Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Уловки мошенников

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
1 час назад, ИванСПб сказал:

Вторые сутки звонки от разных тел которые разговор начинают "вы оставляли заявку на смену аккаунта на госууслугах". Дальше не слушаю - нажимаю отбой, но явно уродцы выдумали очередную схемку

 

Если это девушка и у её приятный

 голос то с ей можно пообщаться, узнать какой у её рост вес цвет глаз волос  размер груди, какая зп, добрая ли у её мама будущая теща и т.д.. обычно они сами бросают трубку :sad:..

 

Мне жена бывает свое тел сует, на на ответь, я общаюсь а она ржет до слез..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
1 час назад, B.V.A сказал:

можно пообщаться

Во первых в рабочее время я обычно работу работаю во вторых мне несмшно со всякой мразью даже в шутку общаться. Я бы их всех убил.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 06.07.2023 в 17:20, ИванСПб сказал:

Я бы их всех убил.

Я обычно гадость матерную отпускаю - и сразу в ответ гудки.Гадость должна быть весомая и безответная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Если есть время, то я беседую до последнего. Пока сами трубку не положат. Часто слышу гадости в свой адрес в конце разговора, но мне все равно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сегодня тоже звонили жулики.Целый капитан юстиции.Я правда не хамлю,как-то отложилось на памяти, как одного хама превратили в свинью(Мастер и Маргарита) :biggrin: Говорю что "все вопросы обсудим в кабинете,по предварительной повестке" Всё,привет горячий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

фокус в том ,что жульё имеет различный доступ к связи ,к базам.законопослушный гражданин получает угрожающие смс -подтвердите свои данные или отключим связь.каждый день сводки о обманутых.и что,правовое государство ничего не в силах сделать?особенно на фоне дискредитации силовых структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, kombrig сказал:

подтвердите свои данные или отключим связь.

Кроме как идите на..й, ничего больше не отвечайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Ну если девушка то можно пообщаться.. матюгаться то зачем(.. поинтересоваться глотает она или сплевывает, цвет глаз волос, вес, размер грудь талия и т.д..  ток всегда  ложат трубку, странно :sad:.. вроде бы обычные вопросы при знакомстве по нофелету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мне сегодня звонили по поводу отключения симки, но я сразу прервал разговор, что-то показалось, что это мошенники. Но я слышал о новом законе, который обязывает операторов связи отключать симки абонентов, которые не подтверждены паспортными данными, анонимные короче. В общем взял паспорт, зашёл в МТС, работница его отсканировала и отправила куда надо, и сразу пришла смс от МТС, что всё хорошо, данные подтверждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Олег Ф. сказал:

Мне сегодня звонили по поводу отключения симки, но я сразу прервал разговор, что-то показалось, что это мошенники. Но я слышал о новом законе, который обязывает операторов связи отключать симки абонентов, которые не подтверждены паспортными данными, анонимные короче. В общем взял паспорт, зашёл в МТС, работница его отсканировала и отправила куда надо, и сразу пришла смс от МТС, что всё хорошо, данные подтверждены.

Научишь как купить симку без паспорта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
39 минут назад, Alex030569 сказал:

Научишь как купить симку без паспорта.

на рынке у цыган, у них полные карманы сим карт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, Татарин сказал:

Сегодня тоже звонили жулики.Целый капитан юстиции.Я правда не хамлю,как-то отложилось на памяти, как одного хама превратили в свинью(Мастер и Маргарита) :biggrin: Говорю что "все вопросы обсудим в кабинете,по предварительной повестке" Всё,привет горячий.

Мне постоянно звонят то из "Главного следственного управления следкома по г. Москве", то из отдела полицию юго- западного управления полиции, то северо- западного. Короче Мск и точка! И с наездами- то я по повестке не явился, то я нарушил закон, тк мои деньги переведены на ВСУ, то ещё. Я импровизирую- то я сижу в тюрьме "Полярная сова" в Харпе ЯНАО, "и мне скучно, я так рад что позвонили, хочу почирикать...". Бросили трубку

То представляюсь действующим сотрудником полиции... На что злоумышленник тут же круто прореагировал-"представьтесь по форме". Видимо из бывших. Я тогда прошу его представиться... Он говорит "я представился же". Переспрашиваю- " А как я могу понять, что вы на самом деле не мэр Кузьминок а полицейский, может вы разыгрывать любите?" Ответ потрясает- "Так я представился". Я- "И я представился, только я не сотрудник полиции на самом деле, а агент ФСК под прикрытием полицейского. И как вы это можете проверить?"... Молчание. Спрашиваю- "Можете сфоткать удостоверение, и назвать номер отделения, я перезвоню вашему начальству". Ответ-"Я не обязан вам ничего доказывать". Я- "Ну тогда до свидания". Больше не перезвонил.

А один раз я спросил- " Вы звоните из главного следственного упр по г. Москве, а код номера у вас Новосибирский, это как?". Ответ- "Это не важно, мы по IP звоним". Говорю что этого не может быть, любые операторы, как служебные, как сотовые, как интернет IP всегда по коду привязаны к региону. Бросили трубку. 

Один раз я спросил-"А вы собственно в какой город звоните, если спрашиваете, почему я не подошёл по повестке в ОБЭП?" Ответ.. "Я звоню не в город, а вам". Ага, так я в Тюмени живу, как я могу подойти по повестке?" Ответ- "как в Тюмени, у меня записано что это Мск номер?" ДЕБИЛЫ.

Надо жестко требовать номер удостоверения (а лучше фото, ведь даже в глазок двери ито суют удостоверение, а за 2ткм как можно понять что звонит тот, кем представился), номер нагрудного знака, фамилия ИО непосредственного начальника и начальника отделения, управления. И попросить тайм- аут для выяснения... бросают трубку.

А коллега у меня обычно говорит-" Как хорошо что вы позвонили, а то у меня осталась не распроданная партия саморезов, возьмите 200кг". И не обращая на визги впаривает саморезы (электрорубанки, карбюраторы, презервативы и т.д.). Чз пару минут бросают трубку.

ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ ПОЗВОНИЛИ АПРИОРИ НЕ ВИНОВАТ, ЕСЛИ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С ПОЗВОНИВШИМ, ТК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕРЕНННЫМ, ЧТО ЗВОНЯЩИЙ И ЕСТЬ ЛИЦО, КОТОРЫМ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ. Да хоть Нарышкиным или Патрушевым, Колокольцевым. Пранкеры, да и только... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Продолжение,Мясников жжет!!!

https://vt.tiktok.com/ZSN6hraxC/

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
19 часов назад, Олег Ф. сказал:

что всё хорошо, данные подтверждены.

всё верно,можно через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
19 часов назад, Олег Ф. сказал:

Мне сегодня звонили по поводу отключения симки, но я сразу прервал разговор, что-то показалось, что это мошенники. Но я слышал о новом законе, который обязывает операторов связи отключать симки абонентов, которые не подтверждены паспортными данными, анонимные короче. В общем взял паспорт, зашёл в МТС, работница его отсканировала и отправила куда надо, и сразу пришла смс от МТС, что всё хорошо, данные подтверждены.

на госуслугах это можно сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я шёл мимо салона МТС, и мне было проще там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Тоже про мошенников.

 

Разгребал намедни файлы, обновлял бивисы на старых матерях...

Наткнулся;

на ауто.ру кто-то когда-то поделился.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

черти пк.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Мне тоже недавно позвонил сотрудник якобы МТС,сказал у вас кто-то включил переадресацию звонков на есим.

Мне было интересно и нечего делать,я слушал .

Потом он позвонил наватсап и хотел помочь отключить переадресацию.

И увидел смс на мой тел, включил переадресацию,заблокировал планшет интернет на котором кабинет МТС.

 

А суть в том что нельзя нажимать кнопочку внизу вторую ,при разговоре в Ватсапп .

Она транслирует собеседнику ваш экран телефона

 

В это время на мой номер отвечала какая-то женщина,благо жену успел предупредить.

Поставил на тел кабинет,выключил переадресацию. И временную блокировку планшета.

 

Мтс блокирует на сутки смс при смене сим, как раз против мошенников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Интересна тема про отмену банковского перевода,как это можно реализовать.

Перевести и снять деньги с карты  элементарно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, rusgg сказал:

Перевести и снять деньги с карты  элементарно 

ну расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...