Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится двигатель ЗМЗ-405.22

Не заводится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2195

#1 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений
  • Марка авто:Газель 2747.1
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007 Дек

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:28

Уважаемые форумчане: давайте все вопросы связанные с запуском двигателя писать в одной теме. Посмотрите сколько тем уже развелось.

не заводится;

заводится, большие обороты;

плохо запускается, и т.д.

Прежде чем создать тему или вопрос, постарайтесь найти ответ на свой вопрос в данной теме. Поэтому постараюсь все ваши темы объедениить в одну общую.

За создание подобной темы -дублера, авторы будут наказаны.

Сообщение отредактировал шурик 60: 10 Февраль 2013 - 03:19

#2 OFF   Дмитрий

Дмитрий

Профессионал

• Главные администраторы
  • 4 348 сообщений
  • Марка авто:27057
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:52

Полностью открытый дросель на инжекторе это идет продувка воздухом смесь при этом не поступает..
Лампочка мигала скорей всего или из за детонации.
Лично я завожу без педали газа

#3 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:15

я тоже пробывал без педали, но не заводилась, только схватывала и все...

Полностью открытый дросель на инжекторе это идет продувка воздухом смесь при этом не поступает..

Что то тогда не понятно, как она тогда завелась то ?

#4 OFF   Mortis

Mortis

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 390 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:22

Сначала движок не заводился, потому что бензина налилось слишком много (ДТОЖ криво определяет температуру) и залило свечи. Включив продувку, ты закрыл форсунки и в цилиндры пошел воздух, разбавив налившийся туда до того бензин до нужной концентрации. Пошли вспышки. Тут ты отпустил газ, т.к. машина завелась, но если бы продолжал держать - весь бензин бы выгорел и вспышки снова пропали. Инжекторы вообще в мороз так и заводят: первые обороты стартера в режиме продувки и дальше - педаль отпустить - педаль нажать - педаль отпустить и так пока не заведется.

#5 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:26

первые обороты стартера в режиме продувки и дальше - педаль отпустить - педаль нажать - педаль отпустить и так пока не заведется.

Завтра утром попробую щас опять мороз у нас, я просто до этого слышал что на инжекторах не в коем случае нильзя, нажимать газ потому что сразу зальет свечи и пипец... а тут почти получается наоборот

#6 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 4 056 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:29

Заводить надо без нажатия на гашетку.Почему у тебя так получилось хрен знает, т.е я не знаю.

#7 OFF   vingod

vingod

Умывальников начальник

• Участник Клуба
  • 2 894 сообщений
  • Марка авто:А21R23
  • Двигатель:Evotech
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:39

Заводить надо без нажатия на гашетку.Почему у тебя так получилось хрен знает, т.е я не знаю.

Информативный пост :)

Лампочка мигала скорей всего или из за детонации.

Чисто теоретически согласен на все 100%
но на практике немного по другому! решил я проверить эту функцию на совём авто, значит нажимаю педать газа в пол! дроссель открывается полносьтью, и начинаю крутить! крутится 2-3 оборота делает и начинает схватывать как только схватил сразу начинают расти обороты с геометрической прогрессией! то что дроссель открыт на 100% я уверен но почему не продуваются цилиндры???

#8 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 7 089 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:405 22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:40

Заедь на диагностику проверь и отрегулируй должна заводится без педали, свою заводил -40 , заводилась нормально.

#9 OFF   жека356

жека356

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:змз-405.22

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:49

Странно :blink: 19 градусов это мало. У меня в 27 заводиться без проблем. В 32 заводил,но туговато. Я думаю надо на диагностику съездить. Если все датчики в поряде,надо искать мех.неполадки. К стати многое зависит от бензина. Газоконденсат вообще отвратительно зажигается,особенно на холодном двигле. А когда заводиться,такое впечатление как будьто дизель завелся. А прогретая как работает?

#10 OFF   atomoxod1

atomoxod1

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 431 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ A22 R32
  • Двигатель:Cammins
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:00

Согласен с большинством заводиться надо без газа это 100 процентов даже в книках завода написано только сцепление соответственно выжать для легкого пуска- но это и так понятно , а если не заводиться это на сервис ехать надо потому что минус 19 это детская температура для нормального двигателя

#11 OFF   Андрюха73rus

Андрюха73rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 616 сообщений
  • Марка авто:Газ 32023
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:05

перед тем как на ночь оставлять ,над подержать газ пару минут ,чтоб нагар на свечах слетел . тогда и заводиться будет утром легче . а газ в пол ,эт надо плавно жать ,без рывков ,чтоб топлива не плеснуло .

#12 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 04:58

Газоконденсат вообще отвратительно зажигается,особенно на холодном двигле. А когда заводиться,такое впечатление как будьто дизель завелся. А прогретая как работает?

Прогретая нормально работает и заводиться с "пол пинка", а вот ночь на морозе постояла и отказалась заводиться.

Заедь на диагностику проверь и отрегулируй должна заводится без педали, свою заводил -40 , заводилась нормально.

когда крутил движок, он схватывал, причем очень хорошо НО незаводился такое ощущение что ему чего-то чуть-чуть не хватало, как только нажал на газульку чихая и троя сразу завелась...

перед тем как на ночь оставлять ,над подержать газ пару минут ,чтоб нагар на свечах слетел . тогда и заводиться будет утром легче . а газ в пол ,эт надо плавно жать ,без рывков ,чтоб топлива не плеснуло .

Я делаю не так,сначало начинаю крутить стартером а потом плавно нажимаю газульку до пола.

Сообщение отредактировал ГАЗелеВод-НСК: 07 Апрель 2008 - 05:01

#13 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 05:05

решил я проверить эту функцию на совём авто, значит нажимаю педать газа в пол! дроссель открывается полносьтью, и начинаю крутить! крутится 2-3 оборота делает и начинает схватывать как только схватил сразу начинают расти обороты с геометрической прогрессией! то что дроссель открыт на 100% я уверен но почему не продуваются цилиндры???

А лампочка "проверь двигло" моргала когда ты крутил ?

#14 OFF   Mortis

Mortis

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 05:47

Диагностика в том виде, в котором ее проводят гоблины на сервисе (т.е. тупо воткнуть разъем и считать ошибки) ничего не покажет, т.к. кривизна показаний температурного датчика (обычно занижает температуру) контроллером никак не распознается. Надо вооружиться термометров и мультиметром и замерить напряжение на выходе. Калибровочная таблица тут: http://www.2a2.ru/esud/d_tj1.html#3

#15 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 06:42

Надо вооружиться термометров и мультиметром и замерить напряжение на выходе. Калибровочная таблица тут: http://www.2a2.ru/esud/d_tj1.html#3

Термометр обычный то пойдет? а что такое "мультиметром"?
или эти причендалы есть на СТО ?

Кстати сегодня было потеплее ночью где-то -15 и завелась с пол пинка без газа.
Я вот думаю может вчера когда начал тока заводить залило свечи и пока нажатием газульки их не продуло он не завелся?
Но как тогда их могло залить если я газульку не трогал...

Сообщение отредактировал ГАЗелеВод-НСК: 07 Апрель 2008 - 06:44

#16 OFF   жека356

жека356

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:48

[quote name='ГАЗелеВод-НСК' date='7.4.2008, 11:42' post='78213']
Кстати сегодня было потеплее ночью где-то -15 и завелась с пол пинка без газа.
Я вот думаю может вчера когда начал тока заводить залило свечи и пока нажатием газульки их не продуло он не завелся?
[/quote
Проверь что за бензин заправляешь. Я раз какой то мутаты залил, в -23 кое как ее завел, на последнем издыхании аккамулятора. Слил бензина в баночку,а он и бензином то не пахнет. Ацетон какой то. Так я его зажигалкой еле поджог. И горит он когда от него дымина черный, аж копоть летит.
Я слышал какими то присадками разводят 80 доводя его до 92. Китайцы молодцы,везде приуспели.
А прогрелась когда нормально работала.

#17 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:27

Проверь что за бензин заправляешь. Я раз какой то мутаты залил, в -23 кое как ее завел, на последнем издыхании аккамулятора. Слил бензина в баночку,а он и бензином то не пахнет. Ацетон какой то. Так я его зажигалкой еле поджог. И горит он когда от него дымина черный, аж копоть летит.
Я слышал какими то присадками разводят 80 доводя его до 92. Китайцы молодцы,везде приуспели.
А прогрелась когда нормально работала.

вроде наманый,двигло как завелось и чуть прогрелось начало и заводиться и работать нармуль.
проблема была завести его первый раз, после ночи стояния на морозе...

#18 OFF   Mortis

Mortis

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:24

1. Температура тосола после ночной стоянки обычно равна температуре воздуха, так что пойдет.
2. Мультиметр - тестер, который все меряет. Тебе конкретно нужен вольтметр, замерить напряжение на выводе датчика.
3. Для каждой температуры есть оптимальный состав смеси. Чем холоднее, тем она должна быть богаче, но - до определенного предела. Когда ДТОЖ звиздит, контроллер впрыска начинает думать, что на улице дикий мороз и обогащает смесь настолько, что она не может гореть. Ты в этом никак не участвуешь и помочь можешь только вовремя врубив продувку.

Сообщение отредактировал Mortis: 07 Апрель 2008 - 18:25

#19 OFF   ГАЗелеВод-НСК

ГАЗелеВод-НСК

Постоялец

• Участник Клуба
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:56

Когда ДТОЖ звиздит, контроллер впрыска начинает думать, что на улице дикий мороз и обогащает смесь настолько, что она не может гореть. Ты в этом никак не участвуешь и помочь можешь только вовремя врубив продувку.

Кстати когда заводиш холодный двигло, где-то мин 2-3 дым идет сольно вонючий и едкий, явно смесь переобогащена.
Но может так и должно быть типа подсоса как на кабюраторных...

Когда холодный двигатель с утра заводите выхлоп едкий и ванючий у вас?

#20 OFF   жека356

жека356

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:06

Кстати когда заводиш холодный двигло, где-то мин 2-3 дым идет сольно вонючий и едкий, явно смесь переобогащена.
Но может так и должно быть типа подсоса как на кабюраторных...

Когда холодный двигатель с утра заводите выхлоп едкий и ванючий у вас?

Да нет, не вонючий B) Авто с лямбдозондом?

Темы с аналогичным тегами Не заводится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных