Перейти к содержимому

Фотография

Уловки мошенников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#1 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений
  • Марка авто:37051a
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:37

О новых уловках мошенников пишет "Советник": http://sovetnik-serv...s/69-moshenniki, http://sovetnik-serv....php/aticles/86

Сообщение отредактировал karell: 10 Декабрь 2011 - 15:42

#2 OFF   ВаЛеРа42rus

ВаЛеРа42rus

Опытный

• Участник Клуба
  • 640 сообщений
  • Марка авто:газ 3302
  • Двигатель:умз-4216евро3
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:47

О новых уловках мошенников пишет "Советник": http://sovetnik-serv...s/69-moshenniki, http://sovetnik-serv....php/aticles/86

Спасибо хороший советик! Бдим!

#3 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 181 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 17:23

Да уж, каких только ублюдков нет на свете. Денежек все хотят, а работать лень

#4 OFF   Креол

Креол

Опытный

• Участник Клуба
  • 502 сообщений
  • Марка авто:Газель Некст
  • Двигатель:Каминз
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:41

"Та же самая схема, но жертве предъявляют не аккуратную вмятину, а небольшую царапину, сделанную заблаговременно. За царапину с водителя требуют всего 500-1000 рублей. Ему объясняют, что намного выгоднее заплатить эту сумму. И аргументы вполне обоснованные: при вызове ДПС это займет до 3 часов, а что потом? Потом страховая компания повысит ставку ОСАГО на 50%, что составляет в ряде городов от 1000 до 3000 рублей. Мошенники убеждают, что проще заплатить эту несчастную тысячу и разъехаться, тем более что на авто «жертвы» повреждения нет. Если водитель чувствует провокацию, нужно отрицать факт ДТП и звонить в ГИБДД (можно сделать видимость звонка).

Мошенники немедленно ретируются! По прикидкам, один такой автомобиль может «заработать» порядка 20 тысяч рублей в день. "

Вот по такой схеме меня пытался однажды какой-то чайник в очках на "москвиче" развести :lol: Было очень смешно.

#5 OFF   sweet

sweet

Опытный

• Участник Клуба
  • 654 сообщений
  • Марка авто:бизнес
  • Двигатель:фермер

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:22

..у меня был подобный случай на мкаде.Шел в среднем ряду.Догоняеи иномарка и моргает дальним светом.Смотрю.справа прижимается другая старая иномарка но уже.с помятым левым крылом.Что я делаю?? Резко по тормозам и останавливаюсь-включаю аварийку.Ставлю машину на сигналку.беру в руки жигулевский распредвал и выхожу их машины.Этих пидаров как ветром сдувает.Они даже из своих машин не вылазят.Так было несколько раз.Один раз вез ценный груз и меня сопровождал омоновец с автоматом.Также начали моргать светом.Я резко остановился.сзади был отлично слышан визг тормозов...(кстати эти твари очень хорошо регулируют свои тормоза и тормозят профессионально...а если впереди будет зил бычок? и он не сумеет затормозить? так его будут выковыривать как шпротину из консервной банки)...так вот..я остановился...омоновец вышел из машины с автоматом и передернув затвор прицелился в них...я думаю что сзади в машине 100% обделались..так как омоновец был в гражданке а не в ментовской форме.Те так и не поняли.мент это или бандит? А бандиту терять нечего-изрешетили и уехали.Так что у меня такой метод борьбы с выродками.А когда еду с ментом вооруженным-вообще праздник.Кстати вез я тогда наркотики для операционных области...примерно на 15 миллионов.Если бы они вышли из машины-мой охранник уложил бы их навечно,так как была команда не потерять и не допустить хищения подобного груза.
PS...а для самообороны всегда вожу с собой жигулевский распредвал.Это не дубина и статьи нет.Гаишники тормозили-спрашивали что такое?Я отвечал-запасной вожу...вдруг сломается на машине!!!

#6 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:51

..у меня был подобный случай на мкаде.Шел в среднем ряду.Догоняеи иномарка и моргает дальним светом.Смотрю.справа прижимается другая старая иномарка но уже.с помятым левым крылом.Что я делаю?? Резко по тормозам и останавливаюсь-включаю аварийку.Ставлю машину на сигналку.беру в руки жигулевский распредвал и выхожу их машины.Этих пидаров как ветром сдувает.Они даже из своих машин не вылазят.Так было несколько раз.Один раз вез ценный груз и меня сопровождал омоновец с автоматом.Также начали моргать светом.Я резко остановился.сзади был отлично слышан визг тормозов...(кстати эти твари очень хорошо регулируют свои тормоза и тормозят профессионально...а если впереди будет зил бычок? и он не сумеет затормозить? так его будут выковыривать как шпротину из консервной банки)...так вот..я остановился...омоновец вышел из машины с автоматом и передернув затвор прицелился в них...я думаю что сзади в машине 100% обделались..так как омоновец был в гражданке а не в ментовской форме.Те так и не поняли.мент это или бандит? А бандиту терять нечего-изрешетили и уехали.Так что у меня такой метод борьбы с выродками.А когда еду с ментом вооруженным-вообще праздник.Кстати вез я тогда наркотики для операционных области...примерно на 15 миллионов.Если бы они вышли из машины-мой охранник уложил бы их навечно,так как была команда не потерять и не допустить хищения подобного груза.
PS...а для самообороны всегда вожу с собой жигулевский распредвал.Это не дубина и статьи нет.Гаишники тормозили-спрашивали что такое?Я отвечал-запасной вожу...вдруг сломается на машине!!!

Имея монтажку и лом для шиномонтажа кардан не нужен. Да и доказывать ни чего не надо.

#7 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 106 сообщений
  • Марка авто:Калина
  • Двигатель:1,6
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:56

Спасибо учтём. А вообще бесят водители инновационного поколоения, которые всегда движутся по 2й полосе постоянно

#8 OFF   denpsih

denpsih

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 356 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:Cummins

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:02

старо как мир, при всем уважении тема для даунов

#9 OFF   AHдрей

AHдрей

• Участник Клуба.
  • 9 072 сообщений
  • Марка авто:форд
  • Двигатель:2,5
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:21

старо как мир...

"На дурака не нужен нож..."
Но предупреждать надо, хотя в большенстве случаев, в экстремальных ситуациях, мозг отключается...

... для даунов

Неужели тебя не разу в жизни не "разводили"?
Даже по мелочам?

#10 OFF   denpsih

denpsih

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 356 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:Cummins

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:14

[quote name='AHдрей' date='12.12.2011, 19:21' post='623791']
"На дурака не нужен нож..."
Но предупреждать надо, хотя в большенстве случаев, в экстремальных ситуациях, мозг отключается...

ну не знаю где ты тут экстремальные ситуации увидел

#11 OFF   Kulikov

Kulikov

Участник

• Участник Клуба
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:48

пока не пропадут люди, которые ведутся на подобные провокации, до тех пор и будет мошенничество. А такого не будет никогда.

#12 OFF   AHдрей

AHдрей

• Участник Клуба.
  • 9 072 сообщений
  • Марка авто:форд
  • Двигатель:2,5
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:19

...ну не знаю где ты тут экстремальные ситуации увидел

Экстремальные, тоесть чрезвычайные ситуации это всё то что "идёт" не как обычно- (любая незнакомая ситуация),

#13 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:49

Повторение - мать учения. Это СТАРЫЕ умные люди говорили. Думаю они не даунами были. :P

пока не пропадут люди, которые ведутся на подобные провокации, до тех пор и будет мошенничество. А такого не будет никогда.

Вчера по ящику передали, что в Москве треть всех сделок по недвижимости пролетает из-за мошенников.
Так что не надо зарекаться. Мы все ВУМНЫЕ, пока нас не коснулось. Иль здесь ВСЕ такие ВУМНЫЕ, что форум светиться от ума?

#14 OFF   Olegyrievich

Olegyrievich

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 277 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330232
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:03

За базаром следи,всех кто до тебя отписались и автор по твоим словам выходят ДАУНЫ.Прежде чем что-то написать или сказать,думай,может и сойдешь за умного. :lol:

#15 OFF   Леха306 52

Леха306 52

ученик

• Модераторы
  • 8 350 сообщений
  • Марка авто:газ 2217
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:12

Повторение - мать учения. Это СТАРЫЕ умные люди говорили. Думаю они не даунами были. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Вчера по ящику передали, что в Москве треть всех сделок по недвижимости пролетает из-за мошенников.
Так что не надо зарекаться. Мы все ВУМНЫЕ, пока нас не коснулось. Иль здесь ВСЕ такие ВУМНЫЕ, что форум светиться от ума?

Василий все правильно это должно быть в голове всегда и как рефлекс срабатывать,а те кто говорят меня это не коснется не правы!!!Мир тесен!!!и как говорят от сумы и тюрьмы не зарекайся!!!!!

#16 OFF   Olegyrievich

Olegyrievich

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:13

Хочу сказать автору спасибо за темку,прочитал ее ,а вчера буквально пригодилась,увидел нашего брата разводят,типа он своей Газелькой зацепил Хонду.Я подьехал грузиться,они стояли,прошел час,они все еще стоят,я подошел,спросил у водилы газели что произошло,он говорит,сдавал задом,небыло никого,вдруг оры крики,я остановился,удара не почуствовал,гляжу стоит почти под бортом машина,фонарь разбит задний,ну бабки требуют,и по хорошему подписать страховую без вызова ГАИ.Я подошел,гляжу у газельки вроде как царапина,у хонды фонарь разбит,а по высоте не сходится,беру в наглую рулетку,зову этого газелиста,мерим,разница в 25 сантиметров,я зову этих с хонды,они кипишь давай поднимать,тебе типа какое дело и т.д.,Газелисту говорю вызывай ментов,тебя разводят,не гайцев а именно ментов,те прыг в хонду и уехали.Вот так вот.

#17 OFF   Сергей779

Сергей779

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 548 сообщений
  • Марка авто:Газ 33021
  • Двигатель:402.6F
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:21

Хочу сказать автору спасибо за темку,прочитал ее ,а вчера буквально пригодилась,увидел нашего брата разводят,типа он своей Газелькой зацепил Хонду.Я подьехал грузиться,они стояли,прошел час,они все еще стоят,я подошел,спросил у водилы газели что произошло,он говорит,сдавал задом,небыло никого,вдруг оры крики,я остановился,удара не почуствовал,гляжу стоит почти под бортом машина,фонарь разбит задний,ну бабки требуют,и по хорошему подписать страховую без вызова ГАИ.Я подошел,гляжу у газельки вроде как царапина,у хонды фонарь разбит,а по высоте не сходится,беру в наглую рулетку,зову этого газелиста,мерим,разница в 25 сантиметров,я зову этих с хонды,они кипишь давай поднимать,тебе типа какое дело и т.д.,Газелисту говорю вызывай ментов,тебя разводят,не гайцев а именно ментов,те прыг в хонду и уехали.Вот так вот.

Тема хорошая,глядишь и меньше кого разведут.Эти с хонды какие то странные что бы они полицаям сказали ;) а газелист видать не попадал еще

#18 OFF   Olegyrievich

Olegyrievich

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:28

Так в том то и дело,они его уговаривали,все решить по мирному,типа,давай подпишем страховые документы без гайцев и разбежимся,или просто заплати за фонарь,он типа стоит всего 3500 рублей.И что заметил не давали мужику ни мгновения быть одному,то один с ним говорит,то другой,третий около машины крутится и орет типа,блин,машина совсем новая,что теперь делать.Меня вот эти действия больше всего и заинтересовали,слишком они суетились.Сейчас аварии смотришь,ну стукнулись,ну покричали друг на друга типа ты виноват,нет ты,потом вспомнили у всех страховки,а у иномарок так вообще КАСКО,чего суетится,все выплатят.

#19 OFF   Сергей779

Сергей779

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 548 сообщений
  • Марка авто:Газ 33021
  • Двигатель:402.6F
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:40

Так в том то и дело,они его уговаривали,все решить по мирному,типа,давай подпишем страховые документы без гайцев и разбежимся,или просто заплати за фонарь,он типа стоит всего 3500 рублей.И что заметил не давали мужику ни мгновения быть одному,то один с ним говорит,то другой,третий около машины крутится и орет типа,блин,машина совсем новая,что теперь делать.Меня вот эти действия больше всего и заинтересовали,слишком они суетились.Сейчас аварии смотришь,ну стукнулись,ну покричали друг на друга типа ты виноват,нет ты,потом вспомнили у всех страховки,а у иномарок так вообще КАСКО,чего суетится,все выплатят.

Молодец,помог человеку :rolleyes: мало кто бы вмешался-у всех счас дела и т.д

#20 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:05

Есть предложение. Сделать эту темку УЧЕБНОЙ для всех нас.
Каждый, у кого есть достоверная информация или ссылки на оные, присылать сюда. Если эта тема является повтором, то можно темы объединить в более раннюю. Главное, чтоб подобные случаи были известны всем, кто захочет прочитать и уберечь себя.
Ну а если НАШИ ЗНАНИЯ помогут другим ГАЗЕЛИСТАМ, то за это только ВЕЛИКОЕ УВАЖЕНИЕ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных