же к примеру зарядки автомобильные от Нокиа .. Или я не прав и есть оригинальные автозарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
К розетке не подключены фары, стартёр, стопы , поворотники , моторчик отопителя итд.

Никого не пытаюсь учить , но сам стараюсь дома заряжать телефоны..

Потом никто не ответил на мой вопрос - почему производители ноутов не продают фирменные зарядники автомобильные ? Есть же к примеру зарядки автомобильные от Нокиа .. Или я не прав и есть оригинальные автозарядки?

http://www.n-book.com.ua/index.php?id=537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На корпусе нет логотипа "Леново" , это китайцы сделали сами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Пользуюсь тоже инвертором!!!!Он универсален.Через него можно любую технику зарядить.(буки,телефоны,фотоаппараты,фонари.и т.д. и т.п.)А в лесу вообще не заменимая вещь.Я инвертором очень доволен.У меня на 150 ватт.Хватает на всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нашёл своё)) Интересно есть такие в СПБ?

http://www.n-book.com.ua/index.php?id=787

Проще универсальный за 1000 руб купить в "Медиамаркте" - у меня два ноута..

 

Toyota007, давно пользуешься ? Можешь ссылку дать на производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Нашёл своё)) Интересно есть такие в СПБ?

Алексей Ф., Так это тоже не оригинал! Хотя щас всё делает Китай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., Так это тоже не оригинал! Хотя щас всё делает Китай!

Так это фирма по твоей ссылке)) Они видимо для всех марок делают , но под своим логотипом -"RoHS"

Я то могу поэксперементировать - ноут б/у , куплен весной за 5000 руб, аккум уже уставший - час держит при серфинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Нашёл своё)) Интересно есть такие в СПБ?

http://www.n-book.com.ua/index.php?id=787

Проще универсальный за 1000 руб купить в "Медиамаркте" - у меня два ноута..

 

Toyota007, давно пользуешься ? Можешь ссылку дать на производителя?

Лех, пользуюсь уже пол года.Фирму не назову,в машине лежит.Работает очень часто в рабочее время.АКБ ни разу не сажал,хотя бывало на не заведенную по три четыре часа заряжал разную технику.Но у меня он всего на 150 ватт.Мне на зарядку бытовой техники хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Потом никто не ответил на мой вопрос - почему производители ноутов не продают фирменные зарядники автомобильные ? Есть же к примеру зарядки автомобильные от Нокиа .. Или я не прав и есть оригинальные автозарядки?

Конечно есть. Спрос на них небольшой, но вот - http://shop.key.ru/shop/groups/764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Александр, Что скажеш про выше описаные скачки напряжения?

Колебания напряжения в бортовой сети будут, а скачков не будет которые могут моментом вывести электронику. Но тем не менее такие вещи как инверторы при запуске мотора отключать.

 

Не рекомендуется заряжать телефон в авто - у клиенты много раз жаловались, что если заряжать в авто мобильник , то аккум за год умирает.

Разные зарядки по разному выдают ток на мобильник. Вообще нормальный зарядник для мобилы должен ограничивать не только напряжение, но и ток. Если мобила в авто заряжаеться за час, а в доме от сети за 6-7 часов, то такую зарядку следует выкинуть. В авто телефон должен заряжаться не менее 2 часов приёмкости аккумулятора не менее 800 ма/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...