Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газводила

ГБО Альфа пропан. Отзывы пользователей.

Рекомендуемые сообщения

Газводила

Газель 330202 2 мес от роду.Хочу поставить пропан.Предлагают Ловато и Альфу.Посоветуйте что лучше и какое поколение?Сейчас 20000 пробега на бензине при расходе 14-15 в смешанном режиме.Выжны расход газа и живучесть клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ330232
Газель 330202 2 мес от роду.Хочу поставить пропан.Предлагают Ловато и Альфу.Посоветуйте что лучше и какое поколение?Сейчас 20000 пробега на бензине при расходе 14-15 в смешанном режиме.Выжны расход газа и живучесть клапанов.

про Альфу не слышал! но популярность Ловато как то больше доверия внушает! какое поколение про умз мне тяжело сказать на змз 405 у меня например хлопушка менее на мой взгляд геморойнее и дешевле по цене! у соседа стоит впрыс ловато 4-е поколение один раз за 100000км менял мозги на газе сгорали помойму и что то с форсунками было! про расход опять же про умз ну думаю не намного выше чем на змз! если все граммотно поставят и настроят и прошьют то думаю и умз в 20литров газа по городу уложится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Газель 330202 2 мес от роду.Хочу поставить пропан.Предлагают Ловато и Альфу.Посоветуйте что лучше и какое поколение?Сейчас 20000 пробега на бензине при расходе 14-15 в смешанном режиме.Выжны расход газа и живучесть клапанов.

а форум почитать слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила
а форум почитать слабо?

Все перечитал.Каша полная.Хочется ясности уже

 

про Альфу не слышал! но популярность Ловато как то больше доверия внушает! какое поколение про умз мне тяжело сказать на змз 405 у меня например хлопушка менее на мой взгляд геморойнее и дешевле по цене! у соседа стоит впрыс ловато 4-е поколение один раз за 100000км менял мозги на газе сгорали помойму и что то с форсунками было! про расход опять же про умз ну думаю не намного выше чем на змз! если все граммотно поставят и настроят и прошьют то думаю и умз в 20литров газа по городу уложится!

Блин 20 многовато((.Тут некоторые и по 15-16 по трассе ходят.Пропан то у нас 15.50 в основном стоит.При 20 литрах на сотню выгоды будет около 100 руб на сотню, всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Все перечитал.Каша полная.Хочется ясности уже

 

 

Блин 20 многовато((.Тут некоторые и по 15-16 по трассе ходят.Пропан то у нас 15.50 в основном стоит.При 20 литрах на сотню выгоды будет около 100 руб на сотню, всего.

 

что 1рубль километор этого мало? ;)

 

 

Расход будер зависить от того как настроят систему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Все перечитал.Каша полная.Хочется ясности уже

 

 

Блин 20 многовато((.Тут некоторые и по 15-16 по трассе ходят.Пропан то у нас 15.50 в основном стоит.При 20 литрах на сотню выгоды будет около 100 руб на сотню, всего.

я наверное просто не ясно выразился 20литров я написал про город! по трассе должно быть меньше! ну и как давить будешь! у нас пропан вообще 16,20 и ни че!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
я наверное просто не ясно выразился 20литров я написал про город! по трассе должно быть меньше! ну и как давить будешь! у нас пропан вообще 16,20 и ни че!

у него умзик и удлиненка..а если ещё и альфу воткнет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
у него умзик и удлиненка..а если ещё и альфу воткнет.....

и что что умзик! у соседа фермер 4,2кузов высота 2метра спойлер правда стоит! есть по городу 19-20 трасса с 1тонной за пазухой около 17-18литров ! при скорости 80-90км стоит простое гбо хлопушка ловато! конечно если накрутить на всю и ездить наваливая за 120 то кушать будет! хотя умз таких оборотов долго не выдержит! клапана мать их ети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
и что что умзик!

ну как бы бизнес....об этом не забывай...не сравнивай с 4215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
ну как бы бизнес....об этом не забывай...не сравнивай с 4215

Альмир поверь у соседа тоже бизнес умз 4216 пока ездиет правда не летчик он конечно больше 90-100редко ездиет и то когда я его где нить начинаю с заду подгонять но после 110 обычно он сдувается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир поверь у соседа тоже бизнес умз 4216 пока ездиет правда не летчик он конечно больше 90-100редко ездиет и то когда я его где нить начинаю с заду подгонять но после 110 обычно он сдувается :lol:

с пизнесом как повезет,кто-то не нарадуется, а кто-то с сервиса не вылазиет....

но альфу я б не ставил, у Димки Лиса52 такое стоит, траблы были постоянно, лучше диджик воткнуть, проще оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
с пизнесом как повезет,кто-то не нарадуется, а кто-то с сервиса не вылазиет....

но альфу я б не ставил, у Димки Лиса52 такое стоит, траблы были постоянно, лучше диджик воткнуть, проще оборудование.

впрыск тоже гемор так как одни мозги чего стоят! все элементарное просто должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
впрыск тоже гемор так как одни мозги чего стоят! все элементарное просто должно быть!

да ну брось ты геммор...давай на карбовые моторы пересядем...большинство проблем из-за не качественных расходников, мне ГБО4 больше нравится чем простое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
да ну брось ты геммор...давай на карбовые моторы пересядем...большинство проблем из-за не качественных расходников, мне ГБО4 больше нравится чем простое.

скажи какой у тя расход на 4-ом город/трасса ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
скажи какой у тя расход на 4-ом город/трасса ??????

по городу сейчас в районе 20-22(люблю тепло, работа на доставке в магазины, бывает по 3-4 часа на точке торчиш), по трассе средний расход до 20, зависит от загрузки, бывает и 2 нагрузят, бывает и меньше тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
по городу сейчас в районе 20-22(люблю тепло, работа на доставке в магазины, бывает по 3-4 часа на точке торчиш), по трассе средний расход до 20, зависит от загрузки, бывает и 2 нагрузят, бывает и меньше тонны.

бляха ды многовато что то! с хлорушкой меньше я тоже тепло люблю но по городу терпимо еще а вот по трассе чёй то многовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
бляха ды многовато что то! с хлорушкой меньше я тоже тепло люблю но по городу терпимо еще а вот по трассе чёй то многовато!

2.20 высота...парусность огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
2.20 высота...парусность огромная.

аааааааааа точно у тебя же дерижабль ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила
да ну брось ты геммор...давай на карбовые моторы пересядем...большинство проблем из-за не качественных расходников, мне ГБО4 больше нравится чем простое.

А у тебя какое оборудование стоит?Я вот еще думаю нейтрализатор выкинуть и 2й ДК, говорят расход упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А у тебя какое оборудование стоит?Я вот еще думаю нейтрализатор выкинуть и 2й ДК, говорят расход упадет

ДИДЖИТРОНИК

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Про альфу ничего не скажу, а на ловато (4-е поколение) я проехал уже 350 тыс.км. За это временя менял тока фильтра, форсунки чистил , на пробеге 320 тыс.км.замена редуктора. расход по трассе от 17 до20л/100км. Авто 16 куб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Блин 20 многовато((.Тут некоторые и по 15-16 по трассе ходят.Пропан то у нас 15.50 в основном стоит.При 20 литрах на сотню выгоды будет около 100 руб на сотню, всего.

На 1000 км уже 1000 рублей! На 100000 км - 100000 рублей! Всё просто ! :blink: Я вообще правильно посчитал? А про какое поколение ГБО взять , хочешь экономии бери 4-тое поколение,но проблемы (если они будут) будут по серьёзнее с ним! Простота? легкость ремонта? дешевизна? Это 2-ое поколение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

у меня альфа все нормально работает и расход по городу-20 трасса-до 20 зависит от загрузки скорости ветра в харю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Поставил я сегодня в Уфе Альфу 4е поколение за 19000 руб.Пока все пучком, кажется даже что пару лошадок добавилось к табуну)).Работает мягче и ровнее.Сейчас выезжаю в Челябу.По пути и проверю.Баллон 130 влезло 127 литров.Чет многовато.Проверю на скока хватит.Результаты после рейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Поставил я сегодня в Уфе Альфу 4е поколение за 19000 руб.Пока все пучком, кажется даже что пару лошадок добавилось к табуну)).Работает мягче и ровнее.Сейчас выезжаю в Челябу.По пути и проверю.Баллон 130 влезло 127 литров.Чет многовато.Проверю на скока хватит.Результаты после рейса.

ты только отчет не забудь написать ! как динамика? расход на 100км? и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...