Перейти к содержанию
           
Авторизация  
astanovoj

Пропадает тяга УМЗ-4216 Е-3

Рекомендуемые сообщения

astanovoj

Двигатель УМЗ 4216 Е3. Пробег около 50 тыс. Проблема такая: При движении пропадает тяга, как будто топливо кончается. Педалью "газа" передернешь, движок встрепенется но не надолго и опять провал. Проблема что на газу что на бензине. Обычно такое начинается во второй половине дня, когда уже достаточно поездил. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexus
Двигатель УМЗ 4216 Е3. Пробег около 50 тыс. Проблема такая: При движении пропадает тяга, как будто топливо кончается. Педалью "газа" передернешь, движок встрепенется но не надолго и опять провал. Проблема что на газу что на бензине. Обычно такое начинается во второй половине дня, когда уже достаточно поездил. Что это может быть?

 

Похожие симптомы были у меня, решилась проблема перепрошивкой мозгов, возможно у тебя, что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
Двигатель УМЗ 4216 Е3. Пробег около 50 тыс. Проблема такая: При движении пропадает тяга, как будто топливо кончается. Педалью "газа" передернешь, движок встрепенется но не надолго и опять провал. Проблема что на газу что на бензине. Обычно такое начинается во второй половине дня, когда уже достаточно поездил. Что это может быть?

 

 

Парни у меня такаяже фигня слово в слово!!!!

поменял почти все датчики! ДАД, дроссельной заслонки , колен вал, распред вал. (провода. модуль. свечи новые) Устранил имеющиеся подсосы ( резинка на рессивере которая на шланг вакоумника)

ездил на диагностику хорошо , что неисправность вылезла, а то она какаято приходящая ... рылись рылись в этих мазгах.. короче нихрена мне не сказали!!!!!

Да .видим что работает плохо , а что и от чего не понимаем! УЗО на ХХ скачут как бешеные пропусков зажигания нет , а двиган калбасит не по детски!

Короче отправили меня искать проблему метадом тыка))))) Правда и денег не взяли.. может диагност такой спец был ????? может нет...проблема не решена!!!!

Все вокруг советами завалили . бензонасос, масса, клапана, и ещё куча разного....Капец чё делать!

Машина на перепрошитых мозгах , на заводской прошивке всё было так же!!!

Изменено пользователем MEXX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Парни у меня такаяже фигня слово в слово!!!!

поменял почти все датчики! ДАД, дроссельной заслонки , колен вал, распред вал. (провода. модуль. свечи новые) Устранил имеющиеся подсосы ( резинка на рессивере которая на шланг вакоумника)

ездил на диагностику хорошо , что неисправность вылезла, а то она какаято приходящая ... рылись рылись в этих мазгах.. короче нихрена мне не сказали!!!!!

Да .видим что работает плохо , а что и от чего не понимаем! УЗО на ХХ скачут как бешеные пропусков зажигания нет , а двиган калбасит не по детски!

Короче отправили меня искать проблему метадом тыка))))) Правда и денег не взяли.. может диагност такой спец был ????? может нет...проблема не решена!!!!

Все вокруг советами завалили . бензонасос, масса, клапана, и ещё куча разного....Капец чё делать!

Машина на перепрошитых мозгах , на заводской прошивке всё было так же!!!

Ищи спеца кто ручками параметры изменит,правда машина вялая станет капец!!! И до снятия клем. У меня на заводской то же самое было.Подправили,мне не нравилось,но в лобовуху хоть перестал ходить. Прошился у Crady...Дежавю, 8(почти) таранов! Ипал уже на обгон ходить... Короче частая это проблема,но ответа нет! Наверное с самим ЭБУ че то...

 

Двигатель УМЗ 4216 Е3. Пробег около 50 тыс. Проблема такая: При движении пропадает тяга, как будто топливо кончается. Педалью "газа" передернешь, движок встрепенется но не надолго и опять провал. Проблема что на газу что на бензине. Обычно такое начинается во второй половине дня, когда уже достаточно поездил. Что это может быть?

Если уверен в исправном состоянии форсунок,то возможно ты наш-"избранный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

А люфт распредвала или коленвала , могут давать такую неисправность!?, А самое главное чтоб она была непостоянная, а переодически всплывающая???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

я вот пока с такими симптомами грешу на датчик температуры воздуха во впускном коллекторе. как начинает колбасить движок и тяга проподает я выхожу из машины и пару раз ключом тресну по нему. и все начинает работать как часы. вот толька пока не могу выделить на него денег 1.5рубля все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
я вот пока с такими симптомами грешу на датчик температуры воздуха во впускном коллекторе. как начинает колбасить движок и тяга проподает я выхожу из машины и пару раз ключом тресну по нему. и все начинает работать как часы. вот толька пока не могу выделить на него денег 1.5рубля все таки.

Поменял я этот датчик и все остальные , старые лежат в коробочке )))) оказались все рабочие , нихрена не помогло. едет с провалами как и автора темы , что на бензе , что на газу одинаково херово, только на газу ещё и в воздухан стреляет))) что такое ????????я не знаю... куда лезбть не знаю...

" Мамонт " советует шпонки , люфты на коленвалу смотреть. пока руки не доходят понимать бы там чего.. а на местные станции заезжать рискуешь быть неотремонтированным и без денег))))вот и чих- пыхаю пока - заманало сил нет! вобще перестала нормально ехать! мозги прошиты ошибок нет никаких ( чек не горит) на родной прошивке всё началось - перепрошивка не помогла..временами продрищется - ну просто ракета, но временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Поджал центральный болт на колен вале . не помогло... хотя чстно говоря ничего не ждал, похоже надо лезть глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85
Поменял я этот датчик и все остальные , старые лежат в коробочке )))) оказались все рабочие , нихрена не помогло. едет с провалами как и автора темы , что на бензе , что на газу одинаково херово, только на газу ещё и в воздухан стреляет))) что такое ????????я не знаю... куда лезбть не знаю...

" Мамонт " советует шпонки , люфты на коленвалу смотреть. пока руки не доходят понимать бы там чего.. а на местные станции заезжать рискуешь быть неотремонтированным и без денег))))вот и чих- пыхаю пока - заманало сил нет! вобще перестала нормально ехать! мозги прошиты ошибок нет никаких ( чек не горит) на родной прошивке всё началось - перепрошивка не помогла..временами продрищется - ну просто ракета, но временами.

поставь датчик распредвала новый-бош,рублей600 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

заведомо исправный ЭБУ подкидывали? работает так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
заведомо исправный ЭБУ подкидывали? работает так же?

Нет ЭБУ не пробовал, неоткуда взять! с кем то махнуться дак это как минимум не день надо!

на датчик распред вала не думаю новый, разъём скидываю чек загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Парни ! решил проблему! Заменил датчик скорости и машинка заработала как положено. счастью нет предела!

До этого что только не делал.. хотел уже в двигло лезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
Парни ! решил проблему! Заменил датчик скорости и машинка заработала как положено. счастью нет предела!

До этого что только не делал.. хотел уже в двигло лезть!

Короче парни проблема вернулась провалы не дают спокойно жить!!!

датчик скорости походу непри чём.. я его вовсе у коробки отключил... всё равно провалы случаются- когда реже когда чаще, то сами пропадут - то за...бут в доску!!!

Да кстати нгеужели бошевский датчик распредвала может помочь???

И когда случается провал диган не троит - не двоит а какбудто искра пропала во всех горшках или топливо крнчилось- поэт ому и не знаю как на форсунки грешить( сразу на все чтоль)

Парни помогайте советом всю голову сломал! незнаю куда ещё залезть??? только внутряхещё небыл!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo
Короче парни проблема вернулась провалы не дают спокойно жить!!!

датчик скорости походу непри чём.. я его вовсе у коробки отключил... всё равно провалы случаются- когда реже когда чаще, то сами пропадут - то за...бут в доску!!!

Да кстати нгеужели бошевский датчик распредвала может помочь???

И когда случается провал диган не троит - не двоит а какбудто искра пропала во всех горшках или топливо крнчилось- поэт ому и не знаю как на форсунки грешить( сразу на все чтоль)

Парни помогайте советом всю голову сломал! незнаю куда ещё залезть??? только внутряхещё небыл!?

Уменя тоже самое, а еше в пробке когда разогреется до предела тяга совсем пропадает ,ревет а толку нет .Я забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wo1k

Возьми у кого нибудь исправный ДМРВ,может он,он мне сколько время мозги е..ал,ичек негорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo
Возьми у кого нибудь исправный ДМРВ,может он,он мне сколько время мозги е..ал,ичек негорел.

У нас нет дврм у на датчик абсолютного давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

про провалы и дерганье на ходу. я лечу только снятием фишки т.е отключением датчика положения дрос заслонки. т.к уже два раза менял. надоело их покупать. попробуй может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
про провалы и дерганье на ходу. я лечу только снятием фишки т.е отключением датчика положения дрос заслонки. т.к уже два раза менял. надоело их покупать. попробуй может поможет.

пробовал скидывать фишку нифига не помогает ещё хуже становиться1, также скидывал фишку и с ДАД тоже нифига только усугубляет вообще ехать нехочет!

Вожу с собой канистру бензы и зажигу))) сам по натуре не курю, но бля видит бог я когда нить её сцуко сожгу!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santo05062010

у меня было все также.проблему решил зачистив контакты нафишке топливного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

у меня было все также.проблему решил зачистив контакты нафишке топливного насоса.

ты хочешь сказать , что с перебоями работает насос???надо попробовать

хотя фигня это всё, на газу такая же песня значит насос не при чём да я его и вовсе тока что заменил- та же фигня!

Изменено пользователем MEXX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

у меня было все также.проблему решил зачистив контакты нафишке топливного насоса.

А я заменил реле бензонасоса. Услышал случайно. При заглушеном двигателе включаю зажигание и слышу как бензонасос не ровно работает. Оказалось пригорали контакты на релюхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bob_arktor

Товарищи у меня такая проблема, а может это и нормально? Машина с двиглом УМЗ прошла у меня 3 тыщи км и за все эти три тыщи она совсем не хочет ехать в гору( не груженая на легке заезжаю в гору 4-6 % уклон на 3ей 4 не тянет про 5 скорость я вообще молчу

Машина на бензине новая ничего не трогал не менял...

 

Скажите это нормально они у всех так новые ездят? Это только на обкатке так она будет ездить? нет ну правда меня велосипедисты обгоняют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

клапана отрегулируй для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

скорее конечно у тебя еще обкатка, если клапана норм. сост. у меня когда машина была еще новая. я не любил участок дороги Екат-Тагил туда обратно. вечные горки. бесило переключать кпп. не ехала машина и все, а щас пробег под 100. так я этот весь участок прохожу на 5 перед.

 

а так машина едит порой по настроению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

у меня было все также.проблему решил зачистив контакты нафишке топливного насоса.

Давление 4 .

Попробую ,начал бороться с этой болезнью но пока безрезультатно .

Свечи ,регулировка клапанов ,почистил датчик коленвала ,менял мозги на непрошитые ,менял лямб зонд ,фильтр топливный ,датчик дросельной заслонки.

Может катализатор попробывать пробить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...