Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Fortune

Читаю вас и РЖУ, НЕ МОГУ ! А ,,массандру" не пьють - западло

Так тема же такая, ржать и не мочь :D  А в сухой закон и массандра не западло была. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

было не-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Об организации Лежал у нас перед КПП огромный валун. Тонн на пятьдесят. И решили его перед комис- сией убрать. Выделили пятьдесят моряков. Почему пятьдесят? А прикинули: по тонне на человека – и нормально будет. При соответствующей организации. Облепили они валун, потужились, попку от земли поотрывали – ну никак, нет органи- зации! Вот при хорошей организации, не устаю повторять, на нашего морячка нагрузи хоть тонну – и он свезет, а здесь, в этом конкретном случае, не было организации. Потому и не убрали. Ну, если нельзя убрать, то нужно покрасить. Затащили на валуи сверху бидон с зеленой краской, опрокинули и размазали. И стал валун зеленый. Приехал командующий и спраши- вает у старшего над валуном: – Почему зеленый? – А-а… другой краски не было, товарищ командующий. – Немедленно устранить! Немедленно? Пожалуйста! С трудом отыскали-достали белой польской эмали целый бидон, затащили туда наверх, опрокинули – и стал валун белым. – Вы что? – сказал командующий, – Издеваетесь надо мной?! – Никак нет, товарищ командующий! – сказал тот, что над валуном старшим назначен, и замотал головой. – Никак нет! – Немед-лен-по устранить! – Есть!!! Где-то достали кузбасс-лака – и в ночь перед комиссией, буквально за два часа до рас- света, стал валун черный, как антрацит. Стоит и блестит. Красиво. И вот едет командующий с комиссией, и останавливается он перед КПП и видит чудо. И комиссия тоже его видит. – А чего это он черный? – любопытствует комиссия. Тут командующий, отвернувшись, может, целую минуту что-то бормочет, потом пово- рачивается всем телом к комиссии и говорит громко, пугая ее: – Жизнь! Потому что! У нас! Такая! Жизнь!!! И весь следующий день стая матросов вручную скалывала с валуна краску, возвращая ему его природный цвет.--  из книги "Расстрелять 2"

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

в эти выходные решил из фермера всё лишние из под сидений и кабины на даче выкинуть. вытаскивал и рассматривал наверное часа полтора.жена стояла с умным видом и смотрела на мои телодвижения .. потом когда лишние выбросил и начал распихивать подсиденья она начала ржать. вобщем весь шмудяк я обратно подсиденьями распихал.. было было отдефектовано и выбрышено..сломаная отвёртка.ключ на 46..и забродники. эт такие сапоги по пояс.. вобщем счас опять места под сидениями нет...жена ещё спросила зачем я всё это затеял. на что я ответил чтоб облегчить машину.. я же облегчил.))).самое интересное. если с инструментом всё понятно. то мне не понятно зачем мне нужны 5 стяжных ремней по по 8 и 12 метров?. у меня в кузове и ушей нет куда их крепить и фанерой всё оббито.. но блин опять туда в уголок в кабину их засунул)) и такой фигни навалом. ..

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зачем-зачем?За надо.Вот повезёшь кабель на барабане,сто раз про стяжки вспомнишь.Не,можно конечно и плашмя положить(хотя по правилам нельзя) А выгружать как если в одно лицо? Там в кузове с радикулитом и обнимешься. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

было бы куда крепить. за год в эти выходные первый раз их достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fortune

в эти выходные решил из фермера всё лишние из под сидений и кабины на даче выкинуть. вытаскивал и рассматривал наверное часа полтора.

Самое страшное в приборке - начать рассматривать шмурдяк :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

повезёшь кабель на барабане

очень прекрасно они стоя ездят,треугольный брусочек под него подложил и он прекрасно едет и не дрыгается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

очень прекрасно они стоя ездят,треугольный брусочек под него подложил и он прекрасно едет и не дрыгается

Ага.Расскажи мне. 

Ты это, не хулиганничай.Молодёжь плохому не учи. :D

Нужно вязать.А то перепрыгнет такой барабанчик с медным кабелем через задний борт.Мало того что борт своротит,так ещё кому-нибудь на капотец и прилетит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ага.Расскажи мне. 

чё рассказывать,вожу я эти барабаны,никогда не привязываю,треугольный брусок рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще с Перми часто грузят кабелем на катушках.Всегда прибивают бруски 100 на 100 мм. У меня этих брусков-весь участок завален.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Пробивают бруски под катушку,но и двумя независимыми стяжками креплю - и это по городу.Надо же расчитывать еще ,что какой нибудь придурок перед тобой оттормозится внезапно :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


огромный валун. Тонн на пятьдесят

в Карелии раньше прощще эту проблему решали - просили горняков подмогнуть взрывчаткой, гранит отлично раскалывается. Дороги на некоторых участках только так и прокладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Пробивают бруски под катушку,но и двумя независимыми стяжками креплю - и это по городу.Надо же расчитывать еще ,что какой нибудь придурок перед тобой оттормозится внезапно :blink:

дык барабан по инерции вперёд пойдёт,а между передней стенкой и барабаном я прокладываю поддон

 

бруски 100 на 100 мм.

всё дело в треугольном бруске,квадратный не держит,его надо прибивать(прибивать к полу я не разрешаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

дык барабан по инерции вперёд пойдёт,а между передней стенкой и барабаном я прокладываю поддон

 

всё дело в треугольном бруске,квадратный не держит,его надо прибивать(прибивать к полу я не разрешаю)

После того как он на поддон навалит,он обратно сдаст и ч-з брусок перескочит.Пробовал я так же возить,но часто посредине дороги останавливался и притягивал,видно было что катушка плацдарм для прыжка уже высвободила.

    Лучше все же заранее это сделать,продублировать закрепление ремнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

После того как он на поддон навалит,он обратно сдаст и ч-з брусок перескочит.Пробовал я так же возить,но часто посредине дороги останавливался и притягивал,видно было что катушка плацдарм для прыжка уже высвободила.

    Лучше все же заранее это сделать,продублировать закрепление ремнем

Не надо.Не убеждай.Его жизнь научит.После того, как барабан переломает ещё то, что допом в кузов нагружено.Иногда очень хрупкое, и очень дорогое.Вот поржём-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Мне раз загрузили 2 листа железа общ вессом 1,2т, верхней нет погрузки под один край положили трубу и на ней закатили...  Ну железо и железо... выехал разогнался все збс к перекрестку подъезжаю притормаживаю чувствую охрененый удар в жопу думаю кто-то прилип в зеркала смотрю не кого.  Трогаюсь опять удар в задний борт... напихал там со всех сторон всякого хлама но не особо то и помогло... так и ехал потом 10км\ч получая пинки... благо ехать всего 6км было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

2ю страницу пытаюсь понять, над чем вы тут ржете.

По вашей теме- стоял на остановке лет 30 назад, где Казахская трасса (Че- Троицк) сворачивает в Коркино. Смотрю, несется по трассе Камаз шаланда- полуприцеп, на скорости входит в поворот, в это время на трассу выезжает Жига. Камаз ещё круче забирает влево, прорывает Жиге правое заднее крыло и бензобак, кренится на бок, опрокидывается, из шаланды с грохотом вылетает щебень и стоящий там квадратный бак с водой, кубов на 8. Щебень бьет по ногам пассажиров, синяки, кровоподтеки. Но слава богу шаланда и бак метра 3 до нас не долетели. через верхнюю дверь выбираются 2 мужика, в дупель, вытаскивают 20ти литровку браги, стеклянную- НЕ РАЗБИЛАСЬ!!! Тут же подлетает машина ГАИ. Оказывается эти дурики угоняли от ГАИ, на шаланде то. А что произошло- вода в крутом повороте, в баке прильнула ударом к внешней стороне, запросто создала опрокидываающий момент, способный завалить и шаланду и КАМАЗ.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

После того как он на поддон навалит,он обратно сдаст и ч-з брусок перескочит

ахринеть как вы с грузом носитесь,если барабан через брусок перескакивает :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Okkey

Читаю работу студента и замечаю забавную опечатку в тексте: "Россия как приминающее инвестиции государство". Всего две буквы перепутаны ("н" и "м"), а какая невольно точная дана характеристика! Будьте внимательны к буквам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

582b10a356e6.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

                                               Вечерняя поверка.

Вечерняя поверка – нуднейшее занятие. Строй, перед тем как уснуть, стоит в кубрике,

построенный в две шеренги. Старшина перед строем читает фамилии по списку. Каждый

прочитанный должен выкрикнуть: «Я!»

В общем, скучища страшная, поэтому самые одаренные прячутся во второй шеренге.

Курсант Федя Кушкин стоял во второй шеренге и смотрел в затылок Петьке Бокову,

по кличке Доходяга.

Доходяга держал руки не по швам, как это положено на вечерней поверке, а скрестил

их у себя сзади.

Федя Кушкин от скуки посмотрел в эти руки. Правая ладошка у Доходяги была сложена

так, словно просила, чтоб в нее что-нибудь вложили.

Федя смотрел в эту руку и думал, что бы в нее вложить. Вскоре Федя придумал: он

улыбнулся, расстегнул клапаны флотских брюк, вытащил из них всем нам понятно что и

вложил его Доходяге во влажную ладошку.

Доходяга, почувствовав в руке нечто большее, чем просто ничего, вытаращил глаза и

оживился. Оживившись, он сжал в руке Федино нечто так, что Федя заорал сильно.

– В чем дело, – вскинул голову старшина, – ну?

– Боков! – заметил старшина что-то. – Ну-ка, выйти из строя.

И Доходяга вышел из строя, ни слова не говоря, мелкими шажками, но он вышел не

один. Такими же шажками, этаким караваном, он вывел за собой одареннейшую личность

Федю Кушкина. – держа его за нечто.        "Расстрелять 2"

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:D А?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...