Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Термостат

Рекомендуемые сообщения

Olegn_g

 

31 минуту назад, L2140 сказал:

не надо покупать водяные насосы под маркой не самого лучшего завода ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ :biggrin:

Так если бы все жили в крупных городах, страна то большая, где есть выбор,  магазинов автозапчастей полно или чтобы транспортная рядом была, если с другого города делать заказ. Ан нет, не получается, а попросить кого-то кто в в крупном городе живет чтобы купили и переслали это почти нереально, вот даже Вы и то "улыбаетесь" (как в принципе курятника - наверное слышали о таком) какой уж там просить...

Изменено пользователем Olegn_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samarin
40 минут назад, L2140 сказал:

не надо покупать водяные насосы под маркой не самого лучшего завода ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ :biggrin:

А какой лучший завод ,электрооборудования ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g
18 минут назад, Samarin сказал:

А какой лучший завод ,электрооборудования ?

Вот, вот правильный вопрос! Пример, на форуме волга-универсал был вопрос про датчики ТМ106, ТМ111, 19.3828 и получилось что оптимально АвтоТрейд (Калуга), хотя в Калуге есть и другой производитель ... Касаемо помпы, попробовал заказать в инет магазине Weber WP4062 после долгих поисков (то что "рядом" магазин предлагает ее по 8 000 руб. и тоже на заказ) получилось доставка почти 30% от стоимости (и пока неизвестно что будет в посылке), вот и получается кот в мешке. Конечно хорошо когда можно руками пощупать товар, посмотреть, выбрать...

Изменено пользователем Olegn_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Samarin сказал:

А какой лучший завод ,электрооборудования ?

не  номинировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g
1 час назад, L2140 сказал:

не  номинировано

Как не номинировано, Вы же сами написали "...под маркой не самого лучшего завода ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ..." выходит значит знаете какие лучше/хуже (указав один - СОАТЭ) или просто треп? Мне кажется форум создавался для обмена, помощи, подсказки друг другу или только для бла бла бла и смеха...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
52 минуты назад, Olegn_g сказал:

Как не номинировано, Вы же сами написали "...под маркой не самого лучшего завода ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ..." выходит значит знаете какие лучше/хуже (указав один - СОАТЭ) или просто треп? Мне кажется форум создавался для обмена, помощи, подсказки друг другу или только для бла бла бла и смеха...

Он вам посоветует, а нарветесь на подделку и что толку от "советов". Дело случая - купили два стартера с интервалом  2 месяца в "деталях Газ" , мой накрылся через полгода ( мелкий ремонт), а второй ужо пятый год трудиться без устали. По упаковке и внешним признакам был "оригинал", а начинка разнилась.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g
21 час назад, соболевич сказал:

Он вам посоветует, а нарветесь на подделку и что толку от "советов". Дело случая - купили два стартера с интервалом  2 месяца в "деталях Газ" , мой накрылся через полгода ( мелкий ремонт), а второй ужо пятый год трудиться без устали. По упаковке и внешним признакам был "оригинал", а начинка разнилась.

Здравствуйте! Я разве писал про "советы"?  Я например указал что помпа СОАТЭ - не заслуживает доверия, ранее на форуме писали "честный китай - вроде нормально", по датчикам "вокруг термостата" - наилучший выбор (с форума волга-универсал где чел их пытал...) АвтоТрейд (Калуга, их там 2 производителя - второй не стоит брать), по крестовинам АДС (из личного, рядом других нет) - пересчитайте иголки - "не докладывают"!  Мне кажется в этом и суть форума - подсказка, в идеале помощь в покупке (только в одно месте видел где чел приобрел "вживую" помпу weber для другого и отправил по почте), советы, а окончательный выбор каждый делает сам исходя из наличия магазов запчастей рядом, пунктов выдачи, если заказ с инета - не все же живут в города где "все есть и рядом"... 

Изменено пользователем Olegn_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
16 минут назад, Olegn_g сказал:

Здравствуйте! Я разве писал про "советы"?

Прошу прощения, не туда ответил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
23 часа назад, Olegn_g сказал:

Как не номинировано, Вы же сами написали "...под маркой не самого лучшего завода ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ..." выходит значит знаете какие лучше/хуже (указав один - СОАТЭ) или просто треп? Мне кажется форум создавался для обмена, помощи, подсказки друг другу или только для бла бла бла и смеха...

лучше/хуже знаю. А лучшего, о котором вопрос, не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g
12 минут назад, L2140 сказал:

лучше/хуже знаю. А лучшего, о котором вопрос, не знаю .

А и не было вопроса про "лучшего", это Вы в ответе так написали "... не самого лучшего...". Касаемо электрооборудования и конкретно датчиков "вокруг термостата" уже писал что их чел на форуме "исследовал" и пришел к выводу - только АвтоТрейд. Увы с запчастями сейчас беда - сплошная лотерея, особо когда "китай", сплошное г...о (жаль поздно увидел что помпа СОАТЭ китай, хотя есть выход: справка от оф. автосервиса и возврат денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Извините может не в этой теме, но все же задам вопрос: ЗМЗ-4063.10, без ГУР, электровентиллятор,  установлен шкив (дюраль) на 108 мм., ремень 6РК1230. Можно применить шкив меньшего диаметра например 80 мм. (металл, на ОЗОН-е есть) и как тогда с ремнем 6РК1230, натянется или менять на меньший например 6РК1220? Кто-то может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...