Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Автодача в Газеле

Рекомендуемые сообщения

karell

Из грузопассажирских Газелей с 1996 г. сделал самодельные автодачи. Из первой в 1996 г.. Из последующей в 2005 г.. Путешествовал по России, Беларусии, Украине, Польше, Чехии, Финляндии, Швеции. Дизайнер из меня ни какой, но функционально вроде удобно. Раскладной диван-кравать - он же рундук, немалый кухонный стол переходящий в мойку, газовая плитка, холодильник, биотуалет и раковина мойки оснащеная электронасом от омывателя лобового стекла. Освещение и электропитание 12/220 вольт. Кондиционер только мобильный бытовой на 220 вольт.

Хотелось бы узнать, что можно добавить и улучшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaziol_35

karell, фото в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, фото в студию!!!

Фотки внутреннего убранства Газели

http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/view/36699/

http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/view/36700/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, фото в студию!!!

столик с откидной крышкой и полкой внутри для бутылок и соков

http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/view/36701

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

karell, а это в оригинале семиместка была? Мне показалось, что салон очень длинный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, а это в оригинале семиместка была? Мне показалось, что салон очень длинный...

 

А это и не Газель вовсе. По паспорту - "Без марки № 37051а", семиместка. Сделана по заказу на заводе.

Фотка http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/view/36702/

Хоть нынешняя "Такса" и длиннее, но и на обыкновенной у меня стоял и диван и два стола - один между креслами, другой в грузовом отсеке. Кухня была поменьше. Холодильника не было - ставить не куда (хотя можно придумать), а биотуалет стоял в проходе. Всё легко собирается - разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

да, длинновата машинка. зато все помещается! прикольно сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

хороша мафынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость сергейs

А как заказывал такую "таксу". Пришел и говоришь -0 сварите! И они сварили прям так? Мне все мозги высосали по повуду односкатного моста в ГАЗель. И не чего!

А почему длинна для тебя важней высоты?

Ну а улучшеть - душ! газовый автономный обогреватель(жидкостный). Солнечные батареи - (рязанские) Высокая крыша. Поворотные сиденья. Ну и всяких инвекторов и много чего ещё. Ну ты наверно сам всё знаешь, обьездил не мало и с проффесиональными кемперами общался. В России Сват-Брат.

12 июня все собираются на 38 км приморского шессе на берегу залива -Питер.

 

Сам откуда? С Карелии чтоль?

Изменено пользователем сергейs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

да прикольно,очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергейs

А что такое - мобильный кондицеонер бытовой ?

Изменено пользователем сергейs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

Снаружи впечатляет! Очень! А по деньгам скока обошлось? А такой как у СергеяДизельного интересно скока стоит (кемпер "Купава")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергейs

26000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

А "такса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А как заказывал такую "таксу". Пришел и говоришь -0 сварите! И они сварили прям так? Мне все мозги высосали по повуду односкатного моста в ГАЗель. И не чего!

А почему длинна для тебя важней высоты?

Ну а улучшеть - душ! газовый автономный обогреватель(жидкостный). Солнечные батареи - (рязанские) Высокая крыша. Поворотные сиденья. Ну и всяких инвекторов и много чего ещё. Ну ты наверно сам всё знаешь, обьездил не мало и с проффесиональными кемперами общался. В России Сват-Брат.

12 июня все собираются на 38 км приморского шессе на берегу залива -Питер.

 

Сам откуда? С Карелии чтоль?

Сам из Питера. Спасибо за информацию о слёте кемперов.

Заказывать "Таксу" приехал на завод. Выбрал ГАЗ - 2705. Уехал и приехал через две недели забирать готовую.

В 1996 г., когда покупал первую ГАЗ - 2705, сразу брал семиместку, чтоб заменить переднее пассажирское и заднее правое на одноместные - для прохода. Перегородку наполовину снял, а в путешествии вообще снимаю. Получается сквозной  проход. По работе вожу длинномеры. Часто бываю на межгороде. Постоянно не хватало немного объёма. Новую заказал длиннее. Объёма стало хватать и при нормальном объёме грузового отсека есть своя гостиница на колёсах. Часть оборудования кемпера остаётся для работы.

Кроме того расход бензина, за счет лобового сопротивления на ровной трассе при обычной у меня загрузке в 500-600 кг., составляет около 10 л/ч, а газа около 12 л/ч (4 поколение, Италия). На ночевке тоже немалая экономия, да и охрана не нужна.

Также и для мебели, для путешествий, появилось больше места.

Купить кемпер по ценам журнала "Автокемпер" я не в состоянии, да и зачем? Ведь он будет стоять почти весь год без дела. А так два в одном флаконе, да и цена в 2005 г. была 410.000 р. со всеми сервисами.

Поворотное водительское кресло видимо не получится поставить, рядом с креслом рычаг ручника. Он не даст повернуть кресло. Думал о разных вариантах усовершенствований, но всё не то. Может кто делал у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А "такса"?

В 2005 г. 410.000 р. со всем сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

А что такое - мобильный кондицеонер бытовой ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

karell, молоца! Для работы + для отдыха - об этом и мечтаю :rolleyes: . Хотя при желании и из моей трёхместки-трёхметровки можно чё-нибудь замутить. Пока в раздумиях. Может у кого-то есть какие-нибудь идеи, может даже реализованые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Вот из термобудки точно неплохая дача получится, только боковую дверь сделать да окошко прорубить. В несезон- выносишь мебель и работаешь, как простой грузоперевоз. Как вам идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Вот из термобудки точно неплохая дача получится, только боковую дверь сделать да окошко прорубить. В несезон- выносишь мебель и работаешь, как простой грузоперевоз. Как вам идея?

 

А у меня только вместо палатки пока сгодится. На тёплое время года... А ваще, если честно, от цельнометалла не прёт, а прет от тентовки - млин, настоящий грузовик!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
да, длинновата машинка. зато все помещается! прикольно сделано

Неплохо бы ещё "гармошку" и третью ось сзаду, можно отдельную спальню сделать! Такую а Нижнем не заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

sharovvv, а может сразу "Икарус" взять? Вот уж где места-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Gaziol_35 а термобудка -это не цельнометал. тент хорош, когда высокий, помещается много и грузиться легче для спины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

sharovvv, про цельнометалл я не в твой адрес, а в адрес "таксы", karell на ней ведь ещё и работает. Писал про то, что лично мне Газель наиболее симпатична в образе бортового тентованного грузовика. И именно с низким тентом, как бы ни ругались грузчие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А что такое - мобильный кондицеонер бытовой ?????

Мобильные бытовые кондиционеры на 220 v продаються в любом магазине бытовой техники. Как тумбы на колёсиках. Стоят от 10 до 19 тысяч руб. В кемпингах подключают к 220 v, либо от генератора на 220 v.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...