Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexiv123

тахограф

Рекомендуемые сообщения

shyshik33

мужики подскажите непутевому. на бортовую газель при работе на межгороде требуется тахо и глонас или нет. собираемся открыть ООО вот и обдумываю что еще нуно и тут вспомнил про тахо. или они нужны только для пассажирских газюлек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

porto

Можно ли проверить  превышал ли я скорость  и нарушал ли я режим труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Можно ли проверить  превышал ли я скорость  и нарушал ли я режим труда?

Не можно, а нужно. Для того тахограф и вводят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

На шайбе найдёшь все ответы. И время работы, и максимальную скорость :D  :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Можно ли проверить  превышал ли я скорость  и нарушал ли я режим труда?

легко!с точностью до секунд и скорость с точностью до метров.ну и само собой сколь по времени было сиё безобразие.причём карту вынимать смысла нет,напишет сколько времени и с какой скоростью авто двигался без карты в тахе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hero3

Можно ли проверить  превышал ли я скорость  и нарушал ли я режим труда?

Вы можете лично это проверить, отыскав в меню прибора пункт «События и ошибки» и распечатав данные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
porto

Не можно, а нужно. Для того тахограф и вводят.

 

На шайбе найдёшь все ответы. И время работы, и максимальную скорость :D  :P

 

легко!с точностью до секунд и скорость с точностью до метров.ну и само собой сколь по времени было сиё безобразие.причём карту вынимать смысла нет,напишет сколько времени и с какой скоростью авто двигался без карты в тахе.

 

Вы можете лично это проверить, отыскав в меню прибора пункт «События и ошибки» и распечатав данные.

Спасибо,мужики.Теперь буду знать.Такой еще вопрос возник:Как могут заметить изменение параметров на тахе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Как могут заметить изменение параметров на тахе?
вставляется мастер карта,или проверочная карта,и получает вставивший доступ к скрытой информации.ну и к подробным данным.даже номера карт которые вставлялись в таху,время когда это производилось,и на ком она зарегистрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

вставляется мастер карта,или проверочная карта,и получает вставивший доступ к скрытой информации.ну и к подробным данным.даже номера карт которые вставлялись в таху,время когда это производилось,и на ком она зарегистрирована.

Поэтому нужно иметь две тахи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hero3

Спасибо,мужики.Теперь буду знать.Такой еще вопрос возник:Как могут заметить изменение параметров на тахе?

 

вставляется мастер карта,или проверочная карта,и получает вставивший доступ к скрытой информации.ну и к подробным данным.даже номера карт которые вставлялись в таху,время когда это производилось,и на ком она зарегистрирована.

а еще могут проверить по данным из памяти тахографа.

У кого -нибудь  была проблема связанная с несовместимостью вашей машиной с  установленным тахографом? Просто у меня из за этого панель приборов чуть не вышла из строя.Пришлось ставить другой тахограф который совместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
porto

а еще могут проверить по данным из памяти тахографа.

У кого -нибудь  была проблема связанная с несовместимостью вашей машиной с  установленным тахографом? Просто у меня из за этого панель приборов чуть не вышла из строя.Пришлось ставить другой тахограф который совместим.

не,у меня такого не было.Рассказывали как одного водилу штрафанули за то что тахограф был подключен с нарушением требований. Причем проверили   все по распечатке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hero3

Сегодня звонил коллега, в твери на объездной угрелся на косарь. Транспортники проверили тахограф и когда уже прицепиться некчему было попросили шайбу. За её отсутствие нарисовали руб. Тахограф без шайбы считается не рабочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
porto

Воронеж – перестала работать Вольво – на кан-шину был установлен адаптер, который подавал сигнал в Меркурий, установленный параллельно штатномутахографу 1324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Гаишники штрафанули, что нет тахи, велели поставить, наткнулся на сайт VDO, вроде хорошие тахи, интересно мнение других, все ли так считают?

В БАН тебя надо отправить....кста а ты бот или живой пользователь, который за бабло отписывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

продавцы тахографов - быки. B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


...Не давно, сегодня буквально видел, как такой вылетел и пошел лес косить, так хорошо, что сам жив остался...
Вот  что бы этого небыло и придуман тахограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот  что бы этого небыло и придуман тахограф.

А то как будто тахограф только грузовикам нужен. Газели по всему свету куралесят, легковые на йуга прут, глаза в бардачёк положив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вот  что бы этого небыло и придуман тахограф.

 

У всего есть плюсы и минусы.

К примеру с тахографом скорость авто будет больше (по максимуму), люди будут идти на неоправданный риск это гололед, обгоны и т.д. для того чтоб побить большее растояние за определенное время.

Даа, как говорится дай дураку стеклянный ..уй он его разобьет, потеряет или пропьет и ему никакой тахограф не поможет))

Когда введут тах. то работы прибавится, опять же если где то убывает,то значит где то прибывает )) 

 

А то как будто тахограф только грузовикам нужен. Газели по всему свету куралесят, легковые на йуга прут, глаза в бардачёк положив.

 

Но немогут и небудут чиновники для л/а делать тах., как они и их родственники езить будут ))

 

Гланасс и 3 с лишним рубля за км надо будет плать не только тем у кого более 12 тонн, но в скором будушем и валдаистам тоже)) так как  [[Логика чиновников такова: грузовики пользуются государственными дорогами для получения прибыли и при этом разрушают дорожное полотно. Дабы минимизировать этот вред, и придумана оплата за проезд — деньги, по идее, пойдут в дорожные фонды, то есть на ремонт тех самых подпорченных грузовиками трасс]]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

..

К примеру с тахографом скорость авто будет больше (по максимуму), люди будут идти на неоправданный риск это гололед, обгоны и т.д. для того чтоб побить большее растояние за определенное время.

...

Скорость будет меньше, но не на много. Разрешённая максимальная скорость для грузовика 60 км/ч в городе и 70 км/ч за городом. Тахограф будет регистрировать превышения, а гайцы задним числом смету начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 Разрешённая максимальная скорость для грузовика 60 км/ч в городе и 70 км/ч за городом. Тахограф будет регистрировать превышения, а гайцы задним числом смету начислять.

 

У меня другие цифры 79 и 89)

 

Скорость будет меньше, но не на много.

 

А у меня опять наоборот )

Я про то что если сейчас бывает тошнишь 70-80 и некуда не спешишь, то с тах.будет все иначе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


бывает тошнишь 70-80 и некуда не спешишь,
Опять расход топлива возрастет. Если гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Опять расход топлива возрастет. Если гнать.

 

Ну да, а если к примеру не гнать то можно встать за 150 км до дома на 48-ми часовой перекур, ужас брррр ))

С тах. нюансов много, все надо будет планировать в зарание, а как по москве езить к примеру ползешь (пробка) по мкаду,а по тахе время перекур, яб прямо во второй полосе встал и курил )) жуть, тебе кричат ехай давай, а ты им мнэ нЭлзя ))  

Но я конечно не узновал про рус РТО точно, что можно ,а что нельзя, так как думаю мне это не грозит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый Шофер

Ну да, а если к примеру не гнать то можно встать за 150 км до дома на 48-ми часовой перекур, ужас брррр ))

С тах. нюансов много, все надо будет планировать в зарание, а как по москве езить к примеру ползешь (пробка) по мкаду,а по тахе время перекур, яб прямо во второй полосе встал и курил )) жуть, тебе кричат ехай давай, а ты им мнэ нЭлзя ))  

Но я конечно не узновал про рус РТО точно, что можно ,а что нельзя, так как думаю мне это не грозит. 

Всем привет! Позвольте вклинюсь в вашу беседу. Я, логикой может и "за" тахографы, но только в том случае, когда все продумано и подготовлено! А сейчас только одни минусы:

1. Цена. Какого лешего так дорого стоит оснастить машину "магнитолой 90-х"? Я думал, что цена падать будет со временем, как это было с глонассом, а все наоборот получается. Прочитал, что с 1 января 15-го года цена увеличится. 

2. Нет условий для работы перевозчиков и эксплуатации ТС с тахографом. Тут я не буду о пробках говорить... Самое главное - парковки для фур!! Коль уж обязали нас ставить тахи, так предоставьте условия... Что бы можно было планировать отдых (прибор ведь для этого и нужен, что бы режим труда и отдыха контролировать). 

3. Первый тахограф, который мне установили (еще осенью 12-го) через неделю сгорел!! Сказали что случай не гарантийный.. Потом мы уже другой тах установили - месяца не отходил, потух. Смысл в том, что нет на сегодня качественного и надежного прибора, а если обратиться к пункту 1 моего письма, то это по меньшей мере странно. За такую цену (50 000) я вправе ожидать что все будет работать годами! 

4. Идиотское законодательство. Сначала один вид тахографа нужен был, потом дополнили глонассом, потом СКЗИ... куча поправок... А в итоге страдаем мы - перевозчики и водилы. 

5. Карта водителя и предприятия. Ну это тоже анекдот. 40 дней ждать когда тебе карту сделают. А как работать то? 

 

И таких минусов и нюансов еще много. Не хочется простыню здесь выписывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ukaz

Добрый вечер,много тут всего :)  кто чего посоветует? новенький просто здесь. Какой тахограф получше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Добрый вечер,много тут всего :)  кто чего посоветует? новенький просто здесь. Какой тахограф получше ставить?

Зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...