Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Багажник+лестница на Газель или Соболь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241 OFF   Drev

Drev

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:2.7дизель
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:21

Купил себе в Москве алюминиевый багажник
За 29000
db60c0f507e7.jpgbbf8ef3fbbb5.jpg928042629b4f.jpg

#242 OFF   ZAN57

ZAN57

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 977 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:31

Смотрится не слабо. И цена то-же.

#243 OFF   Алексей 74 ru

Алексей 74 ru

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:03

А я продаю багажник. Замучился груз наверх поднимать.Купил фаркоп, прицеп "курганец"есть,старенький , но бодрый . Не нарадуюсь.

#244 OFF   PanDiman

PanDiman

Опытный

• Участник Клуба
  • 676 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-42164

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:49

я кстати 6 метровые предметы перевозил на крыше, сзади всего на 1-1,5 метра выходит, а вот на прицепе такие грузы не перевезешь !! 

#245 OFF   Алексей 74 ru

Алексей 74 ru

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:умз 4216

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:56

Перевозил несколько досок длиной 5 метров. Только дышло на прицепе пришлось удлинить. В комплекте к прицепу идет вставка в дышло. Но , согласен, длинномер лучше на багажнике.Конечно, с багажником тоже много плюсов. Один разворот  с прицепом чего стоит. Только в моём случае прицеп удобней.

#246 OFF   ZAN57

ZAN57

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 977 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 07:26

А я продаю багажник. Замучился груз наверх поднимать.Купил фаркоп, прицеп "курганец"есть,старенький , но бодрый . Не нарадуюсь.

Я бы то- же не нарадовался за земляка... Но рано или поздно нарвешься на ГАИ- переоборудование ТС и буксировка прицепов Газелью вообще не предусмотрена.

А я сейчас варю хитрые стойки- кронштейны бортов, чтобы внутренняя ширина стала 1,6м.

Сообщение отредактировал ZAN57: 03 Август 2017 - 07:29

#247 OFF   ZAN57

ZAN57

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 977 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 14:54

Получился багажник. Отдельно платформа. И устанавливаются отдельно борта. 160*320см. Снимки никакие, никак не могу скинуть набор снимков, описание изготовления и особенностей. Секрет переделки- уширения корзины с 130см до 160см- в Т- образных ножках. Они в отличие от заводских имеют элемент работающий на любое боковое усилие.

В последнем пролете внимательные углядят связь- раскос на складывание ножек при торможении.

общий вид крайне неудачные снимки...

Прикрепленные изображения

• стойка борта заготовка.jpg
  • баг в сборе сзади сбоку.jpg
  • баг гот связь раскос.jpg
  • платф без бортов.jpg
  • общий.jpg

Сообщение отредактировал ZAN57: 17 Август 2017 - 14:52

#248 OFF   Джейзел

Джейзел

Опытный

• Участник Клуба
  • 584 сообщений
  • Марка авто:Газ 322132
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 17 Август 2017 - 15:40

Так я не пойму, гаеры дрючат за эти багажники или нет?

#249 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 416 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 17 Август 2017 - 17:16

стараются не обращать внимания,но если план горит или рейд,то по полной.

#250 OFF   Джейзел

Джейзел

Опытный

• Участник Клуба
  • 584 сообщений
  • Марка авто:Газ 322132
  • Двигатель:405

Отправлено 17 Август 2017 - 17:21

Crady, а по полной, что?

#251 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 416 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:59

а по полной, что?
переоборудование.

#252 ON   ИванСПб

ИванСПб

Опытный

• Модераторы
  • 506 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 17 Август 2017 - 19:06

прицеп "курганец"есть,старенький

он лучший из отечественных. Тип ЛАВ тож неплох, но у них дышло несъёмное раньше было, сейчас может и поправили. Прицеп тож больше люблю чем нашлёпку на голову хотя конечно во всём есть свои плюсы.

Такой багажник как я хочу - зарядили 40 000 :blink: На днях на авторынке рассматривал. Это несерьёзно.

* не подумайте что призываю "косить и забивать" но брать в голову гайцов - глупо. Сейчас всё пришло к тому что по сути ЛЮБОЙ автомобиль и ЛЮБОГО водителя можно вполне по закону взять остановить и лишить... чего-нибудь. Типа был бы человек а статья найдётся. Тут один вариант - продать машину. Ну так до этого и так дойдёт, если что - терять особо нечего получается.

Сообщение отредактировал ИванСПб: 17 Август 2017 - 19:17

#253 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 КОМБИ
  • Двигатель:ЗМЗ 40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 18 Август 2017 - 06:20

в нашей деревне пока нет.

#254 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 416 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 09:40

Сейчас всё пришло к тому что по сути ЛЮБОЙ автомобиль и ЛЮБОГО водителя можно вполне по закону взять остановить и лишить... чего-нибудь

ИванСПб, понимаешь ли.....я не видел,и даже не слышал о письмах производителей,всех,даже китайских и европейских,всех,кроме ГАЗа,очень интересные рассылки с просьбами и прочим по разным инстанциям.и их достаточно много,с просьбами ограничить мощность моторов при свапе,с просьбами запретить регистрацию переделок салона,по налоговым с пояснениями противоречащим законодательству,и прочее.менты сами говорят.кроме как по продукции ГАЗ,ни от кого такого не получали.и благо они игнорируют эти письма,при условии то бумаги на оформление переделок имеются.да и при некоторой "нехватке" бумажек не основных покойно регят.

жаль не дают копии сих опусов.так как понимают,что при их наличии судебные тяжбы обеспечены 100%

Сообщение отредактировал Crady: 18 Август 2017 - 09:41

#255 ON   ИванСПб

ИванСПб

Опытный

• Модераторы
  • 506 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 18 Август 2017 - 11:18

всех,кроме ГАЗа

а это другой вопрос - что кроме ГАЗа альтернативы не стало в этом классе (или во всяком случае выбор крайне скудный). Поэтому можно измываться над потребителем как угодно - схавает никуда не денется.

Вот ВАЗ как в продажах в своё время просел в разы - так сразу стал репу чесать и модели всякие разные выдумывать и качество ЗНАЧИТЕЛЬНО подтянул - итогом на улицах моего города Вестов-Грантов изрядно добавилось. И фаркопы у них ЗАВОДСКИЕ точно есть, думаю если бы нужно было - и лестницы вкрячили бы - лишь бы клиент денюжки заносил.

Просто буизнес - ничего личного. Так-то я ГАЗовцев понимаю - без всякого прицепа машина (до-Некстовского поколения) по сегодняшним меркам слабовато тормозит, а без всякого багажника на крыше плоховато рулится. А так хочется продавать всё то же и всё тем же ничего не вкладывая в модернизацию :) ;)

Сообщение отредактировал ИванСПб: 18 Август 2017 - 11:22

#256 OFF   вилли

вилли

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 334 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:змз 40524

Отправлено 18 Август 2017 - 18:50

а это другой вопрос - что кроме ГАЗа альтернативы не стало в этом классе (или во всяком случае выбор крайне скудный). Поэтому можно измываться над потребителем как угодно - схавает никуда не денется.

Вот ВАЗ как в продажах в своё время просел в разы - так сразу стал репу чесать и модели всякие разные выдумывать и качество ЗНАЧИТЕЛЬНО подтянул - итогом на улицах моего города Вестов-Грантов изрядно добавилось. И фаркопы у них ЗАВОДСКИЕ точно есть, думаю если бы нужно было - и лестницы вкрячили бы - лишь бы клиент денюжки заносил.

Просто буизнес - ничего личного. Так-то я ГАЗовцев понимаю - без всякого прицепа машина (до-Некстовского поколения) по сегодняшним меркам слабовато тормозит, а без всякого багажника на крыше плоховато рулится. А так хочется продавать всё то же и всё тем же ничего не вкладывая в модернизацию :) ;)

Мы как клиенты газ давно перестали интересовать.У них есть своя корова,они её и доят.Это бюджеты различных уровней.Они то не машину выбирают,а...другое,что ближе к телу.Частник же свои деньги здорово считает.На покупателей новых некстов,если частник,смотрю как на странных и очень богатых людей

#257 OFF   qoxo

qoxo

Постоялец

• Участник Клуба
  • 162 сообщений
  • Марка авто:автопоезд
  • Двигатель:405.22

Отправлено 19 Август 2017 - 13:58

Зашёл на днях к ОД спросить на каких условиях можно взять ЦМФ на бесплатный десятидневный тест-драйв. Мне сказали так как я не юр.лицо, идти мне лесом.

#258 OFF   ZAN57

ZAN57

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 977 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:03

Багажник ведёт себя отлично. Жаль, что успел поставить только одну связь слева от усилий наклона ножек при торможении. Четко видно, что справа ножки- перекладины немного наклонились вперед относительно водослива, слева этого нет. 

Наклеил на левый раскос- связь надпись Joker, тк сумел найти сертификат толь фирмы  Joker 4*4, в котором среди моделей есть Газель, Газель- бизнес. Под Ростовом мент спросил про багажник, я ответил что это доп. навесное оборудование и в тех отделе ГАИ сказали что оформлять изменения в конструкции ТС не надо- есть свежее оформление ГБО, мог ведь и одновременно сделать. Он почесал репу...тогда хотя бы сертификат должнн быть. Я достал копию. Он посмотрел, похмыкал... "Агде видно, что это Джокер?". Подвел его к надписи... он ухмыльнулся. Езжай нафиг...

#259 OFF   german

german

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 КОМБИ
  • Двигатель:ЗМЗ 40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 24 Август 2017 - 17:57

Получился багажник. Отдельно платформа. И устанавливаются отдельно борта. 160*320см. Снимки никакие, никак не могу скинуть набор снимков, описание изготовления и особенностей. Секрет переделки- уширения корзины с 130см до 160см- в Т- образных ножках. Они в отличие от заводских имеют элемент работающий на любое боковое усилие.
В последнем пролете внимательные углядят связь- раскос на складывание ножек при торможении.
общий вид крайне неудачные снимки...

хочу спросить, а для чего изогнутый элемент? в секции? Плиз попотробнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных