Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
В 05.02.2022 в 18:05, mishem сказал:

К врачу сходи, сердечко проверь. Через километр дышишь через раз.

Дремучий ты человек.При физических занятиях и особенно когда уже в возрасте,надо контролировать пульс,он не должен превышать 120 ударов в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@Alex030569 ,тебе что скучно что ли, комментируешь (тролишь) то что неделю назад написано..

 

Всё правильно он написал, про твоё нездоровое кардио.. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@B.V.A он у меня в игноре,так как и ты,кстати,поэтому я не вижу что вы там пишите.Просто иногда просматриваю ваши перлы.

А это для Фомы неверующего,т.е. для тебя,в доказательство того,что дядя Саша каждую субботу бегает в сосновом лесу на лыжах(дату видишь?).

IMG_20220212_085435.jpg

IMG_20220212_085411.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привязал карту Сбера к карте черной от Тинькофф. Отправил 40000 руб со Сбера на Тинькофф. Тут же звонок с номера 900 на кнопочный мой телефон и робот тетка говорит, что отказано в переводе, карта заблокирована. Если все нормально скажите мне в ответ ДА, если нет, то скажите НЕТ. Несколько раз ответил роботу ДА и через пять минут успешно отправил деньги с карты на карту без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
4 часа назад, соболевич сказал:

Если на ней денежки лежат ежеквартально приходят %.

как депозит обычный? Сколько там- 1,5% годовых? Это проценты что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, ZAN57 сказал:

как депозит обычный? Сколько там- 1,5% годовых? Это проценты что ли?

 Да проценты .Карта "мир" пенсионная, сейчас посмотрел, Я  удалил оповещения от сбера.Сумму у хотел озвучить, раз в три месяца платят, немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну это же стандарт банковский, депозитные счета- на средний размер остатка вклада по формуле: 1 день * остаток + 1 день * остаток +Х дн * остаток/ величину периода этих дней (месяц, квартал) * ставку (минимальная ЦБ за пользование чужими ден средствами в год, либо увеличенная на сколько то самим банком, ниже ЦБ низ...) . Тупо выводится эта ставка на 1 день и умножается на количество дней и процент ставки. Ну соооооовсем немного. Обычно это 1-!.5- 2% годовых. В жирные годы до 3% доходило. Значит месяц полежали у тебя на счету в среднем 10тр, исходя из 2% это 200р в год или /12= 17р... в квартал значит где то 50р. 

Да даже на бирже покупаешь казначейские обязательства, потом сдаешь, и кроме навара еще и эти депозитные выплатит тебе кредитная организация- держатель твоих денсредств, ещё и налоги со всего этого обязана за тебя выплатить, а тебе начислить уже чистую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 14.02.2022 в 07:20, ZAN57 сказал:

Да какие там проценты на зарплатной или пенсионной?

На зарплатной не знаю, на пенсионной 3-5%. Есть карты до 6-7. 

Но разговор не об этом. Ты дал деньги (положил на карту) и за это платишь! :wacko: И для людей это в норме вещей. :wacko:

 

Вменением зарплатных карт предприятия убрали целое звено затрат. Поехать в банк, получить деньги, нанять охрану, привести на предприятие, отдать кассиру, кассир распределяет финансы, остатки денег которые кто то не получил вернуть в банк.  НО! Это делается все для вашего блага! :wacko:

 

Вынуждают людей расплачиваться картами. Банки за операции снимают 1,5-2%. Торговцы накручивают этот процент в товар. Банк возвращает на карту 1%. Люди наперебой рассказывают каким банком лучше пользоваться и радуются что их имеют как хотят. Доказывают друг другу, какое счастье пользоваться картами, так как им возвращают процент. Это делается все для вашего блага! :wacko:

 

Люди сами хотят что бы их имели. Просто одни имеют их по рублю, у других аппетит чуток побольше. А кто то еще умудряется и платить за это. Красавцы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Понимаешь, картой расплачиваться в магазинах и других местах тупо удобнее, чем возиться с наликом, особенно с мелочью. А через интернет удалённо как заплатишь без карты? Но понятно, что если деньги сомнительного происхождения и в больших количествах, то их не стоит заряжать на карту, лучше уж так чёрным налом платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
54 минуты назад, mishem сказал:

Вынуждают людей расплачиваться картами. Банки за операции снимают 1,5-2%. Торговцы накручивают этот процент в товар. Банк возвращает на карту 1%.

Они накручивают ровно столько, сколько и мы накручиваем)) Будешь много накручивать, ничего не заработаешь. Конкуренция, свободный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Понимаешь

Все я понимаю. Я не понимаю людей, которые платят за так называемое "обслуживание карты", которые "проглотили" перевод зарплаты на карты и т.д. . 

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Они накручивают ровно столько, сколько и мы накручиваем))

Не совсем так. 

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Конкуренция, свободный рынок.

Ты в этом уверен? А я все больше вижу монополию. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, mishem сказал:

На зарплатной не знаю, на пенсионной 3-5%. Есть карты до 6-7. 

Но разговор не об этом. Ты дал деньги (положил на карту) и за это платишь! :wacko: И для людей это в норме вещей. :wacko:

 

Вменением зарплатных карт предприятия убрали целое звено затрат. Поехать в банк, получить деньги, нанять охрану, привести на предприятие, отдать кассиру, кассир распределяет финансы, остатки денег которые кто то не получил вернуть в банк.  НО! Это делается все для вашего блага! :wacko:

 

Вынуждают людей расплачиваться картами. Банки за операции снимают 1,5-2%. Торговцы накручивают этот процент в товар. Банк возвращает на карту 1%. Люди наперебой рассказывают каким банком лучше пользоваться и радуются что их имеют как хотят. Доказывают друг другу, какое счастье пользоваться картами, так как им возвращают процент. Это делается все для вашего блага! :wacko:

 

Люди сами хотят что бы их имели. Просто одни имеют их по рублю, у других аппетит чуток побольше. А кто то еще умудряется и платить за это. Красавцы. 

А что, в этом кто-то сомневается? Так еще и предприятие платит за обслуживание счета, хотя должно быть наоборот... 

У тебя есть конкретные предложения?:smile:

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мошенники разбудили в 8,30 звонком на смартфон, где обе симки только для инета использую. Послал нафиг с ходу, так раз пять пыталась ещё позвонить))
Обращается по имени отчеству строгим голосом, представляется лейтенантом полиции из УВД Москвы!
Вчера только брат пересказал новость про этот развод, рассказывали на радио.
Звонят типа из полиции и грузят, то карту твою мошенники используют для перевода денег на Украину для ВСУ, поэтому на вас открыто уголовное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мошенники разбудили в 8,30 звонком на смартфон, где обе симки только для инета использую. Послал нафиг с ходу, так раз пять пыталась ещё позвонить))
Обращается по имени отчеству строгим голосом, представляется лейтенантом полиции из УВД Москвы!
Вчера только брат пересказал новость про этот развод, рассказывали на радио.
Звонят типа из полиции и грузят, то карту твою мошенники используют для перевода денег на Украину для ВСУ, поэтому на вас открыто уголовное дело...

Был один подобный звонок. Не стесняясь в выражениях послал. Больше не звонят.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такой геммор с ЭПТС , продадут двойник под видом твоего авто и судись потом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 15.03.2023 в 01:14, Volk8181 сказал:

Был один подобный звонок. Не стесняясь в выражениях послал. Больше не звонят.:) 

дак и я сходу послал милицию.Первая же мысль что развод)))А потом подумал,а если и правда милиция.Бедные ведомства,бесполезно представляться,лучше сразу к делу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Позвонили по ватсапу. "Вы пытались удалить акаунт Госуслуги. Что бы удалить, надо лично явиться в МФЦ. Послал, а теперь жалею.Надо было побеседовать.Интересно же, что за схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, вчера в новостях говорили, что теперь удалить этот аккаунт можно только лично посетив МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Через Яндекс Маркет вышел на сайт, где продают Матадор шины дешево, по 4500 шина, везде такие 5300-6500.

Предлагают купить через Яндекс доставку, то есть деньги Яндекс заморозит у меня на карте, если товар не понравится, то вернут деньги.

Человек общается через Вотсапп бизнес аккаунт , имя указано, фото бородатого чувака))

Прислали на почту форму для оплаты с адреса order@yandex-delivery.link 

На Мэйле пишут, что правильные имейлы Яндекса это 

ya-delivery ya - это доставка яндекса (желтые).  delivery (зеленые)

2023-06-18_20-58-57.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

2023-06-18_21-00-50.png

Мошенники или нет? При оплате грозиться сегодня же отправить!

 

2023-06-18_21-14-13.png

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я бы не рисковал или позвони на горячую линию яндекс 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@PanDiman написал в группу Яндекс Доставка в контакте, те ответили, что мошенники(( 

Здравствуйте! Это мошенники.
Заказать Доставку возможно только с сайта dostavka.yandex.ru или в приложении Яндекс Go. Все остальные ресурсы, которые заявлены для этой цели, являются мошенническими.
Мы сделали сайт-предупреждение для пользователей, где описаны безопасные способы использования сервисов Яндекса, а также наиболее частые ситуации мошенничества: yandex.ru/promo/safesearch/fishing
Фишинг — Безопасный поиск Яндекса
yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Вчера звонит телефон, подхожу, а экран при звонке какой-то неестественный, чёрный и ответ -сброс влево, право. А у меня обычно зелёный и ответ вверх. Номер сотовый, оветил, девушка представилась сотрудником сбербанка, что-то ещё сказала, но я было очень плохо слышно, я ей об этом сказал и она отключилась. Потом полез в журнал звонков, а его нигде нет, ни в телефоне, нив вайбере, ни в ватсапе. И джет контакт тоже не показывает, что звонили. Что было, так и не понял и самое главное почему экран был таким при звонке. Как я понимаю, эту функцию можно поменять только другим програмным обеспечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
54 минуты назад, Vovchikk сказал:

Как я понимаю, эту функцию можно поменять только другим програмным обеспечением.

Приложения для звонков инкогнито на Android:

Hide Number Try-Out;

Anonymous call;

Anonimo — Private Calling.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Вторые сутки звонки от разных тел которые разговор начинают "вы оставляли заявку на смену аккаунта на госууслугах". Дальше не слушаю - нажимаю отбой, но явно уродцы выдумали очередную схемку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...