Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shpalin

Система отопления

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У брата стала сильно глючить печка на этой неделе - после каждого запуска авто или после выключения зажигания скидывает установку направления потоков воздуха! Начинает дуть только в положение "на грудь" .После нажатия на кнопки положений "в ноги " и "на стекло" всё нормализуется до следущего выключения зажигания!!!

Как можно победить эту неисправность?Прошить блок управления или заменить его? Сколько стоит блок управления отопителем?

Будь проклят тот ,кто дал добро на установку этого "климатконтроля"!!!!На бюджетных иномарках до сих пор обычные крутилки механические управляют отопителем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Алексей Ф., У меня тоже сбрасываются установки. Осенью производители вроде это дело поправили, а вот нам не повезло видимо. Прошить у нас думаю вряд ли удастся, а стоит он довольно прилично, чуть ли не 5 шт. Стоит ли менять ?

Попробуй написать производителям - http://www.microtek.nnov.ru/

Я ответа от них не дождался. Думал , может сам прошить смогу при наличии прошивки.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У брата стала сильно глючить печка на этой неделе - после каждого запуска авто или после выключения зажигания скидывает установку направления потоков воздуха! Начинает дуть только в положение "на грудь" .После нажатия на кнопки положений "в ноги " и "на стекло" всё нормализуется до следущего выключения зажигания!!!

Как можно победить эту неисправность?Прошить блок управления или заменить его? Сколько стоит блок управления отопителем?

Будь проклят тот ,кто дал добро на установку этого "климатконтроля"!!!!На бюджетных иномарках до сих пор обычные крутилки механические управляют отопителем!

У меня то же самое но только дует в ноги,при каждом включении зажигания. :lol:

У нас в магазинах блок без кондера 6 тысяч,с кондером 7 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У меня то же самое но только дует в ноги,при каждом включении зажигания. :lol:

У нас в магазинах блок без кондера 6 тысяч,с кондером 7 тысяч.

Это цена за весь отопитель в сборе? Отдельно не продают сам блок(ЭБУ) управления отопителем?Проблема явно не в механике а в "мозгах" управления!

Вычитал,что помогает от глюков пауза перед включением стартёра ,но у нас достаточно выключить зажигание и снова включить даже с неработающим двигателем,что бы настройки потоков сбились(((Регулировки крана и моторчика отопителя не скидывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Алексей Ф., Ну прошить то его точно можно. Как ГАЗ по гарантии это делает или может блоки меняет?

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Это цена за весь отопитель в сборе? Отдельно не продают сам блок(ЭБУ) управления отопителем?Проблема явно не в механике а в "мозгах" управления!

Вычитал,что помогает от глюков пауза перед включением стартёра ,но у нас достаточно выключить зажигание и снова включить даже с неработающим двигателем,что бы настройки потоков сбились(((Регулировки крана и моторчика отопителя не скидывает...

Цена печки полностью в сборе 12500р.А это я выставил цену только электронного блока управления печкой которая в приборке...

Кстати то же хотел выставить этот глюк по гарантии, пока не прокатила.Не поменяли мне блок управления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Саша, а чем объясняют? Это же явный брак электронщиков(при чем они про него знают), а их взаимоотношения с заводом - это их личное дело. По логике должны или перепрошивать или менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
практически то же самое с отопителем. Даже когда в салоне тепло и машина прогретая, заглушил, завел раз и печка не работает, дисплей никак не реагирует, или на максимум оборотов начинает крутить, на нажатия никак не реагирует, вообщем живет своей жизнью))

 

Лечиться выключением в включением зажигания, иногда приходится повторять процедуру.

Это вообще не отопитель, а куча фекалий(наболело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Toyota007, Саша, а чем объясняют? Это же явный брак электронщиков(при чем они про него знают), а их взаимоотношения с заводом - это их личное дело. По логике должны или перепрошивать или менять.

Объясняют тем ,что все функции на нем работают,значит исправный.Но я ещё сильно не давил на них.Тем более у меня дует в ноги,и это не мешает.Но утром при морозе включить обдув на лобовой это танцы с бубном.Завел машину (на улице -20 к примеру)Дует только в ноги,хотя стрелки одинаково и в ноги и в стекло.Начинаешь нажимать на стекло,кнопка осталась в нажатом положении,ногтем её вытаскиваешь,и только после этого пошел воздух в стекло.,то же самое с обогревом зеркал.Кстати вынимал все пластмаски кнопок и зачищал от заусенцев,не помогло.На морозе утром все равно заклеиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, А по капле спрея для контактов не получится или там не подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, А по капле спрея для контактов не получится или там не подобраться?

Да это без проблем,но боюсь смазка может попасть на плату и что ни будь повредить.По этому ни чем не мажу,а очень хочеться.Да ты сам можешь поглядеть.Кнопки из туннеля вынимаются без проблем легко.,Попробуй сам поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Это цена за весь отопитель в сборе? Отдельно не продают сам блок(ЭБУ) управления отопителем?Проблема явно не в механике а в "мозгах" управления!

Вычитал,что помогает от глюков пауза перед включением стартёра ,но у нас достаточно выключить зажигание и снова включить даже с неработающим двигателем,что бы настройки потоков сбились(((Регулировки крана и моторчика отопителя не скидывает...

...4 рубля-сам блок управления отопителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
...4 рубля-сам блок управления отопителем.

Слав.У тебя свой маленький заводик ГАЗ? Ты где такие цены берешь?В магазинах таких цен нет.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слав.У тебя свой маленький заводик ГАЗ? Ты где такие цены берешь?В магазинах таких цен нет.. :lol:

..там где торпеды собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Цена печки полностью в сборе 12500р.А это я выставил цену только электронного блока управления печкой которая в приборке...

Кстати то же хотел выставить этот глюк по гарантии, пока не прокатила.Не поменяли мне блок управления...

А мне поменяли, правда зима уже кончилась, но будем надеятся что этот так глючить не будет.

Хотя переодически возникает b565dad0bb2d.jpg такая индикация.

Интересно от чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Подниму тему, просто интересен ответ на предыдущее сообщение, отчего зависит такая индикация блока отопителя, можно ли сделать что бы всегда так показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Подниму тему, просто интересен ответ на предыдущее сообщение, отчего зависит такая индикация блока отопителя, можно ли сделать что бы всегда так показывал?

На новых машинах сейчас вообще другая индикация,не красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
На новых машинах сейчас вообще другая индикация,не красивая!

Почему, у меня такая же, а вот на ещё одной рабочей, 2010г там все шкалы и символы нарисованы и просто подсвечиваются зелёным светом, не жк монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Почему, у меня такая же, а вот на ещё одной рабочей, 2010г там все шкалы и символы нарисованы и просто подсвечиваются зелёным светом, не жк монитор

Вот этот я и имел в виду страшный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Вот этот я и имел в виду страшный!!!

На вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
На вкус и цвет.

Тогда дизайнер,что этот блок проектировал,был видать сильно пьян.

С жидкими кристаллами на много краше и современней смотрится!!!!Чем непонятно,что и в таком цвете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinafit

У меня на Фермере Бизнес блок управления печкой на распределение потоков воздуха работает пока нормально а вот регулировка температуры глючит сейчас не возможно сидеть на переднем пассажирском сиденье доп печка жарит, зимой горячего воздуха не дождешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kroker

Ни кто не сталкивался с такой проблемой: у меня на блоке управления печкой, клинит кнопка для подачи воздуха в ноги :( не пойму почему, раньше все работало отлично, ни с того ни с сего начала застрявать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa
Ни кто не сталкивался с такой проблемой: у меня на блоке управления печкой, клинит кнопка для подачи воздуха в ноги :( не пойму почему, раньше все работало отлично, ни с того ни с сего начала застрявать.

У меня тоже возникает проблема с зависанием блока отопителя . что же всетаки с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB

Братцы,у кого стоит датчик температуры,или вообще,что это такое? Два года почти машине,а так и не вдавался в подробности.С? IN-OUT что за фигня?

post-24115-1324303846_thumb.jpg

Изменено пользователем PROVOD-SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...