Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nevermind

Шприц

Рекомендуемые сообщения

german

Все правильно ты написал,но есть одно но,все угловые масленки идут под большой диаметр резьбы,а в наших маленьких крестовинах отверстия самые маленькие,и с такой резьбой угловых масленок не бывает.Только прямые,так,что твой фокус не прокатит.А вот в крестовину газ-53,можно любую в крутить.Если я не прав,поправь меня.

прав, совершенно верно, в моей практике автобус ПАЗ с новья кардан без них был, кроме подвесного, пришлось покупать угловые под 90 и вкручивать. Кстати кардан тоже сдергивал для полного удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Если крест перепутать, поставить наклоном тавотницы в сторону вилки, то наверноеи действительно трудно подлезть. Завтра посмотрю

Ну как-бы да, у меня все тавотницы смотрят от наружного шарнира/вилки. И проблем со шприцеванием не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хорошо иметь турецкий кардан - ни разу не смазывал его за 370 тыс км и ничего с ним не делал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Хорошо иметь турецкий кардан - ни разу не смазывал его за 370 тыс км и ничего с ним не делал))

наш тоже не плох...за 290 тыс одна крестовина...и все без смазки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Если крест перепутать, поставить наклоном тавотницы в сторону вилки, то наверноеи действительно трудно подлезть. Завтра посмотрю

Да я тоже уже начал подозревать что у меня там что-то не правильно собрано. Даже по логике вещей, маслёнка должна быть развёрнута в щель между вилками. Это было бы разумно и технологично. Иначе зачем делать маслёнку, к которой не подлезть ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Заглянул сегодня- у меня тавотницы прямые М6, но  все смотрят в щели, повернутых в сторону тела вилки нет... Узким обточенным жалом жалом везде влезть. На крайняк стержень М6 с каналом в середине

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Заглянул сегодня- у меня тавотницы прямые М6, но  все смотрят в щели, повернутых в сторону тела вилки нет... Узким обточенным жалом жалом везде влезть. На крайняк стержень М6 с каналом в середине

Узкое обточенное жало ... у тебя какого диаметра ?) .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да фиг знает, оно не моё было, когда на кайроне шприцевал, свой шприц не нашел, взял у соседа- не лезет, примерно 12-14мм на конце насадка. Спросил разрешения, и, как помнил из детства, обточил аккуратно на конус сам носик шприца, пока он полез в щель- тупо крутил в пальцах на наждаке, за 7-8 приемов, пока влез. А потом вернул шприц соседу. Недавно спросил где обточенный? Он только плечами пожал- 3 водителя, 2 года прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...