Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газводила

ГБО Альфа пропан. Отзывы пользователей.

Рекомендуемые сообщения

Газводила

Съездил я в Челябу. Груз отвез а вот обратки не подобрал. Ну и ладно. Не в этом сейчас дело. Дело в расходе. Скажу сразу, он меня порадовал)). Полный баллон (влезло 127 литров) израсходовал до 0. В момент перехода на бенз пробег был 651км. Доехал до газозаправки и влезло 110 литров ровно по 13 руб за литр (что тоже не может не радовать). Итого путем нехитрых расчетов получаем 16.9 литров на сотню. И это с грузом 1300 кг и по горам. Обратно еще интереснее. Доехал до Стерлитамака и при пробеге 635 влезло 101 литр газа, а это уже 15.9 литров на сотню. Такая вот получилась арифметика)). Динамика превосходная, никаких провалов, для сравнения переключал на бензин на ходу и движок начал давать вибрацию и ощущалось снижение тяги. Прям чудо Альфа какая то)). Тьфу тьфу не сглазить. Теперь бы еще ДК2 отключить и кат выбить, а то задолбал чек горящий уже 20000 км. Может кто знает мастера по этой теме в Башкирии?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mastergaz
Съездил я в Челябу. Груз отвез а вот обратки не подобрал. Ну и ладно. Не в этом сейчас дело. Дело в расходе. Скажу сразу, он меня порадовал)). Полный баллон (влезло 127 литров) израсходовал до 0. В момент перехода на бенз пробег был 651км. Доехал до газозаправки и влезло 110 литров ровно по 13 руб за литр (что тоже не может не радовать). Итого путем нехитрых расчетов получаем 16.9 литров на сотню. И это с грузом 1300 кг и по горам. Обратно еще интереснее. Доехал до Стерлитамака и при пробеге 635 влезло 101 литр газа, а это уже 15.9 литров на сотню. Такая вот получилась арифметика)). Динамика превосходная, никаких провалов, для сравнения переключал на бензин на ходу и движок начал давать вибрацию и ощущалось снижение тяги. Прям чудо Альфа какая то)). Тьфу тьфу не сглазить. Теперь бы еще ДК2 отключить и кат выбить, а то задолбал чек горящий уже 20000 км. Может кто знает мастера по этой теме в Башкирии?

Альфа работает неплохо, у меня две стоит. Одна на метан, другая на пропан. Машине полтора года, глюков не замечено. Только плановая замена фильтров и се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила
Альфа работает неплохо, у меня две стоит. Одна на метан, другая на пропан. Машине полтора года, глюков не замечено. Только плановая замена фильтров и се.

Это радует)).Должно же мне хоть в этом повезти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

У меня Альфа-4 с 2007г стояла, работала нормально, только пару раз менял датчик температуры испаренного газа, да раз датчик давления. В прошлом годе, зимой, забарахлила. Домой приехал (был в Питере), оказалось КЗ в катушке форсунки. Лето проездил на бензе, накладно блин. В октябре поставил Альфу МS, работает хорошо, хотя мне сначала предлагали старую восстановить, но я отказался. Померла, так померла. Альфа МS более продвинутая, можно заводить на газу (при + темп-ре), переход на газ каскадный, вообще не заметно. Программа диагностики в свободном скачивании, пояснения в теле проги , прошивки так же свободно, только пришлось прикупить адаптор, но по деньгам не много. Посоветовали поставить датчик кислорода, тогда бы программа автоматом подстраивалась, но у меня нет изначально ДК. Поставить его недолго, но надо подключить к штатному ЭБУ, потом его перепрошить под ДК. Пока на это не решился, зимой неохота возиться, а до лета дожить еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUS-77

Ребята всем привет подскажите как на счет установки ГБО Альфа??? по советуйте что поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Federiko

Ребята всем привет подскажите как на счет установки ГБО Альфа??? по советуйте что поставить???

Тоже сейчас на распутье, не знаю что ставить. Выбираю между альфой и ловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ставить нужно то что имеет распростронение в данном регионе,и работает с оборудованием не один два установщика.если ездить по россии,то наиболее популярные марки гбо на которые есть запчасти и везде их могут обслужить продиагностировать.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Federiko

ставить нужно то что имеет распростронение в данном регионе,и работает с оборудованием не один два установщика.если ездить по россии,то наиболее популярные марки гбо на которые есть запчасти и везде их могут обслужить продиагностировать.

у ловато конечно по распространению большое преимущество но и альфа тоже стала часто встречаться

вот что нашел про альфу:

Программа, заложенная в контроллере «Альфа» позволяет работать автомобилю, дооборудованным данной системой распределенного впрыска газа, в режиме САМООБУЧЕНИЯ, аналогично программам «бензиновых контроллеров» современных автомобилей!

Данный подход позволяет максимально подстроиться под топливо с разной энергетической ценностью (нарушена пропорция соотношения пропан-бутан), мгновенно отреагировать на температурные изменения окружающей среды.

Абсолютное большинство предлагаемого ГБО, в отличие от «Альфы» где процесс подстройки происходит постоянно, работают по строго фиксированному значению коэффициента перерасчета времени впрыска газовых форсунок, по отношению к бензиновым, заложенному в программу в момент настройки-калибровки газовой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Программа, заложенная в контроллере «Альфа» позволяет работать автомобилю, дооборудованным данной системой распределенного впрыска газа, в режиме САМООБУЧЕНИЯ, аналогично программам «бензиновых контроллеров» современных автомобилей!
то же самое и про диджитроник можно сказать.всё то же самое написано,но малость по другому. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray

Альфа  по впечатлениям очень даже не плохая система в паре с нормальным редуктором и форсунками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Про другие ничего не скажу,проехал на альфе порядка 80 000 км,за все время раза 2 раза менял у установщика колечки на форсунках,потому что они стерались и форсунки начинали щелкать сильнее чем обычно,при этом ничего в поведении двигателя не менялась,не расход,не мощность.За одно при этом менял фильтры.Такое ТО обходилось не больше 1500р.. И по времени минут 20... Газель 3 метра,тент где то 180,расход на трассе порядка 16-17 литров при средней 90км,что в кузове пусто,что полторы тонны. Умз 4216 евро 3. Честно говоря именно за газовое оборудование никогда не переживал,чувствовал в нем безотказность и надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

по случаю альфа досталась вместе с двигателем, сейчас стоит 2е поколение, вот теперь не знаю стоит ли ставить 4е, почитал за нее написано на газе заводить нельзя, 10 раз потом на сервис сбрасывать, форсунки мозги вот теперь вот думаю надо ли оно мне, со 2м не какого гемора не было, и с газа заводилась спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Ставь оборудование, а ЭБУ Альфовский в последствии поменяешь на что нит более нормальное(диджитроник или тамона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray

а почему альфа ненормальное?

 диджик и ловато тоже конено хорошие.

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


а почему альфа ненормальное?
Минус один, для самостоятельной регулировки нужен ключ и спец провода к буку, стоит примерно  5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray

да,   есть такое,  без ключика никуда.  Он у  меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pety.10@bk.ru

Альфу ставлю уже лет 7,сам тоже езжу на ней.Комплектующие стоят не дорого по сравнению с другими комплектами,форсунки также можно ставить какие хочешь.Одним словом рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Еще бы ей прошмвку под умз нормальную написали и было все Гуд. У меня она тупут при разгоне на 3-й. Газовщики разводят руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray

Газа  ей на третьей не хватает,   газовщики у тебя не с теми руками,   вот и разводят ими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray

у меня вот так стоит  https://youtu.be/1oJ6qr5oeDI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Alpha AEB (MP32, MP48, MP48 OBD, 2568D )

Нужна программа для подключения к этому ЭБУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...