Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Profit63rus

Дело было после войны. Русского офицера возил немец, так как своих не хватало. 
Едут они один раз и тут ломается машина. Немец посмотрел и говорит, что не может починить. Деталь какая-то вышла из строя. Стоят курят. Навстречу едет другая машина. Останавливют ее и просят помочь. Русский водитель глянул, почесал затылок, посмотрел кругом и взял вырезал эту деталь из свеклы, что росла рядом на поле. "Тут вам не далеко - доедите", - сказал и поехал дальше. Немец сел, завел и проехал 5 км. до пункта назначения. Потом немец офицеру и говорит: "Теперь я понимаю почему вы в войне победили!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Дело было после войны. Русского офицера возил немец, так как своих не хватало. 

Едут они один раз и тут ломается машина. Немец посмотрел и говорит, что не может починить. Деталь какая-то вышла из строя. Стоят курят. Навстречу едет другая машина. Останавливют ее и просят помочь. Русский водитель глянул, почесал затылок, посмотрел кругом и взял вырезал эту деталь из свеклы, что росла рядом на поле. "Тут вам не далеко - доедите", - сказал и поехал дальше. Немец сел, завел и проехал 5 км. до пункта назначения. Потом немец офицеру и говорит: "Теперь я понимаю почему вы в войне победили!" 

сказка ложь - но вот с этого  ( Русского офицера возил немец, так как своих не хватало.)   поржать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Берси, намного интереснее что же за деталь такая ?

Про поршни из дерева слышал, а деталь из свеклы...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

поржать можно!

 

Ну так ты всё - таки поржал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

сказка ложь - но вот с этого  ( Русского офицера возил немец, так как своих не хватало.)   поржать можно!

Здесь надо было сказать, что просто возил пленный немец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Берси, намного интереснее что же за деталь такая ?

Про поршни из дерева слышал, а деталь из свеклы...))

Это Был термостат,а затем появился антифриз красного цвета. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Выгорел угольный электрод в крышке распределителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А пленные немцы и правда работали у нас: кто шофёром, кто зоотехником, кто мельником. Но это уже после Победы, тогда режим сильно ослабили (как бы бесконвойные), мужиков не хватало, а кто вернулся - всё больше калеки. У нас в Оранках их лагерь только в пятидесятых закрыли, некоторые на совсем остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А пленные немцы и правда работали у нас: кто шофёром, кто зоотехником, кто мельником. Но это уже после Победы, тогда режим сильно ослабили (как бы бесконвойные), мужиков не хватало, а кто вернулся - всё больше калеки. У нас в Оранках их лагерь только в пятидесятых закрыли, некоторые на совсем остались

Знаменитый железный мост через р.Сура по М 7 строили пленные немцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакула54

Газ-51 был не с деревянной, а вполне себе приличной металлической кабиной, я на таком вначале в технаре в ДОсаафе учился, потом пересели на Досаафовский Зил-130.

ДВс- шестерка, по- моему 78-90лс, цилиндры один в один Победа, потом Волга. Тормоза  так-же от Победы/Волги, ГЦ внутри литого из чугуния квадратного корпуса. Рулевое легкое, П число оху...ное, даже на месте повернуть колеса можно, но крутить надо оборотов 10. Лобовое стекло ломаное пополамом, 2 плоских стекла. Стеклоочиститель с тросовым приводом (как спидометр) от распредвала ДВС!!!! Во-как... как у М-401... и ручной привод, если что... Если что было всегда- трос рвался быстро... Сидушка из кожзама, на 2х человек. Деревянная кабина была на военных Уралах, плолуторках, предшественниках ГАЗ-51. 51 был папа ГАЗ-52, ГАЗ 53. На ГАЗ-52 перекочевал ДВС с Волговской поршневой 6цил, без изменений. На ГАЗ-53 уже восьмерка стояла. Издалека можно было отличить 6ку или восьмерку по заднему мосту... на восьмерках шел как на Газели, на 6ках ГАЗ-52, ГАЗ-51 как на УАЗе- разъемный. На базе ГАЗ-51 был ГАЗ-63, вездеход, с чуть более высокой кабиной, из-за радиатора и ведущего моста, это был папа шишиги.

Плохо БИОГРАФИЮ Газ-51 знаешь. Были деревянные но не кабины а двери.Я когда пришёл из армии в 1972 году в мае и работал на таком газоне в ОРСЕ .У нас на работе был плотник так он мне делал правую дверь.Двери сама деревянная а с наружи была железная. Так что я захватил такие газоны.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Знаменитый железный мост через р.Сура по М 7 строили пленные немцы.

Чкаловскую лестницу на пл.Минина в центре Н.Новгорода тоже они строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Шаровая молния.


 


Лежала у нас в кардиологии бабушка, родственница какого-то очень важного чиновника. Бабушка была немного поехавшая и выносила мозг мед персоналу и, своему сыну. Сын видимо либо не дружил с головой либо очень любил маму, поэтому верил ей на слово и после каждого звонка от мамы звонил главврачу и обещал ему и его «поборникам смерти» и «оборотням в белых халатах» анальные кары, в форме различных проверок. Возможно, я бы никогда не узнал про эту милую старушенцию если бы очередь не дошла до меня. В один прекрасный день мне позвонили из кардиологии, и сказали у нас ВИП палате (палата в которой лежат либо пациенты на коммерческой основе, либо люди со связями) проблемы с электрикой. Незамедлительно для ведения аварийно восстановительных работ я направил туда своего лучшего специалиста Володеньку. Володенька, отставной мичман, служил на АПЛ 4 автономки за плечами, рама 2 на 2 м, до сих пор не представляю как он через переборки лазил по 9 месяцев в году. Заходит он в ВИП палату и слышит душещипательную историю про то, что каждый вечер из холодильника вылетает маленькая шаровая молния а после этого светящийся шар улетает в форточку. Выслушав данный рассказ, Володя не поверил в него и, сославшись на огромное количество более важных дел двинулся к выходу. Не успев дойти до выхода, он услышал в спину отборную брань, а самое главное обвинение в бездельничестве. Естественно такого он стерпеть не мог и тут же, на военно-морском матерном языке объяснил бабушке что, шаровая молния явление редкое и с точки зрения физики такое невозможно. Надо отметить, что когда Вова начинал что-то объяснять, в такой манере, в неврологии люди после инсульта разбегались по палатам со скоростью Усейна Болта, а у бабушки от такого чуть не случился второй инфаркт за неделю. Спустя полчаса мне позвонил Главврач и объяснил что, уволит меня и моих подчинённых за неисполнение трудовых обязанностей, и что мне срочно необходимо поймать шаровую молнию, дабы ему не звонили серьёзные дяди с министерства.


Так как конфликтную ситуацию надо было срочно решать, было принято решение с другим электриком прибыть в кардиологию и пообщаться с бабушкой. Когда мы пришли и послушали историю достойную отдельной передачи в прайм тайм Рен-ТВ, стало понятно, что ситуация патовая, шаровую молнию нам не поймать, а делать что то надо. Выйдя в коридор я встретил телефониста который направлялся куда то с коробкой со своим оборудованием и тут мне пришла в голову мысль, одолжив металлическую коробку из которой торчали огрызки телефонных проводов я скомандовал своему электрику встать с коробкой около холодильника а сам подцепил мультиметр к корпусу коробки. Зайдя в палату, я объяснил, что сейчас мы поймаем молнию в клетку фарадея. Пощёлкав мультиметром с умным видом я показал бабуле, что показания прибора равны нулю и сказал, что шаровая молния теперь внутри коробки, и мы ее уносим с собой что бы передать ученым на исследования. В результате конфликт был исчерпан а бабулю молния больше не посещала, но история на этом не заканчивается. Старая кочерга прошлась по отделению и рассказала другим бабкам про то как молодцы электрики поймали молнию в коробку, и спустя неделю на имя главврача была написана жалоба о том, что персонал больницы ловит молнии в палатах для платных пациентов, а потом выпускает их к тем кто лежит в обычных палатах и тем самым облучает пациентов.


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


\\\

мерзкая история на самом деле, с любой стороны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

мерзкая история на самом деле, с любой стороны ;)

Растолкуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

00b71cc4e829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Растолкуй...

- сумасшедшая старая ведьма, охреневшая от вседозволенности

- чел который может звонить в больничку и заставлять главврача ползать перед ведьмой на карачках

- начальник электроремонтной службы (?) который прогибается перед главврачом сам и нагибает на это своих рабов

- рядовой электрик участвующий в этом цирке вместо того чтобы послать с ходу... [вдаль], неужели работа в сраной больничке среди трупов и переполненных уток настолько сладкая?

Короче, вся Россия в этом рассказе. ИМХО нифига смишного.

\\\пустя неделю на имя главврача была написана жалоба о том, что персонал больницы ловит молнии в палатах для платных пациентов, а потом выпускает их к тем кто лежит в обычных палатах и тем самым облучает пациентов.\\\

интересно, а в ответ на жалобу "обычных" бабулек оне тоже устраивали клоунский цирк или просто на послали, не заморачиваясь?

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

- сумасшедшая старая ведьма, охреневшая от вседозволенности

- чел который может звонить в больничку и заставлять главврача ползать перед ведьмой на карачках

- начальник электроремонтной службы (?) который прогибается перед главврачом сам и нагибает на это своих рабов

- рядовой электрик участвующий в этом цирке вместо того чтобы послать с ходу... [вдаль], неужели работа в сраной больничке среди трупов и переполненных уток настолько сладкая?

Короче, вся Россия в этом рассказе. ИМХО нифига смишного.

\\\пустя неделю на имя главврача была написана жалоба о том, что персонал больницы ловит молнии в палатах для платных пациентов, а потом выпускает их к тем кто лежит в обычных палатах и тем самым облучает пациентов.\\\

интересно, а в ответ на жалобу "обычных" бабулек оне тоже устраивали клоунский цирк или просто на послали, не заморачиваясь?

Вот тебя цепануло то))). Чо, своих головняков по жизни мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

- сумасшедшая старая ведьма, охреневшая от вседозволенности

 

Как бы попроще. Ещё неизвестно какими мы в этом возрасте будем.

 

 

- чел который может звонить в больничку и заставлять главврача ползать перед ведьмой на карачках

 

Телефонное "право" у нас ещё не отменено. Вкупе с кумовством, блатом и иже с ними.

 

 

- начальник электроремонтной службы (?) который прогибается перед главврачом сам и нагибает на это своих рабов

 

А тут то. Есть главврач, есть его подчинённый.

 

 

- рядовой электрик участвующий в этом цирке вместо того чтобы послать с ходу... [вдаль]

 

Так электрик то и послал. Бабушку.

 

 

 неужели работа в сраной больничке среди трупов и переполненных уток настолько сладкая?

 

Вань, всяко-разно в жизни бывает. Жизнь как поставит "раком"... И в морг пойдёшь, и в ассенизаторы. И кому то надо выполнять и эту работу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


интересно, а в ответ на жалобу "обычных" бабулек оне тоже устраивали клоунский цирк
там ЛЮБАЯ жалоба это гимор для всего персонала.ну кроме тех кто наказывает.на скоряке ещё хлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

там ЛЮБАЯ жалоба это гимор для всего персонала..

Так должно быть и до недавнего времени было. Сейчас из-за большого потока жалоб, люди получают формальные отписки. А администрация в течение месяца что-то ответить обязана. Вопросы по существу практически не рассматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Российская армия конца 90-х. В/ч посреди степи в Еврейской автономной области. Комбат доводит информацию на утреннем разводе:
- Товарищи офицеры и прапорщики! От нас сбежал солдат. Сбежал два дня назад, значит, он уже далеко. Но так как горючего в части нет, ищем сбежавшего здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ни кто себя не узнаёт? :D

0de2beca99b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

мужичка белка кусила :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

мужичка белка кусила :) ?

думаю что муж не вовремя пришёл :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Во время своего первого пришествия в Москву, в 2009г, поселился по Московским меркам очень "далеко" от работы-в 20м... перейти не широкую Красноармейскую, на Динамо. Не сразу конечно так поселился, вначале на стрелке ленинградка и Волоколамки, там за 10 дней хапнул увлевательного адреналина,.. Это отдельная интересная история про кидалово и лопушизм,. Так вот, нашёл сам, клеил объявления, пришёл устраиваться, показываю на кухне паспорт. Толстый тунеядец 40 лет сын хозяйки, по слогам читая мой паспорт собравшейся на кухне лоботрясне из 10 бухающих друзей (а это было каждый вечер и ночь). В Москву куда приехал? В Мечел?!!!, под хохот переспросил он... Что делать- работать??? - Веселил он публику. "Челябинск"- прочитал он в графе прописка под дружное ржание паствы...- тут все вообще легли... Вечером я проставился и мне рассказали про причину ржания.,. Ну во первых до меня в комнатушке, что я снял, жил парень из Че и его назвали " человек- катастрофа"- все время что то случалось с ним самим, и в Че, судя по ТВ происходили все время невероятные истории... Это было ещё до метеорита, землятресения и т.д., но после ядерного взрыва на Маяке, утечке вагона с бромом и тд... "Да сам посмотри"- включили телек, "чрезвычайные происшествия"- по моему на РенТв тогда была передача. И сразу первым же сюжетом показывают огромную голую задницу на карнизе между окнами на уровне 6 этажа. Сентябрь, прохладно, дождь, из одежды только носки, причём разного цвета... Ну и соответствующие комменты репортера... А за кадром громкие советы публики пополам с " пи- пи"... Куда ногу ставить, как яйца не поцарапать, судя по ситуации "они тебе нужны бывают"...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...