Перейти к содержанию
           
Авторизация  
роман2217

Полировка лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

роман2217

всем привет, подскажите можно ли полировать лобовое стекло снаружи. а то дворниками поцарапал. точнее потер. потертости размером полтора сантиметра на сантиметров десять. есть ли возможность заполировать царапины. кто-нибудь такое делал? или лобовуху менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
всем привет, подскажите можно ли полировать лобовое стекло снаружи. а то дворниками поцарапал. точнее потер. потертости размером полтора сантиметра на сантиметров десять. есть ли возможность заполировать царапины. кто-нибудь такое делал? или лобовуху менять?

скороее всего можно, кислотой, какой не помню, как хрусталь полируют, может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abelardo25

Думаю не прокатит, бликовать будет.

Как-то знакомому полировали года два назад на японце, пожалел что вписался.

Говорит лучше бы поменял... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

я вообще хотел отдать машину в какой нибудь сервис. но чёта мне сказали, что может появиться искажение. правда или нет??? и вообще дорогое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
всем привет, подскажите можно ли полировать лобовое стекло снаружи. а то дворниками поцарапал. точнее потер. потертости размером полтора сантиметра на сантиметров десять. есть ли возможность заполировать царапины. кто-нибудь такое делал? или лобовуху менять?

Думаю на газели можно. Вот на гелике (бронь) точно полировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
всем привет, подскажите можно ли полировать лобовое стекло снаружи. а то дворниками поцарапал. точнее потер. потертости размером полтора сантиметра на сантиметров десять. есть ли возможность заполировать царапины. кто-нибудь такое делал? или лобовуху менять?

нет!стекло полировать нельзя.при полировке невозможно соблюсти строгую параллельность поверхностей стекла .получатся линзы.а это блики,искажение реальной картины...и скорый пипец зрению.кстати полировать стекло очень муторное занятие.перегрел поверхность-лопнуло.абразив очень медленно работает.сам пробовал...дурное,бестолковое и вредное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

мне не нужно всё стекло, там кусочек. или только всё? а сколько по времяни длится замена стекла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
всем привет, подскажите можно ли полировать лобовое стекло снаружи. а то дворниками поцарапал. точнее потер. потертости размером полтора сантиметра на сантиметров десять. есть ли возможность заполировать царапины. кто-нибудь такое делал? или лобовуху менять?

щетки надо менять вовремя !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Паста ГОЯ и полировочная машинка!!!!Так делают везде.Но возможно голограммы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
щетки надо менять вовремя !!!!!

ага, хвалёный бош, по полтора рубля штучка за год нае..сь, пока из москвы ехал, по дороге заскрипели. магазов не было, вариантов не тереть не было. по плохой погоде и не заметил, а помыл-пипец. зато понял причину. теперь правильные щётки купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
ага, хвалёный бош, по полтора рубля штучка за год нае..сь, пока из москвы ехал, по дороге заскрипели. магазов не было, вариантов не тереть не было. по плохой погоде и не заметил, а помыл-пипец. зато понял причину. теперь правильные щётки купил.

Не ужели не одной заправки не было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Стекло полировали как видел. С современными стеклами менять лучше.Триплекс пленка плавится что между стеклом. Сталинит лопается.Если хочешь то попробуй и только сам .Кругом даж не думай! Сначало бери лезвие и под 90 градусов к стеклу сверху в низ ПО ВСЕМУ СТЕКЛУ!!! Либо бороздка будет дворники счищать не будут.Если только пораженное место шкрябать станешь. Когда гребенку ,песок ,битум,сало от соляры резины сдерешь,зубной пастой,и борхоткой.Пасту смачивай что б вязкая была.Опять все стекло.Потом палероль тоннкой обработки.Еще слышал цементом ,и палеролью...Сам не делал.Поэтому не могу говорить про это. Но подумай стоит это того то делай.Нет меняй. А реставрация делается гальваникой. Скопин,делали.Гусь хрустальный,и во Владимере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Паста ГОЯ и полировочная машинка!!!!Так делают везде.Но возможно голограммы....

вот и боюсь голограмм. хотя потёртость обзору не мешает, но когда увижу-аж трясти начинает. думаю на год хватит, а потом камень в стекло кину, и в страховку обращусь.

 

Не ужели не одной заправки не было???

да говорю же - не заметил сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Нормально будет со зрением все.На форде полировал как написал. Просто равномерно и нудно все это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

А оно того стоит?Больше прое.ся.Я понимаю там какая нибудь редкая мащина где стекло на заказ. а тут стёкла и установка на каждом углу.тем более страховка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
а сколько по времяни длится замена стекла???

Я себе менял на СТО, утром загнал, после обеда забрал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

голову не заморачивай...покупаешь лобовик вот такой,смотри по ссыли,вклеиваешь,и ездишь.он того стоит что бы прикупить!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=552788

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

сегодня торопился,отскребал лёд с лобового не прогрев как следует авто,в результате прямо перед лицом появились несколько длинных царапин,вопрос как от них избавиться?стекло родное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
сегодня торопился,отскребал лёд с лобового не прогрев как следует авто,в результате прямо перед лицом появились несколько длинных царапин,вопрос как от них избавиться?стекло родное

Я так же "зафигачил" , что интересно это навсегда.Оказывается нынешние стёкла можно поцарапать пластмассой! Так и езжу , со временем стало не так заметно , но они ни куда не ушли! А вообще если сильно напрягает езжай к стекольщикам , думаю можно отполировать или как там это называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Замена стекла это называется...

Стекло полируется на СТО, где вставляют стекла. Шлифуется легко, так как очень слабое (мягкое) стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

slavva1996, Яндекс то погугли. ;) http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

Имейте с собой резиновый шпатель. Просто и эффективно. А главное - никакого риска поцарапать стекло. Пластмассу - выкинуть подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Стекло полируется на СТО, где вставляют стекла. Шлифуется легко, так как очень слабое (мягкое) стекло.

На мазде тоже поцарапал. После полировки не будет бликов от встречных фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
сегодня торопился,отскребал лёд с лобового не прогрев как следует авто,в результате прямо перед лицом появились несколько длинных царапин,вопрос как от них избавиться?стекло родное

если не достают, то тогда не парься, если мешают то меняй стекло. Только не торопись пока, повремени, может быть ещё от чего на лобовик словишь, тогда точно на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Имейте с собой резиновый шпатель. Просто и эффективно. А главное - никакого риска поцарапать стекло. Пластмассу - выкинуть подальше.

шпатель резиновый,задубел на морозе-15,спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...