Перейти к содержанию
           
Авторизация  
drim4

протерлась трубка топливопровода

Рекомендуемые сообщения

drim4

Всем привет! Владею Соболем 2007г, неделю назад почувствовал запах бензина в салоне, но не придал этому значения, поскольку сильно это не напрягало, и под капотом все сухо... Сегодня, решил поставить бачок омывателя от волги на 5 л(поскольку старый пришел в негодность) и переделать кронштейн его крепления опять чувствую бензином воняет. Залез в яму и офигел...

90001ce365fb.jpg04e4f42592d2.jpg

Трубка топливопровода протерлась об кузов и когда я завел авто, то капли бензина капали на глушитель. :angry:

Проверьте у себя это место, не касаются ли трубки кузова. А то ведь не шутки :o

post-47008-1323113878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

езжай в сервис и меняй бесплатно!

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drim4

Машина то не на гарантии...2007год Разобрал уже, пришлось бензобак снимать и один его кронштейн, завтра за трубками поеду, не знаю как их устанавливать новые? Очень неудобно... они длинные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net

Спасибо за предупреждение!

Предостережение очень ценное!!!

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

drim4, Выполните правила раздела. 1. Требование к участникам данного раздела: Заполненный профиль. При невыполнении этого правила посты сносятся в "Курилка" или удаляются без возвратно, по усмотрению модераторов.

Эта проблема не новость, те кто следит за состоянием авто вовремя всё замечают и предотвращают трение трубок по раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

бенз на глушак не беда, испаряется, а трубки можно не целиком, а вырезать дырку, развальцевать и на шланг с гофрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drim4

Видимо не все замечают эту проблему (сколько их сгорело... всмысле машин) Вот оно наплевательское отношение производителей :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Видимо не все замечают эту проблему (сколько их сгорело... всмысле машин) Вот оно наплевательское отношение производителей :angry:

горят когда на генератор попадает, и еще какието причины естьони прям под капотом

 

 

я ездил на девятке, с расходом наверно 70 литров на сто, в тему понятно почему он был такой, ездил долго, пока ктото на светофоре меня не остановил и не сказал что у тя бенза льет. живой, пишу щас. пацаны тульские меня видели, не обгоревший.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
пришлось бензобак снимать и один его кронштейн, завтра за трубками поеду, не знаю как их устанавливать новые? Очень неудобно... они длинные...

Попробуй запаять, года три назад на своей при снитии и постановке бака получилась лопина на трубке, увидел когда завел. Поплевался недолго, паяльник в руки и с тех пор пока проблем небыло. Сложного ничего нет, паял на месте, отсоеденил от бака вытащил из под фургона на ружу, она длинная, и с помощью старого дедовского паяльника и паяльной лампы запечатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drim4

Всем спасибо за советы! Если будет в продаже трубка, то буду менять... если не будет, то развальцевать под шланг. Паять там не получится слишком длинная дырка протерлась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Всем спасибо за советы! Если будет в продаже трубка, то буду менять... если не будет, то развальцевать под шланг. Паять там не получится слишком длинная дырка протерлась...

 

 

Очень даже получиться.Отрезаешь полоску меди ,облуживаеш всё, и припаеваеш газовой горелкой (китайской)Развальцовка со шлангом это дорожный вариант.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Очень даже получиться.Отрезаешь полоску меди ,облуживаеш всё, и припаеваеш газовой горелкой (китайской)Развальцовка со шлангом это дорожный вариант.

если шланг качественный попадется, конечно не на века, но на очень дорлго хватит. а мудохаца менять трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Вопрос на засыпку (ответа сам не знаю) - можно ли использовать медные трубки для топливной магистрали (бензин)?

Стальные трубки проржавели - чуть пошевелил их в районе бака и сразу протёк бензинчик. Надо тянуть новые. 


:unsure:

post-32004-0-25999700-1500732632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон
В интернете народ вовсю пишет об использовании меди для подачи топлива, но на нескольких сайтах вычитал, что с середины 60х годов всеми основными авто производителями было принято решение о запрете использования меди ввиду низкой устойчивости к вибрациям.

 

 - из интернета..

 

Есть ли какой тех регламент/ требования от Авто ГАЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Наверно можно,на ЗИЛах всю жизнь стояли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


можно ли использовать медные трубки для топливной магистрали (бензин)?
на первом барге с завода медь стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

У меня микротрещина появилась на том месте, где и не трет. Заметил случайно, хорошо что был нанесен в этом месте антикор. Расход снизился примерно на полтора литра на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Перетёрлась об кабину трубка №2 (см рис) Временно пол года назад, заменил резиновым шлангом ,а теперь на меня внесошло заменить его. Не могу найти  номер ,от каминса нашёл ,подойдет? трубка типа пластиковая с быстросъёмными.

 

Газель-бизнес фермер.

post-91399-0-04958100-1513340452_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Перетёрлась об кабину трубка №2 (см рис) Временно пол года назад, заменил резиновым шлангом ,а теперь на меня внесошло заменить его. Не могу найти  номер ,от каминса нашёл ,подойдет? трубка типа пластиковая с быстросъёмными.

 

Газель-бизнес фермер.

нет, у каминса толще

вот твоя: 

Трубка топл. от бака к ф-ру т/оч.Газель 4216 пластик
Артикул33023.1104080
БрендДайформ
Упакованый артикул330231104080
Модель110408099-330230
НомерГАЗ
ПроизводительДайформ
Изменено пользователем russpb
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Упакованый артикул330231104080
 

 

По этому артикулу металлическая трубка пробивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Вот эта ?  

 

http://gazelmarket.ru/toplivnaya-sistema/benzoprovod/biznes-trubka-toplivnaya-poliamidnaya-k-filtru-gaz-3221-dv-4216

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 

По этому артикулу металлическая трубка пробивается.

 

110408099-330230 вбей в яндекс

 

 

Вот эта ?  

эта 405 е2

Изменено пользователем russpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...