Перейти к содержанию
           
Авторизация  
karell

Автодача в Газеле

Рекомендуемые сообщения

EWS

тик 33, хоть вопрос и не мне был, скажу свое имхо:

Если я правильно понял и ты из Мончегорска(кстати, не работал ли в Кольской экспедиции?), то северная природа дело для тебя привычное. И, видимо, Ладога и Онега тебя не удивят своей красотой, ибо оз. Имандра ничуть не хуже!

Я посоветовал бы Рыбинское водохранилище - именно потому что там теплая вода, песчаные пляжи и берега, высокие сосны, неплохая рыбалка, клюква/брусника/грибы в конце лета. И глухомань - если поставить себе такую задачу. Лично я не могу отдыхать, если вокруг толпы людей.

Примерно такое же впечатление осталось у меня и от Чудского озера, оно же "Псковское море", правда было это очень давно - тогда еще посреди озера проходила граница не государств, а республик.

Как там сейчас - не знаю, может кто-нибудь дополнит меня?

Люблю еще ездить на Западную Двину - там несколько озер возле Куньи (Великие Луки) - от Пскова около250км.

Однако, как и на Валдае, там в основном низкие болотистые берега, и лиственный (а не хвойный) лес. За многие поездки мной подмечено, что и там, и на Валдае, крутятся какие-то свои, локальные дожди, не зависящие от общего прогноза погоды. Именно по-этому и там, и там - особенно хорошо осенью, когда нет наплыва отдыхающих, а состояние природы соответствует обстановке - этим затопленным берегам, этим зарослям травы и кустарника, сквозь который продираются огромные (шляпки с тарелку) и крепкие подосиновики..

 

Ты показал бы пару фоток - города с той горы где телевышка, озера..

Вот в эту ветку размести - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&p=73515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальномер

karell

Прикольная у тебя машина! Хотел такую купить да ненашел где а потом и вообще прекратили продажу. Из твоей машинки можно не просто автодачу сделать а суперавтодом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергейs
Еще раз всех приветствую. Собрался я устанавливать высокую крышу на свою ГАЗ 2705 - комби. В интернете представлены две фирмы обе в Нижнем.

- Пласт - на сайте 38000 руб и два дня.

- Автодача - со слов директора 40000 и пять дней. Фирма Пласт - телефоны сменились, автомат сообщает о том, что номер не существует.

Еще одна фирма, которая делает ГАЗЕЛЬ АВТОДАЧУ. Там ответили.

В этой фирме назвали изделия Пласта гробами. Ну ладно. Спросил про цвет крыши. Сказали, что у них наооборот машина потом перекрашивается под цвет крыши.

Ну ладно, пусть крыша будет вашего цвета, а машина своего. Ладно.

- А вот скажите - вы переоборудуете Газель в автодом?

- Да.

- А вот у меня написано - фургон грузовой. Что будет после переоборудования?

- ответ - так и будет грузовой.

- Ну так мне надо - легковой.

- это вам для Москвы - мы уменьшим по докам грузоподьемность и ездите в центр.

- так я и так езжу в центр, когда хочу.

- так зачем вам?

- ну например, я поеду в Европу...

- в Европу вашу машину не пустят...

А вообще какого года ваша машина?

- 2004

- так нет смысла ей заниматься

- почему?

- она у вас уже вся ржавая

- приехали, вы что видели мою машину?

Как то расхотелось ехать к ним да еще и на пять дней.

 

Может кто знает, где еще делают высокие крыши на Газель цельнометаллический фургон.

 

Только в Н.Н. поставят. Возьми лицензию у них на право переоборудования и пускай опишут переделки ( крыша, стёкла, демонтаж перегородки, и т.д. ) и с ними к себе в ГАИ. Впишут в доки и хоть за бугор езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
тик 33, хоть вопрос и не мне был, скажу свое имхо:

Если я правильно понял и ты из Мончегорска(кстати, не работал ли в Кольской экспедиции?), то северная природа дело для тебя привычное. И, видимо, Ладога и Онега тебя не удивят своей красотой, ибо оз. Имандра ничуть не хуже!

Я посоветовал бы Рыбинское водохранилище - именно потому что там теплая вода, песчаные пляжи и берега, высокие сосны, неплохая рыбалка, клюква/брусника/грибы в конце лета. И глухомань - если поставить себе такую задачу. Лично я не могу отдыхать, если вокруг толпы людей.

Примерно такое же впечатление осталось у меня и от Чудского озера, оно же "Псковское море", правда было это очень давно - тогда еще посреди озера проходила граница не государств, а республик.

Как там сейчас - не знаю, может кто-нибудь дополнит меня?

Люблю еще ездить на Западную Двину - там несколько озер возле Куньи (Великие Луки) - от Пскова около250км.

Однако, как и на Валдае, там в основном низкие болотистые берега, и лиственный (а не хвойный) лес. За многие поездки мной подмечено, что и там, и на Валдае, крутятся какие-то свои, локальные дожди, не зависящие от общего прогноза погоды. Именно по-этому и там, и там - особенно хорошо осенью, когда нет наплыва отдыхающих, а состояние природы соответствует обстановке - этим затопленным берегам, этим зарослям травы и кустарника, сквозь который продираются огромные (шляпки с тарелку) и крепкие подосиновики..

 

Ты показал бы пару фоток - города с той горы где телевышка, озера..

Вот в эту ветку размести - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&p=73515

Здоровья ВСЕМ. Спасибо огромное за совет, проедусь а там посмотрим. Фотки есть попробую загрузить попозже - сегодня ночью. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Здоровья всем газелистам. Я как раз ищу такой материал- в Мончегорске не нахожу. В июне отпуск поеду Вологда Москва Воронеж Ростов. Надеюсь найду по пути. Оборудование уже делаю правда на всю длинну Соболя. Стойки телескопы уже готовы. А теперь о душе прикинув все собираюсь делать выносной : сверху багажника бак какой достану или куплю шланговая линия краник рассееватель кабинка розборная обтянуть непрозрачной пленкой (тепличная). Карел извините вопрос - стоимость биотуалета и его размеры если можно.

Мой Соболь оборудован двумя роскладными диванами делают как сказали на ГАЗЕ очень шикарно но много места занимают буду переделывать по Вашему принципу но это потом планы после отпуска.

По горшкам- в любых садоводных магазинах Тетфорд переносной около 4000 рэ. (ИМХО-оптимум) Стационарный как ниже на ссылке от 15000.

URL=http://www.avtotravel.com/tabid/65/forumid/11/postid/1511/view/topic/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Извените за задержку ответов. Ходил по России. Заскочил на пол дня и снова в дорогу.

По поводу Вологодской земли, в конце девяностых заехали на старой  автодаче в Ус

тюжну к родственникам. Заночевали, 

а в середине дня пошли Ярославским ходом. Только выехали из городка, как на хвос

т присел жигуль с пятью архаровцами.

Я быстрее, они быстрее. Я медленнее, они медленнее. Вышли на трассу, немного прошли, как вдруг жигуль поровнялся и правый "пассажир" окликнув, стал рукой показывать, чтоб я прижался на обочину и остановился. Я недолго думая газанул. На наше счастье впереди был поворот на Бабаево и на повороте стояли ГАИшники. Мы  остановились у кафе. Жена ничего не поняла:"Зачем мы идём в кафе, если жратвы полна машина?" Я ничего не сказав завёл её в кафе. Сидели минут сорок. Жигуль постоял, постоял и уехал. Машин мимо проходило много. Есть с кого денег снять. Кстати, тогда был бандитские тарифы проезда по их территориям. Например по Новго

родской земле, в современном  

эквиваленте, 400 р. По Вологодской , слава богу не узнал. А этой зимой расслабился, подумал, что сейчас всё спокойно. В Н. Новгороде лёг, в машине, спать у гипермаркета. Думал он круглосуточный, а он закрылся в 23.00.. В час ночи стук в дверь. Доброй ночи, рекет заказывали? Только из-за того, что я питерский, потребовали 1000 р.. Правда удалось выцыганить 100 р..

Из этого вывод. Не останавливаться в безлюдных местах. Мы обычно останавливаемся в путешествиях около зданий администраций, управлений ГАИ, милиций и т.д.. То есть там, где есть видеонаблюдение и патрулирование. Это вам не Европы, хотя и там не всё в порядке.

По поводу Селигера и т.д.

На Селигере и Валдае последний раз был вроде 4 года назад. Там где охраняемые территории, особенно частные пансионаты, всё было чисто. Местные наши знакомые из г. Осташкова показывали нам и туристические платные зоны, с подготовленными площадками под палатки, костры, места для машин и т.д.. Это не чисто кемпинг. Больше в этом туристического уклона, но есть.

Почти всё это в Тверской губернии, то есть в южной части. А вот в северной части места БЫЛИ ТОГДА чистые, дикие.  Народа было очень мало. Мы были в  деревне Верхневолжье, откуда берут начало 4 великих реки, не видели ни одной группы людей или экскурсантов.

А вообще мы больше любим рукотворные чудеса и архитектуру.

По поводу Псковщины нам не повезло. Мы не нашли водоёмов с чистой водой. Вся коричневая. Правда, если есть душь то

это не важно.

Вопрос Searcher. Ваш текст "Автодача со слов директора 40000 р. и пять дней." Или я чего то не понял, или некорректна информация.  Звонил на днях в Нижегородскую фирму, по поводу тента над правым бортом (маркиза

). Стоимость назвали от 20000 р. 

и выше. Решил, дешевле сделаю сам и не хуже - мысль есть. Потом фотку пришлю. Мебель, я думаю, будет подороже. 

Или левая контора. 

Хотя так хочется верить, что чудеса бывают. и есть такие дешёвые фирмы. 

По поводу регистрации.

У меня в ПТС написано ЛГ, фургон. Т.е. легковая/грузовая, фургон.

В Европу два года ездим сдвигателем ЗМЗ-405220. Никто пол слова не сказал.

А по поводу высказывания о ржавчине старой Газели не обращайте внимания. После 8 лет эксплуатации старой Газели,

на ремзоне сказали, что её пора на свалку. В 2007 г. продал. Бегает до сих пор.

Ответ Виктору 610.

Моя ТАКСА является грузопассажирской - 6 пассажиров и водитель. Во время движения все сидят на штатных местах.

Вру. Не совсем. У меня по жизни стоят кресла для 4 пассажиров. При прохождении ТО ставлю все кресла обратно. Иначе напишут то количество мест, сколько видят, т.е. 4-е. По поводу маршрутки не знаю. Не общался. Мне в 2005 г.  предлагали маршрутку в хорошем соотоянии, за ничтожные деньги от фирмы перевозчика (маршрутки). Я отказался. Переводить её в разряд грузопассжирских рехнёшся или башлять замучаешся. Кроме того ТО два раза в год. Мне и раз в два года много.

Ставить мебель в маршрутке не понятно как. Не в смысле техники, а в смысле ГАИ. Я ставлю мебель и ни один сотрудник ГИБДД 

не придерётся, что у меня в кузове. Если нормальный человек, то поймёт, если ..., то я везу ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ И  

ДОМАШНЮЮ МЕБЕЛЬ прикреплённую к кузову, в целях безопасности, что не противоречит Правилам. А как в маршрутке?

Груз ведь в ней нельзя везти!  Мне кажеться, что только перерегистрация в автокемпер или в грузопассажирскую исправит ситуацию. Но здесь надо понять, что от машины требуется. Если как у меня, работа и отдых, это одно. Если только отдых, это другое.

Я сторонник быстротрансформируемой мебели. Я ведь с ТАКСОЙ работаю. Быстро собрал, быстро разобрал. При условии, что почти все удобства есть. И ни каких изменений, для регистрации мне не надо. Почти.

Между прочим, даже "богатые" немцы не брезгуют переделывать из рабочих фургонов простенькие кемперы. Сам видел не раз.

С удовольствием посмотрю эскизы, задумки, фотки делающегося и уже сделанного в ваших автодомах!

Кстати. ТИК 33. Сегодня ночью еду в Кондапогу. Почти ваши края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bolus
Из грузопассажирских Газелей с 1996 г. сделал самодельные автодачи. Из первой в 1996 г.. Из последующей в 2005 г.. Путешествовал по России, Беларусии, Украине, Польше, Чехии, Финляндии, Швеции. Дизайнер из меня ни какой, но функционально вроде удобно. Раскладной диван-кравать - он же рундук, немалый кухонный стол переходящий в мойку, газовая плитка, холодильник, биотуалет и раковина мойки оснащеная электронасом от омывателя лобового стекла. Освещение и электропитание 12/220 вольт. Кондиционер только мобильный бытовой на 220 вольт.

Хотелось бы узнать, что можно добавить и улучшить.

 

Добрый день! Я вот тоже заболел этой идеей и сейчас переделываю свою пассажирку в дом на колесах! У меня к Вам два вопрса. 1 Как вы добываете 220, какой у Вас стоит АКБ и на сколько его хватает? 2 Когда путешествовали по Украине где бывали, как ночевали и где? Просто я сам из Харькова но толком не могу придемать куда податься:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Добрый день! Я вот тоже заболел этой идеей и сейчас переделываю свою пассажирку в дом на колесах! У меня к Вам два вопрса. 1 Как вы добываете 220, какой у Вас стоит АКБ и на сколько его хватает? 2 Когда путешествовали по Украине где бывали, как ночевали и где? Просто я сам из Харькова но толком не могу придемать куда податься:)!

В Европе 220 вольт есть почти во всех кемпингах. В России проблемы. Я пока беру 

у кореша китайский газовый генератор, 

благо стоит газо-топливное оборудование.

Аккумулятор подойдёт любой на 74 ампер/часа. Больше не влезет в аккумуляторную ячейку. Его хватает на два с половиной часа работы старого телека с кинескопом. Было такое. А когда утром захотели уехать, ку-ку, нету тока. Отсюда вывод. Нужно устройство развязки аккумуляторов УРА-60 или УРА-120. Стоимость 800 и 1200 р.. Ставим два аккумулятора - один для двигателя, другой для дома и все проблемы решены.

О Украине. На Украину я ездил в Белую Церковь. В Киев приехали. Искали где встать. И нашли местечко на площадке у малой филармонии в начале Крещатика. Там останавливаются туристические автобусы, чтоб не рулить по городу. Моя Такса маленькая. Им не мешала. Рядом у здания почти 24 часа в сутки стоит ментовский жигуль. Чуть выше нашей площадки, смотровая площадка на реку Днепр. Много молодёжи. Ларьки. Вот они и охраняют.

Первые три дня (они работают сутки через трое) каждая новая смена подходила спрашивала, что мы здесь делаем. Мы отвечали, что приехали полюбоваться их прекрасным городом. Менты цвели и пахли. Всем приятно, когда говорят хорошо 

о их городе!

Гуляли по городу, по музеям, по Лавре. Плохо, что музейщики работать совсем не хотят. Закрывают музеи в 16.00, а выгоняют аж за полтора часа до закрытия. Денег от туристов совсем не надо. В результате пол дня пропадает.

В южной части Киева есть музей деревянного зодчества. Древние домики собраны со всей Украины.

В музее истории Украины хотел посмотреть их взгляд на период с 1917 года по 1965 год. Про Махно, Петлюру, Бендеру и т.д.. Оказалось только про Петлюру.

Церкви, соборы красивые. На экскурсии по старому городу ходили. Литературные экскурсии в музей Булгакого. Около президентского дворца гуляли свободно. Вот так бы по Кремлю в Москве! Ходили по старому городу, по старым дворикам. Вдыхали запах старины. Пытались почувствовать, как живут Киевляне.

Планировали за 5 дней всё посмотреть. Получилось 7 дней.

В Полтаве стояли за зданием Администрации города. Смотрели музей Полтавской битвы и само поле. Маленький центр,  музей какого то Украинского писателя (забыл).

В Харькове стояли во дворе какого то дома. Вечером не нашли куда встать. От вокзала вначале съездили на экскурсионном автобусе на обзорную экскурсию по городу. Потом побродили по центру.

Вообще я понял, что везде надо вначале съездить на обзорную экскурсию, чтоб знать куда идти, а потом ходить самому.

В Крыму тыща лет не был. Хочу съездить в бухту Фиалент. Там на берегу озеро, кот

орое соединяется с морем подводным 

тоннелем. В 1966 году в море рядом с тоннелем проходил эксперимент по проживанию людей под водой в подводном доме "Ихтиандр 66". Он до сих пор стоит под водой. В нём до сих пор воздух. Если нырнуть или с аквалангом приплыть, то можно там посидеть, отдохнуть, вдохнуть романтики.

В Одессу хочу. ОДЕССА - МАМА. Говорят, красивый город, хоть и не очень чистый. С удовольствием съезжу во Львов. Люблю старую архитектуру. Правда националов не люблю.

В общем есть чего посмотреть на незалежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тик 33

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! karell благодарю ВАС за информацию о Ваших поездках. Права получил в 75 а свои колеса ( подержание ) приобрел в 80.21011 - молодец до 91 года прошла 500 т без капремонта. Вот на ней поездил все отпуска-- Европейская часть СССР-восток--Челябинск, Оренбург, Курган. запад--прибалтика почти вся немного Белорусь. Юг -- Новоросийск и конечно Крым- ведь родом я с Донбасса. А отпуска были по 2,5 кален. месяца. Был рекорд 24000 за отпуск.

Но это было в прошлом теперь и отпуск поменьше и сорванцы два.

Приблизительный маршрут-план-Медвежьегорск, Пудож, Вологда, Ярославль, Орехово-Зуево, Серпухов, Тула, Воронеж. С Воронежа маму проведаю а потом по погоде или Белгородском Осколе покупаюсь да позагорать. Но на нашем Форуме предложили на Гагра мол недорого и т.д. и т. п. Мне понравился Азов коса Должанская но там ведь была катастрофа боюсь не искупаться.Задал вопрос на Форуме Ростовчане и Краснодарцы пока молчат.

Вот такие наметки, а там как БОГ даст. Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! karell благодарю ВАС за информацию о Ваших поездках. Права получил в 75 а свои колеса ( подержание ) приобрел в 80.21011 - молодец до 91 года прошла 500 т без капремонта. Вот на ней поездил все отпуска-- Европейская часть СССР-восток--Челябинск, Оренбург, Курган. запад--прибалтика почти вся немного Белорусь. Юг -- Новоросийск и конечно Крым- ведь родом я с Донбасса. А отпуска были по 2,5 кален. месяца. Был рекорд 24000 за отпуск.

Но это было в прошлом теперь и отпуск поменьше и сорванцы два.

Приблизительный маршрут-план-Медвежьегорск, Пудож, Вологда, Ярославль, Орехово-Зуево, Серпухов, Тула, Воронеж. С Воронежа маму проведаю а потом по погоде или Белгородском Осколе покупаюсь да позагорать. Но на нашем Форуме предложили на Гагра мол недорого и т.д. и т. п. Мне понравился Азов коса Должанская но там ведь была катастрофа боюсь не искупаться.Задал вопрос на Форуме Ростовчане и Краснодарцы пока молчат.

Вот такие наметки, а там как БОГ даст. Удачи Всем!!!

Две недели назат был в Кондапоге. Ну я вам скажу у вас дорожки!!! Один скат в хлам, другой в запаску, два диска только на заднюю ось. Во результат!!! Зато хорошо съездил.

По поводу Вашей поездки. Рекомендую посетить в Ярославле Кремль. Там красивые колокольные звоны. DVD диски можно там же купить. Экскурсавод там есть для будущих гидов. Он такие вещи говорит - заслушаешся.

В Орехово-Зуево особо нечего смотреть.

Разработал очень хороший тент на крышу на багажных дугах и боковой тент (маркиза). Оба тента легко и быстро будут  растягиваться. Очень просты и сделать сможет каждый. Сделаю, выставлю фотки и если надо, то и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
А это и не Газель вовсе. По паспорту - "Без марки № 37051а", семиместка. Сделана по заказу на заводе.

Фотка http://fotki.yandex.ru/users/nata-karell/view/36702/

Хоть нынешняя "Такса" и длиннее, но и на обыкновенной у меня стоял и диван и два стола - один между креслами, другой в грузовом отсеке. Кухня была поменьше. Холодильника не было - ставить не куда (хотя можно придумать), а биотуалет стоял в проходе. Всё легко собирается - разбирается.

Карелл,а vhu я видеть твой дом на колесах на краснопутиловской в Питере у магазина квартал?По моему не обознался,даже походил вокруг :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Карелл,а vhu я видеть твой дом на колесах на краснопутиловской в Питере у магазина квартал?По моему не обознался,даже походил вокруг :rolleyes:

Такса в гости заезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
Такса в гости заезжала.

Молодец и такса понравилась очень,хотел внутрю заглянуть но посчитал неприличным так делать.Удачи тебе и приятных путешествий и чтоб Газеля не подводила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Молодец и такса понравилась очень,хотел внутрю заглянуть но посчитал неприличным так делать.Удачи тебе и приятных путешествий и чтоб Газеля не подводила!

Со 2-го мая по 3-ее мая у круглой площадки у шалаша Ленина, за Сестрорецком, будет проводиться слёт Автокемперов (автодач). Приедут кроме фирменых и самодельщики. В том числе и вездеходные.

Я не смогу. Работа.

12-го июня, видимо там же, будет проводиться слёт автопутешественников. Будут, кроме автодомов и автоприцепов, машины с автопалатками, прицепы-палатки и конечно же самодельщики. Я хотел бы участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33

Здоровья Всем! karel появилась идея душа может кто-то изготовил его я только займусь. Пользование только на природе, место установки задняя роспашная дверь: каркас по верху двери и для удержание оной и основа для порниковой пленки душ спасибо Вам жигулевский омыватель стекол емкость для воды 50литр пласт канистры в хозмаге. Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Всем! karel появилась идея душа может кто-то изготовил его я только займусь. Пользование только на природе, место установки задняя роспашная дверь: каркас по верху двери и для удержание оной и основа для порниковой пленки душ спасибо Вам жигулевский омыватель стекол емкость для воды 50литр пласт канистры в хозмаге. Удачи Всем!!!

У меня почти также. Только проволочную дугу креплю к желобу крыши, по правому борту. Материал шторы тоже плёнка (черная). А вот насос купил в OBI осенью со скидкой. Специально для душа, с насадкой, у которой регулируется напор воды. А в принципе и омыватель лобового стекла подойдёт. Если не требовать от насоса напор как из бранзбойта, то вполне сойдёт. У нас на кухне в машине стоит в раковене, и нормалёк. В качестве насадки на шланг душа рекомендую не насадку из ванной, у неё слишком большое проходное сечение, а насадку для кухни. Продают маленькие душики для смесителя кухни. Получится прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У меня почти также. Только проволочную дугу креплю к желобу крыши, по правому борту. Материал шторы тоже плёнка (черная). А вот насос купил в OBI осенью со скидкой. Специально для душа, с насадкой, у которой регулируется напор воды. А в принципе и омыватель лобового стекла подойдёт. Если не требовать от насоса напор как из бранзбойта, то вполне сойдёт. У нас на кухне в машине стоит в раковене, и нормалёк. В качестве насадки на шланг душа рекомендую не насадку из ванной, у неё слишком большое проходное сечение, а насадку для кухни. Продают маленькие душики для смесителя кухни. Получится прилично.

На Ополчения в АСТА видел 6 разных моторчиков для омываек разных производителей и производителей. цена до 380. вполне подойдёт

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик 33
У меня почти также. Только проволочную дугу креплю к желобу крыши, по правому борту. Материал шторы тоже плёнка (черная). А вот насос купил в OBI осенью со скидкой. Специально для душа, с насадкой, у которой регулируется напор воды. А в принципе и омыватель лобового стекла подойдёт. Если не требовать от насоса напор как из бранзбойта, то вполне сойдёт. У нас на кухне в машине стоит в раковене, и нормалёк. В качестве насадки на шланг душа рекомендую не насадку из ванной, у неё слишком большое проходное сечение, а насадку для кухни. Продают маленькие душики для смесителя кухни. Получится прилично.

Здоровья Вам! Сегодня пробывал без душа правда (переходник застывает в эбоксидке- придется выбросить спасибо за совет спешу и не подумал о напоре) сдох предохранитель от вибрации перевернуло насос - живой буду делать направляющую что бы не опрокидывался. Удачи Всем!

Изменено пользователем тик 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ещё вполне подойдёт погружной насос (пара насосов) для аквариумов. Всё зависит от необходимости напора. Но они в основном от 220В. Инвертор мутить придётся. За то без проблем с изоляцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Здоровья Вам! Сегодня пробывал без душа правда (переходник застывает в эбоксидке- придется выбросить спасибо за совет спешу и не подумал о напоре) сдох предохранитель от вибрации перевернуло насос - живой буду делать направляющую что бы не опрокидывался. Удачи Всем!

Я насос для раковины подключил другим способом. В низу, сбоку бака на 60 литров просверлил отверстие и вставил трубку с наружней резьбой. Зажал гайками с прокладкой. На трубку одел шланг прозрачный равный диаметром с насосным. Насос лежит рядом с баком. Ни где не коротит и не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
На Ополчения в АСТА видел 6 разных моторчиков для омываек разных производителей и производителей. цена до 380. вполне подойдёт

Корректировка=разных мощностей и производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romeo79

Молодец Супер МАСТЕР. Отличное авто, скажите, а что берёте с собой в дорогу из инструментов и запчастей. Всё таки Газель - по любому что нибудь в дороге сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Молодец Супер МАСТЕР. Отличное авто, скажите, а что берёте с собой в дорогу из инструментов и запчастей. Всё таки Газель - по любому что нибудь в дороге сломается.

Для начала рекомендую вписать в свои данные место жительства. А то сложно ориентироваться о месторасположении. Соответственно и советы давать сложнее.

А по поводу запасов в дорогу, так тема такая есть: "Дальнобой. Что с собой взять в дорогу". Ведь в путешествии нужно всё тоже, что и в дальнобое.

Правда тут надо различать, куда лыжи намылены. Если по России и СНГ, то это одно. Если за бугор, то это совсем другой коленкор. Туда надо ещё одну Газель брать. На запчасти.

Шютка.

Я мотался по Восточной Европе и Скандинавии. Если машинку протянуть и сделать грамотное ТО 2, то и до Испании докатит. Обратно не обещаю.

Может шутка, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Для начала рекомендую вписать в свои данные место жительства. А то сложно ориентироваться о месторасположении. Соответственно и советы давать сложнее.

А по поводу запасов в дорогу, так тема такая есть: "Дальнобой. Что с собой взять в дорогу". Ведь в путешествии нужно всё тоже, что и в дальнобое.

Правда тут надо различать, куда лыжи намылены. Если по России и СНГ, то это одно. Если за бугор, то это совсем другой коленкор. Туда надо ещё одну Газель брать. На запчасти.

Шютка.

Я мотался по Восточной Европе и Скандинавии. Если машинку протянуть и сделать грамотное ТО 2, то и до Испании докатит. Обратно не обещаю.

Может шутка, а может и нет.

Карел Привет! Обратно точно не прикатит! Не потому что сломается! Испанцы просто на что нибудь выменяют! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Карел Привет! Обратно точно не прикатит! Не потому что сломается! Испанцы просто на что нибудь выменяют! :D

Между прочим в журнале "За Рублём", пару лет назад, печаталась статья одного москвича. Он с семьёй рванул на Форде-Транзите, с бензинкой и пропановым ГБО, в Испанию, к знакомым. Там они жили на халяву. А туда и обратно за свои кровные. Так на всё, про всё, у них ушло 10.000 руб.. Тогда.

Это о деньгах. А о Газеле, так и я, хаживая по Европам, не раз встречал удивлённые взгляды. Мало того, что Газель, так ещё и длинная. Чехи особенно балдели. На борту написано St-Peterburg, с черепашкой на колёсах. Народ фотографировал без остановки. Кто с разрешения, кто без, но всем интересно было. Вдобавок RUS MASCHIN. Там ведь не очень знакомы с нашим автопромом. Может быть и к лучшему. Ведь не только в космосе летают станции, с проволочными завязочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...