Перейти к содержанию
           
Авторизация  
astanovoj

Пропадает тяга УМЗ-4216 Е-3

Рекомендуемые сообщения

ser9023

Товарищи у меня такая проблема, а может это и нормально? Машина с двиглом УМЗ прошла у меня 3 тыщи км и за все эти три тыщи она совсем не хочет ехать в гору( не груженая на легке заезжаю в гору 4-6 % уклон на 3ей 4 не тянет про 5 скорость я вообще молчу

Машина на бензине новая ничего не трогал не менял...

 

Скажите это нормально они у всех так новые ездят? Это только на обкатке так она будет ездить? нет ну правда меня велосипедисты обгоняют....

У меня так было, причина - не полное открытие дроссельной заслонки. Педаль уже в полу, а заслонка открыта примерно на половину. Отрегулируй и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85

вставлю свои пять копеек по мотору умз 4216,эксплуатирую авто почти три года и за всё время понял несколько вещей:

1)если чек горит,то и на бензине и на газе любого поколения будут проблемы,лично у меня начинает жрать газ,хотя едет нормально

2)если чек горит ,полюбому делать диагностику(не слушаете никого,что мол он и с завода горит уже сто лет,как было у меня,показывал всегда ошибку по датчику распредвала и переодически стрелял в воздухан)НАДО,ЧТОБ ЧЕК НЕ ГОРЕЛ,ну тоесть загорался и тух,через несколько секунд

3)многие говорят,что мол мозги к газу привыкают и на бензине уже не толком работать машина не будет,враньё,если стоит эмулятор форсунок на ГБО 2 поколения,контакты должны быть плотно вставлены,еще если стоит 2 поколение ГБО ,то по любому стоит смеситель,который перекрывает часть воздуха и по любому на бензине работать мотор будет хуже

4)если стоит ГБО 2 поколения то полюбому надо снять патрубок ,идущий от решетки радиатора к воздушному фильтру,или просто его отрезать ножовкой

5)если ЧЕК НЕ горит,а вы уже поменяли половину датчиков,то стоит замерить компрессию в цилиндрах и в топливной рампе,если и тут всё в норме,то надо искать подсос воздуха,скорее всего сосет через плокладку коллектора,через форсунки или ЧЕРЕЗ ШЛАНГИ,СОЕДИНЯЮЩИЕ РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА,ОБЫЧНО ШЛАНГ ПЕРЕРЕЗАЕТ ХОМУТОМ,А ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ

ААА,ЕЩЕ иногда датчик скорости начинает гнать и если стоит бортовой комп,то он предупредит вас,что вы превышаете скорость,едите 200 км в час,при этом машина отказывается ехать,начинает глохнуть на холостом ходу и стрелять в воздухан,хотя на панели приборов скорость показывает как обычно,так было у меня

фууу,написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Если в топливной рампе давление в норме ,есть смысл менять

А я заменил реле бензонасоса. Услышал случайно. При заглушеном двигателе включаю зажигание и слышу как бензонасос не ровно работает. Оказалось пригорали контакты на релюхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
posaid

Прошу прощения,.В машине новичок поэтому нужен совет.Пробег 85000 км.есть 2 проблемы:

1.На бензине машина не едет, вернее при нажатии на педаль газа слегка вроде тянет, а при нажатии на половину или в пол не едет, как-будто держит за зад.На газу все норм.

2.На холостых на газу и бензине "колбасит" вернее потряхивает.

Очень нужнен совет.Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapri_alex

всем привет! у меня вообще свежая газель! пробег 120 км но проблема такая же как у всех! забрал с салона поехал домой! проехал 40 км и началось, газ начал теряться! но не на долго примерно 3-5 секунд и в основном на оборотах от 1500 до 2000! записался на диагностику! если исправят,спрошу что было и отпишусь!

 

Прошу прощения,.В машине новичок поэтому нужен совет.Пробег 85000 км.есть 2 проблемы:

1.На бензине машина не едет, вернее при нажатии на педаль газа слегка вроде тянет, а при нажатии на половину или в пол не едет, как-будто держит за зад.На газу все норм.

2.На холостых на газу и бензине "колбасит" вернее потряхивает.

Очень нужнен совет.Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артемус

Такая же фигня! Был сегодня на сервисе ,все перепроверили ,насос топл 4 давит,фильтр топл чист,поменяли катушку ,свечные провода,и почистили форсунки ,вроде машина получше поехала но заводиться после коротких стоянок стала хуже ,по трассе еще не проверял а именно там провалы себя и прявляли во всю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

Прошу прощения,.В машине новичок поэтому нужен совет.Пробег 85000 км.есть 2 проблемы:

1.На бензине машина не едет, вернее при нажатии на педаль газа слегка вроде тянет, а при нажатии на половину или в пол не едет, как-будто держит за зад.На газу все норм.

2.На холостых на газу и бензине "колбасит" вернее потряхивает.

Очень нужнен совет.Заранее всем спасибо!

отрегулируй клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapri_alex

всем привет! забрал вчера свою новую с диагностики! а дело было вот в чем! здал я её на диагностику,сказали подождите сейчас посмотрим! просидел я в этом АКГС сервисе 3 часа. выгоняют отдают, спрашиваю что было!? ответ ЭБУ был не исправен, заменили! ну думаю всё пучком почти счастливый сажусь в машину и начинаю движения! и о боже машина едит и не дёргается, но не тут то было! через примерно км 6 проблема возобновилась, да стало еще хуже! вернулся обратно. отдаю механику машину говорю что проблема возобновилась и что пусть определяют в чем дела! этот очкарик сказал что тогда придется оставить машину до понедельника. поехал я домой на автобусе! в понедельник звоню спрашиваю как там успехи, девушка отвечает " перезвоните через 10 минут я уточню" Перезваниваю отвечают машина будет готова к 16.00 говорю девушке что я с другова города и что пусть машину внимательно диагностируют! звонят с сервиса мне в 15.30 приезжайте высказывайте притензию диагносты ничего не нашли! приехал высказал диагност уже другой не тот что принемал машину! говорит ну раз такое дело поехали кататься! подключили приблуду для диагностики и поехали катались примерно час! машина дергается диагност в шоке на преблуде ничего не видно, диагност начинает крыть матом! все же нашли где собака зарыта, так что ребята самое первое при такой проблеме, замена дачика кислорода, и катализатора!

а да еще на стенде это не обнаруживается только на ходу! ну вот осведомил, кому это поможет буду только рад!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kapri_alex

проблема не в клапанах, а в клапане переключения бензин-газ! клапан газ не перекрывает полностью вот и колбасит! возможно проблема и в другом проверь датчик воздуха! а вообще заморочек может быть много и у каждого они сваи! так что удачного поиска, и всего хорошего в начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grewa

привет всем.подскажите такая беда вышла.машина на газу(пропан)последнее время порой идешь по трассе независимо пустой или с грузом,пропадает тяга.особенно заметно на затяжных подъемах.не часто такое бывало но случалось.после падения мощночти вот давишь давишь пидальку в пол а она все никак не едет.потом раз и полетела.чуть косаешься уже подрывается.а последние два дня начал замечать что такое и на бензе начало случаться.причем на бензе на подъемах потеря мощности чувствуется намного сильнее чем на газу. двиг 4216 е3.прошит с отключением дк2.газ 4 поколение.пробег 145 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

привет всем.подскажите такая беда вышла.машина на газу(пропан)последнее время порой идешь по трассе независимо пустой или с грузом,пропадает тяга.особенно заметно на затяжных подъемах.не часто такое бывало но случалось.после падения мощночти вот давишь давишь пидальку в пол а она все никак не едет.потом раз и полетела.чуть косаешься уже подрывается.а последние два дня начал замечать что такое и на бензе начало случаться.причем на бензе на подъемах потеря мощности чувствуется намного сильнее чем на газу. двиг 4216 е3.прошит с отключением дк2.газ 4 поколение.пробег 145 тыс км.

такаяже фигня!  ищу уже с прошлой зимы причину пока не нашёл.. Но последнее время стало помогать шевеление подкапотной косы в районе верхних рэлюшек, ..может в ней какой косяк или в колодке рэлюх???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

такаяже фигня!  ищу уже с прошлой зимы причину пока не нашёл.. Но последнее время стало помогать шевеление подкапотной косы в районе верхних рэлюшек, ..может в ней какой косяк или в колодке рэлюх???

В какой то теме проскакивало уже, там кто то рекомендовал проверить питание на блоке управления. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapri_alex

В какой то теме проскакивало уже, там кто то рекомендовал проверить питание на блоке управления. 

питание обязательно проверить надо! да и надо проверять питание на все датчики, у меня машина дергалась из-за того что на датчик воздуха напряжения было всего 2 вольта! в сервисе исправили сейчас  такого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grewa

заметил машина опять начала драться(током дереться)менял фильтра.газ,воздух,бензин.свечи заменя 10 тыс назад.проводка проверялась.все прикручено все щевелилось.чек не горит.вчера летел мамка не горюй и расход пропана вышел около 13.9л.  груз 1.3 тонны. сегодня утром завел прогрел так она сначало поперла как и вчера а на подьеме машинку обходить а меня как сзади схватил кто.еле обошел.и последующие 50 км вообще держало ее чтото.ехал пустой.изза топлива не думаю.потому что заправляюсь постоянно на трех разных заправках и всегда был доволен.причем проблема то выходит на обоих видах топлива.грешу может еще бронепровода умерают.и вот не нравится стало.иногда машина не хочет ехать в натяг.дергается.даже если стоишь на месте поднимешь до 1500 и держишь а она сама то газонет и тут же сбрасывает потом опять газонет и бросает.а газ то я в одном положении держу.вообщем приболела она совсем у меня и капризничает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

питание обязательно проверить надо! да и надо проверять питание на все датчики, у меня машина дергалась из-за того что на датчик воздуха напряжения было всего 2 вольта! в сервисе исправили сейчас  такого нет!

как это сделать други ?         я бы проверил!!!!        научите кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

заметил машина опять начала драться(током дереться)менял фильтра.газ,воздух,бензин.свечи заменя 10 тыс назад.проводка проверялась.все прикручено все щевелилось.чек не горит.вчера летел мамка не горюй и расход пропана вышел около 13.9л.  груз 1.3 тонны. сегодня утром завел прогрел так она сначало поперла как и вчера а на подьеме машинку обходить а меня как сзади схватил кто.еле обошел.и последующие 50 км вообще держало ее чтото.ехал пустой.изза топлива не думаю.потому что заправляюсь постоянно на трех разных заправках и всегда был доволен.причем проблема то выходит на обоих видах топлива.грешу может еще бронепровода умерают.и вот не нравится стало.иногда машина не хочет ехать в натяг.дергается.даже если стоишь на месте поднимешь до 1500 и держишь а она сама то газонет и тут же сбрасывает потом опять газонет и бросает.а газ то я в одном положении держу.вообщем приболела она совсем у меня и капризничает(((

Такаяже фигня когда хандрить начинает!!!! а если поехать педаль жмёшь а машина не едет , жмёшь дальше - не едет , а потом брык и дёргпется как бешеная вперёд, на следующей передаче повторяется.  на пятой при постоянной скорости клюёт носом как будто свечи все отключились в один момент или форсунки - педальку глубже давлю  и дёргается вперёд или если педальку отпускать тоже тяга возобновляется...

последнее время мне помогает следующее. лезу под капот и шевелю касу в районе 4 горшка - там ещё отросток на верхние рэлюшки рядом , вот пошевелю хорошенько начинает нормально работать- пока шевелю слышно что двигло стало ровно работать)))) и дальше пару недель спокойно. что да как не разбирался пока так мучаюсь потеплее станет перетряхну косу или новую поищу у меня машина с газом поэтому простая не подойдёт

Да кстати такаяже фигня и на газу происходит... газ 4 поколение заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapri_alex

как это сделать други ?         я бы проверил!!!!        научите кто знает!

звонить надо провода! и как вариант замена кислородников! у меня глюк именно в них и был! машина то едит то дергается! в сервисе мне поменяли оба дачика и все проблемы нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

У меня так было, причина - не полное открытие дроссельной заслонки. Педаль уже в полу, а заслонка открыта примерно на половину. Отрегулируй и будет тебе счастье!

а как отрегулировать дроссельную заслонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

а как отрегулировать дроссельную заслонку?

 

Я пруток педали газа сгибал сильнее, правда педаль после этого стала повыше..не очень удобно, но терпимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Я пруток педали газа сгибал сильнее, правда педаль после этого стала повыше..не очень удобно, но терпимо)

а что . тросиком нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

а что . тросиком нельзя...

 

Тросиком у меня педаль тугая становиться, да и оплетка перетрется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Тросиком у меня педаль тугая становиться, да и оплетка перетрется!

дак тросик нормальный поставь ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

дак тросик нормальный поставь ,,

 

Так тоже не плохо! Я думаю еще педаль тормоза опустить пониже чтобы тормоз и педаль газа были на одном уровне и будет вуаще супер :D

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

Я пруток педали газа сгибал сильнее, правда педаль после этого стала повыше..не очень удобно, но терпимо)

а для сгибания -педаль снимал с машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

а для сгибания -педаль снимал с машины?

 

Снимал! Там возьни на пять минут и в тиски её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...