Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

колобок

На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления. 
И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш старый Урал. Неожиданно, впереди идущий Урал останавливается. Из кабины выскакивает водитель с ведром, черпает из ближайшей канавы воду и заливает в бак. 
Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного - что случилось? Наш сибирский парень отвечает: 
- Топливо закончилось, видимо. 
- У вас что - в канаве топливо? 
- Нет, вода. 
Пауза минут десять. 
- У вас что, есть моторы, которые работают на воде? 
- Нет, он же на соляре! 
Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном. 
Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду - подняли солярку и машине хватило доехать до базы
Немец долго переваривал услышанное и выдал: 
- А почему у вас топливозаборник не до дна сделан? 
Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру: 
- НаХХХХ, а если вдруг вода в соляре!?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Вот и не анекдот,И про политику ни разу.До слёз ржал.

DfU0VcDX0AA68KT.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

tFeiGQaJrjM.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

c8ce9cc31e56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Построение управления полка, провожу инструктаж перед прилетом 
комиссии штаба Тихоокеанского флота:

- Никому не умничать, лишние вопросы не задавать, говорить коротко,только военными фразами: "Есть, так точно, недостатки устраним в 

кратчайшие сроки". Выражение «Никак нет!» не употреблять! А где 

Петрович? Где этот скромный герой? Ага, вот он… Ты свою задачу 

помнишь? Не подведи!

- Товарищ подполковник, я больше не могу! Ну сколько можно бухать? 

Где столько здоровья взять?

- Не ной, стойко переноси тяготы и лишения. Бухать мы все умеем, а у 

тебя талант – ты умеешь настолько плотно работать с членами комиссии,

что они забывают, зачем прилетели. На поправку здоровья - сутки, после

отлета комиссии.

- А жена? С женой что делать?

- Твою жену я беру на себя.

После построения я иду в «секретку», там служит жена Петровича, Надежда.

Начинаю издалека:

- Надежда, ты готова к прилету комиссии?

- Мы всегда готовы, у нас всегда порядок.

- Узко мыслишь Надежда, запираешься в личных и ведомственных рамках. 

Надо же не только о себе думать, но и заботиться о чести всего полка.

- Это вы о чем? О Петровиче? НЕТ!!! Не пущу! Сколько можно? Сами бухайте

с ними, а моего Петровича оставьте в покое.

- Надежда! Это же не просто пьянка, это - выполнение специального задания

командования. Да, бухать - дело простое, но у Петровича - ТАЛАНТ, он так это

делает, что заблаговременно узнает все планы нашего противника, и вовремя

предотвращает все их происки.

- Талант у него... Да лучше бы у него открылся талант к получению пайка

продовольственного, уже неделю не может получить, все свой талант тренирует.

- Ну, разминка в таком деле лишней не будет, все правильно делает Петрович.

Паёк, говоришь? Да нет проблем! Сейчас Петрович, на моей машине, поедет 

на склад, и все получит в лучшем виде. Договорились?

- Ладно, иду у вас на поводу, возьму грех на душу, но это - в последний раз.

- Ну, вот и молодец, талантам же надо помогать..., да и полку тоже…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Перед уходом в армию я прощался с дедом, и он спросил: 
- Ты Швейка читал? 
- Нет, говорю. 
- На, вот возьми, почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя легче пойдет. 
В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем. Не то что бы мне было легче, но веселее - безусловно. 
Например, у нашего взвода комсомольское собрание. Командир взвода - старлей: 
- Товарищи комсомольцы, у нас в стране перестройка и ускорение, поэтому предлагаю вызвать первый взвод на соцсоревнование, какие будут предложения? 
Поднимаю руку, получаю слово: 
- Товарищ старший лейтенант, я предлагаю не вызывать их на соревнование. Так и им спокойнее, и мы не проиграем... 

- Что за ерунда? А как же померяться силами и умениями в настоящем соревновании, отстоять честь нашего четвертого взвода? 

Опять беру слово: 
- Раз у нас гласность и открытость, то скажу за себя. Лично от меня не зависело, попасть в наш взвод или нет, без меня решили, даже в каком городе я буду служить и даже в какой республике. Так же никто не спрашивал, в каких я желаю служить войсках. Я, например, желал бы служить в разведке, лежал бы на своем домашнем диване и разведывал бы, что сегодня по телику. Так что, если честно, то я дорожу честью нашего взвода точно так же как и первого. 
Старлей начал терять лицо: 
- Ах так, тогда вы в субботу вместо кино, будете подметать спортгородок! 
Беру слово: 
- Поскольку мы тут люди подневольные, и будучи на свободе ни за что бы не пошли на черно-белое кино про красный Туркестан, то нам все равно - та неволя или эта. 

Мои товарищи меня поддержали: 
- Лучше на воздухе в цветном спортгородке, чем в душном черно-белом кино! 
Я продолжаю: 
- Да и потом, мне кажется, что член комсомольской организации, не должен грозить репрессиями всей комсомольской организации взвода. 
Старлей позеленел и заорал: 
- Вы не понимаете, уроды, если мы не проголосуем за мое предложение, то меня вздрючат в штабе, а я буду дрючить вас!!! 
Поднимаю руку: - Товарищи комсомольцы, предлагаю проголосовать за предложение командира взвода и вызвать этот несчастный первый взвод на соревнование, чтоб нашего командира не вздрючили в штабе. Кто за? 

Старлей закрыл голову руками и тихо шептал под нос: 
- Что, млять, я тут делаю? 
В результате вместо часовой борьбы со сном, мы весело провели время. 
А самый первый раз, когда я "включил" Швейка, был в первые дни службы, когда командир роты спросил: 
- Есть ли бытовые жалобы? 
Я честно признался, что у меня какое-то куцее и короткое одеяло, ноги из-под него торчат. Капитан "включил Петросяна" и выдал солдатскую шутку допетровской эпохи: - Одеяло короткое? А ты отрежь от него полоску сверху и пришей внизу, там где ноги. 

Все заржали, кроме меня. Назавтра, когда мои сержанты доложили командиру, что я так и поступил, командир, посмотрев на мое сшитое белыми нитками одеяло, спросил: 
- Ты что, идиот? 
Я ответил: 
- Совет и вправду странный, но я подумал, что Вы не посоветуете ничего плохого, что навредит Вашему подчиненному или имуществу роты. 
Капитан сразу приказал выдать мне новое одеяло и больше со мной не шутили ни офицеры, ни сержанты, а я спал под большим нулёвым, теплым одеялом и про себя благодарил своего дедушку Васю.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вопрос в соцсети:

— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..

Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

Ответ:

— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги — новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод...

Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР-ЛНР.. Путин на Новый срок . . .

А у твоей тойоты, {Цензура}, только сейчас начал барахлить тнвд. Да ты ох###ел.

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

ттттттттттт

post-95080-0-01985900-1534583389_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

седня 1 сентября, губернатор Орлова запретила в этот день спиртным торговать, в МАГНИТЕ мне не продали, продали в магазе напротив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

седня 1 сентября, губернатор Орлова запретила в этот день спиртным торговать, в МАГНИТЕ мне не продали, продали в магазе напротив 

 

Олег,я по телеку ее видал,мож не особо с этим делом дружит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

 

 


Олег,я по телеку ее видал,мож не особо с этим делом дружит?

 говорят у нее сын наркуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Был я тогда молодым, ехали мы домой с Урала, было нас 4 машины, тогда ездили с напарником. Раньше нельзя было отколоться от колонны земляков, было уважение к старшим, поэтому ехали долго 400-500 км в день, столовых было очень мало, сервис никакой. В Калмыкии часто покупали баранов, для себя для семьи, цены там были очень дешевые. Короче один с нашей колонны купил барана домой и при остановках открывал фуру и подкармливал, давал воды. Баран был с характером, пару раз убегал и мы толпой его ловили.  В Невиномысске всех нас тормозит сотрудник ГИБДД. Мы всей толпой с документами выходим к гаишнику и общаемся с ним. В это время хозяин барана открыл фуру что бы дать воды, тот выпрыгнул и убежал в посадку. Он подбегает к нам и на нашем языке кричит о побеге барана, мы толпой ринулись в посадку, окружили барана, за нами несутся два гайца с оружием наизнанку, кричат стой стрелять буду, гайцы увидили что мы ловим барана и поймали ха-ха. Он начал рассказывать другим гайцам как толпа не бритых мужиков ни с того ни с сего ринулась в посадку, он решил что это мы от него убегаем, ну и как герой ринулся нас догонять. В общем долго мы смеялись и поехали дальше. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

up53982-RieR_R_S_S_.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

долго смотрел, куда мужики смотрят? в чем прикол, думаю  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Довелось нам однажды ехать на Камазе с отцом, и двумя его братьями (т.е. моими дядьками с Самары в Казахстан. Весело, в общем-то, ехали... На одном из многочисленных спусков уральского хребета попался нам старенький ГАЗ-51 (кто не знает - этакий дореволюционный дельтоплан, с деревянной кабиной, чудом доживший до сегодняшнего дня); два деревенских мужика, оброcшие и страшно "О"кающие попросили взять на буксир до поворота на их деревню (километров десять).

Дядька - водитель с сумашедшим стажем и видавший в своей жизни все прелести и огорчения шоферской жизни, нераздумывая сказал: "Надо людям помочь..." Помогли. Взяли буксир. Тронулись. Смотрим в зеркала. Едут мужики, довольные, газон телепается, колеса не отваливаются... Ну метр за метром в общем перестали пялится в зеркала, забыли в общем про них, потекла привычная за отмаханные порядка восьмиста километров беседа... Постов ГАИ между на том промежутке трассы не слишком много, поэтому новенький дядькин КАМАЗ набирал скорость. В общем проехали мы довольно много, поэтому я успел задремать в спальнике, но был разбужен мощным воплем кого-то из мужиков: "Б%"! """ть!! А мужиков-то мы нахрена в Казахстан тащим?!"

На ближайшей стоянке развернулись, поставили газон в нужную им (мужикам) сторону. Вышли из машины. Закурили. Вышли мужики. Молча присоединились. Столько ужаса в глазах человека я не встречал и по сей день как в тот злочастный день у бедных мужиков.

Когда прошел первый стресс, один из них только и смог вымолвить: "Да... Конструкторы моей машины явно не могли расчитывали на такую скорость..." Потом-то они со смехом смогли рассказать как всю дорогу пытались удержать улетающие двери, выпавшую половинку лобового стекла при этом постоянно давя на клаксон и вдаливая педаль тормоза в пол.

Но все хорошо, что хорошо кончается. Помогли поймать попутную грузовую машину и отправили мужиков до родимой деревни, благодаря их хоть за какое-то развлечение в долгой и нудной дороге и искренне надеясь на то, что мужиков не "протащат" мимо их дома, только теперь уже в обратную сторону!

Изменено пользователем dub
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

dub, автор не представляет о чем фантазирует-пишет))

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

А пофиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

dub, автор не представляет о чем фантазирует-пишет))

Эту байку пересказывают сотни раз и все на свой манер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Газ-51 был не с деревянной, а вполне себе приличной металлической кабиной, я на таком вначале в технаре в ДОсаафе учился, потом пересели на Досаафовский Зил-130.

ДВс- шестерка, по- моему 78-90лс, цилиндры один в один Победа, потом Волга. Тормоза  так-же от Победы/Волги, ГЦ внутри литого из чугуния квадратного корпуса. Рулевое легкое, П число оху...ное, даже на месте повернуть колеса можно, но крутить надо оборотов 10. Лобовое стекло ломаное пополамом, 2 плоских стекла. Стеклоочиститель с тросовым приводом (как спидометр) от распредвала ДВС!!!! Во-как... как у М-401... и ручной привод, если что... Если что было всегда- трос рвался быстро... Сидушка из кожзама, на 2х человек. Деревянная кабина была на военных Уралах, плолуторках, предшественниках ГАЗ-51. 51 был папа ГАЗ-52, ГАЗ 53. На ГАЗ-52 перекочевал ДВС с Волговской поршневой 6цил, без изменений. На ГАЗ-53 уже восьмерка стояла. Издалека можно было отличить 6ку или восьмерку по заднему мосту... на восьмерках шел как на Газели, на 6ках ГАЗ-52, ГАЗ-51 как на УАЗе- разъемный. На базе ГАЗ-51 был ГАЗ-63, вездеход, с чуть более высокой кабиной, из-за радиатора и ведущего моста, это был папа шишиги.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Стеклоочиститель на Газ-51 вакуумный, а не тросовый, частично деревянная кабина была в начале выпуска, но недолго. А выпускали его с 1946-того, по 74-тый. Ещё изредка можно встретить на дорогах российской глубинки, ну или в виде памятника, как например в Туле, Газ-51-мусорка стоит на пьедестале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Газ-51 был не с деревянной, а вполне себе приличной металлической кабиной, я на таком вначале в технаре в ДОсаафе учился, потом пересели на Досаафовский Зил-130.

ДВс- шестерка, по- моему 78-90лс, цилиндры один в один Победа, потом Волга. Тормоза  так-же от Победы/Волги, ГЦ внутри литого из чугуния квадратного корпуса. Рулевое легкое, П число оху...ное, даже на месте повернуть колеса можно, но крутить надо оборотов 10. Лобовое стекло ломаное пополамом, 2 плоских стекла. Стеклоочиститель с тросовым приводом (как спидометр) от распредвала ДВС!!!! Во-как... как у М-401... и ручной привод, если что... Если что было всегда- трос рвался быстро... Сидушка из кожзама, на 2х человек. Деревянная кабина была на военных Уралах, плолуторках, предшественниках ГАЗ-51. 51 был папа ГАЗ-52, ГАЗ 53. На ГАЗ-52 перекочевал ДВС с Волговской поршневой 6цил, без изменений. На ГАЗ-53 уже восьмерка стояла. Издалека можно было отличить 6ку или восьмерку по заднему мосту... на восьмерках шел как на Газели, на 6ках ГАЗ-52, ГАЗ-51 как на УАЗе- разъемный. На базе ГАЗ-51 был ГАЗ-63, вездеход, с чуть более высокой кабиной, из-за радиатора и ведущего моста, это был папа шишиги.

Это что ли юмор такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Чисто для справки: моторы М20 ( 4 цилиндра) ставились на ,,Победу" и ГАЗ 69; на ГАЗ 51 и ЗиМ шли унифицированные 6ти цилиндровые. Диаметр поршня 82мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Чисто для справки: моторы М20 ( 4 цилиндра) ставились на ,,Победу" и ГАЗ 69; на ГАЗ 51 и ЗиМ шли унифицированные 6ти цилиндровые. Диаметр поршня 82мм

И не соврать-бы, назывались эти моторы ГАЗ-40Б

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

И не соврать-бы, назывались эти моторы ГАЗ-40Б

На основе шестицилиндрового двигателя ГАЗ-11 был сконструирован четырёх цилиндровый ГАЗ-20 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...