Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

ролик грм

Рекомендуемые сообщения

alex134

привет всем 560-никам ! сегодня купил ролик грм, на обойме подшипника надпись буквально : skf_____3205 A - 2rs1tn9/mt33______austria_____242G____skf explorer. на крышках U57. цена 2500р. вопрос : можно ли ставить такой ролик ? может кто сталкивался ? я просто первый раз встретил ролик для штаера "skf" да еще и австрия ! к нему был взят ремень dayco с синей надписью и аж 16-ю стежками на соединении...прошу ваши мнения : качественные расходники или залепуха ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МихаилZ

ставил Skf в КПП. 100 тыщ уже отьездил. до этого ставил русские" по 10 тыщ не терпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
ставил Skf в КПП. 100 тыщ уже отьездил. до этого ставил русские" по 10 тыщ не терпят.

да в коробке у самого skf по кругу, всем советую ! просто не встречал РОЛИК ГРМ ШТАЕР "SKF AUSTRIA" ! залепуха мобыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

я бы поверил) но проверил, есть ли там смазка) у меня с завода стоит SRS какойто

Изменено пользователем МихаилZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
я бы поверил) но проверил, есть ли там смазка) у меня с завода стоит SRS какойто

стоял, наверно? или снял, чтоб посмотреть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

Снял смазал и поставил, дальше крутиться будет..

Изменено пользователем МихаилZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
привет всем 560-никам ! сегодня купил ролик грм, на обойме подшипника надпись буквально : skf_____3205 A - 2rs1tn9/mt33______austria_____242G____skf explorer. на крышках U57. цена 2500р. вопрос : можно ли ставить такой ролик ? может кто сталкивался ? я просто первый раз встретил ролик для штаера "skf" да еще и австрия ! к нему был взят ремень dayco с синей надписью и аж 16-ю стежками на соединении...прошу ваши мнения : качественные расходники или залепуха ???

AB SKF — шведская машиностроительная компания, крупнейший в мире производитель подшипников, уплотнений, систем смазки и мехатроники. Штаб-квартира компании расположена в Гётеборге.

Деятельность SKF концентрируется в области производства подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и создания инженерных решений в этой области. Компании принадлежит более 100 производственных предприятий по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

У меня такой сейчас стоит пробег 15 000 недавно все пришлось разобрать из за брака помпы проверили как новый , без замечаний , а ремень в магазине у нас только дайко и привозят. Правда после покупки в магазине по ценнику 2500 не много расстроился, знакомый который немцами занимается сказал что его закупочная цена 1500. Да и помпы продают по 2500 Испания а покупают за 1200 входная цена.

Изменено пользователем F61621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
привет всем 560-никам ! сегодня купил ролик грм, на обойме подшипника надпись буквально : skf_____3205 A - 2rs1tn9/mt33______austria_____242G____skf explorer. на крышках U57. цена 2500р. вопрос : можно ли ставить такой ролик ? может кто сталкивался ? я просто первый раз встретил ролик для штаера "skf" да еще и австрия ! к нему был взят ремень dayco с синей надписью и аж 16-ю стежками на соединении...прошу ваши мнения : качественные расходники или залепуха ???
У тебя ласточка того же года , чего вдруг решил менять ролик? Пробег 156000, люфта нет, промыл в керосине и набил смазкой. ещё км на 150000 спокоен. Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
У тебя ласточка того же года , чего вдруг решил менять ролик? Пробег 156000, люфта нет, промыл в керосине и набил смазкой. ещё км на 150000 спокоен.

ну во-первых рекомендуют через 100 000км и ремень, и помпу, и ролик.

во-вторых 120 000 прошло уже после замены, вот и решил запастись...

 

У меня такой сейчас стоит пробег 15 000 недавно все пришлось разобрать из за брака помпы проверили как новый , без замечаний , а ремень в магазине у нас только дайко и привозят. Правда после покупки в магазине по ценнику 2500 не много расстроился, знакомый который немцами занимается сказал что его закупочная цена 1500. Да и помпы продают по 2500 Испания а покупают за 1200 входная цена.

на трассе пришлось помпу брать за 6 000 !!! а что делать - груженый на пол-дороге...

а у тебя именно "skf _ austria" тоже ??? не ошибаешься ? ежли так, то успокоишь меня здорового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
на трассе пришлось помпу брать за 6 000 !!! а что делать - груженый на пол-дороге...

а у тебя именно "skf _ austria" тоже ??? не ошибаешься ? ежли так, то успокоишь меня здорового...

То что раньше не попадался это не показатель. Подшипник там не экзотический, все фирмы такие подшипники выпускают, может и СКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
ну во-первых рекомендуют через 100 000км и ремень, и помпу, и ролик.

во-вторых 120 000 прошло уже после замены, вот и решил запастись...

 

 

на трассе пришлось помпу брать за 6 000 !!! а что делать - груженый на пол-дороге...

а у тебя именно "skf _ austria" тоже ??? не ошибаешься ? ежли так, то успокоишь меня здорового...

кстати говоря повезло что вообще на трассе купил..

по ролику: я себе искал всегда с чёрным пыльником(надпись уже не помню,толи TST,не то SKS,но точно помню что должен пыльник быть чёрным и надпись из трёх букв) :rolleyes: Альберт,про них очень положительно отзывался.

ремень с завода менял на дайко с синей надписью и ГАЗ с белой, отходили нормально по 100-120тык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
ну во-первых рекомендуют через 100 000км и ремень, и помпу, и ролик.

во-вторых 120 000 прошло уже после замены, вот и решил запастись... Если не трудно скинь информацию где это вычитал(помпа и ролик)

 

 

на трассе пришлось помпу брать за 6 000 !!! а что делать - груженый на пол-дороге...

а у тебя именно "skf _ austria" тоже ??? не ошибаешься ? ежли так, то успокоишь меня здорового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

как, где вычитал. доверяю специалистам( альберту,например ), да и по собственному опыту - для подшипника 100 000 нормальный срок службы, поэтому все что крутится стараюсь менять, особенно грм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ
кстати говоря повезло что вообще на трассе купил..

по ролику: я себе искал всегда с чёрным пыльником(надпись уже не помню,толи TST,не то SKS,но точно помню что должен пыльник быть чёрным и надпись из трёх букв) :rolleyes: Альберт,про них очень положительно отзывался.

ремень с завода менял на дайко с синей надписью и ГАЗ с белой, отходили нормально по 100-120тык...

может SRS ?)) разбирал недавно свой, не шумит, но уже сухой был. 150 прошол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
как, где вычитал. доверяю специалистам( альберту,например ), да и по собственному опыту - для подшипника 100 000 нормальный срок службы, поэтому все что крутится стараюсь менять, особенно грм.
Поменять не сложно, найти качественный тяжко. Люфта нет, промыл, смазкой набил и пускай крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Поменять не сложно, найти качественный тяжко. Люфта нет, промыл, смазкой набил и пускай крутится.

может быть... может быть... я и масла не могу полуровня ! знаю, что не надо больше, а не могу !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
может SRS ?)) разбирал недавно свой, не шумит, но уже сухой был. 150 прошол

скорее всего он и есть...в названии 2 буквы точно одинаковые... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Ребят,расскажите технологию смазки ролика.Собираюсь залезть,посвистывать стал двиг,не могу понять то ли ролик,то ли помпа...Его разбирать надо или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ребят,расскажите технологию смазки ролика.Собираюсь залезть,посвистывать стал двиг,не могу понять то ли ролик,то ли помпа...Его разбирать надо или как?

свистит без ремня ген-ра?

если он свистит - поменяй лучше подш, они есть. или снять крыжечки, или шприцом медицинским смазку набить... больно дорогое кроилово может оказаться...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Да у меня родной есть,добрый,смазку сменить хочется.А подшипник просто выпрессовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Да у меня родной есть,добрый,смазку сменить хочется.А подшипник просто выпрессовывается?

там все просто .я делал двумя способами.с разборкой и без. сепаратор там пластмассовый его можно легко снять набить свежей смазки и собрать. слабое место пыльник. можно просто снять пыльник,нагреть подшипник (строительным феном), и ложить смазку она будет таять и затекать в нуттрь для это выпресовывать подшипник не надо.если найдешь подшипник на замену то лучше посадить на герметик (резьбовой или эпоксидный)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Спасибо,потеплеет-полезу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конг

осенью ездил в казань ,на обратном пути в "дизель-штаер нн" на замену грм заехал ,препресовка подшипника 200р + сам подшипник 2000р.и чуство полной уверенности ,что ролик отходит свои 100 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

 

Ролик ГРМ в сборе с подшипником ГАЗ-560 (ШТАЙЕР) "LSA",  кто нибудь ставил такой ролик? В би2 стоит 1550р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...