Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Slaick

Ремонт после аварии.

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

если собираешься оставаться в перевозках то не продавай ни чего а покупай дешевенькую убитую тыщь за 40 может и дешевле хоть даже не на ходу. и катайся-зарабатывай а по выходным перекидывай с хорошей разбитой на плохую целую. потихоньку и вернешься к нормальной. за пару выходных все перекинешь и будет таже машина что и была только с гнилой кабиной. постепенно накопишь на новую кабину и будет все хорошо. сейчас слава богу даже в гаи не надо регистрировать замену двигателя.

ты просто сейчас в апатии и трезво не думаешь. от этого не кто не застрахован. понимаю руки опустились. но в таких случаях надо тупо не думать о вчерашнем и переть танком в перед а то можешь встать на всегда. сейчас продашь все за копейки а потом будешь в три дорога покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пумба
если собираешься оставаться в перевозках то не продавай ни чего а покупай дешевенькую убитую тыщь за 40 может и дешевле хоть даже не на ходу. и катайся-зарабатывай а по выходным перекидывай с хорошей разбитой на плохую целую. потихоньку и вернешься к нормальной. за пару выходных все перекинешь и будет таже машина что и была только с гнилой кабиной. постепенно накопишь на новую кабину и будет все хорошо. сейчас слава богу даже в гаи не надо регистрировать замену двигателя.

ты просто сейчас в апатии и трезво не думаешь. от этого не кто не застрахован. понимаю руки опустились. но в таких случаях надо тупо не думать о вчерашнем и переть танком в перед а то можешь встать на всегда. сейчас продашь все за копейки а потом будешь в три дорога покупать.

воообщем демпером заимись на своей убитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slaick
если собираешься оставаться в перевозках то не продавай ни чего а покупай дешевенькую убитую тыщь за 40 может и дешевле хоть даже не на ходу. и катайся-зарабатывай а по выходным перекидывай с хорошей разбитой на плохую целую. потихоньку и вернешься к нормальной. за пару выходных все перекинешь и будет таже машина что и была только с гнилой кабиной. постепенно накопишь на новую кабину и будет все хорошо. сейчас слава богу даже в гаи не надо регистрировать замену двигателя.

ты просто сейчас в апатии и трезво не думаешь. от этого не кто не застрахован. понимаю руки опустились. но в таких случаях надо тупо не думать о вчерашнем и переть танком в перед а то можешь встать на всегда. сейчас продашь все за копейки а потом будешь в три дорога покупать.

а с кабиной как в гаи не в курсе? замену кабины нужно регестрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
а с кабиной как в гаи не в курсе? замену кабины нужно регестрировать?

Конечно нужно, на ней же номер есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slaick
Конечно нужно, на ней же номер есть !

ну так то на движке то же номер есть, а чувак вон говорит что с заменой движка в гаи нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
ну так то на движке то же номер есть, а чувак вон говорит что с заменой движка в гаи нет проблем

ну номер двс не проверяют ни при постановки снятии ни при ГТО! а номера каьины и рамы проверяют но если номера рамы нет в птс то не проверяют! а кабину проверяют обязательно!

 

кстати а если то место где выбиты номера на кабине и табличка возле пассажирской двери прихерачить на другую кабину и все это дело покрасить??? это вопрос к бывалым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Номер не учитывается.Но как это процедура протекает сами менты по разному ведут.С кабиной как и с внесением изменений в конструкцию. В сервис,там поясняешь...Тебе дают заполнить наряд заказ говорят сколько заплатить ,типа они это делали.Т.к ГАЙКИ не примут во внимание что перестановкой занимался сам.Все что хоть косвенно трогает рулевое,тормозное...Должны заниматься специализированые структуры.И выдавать бумаги,которые ты просто купишь. На основании этого они внесут в рег удостоверение изминение. Но прежде...Сходи в местное РЭО, и проконсультируйся.Регионально многое по разному.И тем не менее прежде чем затевать перекид...Тебе все одно нужно писать заявление.И я не понял,у тя и двиг накрылся? То гони на тросу,на регу.(когда все сделаешь) Потом двиг воткнешь...Они не смотрят на номера,но чем черт не шутит...Приобретение вроде все одно осталось по всем заумкам...Вот примерно...Но все одно...Скептически проверь все!Удачи!

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
ну номер двс не проверяют ни при постановки снятии ни при ГТО! а номера каьины и рамы проверяют но если номера рамы нет в птс то не проверяют! а кабину проверяют обязательно!

 

кстати а если то место где выбиты номера на кабине и табличка возле пассажирской двери прихерачить на другую кабину и все это дело покрасить??? это вопрос к бывалым!

Извини... у меня рама номерная,а в птс нет...Полез смотреть все одно. Фиг их знает что в голову взбредет ,им.

 

Так,не о чем...У нас в метале кабины(почему то только белые) От 86 000-до 100 000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slaick
И я не понял,у тя и двиг накрылся? То гони на тросу,на регу.(когда все сделаешь) Потом двиг воткнешь...Они не смотрят на номера,но чем черт не шутит...Приобретение вроде все одно осталось по всем заумкам...Вот примерно...Но все одно...Скептически проверь все!Удачи!

Нет, движок нормальный. Я хочу только раму и кабину перекинуть. Рама без номера и так была, так что думаю не нужно будет заявление на замену рамы. Кабину только.

 

Так,не о чем...У нас в метале кабины(почему то только белые) От 86 000-до 100 000р

86-100 это в какой комплектации? Без сидений и панели можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а ты сможеш отремонтироватся без ущерба для семьи и кредита? если возьмеш в долг, то сможеш отбить это дело в короткие сроки? жена что говорит? в такие моменты очень часто семьи распадаются, прежде чем что -то начать, подумай, а не навредит ди оно твоей семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007
Нет, движок нормальный. Я хочу только раму и кабину перекинуть. Рама без номера и так была, так что думаю не нужно будет заявление на замену рамы. Кабину только.

 

 

86-100 это в какой комплектации? Без сидений и панели можно взять?

 

вот здесь посмотри

 

http://www.kuzova-nn.ru/gaz/index.php?SECT...ELEMENT_ID=3194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
мотор 406 -20тыс,кпп -7-8 тыс мост-8-10тыс колеса по 1т.руб и т.д

при стоимости КПП в магазе 35 тыс, отдавать за 7-8 нет резона

колёсный диск стоит минимум 1200, покрышки порядка 3000 - так что колесо не менее чем 1500 при хороших покрышках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

из за 40т.р. семья не распадется. не такие уж и большие деньги. отобьет быстро.

на счет номерных агрегатов и деталей.

мотор только в этом году перестал быть номерным агрегатом. а кабина как была так и осталась. номер рамы на газелях учитывается только в случае если ее переоборудуют в спецтехнику.

переваривать номер кабины не стоит. не дай бог заметят и пипец машину на штраф стоянку а тебя в систему угона. потом не отмоешься всю жизнь.

не крашенную кабину нельзя брать. сгниет в момент. ты эти внутренние полости ни когда в жизни толком не обработаешь. это только для продажи по быстрому. ради внешнего вида.

я что то не понял смысла.

зачем перекидывать раму и кабину, когда проще мотор с коробкой и оси. или ты простых путей не ищешь?

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
ну так то на движке то же номер есть, а чувак вон говорит что с заменой движка в гаи нет проблем

если есть докуметы на агрегаты то можно всё заменить, только класс экологичности тебе не позволят снизить, то есть если был ЗМЗ-405 ЕВРО-3, ЕВРО-0 тебе не позволят зарегить в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

я думаю что афтару надо сюда фоты выложить, и народ даст оценку что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Нет, движок нормальный. Я хочу только раму и кабину перекинуть. Рама без номера и так была, так что думаю не нужно будет заявление на замену рамы. Кабину только.

 

 

86-100 это в какой комплектации? Без сидений и панели можно взять?

Да,голый крашеный металл.Та что дороже вроде цинк...Но продавцы ржут когда объясняют.И это данные сентября! Я в целом тебе говорю,хоть и кабину.Она то и затрагиавает и номер,и рулевое,и тормаза.После подачи заявления в местное Гаи. Когда подпишут начнется поиск автосервиса с лицензией на это дело.Иначе при реге проблемы будут.И в твоем вопросе сами менты быстрей на встречу пойдут,не от хамера же дисковые тормоза на оку ставишь. Согласен так же про переварку номера...Хороший,подчеркну хороший спец! За дешево на это не сподобится...А плохой или средний...Сам понимаешь...И еще,Александр дело написал,но вроде это касается и кабины.Парень попадал в аварию,на газеле у него в наличии ржавела в огороде батина,с квадратными фарами еще.Не дали ему ее вонзить,переоборудование -трактуют...Так что лучше ментов ,твои правовые рамки ни кто и не укажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Вот на вскидку...-о) Переоборудование с изменением модели транспортного средства разрешается производить на авторемонтных предприятиях, на станциях технического обслуживания легковых автомобилей, авторемонтных предприятиях, транспортных предприятиях, занимающихся ремонтом транспорта.

п) Переоборудование легковых автомобилей на переднеприводные и наоборот допускается только на станциях технического обслуживания.

р) Легковые автомобили, переоборудованные индивидуальными владельцами, учитываются в журнале учета переоборудованных транспортных средств.

Переоборудованием не считается, ввиду незначительных внешних отличий, замена кузова.

В этих случаях замена кузова, а также агрегатов с одной и той же модели может производиться как на авторемонтных предприятиях, так и владельцами самостоятельно.

с) Собственник владеет правом распоряжаться высвободившимися после переоборудования транспортного средства распоряжаться кузовом (двигателем) по своему усмотрению.

т) Переоборудование автомобилей с заменой кузова и (или) двигателя последующих моделей допускается с разрешения начальника, а в его отсутствии заместителя РРЭО ГАИ МВД ПМР.

у) Переоборудование автомототранспортных средств в порядке исключения из требований настоящего Положения может быть разрешено лишь по заключению РРЭО ГАИ МВД ПМР.

ф) Замена обычного управления на ручное на легковых автомобилях марки для использования инвалидами может производиться с разрешения РРЭО ГАИ МВД ПМР при отсутствии у владельцев медицинских противопоказаний к управлению такими автомобилями в условиях специализированных СТО, имеющих право проводить указанные работы.

х) Замена рам на мотоциклах (мотороллерах), установка двигателей на ранее выпускаемые мототранспортные средства может производиться с разрешения регистрационного подразделения ГАИ самостоятельно владельцами.

При замене на мотоцикле двигателя, в том числе двигателя других моделей мотоциклов ранее выпущенных одним и тем же заводом - изготовителем, или рамы, номера вновь установленных агрегатов заносятся работниками в раздел "особые отметки" свидетельства о регистрации (технического паспорта), при этом модель мотоцикла не меняется. При установке на мотоцикле двигателя и рамы от последующих моделей данной марки мотоцикла владельцу выдается новое свидетельство о регистрации с указанием в нем новой модели.

Владельцу переоборудованного транспортного средства выдается новое свидетельство о регистрации с указанием новой модели. В графе "паспорт автомобиля выдан на основании" записывается "в связи с переоборудованием с модели (бывшая модель) и указывается номер прежнего свидетельства о регистрации".

В графе "год выпуска" указывается год переоборудования.

ц) Высвобожденные после переоборудования или ремонта номерные агрегаты остаются в распоряжении владельца и могут быть внесены в свидетельство о регистрации в графу "особые отметки".

ч) Если автомобили переоборудованы из других моделей данной марки путем замены кузовных деталей (крыла, панели, капота, бампера, декоративной решетки, фонарей и т.д.) выдается владельцу новое свидетельство о регистрации, а в особых отметках указывается, какие внесены изменения, при этом модель не меняется и допускается только в отношении автомобилей отечественного выпуска, снятые с производства.

ш) В    случае    перерегистрации    транспортного средства

свидетельства о регистрации подлежит замене на общих основаниях.

щ) Порядок выдачи разрешений военными комиссариатами на переоборудование транспорта предприятий, учреждений, общественных организаций определяется Министерством обороны ПМР.

ы) На каждый переоборудованный автомобиль, мотоцикл составляется картотека учета автомототранспорта в четырех экземплярах.

 

Ссыль на то что положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezident82
ну номер двс не проверяют ни при постановки снятии ни при ГТО! а номера каьины и рамы проверяют но если номера рамы нет в птс то не проверяют! а кабину проверяют обязательно!

 

кстати а если то место где выбиты номера на кабине и табличка возле пассажирской двери прихерачить на другую кабину и все это дело покрасить??? это вопрос к бывалым!

ну, во первых-это криминал

во вторых,не один нормальный сервис за это не возьмется

в третьих-это намного сложнее,чем кажется, в смысле,надо же что бы качественно, под замену очень большой кусок вырезать,вырезать надо правильно, варить тоже секреты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мда-а! Явно накликал беду разговорами про встречку(( Наверное не судьба работать в перевозках!

Купи подешёвке Газель с убитым мотором и поставь свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slaick
а ты сможеш отремонтироватся без ущерба для семьи и кредита? если возьмеш в долг, то сможеш отбить это дело в короткие сроки? жена что говорит? в такие моменты очень часто семьи распадаются, прежде чем что -то начать, подумай, а не навредит ди оно твоей семье?

Семья разумеется в курсе. кредит всё равно будет. от него не отвертется уже. ремонт не дешево получается. но ещё дешевле получается продать её на з/ч

 

при стоимости КПП в магазе 35 тыс, отдавать за 7-8 нет резона

колёсный диск стоит минимум 1200, покрышки порядка 3000 - так что колесо не менее чем 1500 при хороших покрышках

да покрышки новые,все 6. месяца нет. кама301

 

я что то не понял смысла.

зачем перекидывать раму и кабину, когда проще мотор с коробкой и оси. или ты простых путей не ищешь?

ну сначало нужно найти такую машину без движка или с убитым двиглом. просто на вскидку: за сколько можно взять такую машинку? идея немного заинтересовала, но пока не понятно выгодно ли это будет

 

я думаю что афтару надо сюда фоты выложить, и народ даст оценку что можно сделать

я бы с радостью, но пока нет возможности.

 

Незнаю что с кабиной делать. в сервисе говорят её не восстановить. шпаклёвка потрескается на морозе. знакомый говорит что возможно сделать. ищу кабины. не могу найти.

 

Мда-а! Явно накликал беду разговорами про встречку(( Наверное не судьба работать в перевозках!

Купи подешёвке Газель с убитым мотором и поставь свой.

не могу не как прекинуть выгоднее ли это будет чем востановить.

 

хотя если взять например 4ёх метровую. возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Выгодней взять.Сам по суди? Зима,на нервах...Много на чистую раму наконопатишь? Мосты,двиг и коробка,кузов -все глаз порадует...Но мелочевка за...т до слез.И гонок с бюрократическим аппаратом меньше. А это подклепаешь слегка,пусть и не к сердцу,но работать будешь! А там время перетасует все...И выход увидишь...Ну эт я так думаю,ребята то же говорят...Решать тебе канечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ну сначало нужно найти такую машину без движка или с убитым двиглом. просто на вскидку: за сколько можно взять такую машинку? идея немного заинтересовала, но пока не понятно выгодно ли это будет

смари, я в прошлом году продал фермера(99года) с коротким кузовом со стуканутым мотором+кулак дружбы за 40 тыр. может реально есть смысл поискать ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slaick
Выгодней взять.Сам по суди? Зима,на нервах...Много на чистую раму наконопатишь? Мосты,двиг и коробка,кузов -все глаз порадует...Но мелочевка за...т до слез.И гонок с бюрократическим аппаратом меньше. А это подклепаешь слегка,пусть и не к сердцу,но работать будешь! А там время перетасует все...И выход увидишь...Ну эт я так думаю,ребята то же говорят...Решать тебе канечно.

возможно, но я думаю смысла не будет если взять такую же 3ех метровую.

 

смари, я в прошлом году продал фермера(99года) с коротким кузовом со стуканутым мотором+кулак дружбы за 40 тыр. может реально есть смысл поискать ведро?

по крайней мере в инете пока ни чего не вижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
по крайней мере в инете пока ни чего не вижу(

смари авито,авто.ру, ирр..и не тока свой регион, но и близлежащие, казань,уфа,ижевск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper

я свою первую газелю после ДТП продал дагам (приехали на убитой копейке в Тульскую область, неодного бокового зеркала, в хлам затонирована и из богажника жосткая сцепка торчала) рама, кабина и кузов были убиты,остальное непостродало. долго торговались но ценник нескинул. ушла за 80000т.р 2004г. с 405 двс.

ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...