Перейти к содержанию
           
Авторизация  
058

Проблема с печкой Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

anton66
у електрокрана насколько я знаю есть только два положения,полностью открыт и полностью закрыт,а дальше работает заслонка.Может я ошибаюсь???

Все верно. Но заслонку регулирует моторедуктор...Который почему то не дозакрывает заслонку в моем случае...Как на трассу так холод из печки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ 2011
заслонка живёт своей жизнью,то открывается то закрываеться и воздух с вентилятора идёт мимо радиатора печки,неисправность скорее всего в блоке управления печкой,поставь заведомо рабочий,он меняется за30 секунд,и поезди с ним

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grigsav

У меня тоже "Бизнес", брал с нуля. Такая же проблема с печкой была по началу. А потом прошло... видимо разработалась. А вообще я делал так - крутил "барашек" до упора индикатора на всю катушку по часовой стрелке и продолжал его крутить пока не пойдет теплый воздух... глупо конечно но действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grigsav
Дорогие мои Газелеводы ,подскажите пожалуйста:

Начались морозы и я услыщал как посвистывыет моторчик печки при чём на малых и средних оборотах

Это происходит только на улице(-10),переключаю на режим вентиляции(ВСАСЫВАЕТ С САЛОНА),свист срази пропадает,

свист не очень сильный (НО РАЗДРОЖАЕТ)

Подскажите как избавиться от этого,я уж думал что на новой газели Этого не будит

 

Жду ответов....спасибо

У меня тоже свистит... привыкли уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azat116

Привет парни. Проблема с печкой. Кручу рукоятку регулирования тем-ры на управлении печки, а тем-ра воздуха еле меняется. Т.е. полностью отключаю, и один хрен дует теплый воздух. На полную чуть теплее. Стекла затягивает, достало уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Хорошая тема. А я думал что у меня печка сломалась. Глючить начала. Сама регулирует температуру. в мороз включает холодный воздух. оказывается это штатная ситуация. Так сказать задумка завода. что бы не расслаблялись B)

Вообще в этих машинах есть что нибудь что бы не ломалось? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей

снял электрокран с Бизнеса и увидел на входе в кран стоит сеточка( забитая в хлам). у меня Е-3 там сетки нет.

post-19845-1327660606_thumb.jpg

post-19845-1327660883_thumb.jpg

Изменено пользователем Матвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
снял электрокран с Бизнеса и увидел на входе в кран стоит сеточка( забитая в хлам). у меня Е-3 там сетки нет.

 

Завод стал сетки ставить из за того,что из за грязи заклинивала заслонка.

А сетка где ставиться?На входе или выходе?По твоей фотке на выходе!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azat116

Снял воздуховод под капотом и обнаружил что заслонки подачи с улицы не открываются. Подскажите чтобы до них добраться обязательно панель разбирать :wacko:

Моторчик снизу живой

Изменено пользователем azat116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurez74

Приветствую всех. Подскажите, чё за ерунда с печкой происходит, несколько дней назад решился (после переломов) первый раз на заказ съездить, завёл, прогрел, печка работала, выехал на трассу пошёл холодный воздух, остановился, из печки обратно горячий пошел, пришлось останавливаться и греться. Машина почти новая 17000 пробег. Сам пока ни смотрел, на улице -20 да и после переломов пока плохо двигаюсь. Если у кого такая же проблема была, подскажите чего делать, просмотрел темы, ответов не нашел на УМЗ-4216. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
Приветствую всех. Подскажите, чё за ерунда с печкой происходит, несколько дней назад решился (после переломов) первый раз на заказ съездить, завёл, прогрел, печка работала, выехал на трассу пошёл холодный воздух, остановился, из печки обратно горячий пошел, пришлось останавливаться и греться. Машина почти новая 17000 пробег. Сам пока ни смотрел, на улице -20 да и после переломов пока плохо двигаюсь. Если у кого такая же проблема была, подскажите чего делать, просмотрел темы, ответов не нашел на УМЗ-4216. Спасибо

 

У меня почти тоже самое.. в ноги не открываются шторки. Это походу дела у нас моторчики полетели,там их несколько. я сам посмотрел.. И понял что нереально. Там всю торпеду разбирать надо. Брал в магазине новый блок управления проверял- тоже самое.

Все собираюсь к оффициалам записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У меня почти тоже самое.. в ноги не открываются шторки. Это походу дела у нас моторчики полетели,там их несколько. я сам посмотрел.. И понял что нереально. Там всю торпеду разбирать надо. Брал в магазине новый блок управления проверял- тоже самое.

Все собираюсь к оффициалам записаться.

 

Снимите снизу бороду пластиковую,все серво моторы будут видны.помучайти их разными режимами,думаю будет ясно какой не пашет.Их там три штуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Такая же ситуация. Глючит блок управления. в морозы сейчас спасаюсь дополнительной печкой. хорошо на соболе их 2. в моем случае, глючит сам блок. после многократных крутежек ручек, начинает идти теплый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padja35
Такая же ситуация. Глючит блок управления. в морозы сейчас спасаюсь дополнительной печкой. хорошо на соболе их 2. в моем случае, глючит сам блок. после многократных крутежек ручек, начинает идти теплый воздух.

совершенно согласен покрутишь туда сюда и идет нормальный горячий воздух. потом уж думал открыть кранник печки и сделать чтоб не закрывался а то надоело ручку крутить)))))или как на уазике шаровый поставлю пришла зима, открыл стало жорко закрыл)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kemir

сергей я сталкнулся с такой же проблемой на бизнесе -10 тепло -20 холодно -30 замерз исправил с помощью гофры . посмотри тему по изменению воздухозаборника .

post-54362-1329054889_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Можно и угореть с такой приблудой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kemir
Можно и угореть с такой приблудой.

гофра врезается в диффузор угорать нечему я доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deniska1982

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался, у меня на бизнесе такая проблема с печкой, когда заводишь машину она не включается сразу, а только спустя 10 минут, а то и час приходится ждать, в очень редких случаях получается удачно завестись и чтобы печка сразу заработала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался, у меня на бизнесе такая проблема с печкой, когда заводишь машину она не включается сразу, а только спустя 10 минут, а то и час приходится ждать, в очень редких случаях получается удачно завестись и чтобы печка сразу заработала!

 

Вариантов может быть много.Я так понимаю не включается мотор печки.

Начни с проверки контактов на центральном блоке.На влажную не контакт.Следующее это электронное сопротивление.К нему подлезть уже очень сложно.Без снятия торпеды не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deniska1982
Вариантов может быть много.Я так понимаю не включается мотор печки.

Начни с проверки контактов на центральном блоке.На влажную не контакт.Следующее это электронное сопротивление.К нему подлезть уже очень сложно.Без снятия торпеды не обойтись.

БРСку я поставил новую, сначала на нее грешил, все фишки соединены плотно, все контакты проверял не один раз, пробовал другую релюху ставить, все без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
БРСку я поставил новую, сначала на нее грешил, все фишки соединены плотно, все контакты проверял не один раз, пробовал другую релюху ставить, все без изменений

 

Тогда сам блок!!!не дешевая вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deniska1982
Тогда сам блок!!!не дешевая вещь...

Да я уже по цене узнавал, у нас он стоит 6500р. Но он хоть ремонту подлежит, или заморачиваться не стоит и лучше купить новый????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Да я уже по цене узнавал, у нас он стоит 6500р. Но он хоть ремонту подлежит, или заморачиваться не стоит и лучше купить новый????

 

На форуме ни кто не ремонтировал!3500р. у утюга будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deniska1982
На форуме ни кто не ремонтировал!3500р. у утюга будет!!!!

А как его найти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А как его найти???

Ник ,утюг888.Зовут Слава!Н-Новгород.Весь форум снабжает запчастями.Лично могу поручиться за человека.Напиши ему в личку.

Никому не отказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...