Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VITAS

прокладка поддона 4216

Рекомендуемые сообщения

VITAS

парни всем привет!вопрос такой как правильно поставить прокладку на поддон умз4216,устал уже менять,месяц-недели три и снова здорова,может там есть какая-то тонкость,особенность. вообщем кто что подскажет...плиз.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедила
парни всем привет!вопрос такой как правильно поставить прокладку на поддон умз4216,устал уже менять,месяц-недели три и снова здорова,может там есть какая-то тонкость,особенность. вообщем кто что подскажет...плиз.. :unsure:

 

 

Я на 402м прокладку ставил на герметик "АВТОСИЛ" Казанского химзавода. Отлично держит. Только надо зачистить и обезжирить. Отверстия в поддоне подбей наружу молотком через болт 8 с шляпкой на 13. Шайбы до установки тоже намаж герметиком. Сначало мажеш поддон по наружному контуру да середины отверстий, потом приклеиваеш к нему прокладку и также мажеш её, но заднию часть намаж на двигателе. Обжимай раза 2 или3 по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
парни всем привет!вопрос такой как правильно поставить прокладку на поддон умз4216,устал уже менять,месяц-недели три и снова здорова,может там есть какая-то тонкость,особенность. вообщем кто что подскажет...плиз.. :unsure:

Боюсь взять на себя ответственность... Но напишу... Ты осаживаешь отверстия на самом поддонне? Они выпуклые при затяжке делаются,отсюда и плоскость волнообразная,и эти вытянутые части металла прорывают прокладку.На клапанной крышке та же морока,к стати.Еще...Штатные шайбы замени на более толстые или же на пластины.Так же от герметика не отказывайся.Я очень уважаю красный ABRO. И при демантаже зачисть ,там дорожка из песка и мазуты образуется...Она попасть может,между прокладкой и чем там,двигом или поддоном... и затяжка...В несколько проходов с средних начиная и крест на крест.Все вроде...Еще...Редко но может быть...Когда будешь править отверстия,приглядись на любой привалочной ровной плоскости не винтом само корыто поддона?

 

Боюсь взять на себя ответственность... Но напишу... Ты осаживаешь отверстия на самом поддонне? Они выпуклые при затяжке делаются,отсюда и плоскость волнообразная,и эти вытянутые части металла прорывают прокладку.На клапанной крышке та же морока,к стати.Еще...Штатные шайбы замени на более толстые или же на пластины.Так же от герметика не отказывайся.Я очень уважаю красный ABRO. И при демантаже зачисть ,там дорожка из песка и мазуты образуется...Она попасть может,между прокладкой и чем там,двигом или поддоном... и затяжка...В несколько проходов с средних начиная и крест на крест.Все вроде...Еще...Редко но может быть...Когда будешь править отверстия,приглядись на любой привалочной ровной плоскости не винтом само корыто поддона?

Извините за дубль сообщения...Опоздал просто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITAS
Я на 402м прокладку ставил на герметик "АВТОСИЛ" Казанского химзавода. Отлично держит. Только надо зачистить и обезжирить. Отверстия в поддоне подбей наружу молотком через болт 8 с шляпкой на 13. Шайбы до установки тоже намаж герметиком. Сначало мажеш поддон по наружному контуру да середины отверстий, потом приклеиваеш к нему прокладку и также мажеш её, но заднию часть намаж на двигателе. Обжимай раза 2 или3 по кругу.

не знаю какая прокладка на 402,но здесь она состоит из четырех отдельных частей,так вот льет с тех что по торцам,слышал что надо прокладку перед установкой распарить-как не понял и у меня она пробковая,герметиком что только не мазал нихрена не помогает.поподробнее что именно( Обжимай раза 2 или3 по кругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
не знаю какая прокладка на 402,но здесь она состоит из четырех отдельных частей,так вот льет с тех что по торцам,слышал что надо прокладку перед установкой распарить-как не понял и у меня она пробковая,герметиком что только не мазал нихрена не помогает.поподробнее что именно( Обжимай раза 2 или3 по кругу)

Распарить- в идеале паром, хотя бы подержать в кипятке...

Поддон рихтовать не советую, при неумелых действиях можешь сделать ещё хуже.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
не знаю какая прокладка на 402,но здесь она состоит из четырех отдельных частей,так вот льет с тех что по торцам,слышал что надо прокладку перед установкой распарить-как не понял и у меня она пробковая,герметиком что только не мазал нихрена не помогает.поподробнее что именно( Обжимай раза 2 или3 по кругу)

"Обжим" -Протяжка гаек значит...Или болтов что у тебя там поддон крепит...Распарить,я это делпю если отверстия сильно разбегаются.И просто над кипящей водой держу,но не опускаю. Как ты полу овалы пробкой заполняешь? Укладывай герметик...Потом слегка прожми плосками квадратик до половина где то...Это что б она не трескалась и не задиралась...Укладываешь что бы с той и этой стороны усики остались.Потом за подлицо с боковыми прокладками торцуешь? Понял? Или нарисовать?

 

Распарить- в идеале паром, хотя бы подержать в кипятке...

Поддон рихтовать не советую, при неумелых действиях можешь сделать ещё хуже.

Как не советуешь? А смысл тогда он прокладки менять станет?-если он кривой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITAS

парни спасибо за советы,но все это я делал,кроме что распаривания меня интересует больше те части что с торцов,течет именно с них.

 

"Обжим" -Протяжка гаек значит...Или болтов что у тебя там поддон крепит...Распарить,я это делпю если отверстия сильно разбегаются.И просто над кипящей водой держу,но не опускаю. Как ты полу овалы пробкой заполняешь? Укладывай герметик...Потом слегка прожми плосками квадратик до половина где то...Это что б она не трескалась и не задиралась...Укладываешь что бы с той и этой стороны усики остались.Потом за подлицо с боковыми прокладками торцуешь? Понял?

да вот это мне и важно было все вроде понял кроме этого....Потом слегка прожми плосками квадратик до половина где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
парни спасибо за советы,но все это я делал,кроме что распаривания меня интересует больше те части что с торцов,течет именно с них.

Торцы,это где квадратные ложишь проклаки? Я тебе про них и описал

 

Обожди пожалуйста минут несколько...Я нарисую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедила
не знаю какая прокладка на 402,но здесь она состоит из четырех отдельных частей,так вот льет с тех что по торцам,слышал что надо прокладку перед установкой распарить-как не понял и у меня она пробковая,герметиком что только не мазал нихрена не помогает.поподробнее что именно( Обжимай раза 2 или3 по кругу)

 

Ну тады извени, я так думал, что там обычный поддон как на 402м с целиковой прокладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITAS
Торцы,это где квадратные ложишь проклаки? Я тебе про них и описал

 

Обожди пожалуйста минут несколько...Я нарисую

да давай,жду может наконец я победю это масло :lol:

 

Ну тады извени, я так думал, что там обычный поддон как на 402м с целиковой прокладкой.

в этом то и гемор весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Вот так...Смысл в чем? Ты ее уже вгоняешь,при смене температур она не заиграет.А клин который плосками сделаешь ей позволяет в раз сесть по максимуму...Короче у тебя должно получится тот профилек что синим покрашен...Не переборщи! А то прокладку перекусишь! :lol: http://paradise-gold.ru/sys/tmp/public.3d9...m0.width640.jpg Ща торцовку и обжим нарисую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITAS
Вот так...Смысл в чем? Ты ее уже вгоняешь,при смене температур она не заиграет.А клин который плосками сделаешь ей позволяет в раз сесть по максимуму...Короче у тебя должно получится тот профилек что синим покрашен...Не переборщи! А то прокладку перекусишь! :lol: http://paradise-gold.ru/sys/tmp/public.3d9...m0.width640.jpg Ща торцовку и обжим нарисую.

ну вот сразу понятно стало что зачем и где,спасибо огромное.. :rolleyes: .и таким образом я так понял по всей длине?вот и получается все делал но не обжимал..

Изменено пользователем VITAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
http://paradise-gold.ru/sys/tmp/public.861...m0.width640.jpg да,и еше под нее герметик,и на нее.И в стыки между боковыми и ей,то же намаж.Иначе свищ будет... Теперь вот на этом рисунке, ножом острым торцуешь не выше не ниже,прямо лезвие на прокладку ложи(голубенькое нож) Но! Прежде...Серый цилиндрик это либо гладкий цилиндр,либо ручка молотка...Не важно,главное прокотай ее(прокладку) ты уплотнишь ее,и герметик раздавиш,что под ней равномерно...Ну и потом торцуй...И все это с верху герметиком опять...Не знаю...Я так делал работало...ВСЕГДА!!! И равномерно прижми,не перетягивай что бы прокладка выдавливалась...Удачи. Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITAS
http://paradise-gold.ru/sys/tmp/public.861...m0.width640.jpg да,и еше под нее герметик,и на нее.И в стыки между боковыми и ей,то же намаж.Иначе свищ будет... Теперь вот на этом рисунке, ножом острым торцуешь не выше не ниже,прямо лезвие на прокладку ложи(голубенькое нож) Но! Прежде...Серый цилиндрик это либо гладкий цилиндр,либо ручка молотка...Не важно,главное прокотай ее(прокладку) ты уплотнишь ее,и герметик раздавиш,что под ней равномерно...Ну и потом торцуй...И все это с верху герметиком опять...Не знаю...Я так делал работало...ВСЕГДА!!! И равномерно прижми,не перетягивай что бы прокладка выдавливалась...Удачи.

спасибо разжевал все и в рот положил,так все и сделаю, надеюсь поможет..удачи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
спасибо разжевал все и в рот положил,так все и сделаю, надеюсь поможет..удачи :rolleyes:

не поможет :rolleyes: ,у меня при пробеге в 260000 он сухой и чистый ,там все просто ,ее изначально туда ставят не правильно ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Ну ,а просто это как? Изначально-Это что? Дальше не скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС
Боюсь взять на себя ответственность... Но напишу... Ты осаживаешь отверстия на самом поддонне? Они выпуклые при затяжке делаются,отсюда и плоскость волнообразная,и эти вытянутые части металла прорывают прокладку.На клапанной крышке та же морока,к стати.Еще...Штатные шайбы замени на более толстые или же на пластины.Так же от герметика не отказывайся.Я очень уважаю красный ABRO. И при демантаже зачисть ,там дорожка из песка и мазуты образуется...Она попасть может,между прокладкой и чем там,двигом или поддоном... и затяжка...В несколько проходов с средних начиная и крест на крест.Все вроде...Еще...Редко но может быть...Когда будешь править отверстия,приглядись на любой привалочной ровной плоскости не винтом само корыто поддона?

 

 

Извините за дубль сообщения...Опоздал просто.

Я также делаю. герметик испольсую везде ABRO 999 серый "хрен оторвеш" . Только дай герметику высохнуть часа три перед заливкой масла. И проверь вентиляцию картерных газов. От клиентов пока нареканий не было тока спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну ,а просто это как? Изначально-Это что? Дальше не скажешь?

я в теме про умз гдето писал уже ,но это давно было искать все это надо ,если хочешь совсем просто ,то в личку пиши ,но не смейся ,я на заводе им это говорил ,но они все какието саморасширяющиеся прокладки изобретают ,но толку от них ,ноль ,ко мне на ремонт приежают ,и уежают ,с довольным лицом ,за такое деньги брать стыдно ,я даже фотки выкидывал ,попробую сейчас тему найду ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
я в теме про умз гдето писал уже ,но это давно было искать все это надо ,если хочешь совсем просто ,то в личку пиши ,но не смейся ,я на заводе им это говорил ,но они все какието саморасширяющиеся прокладки изобретают ,но толку от них ,ноль ,ко мне на ремонт приежают ,и уежают ,с довольным лицом ,за такое деньги брать стыдно ,я даже фотки выкидывал ,попробую сейчас тему найду ,

Над решениями смеяться? Я к тому, закинул и ушел...То ли секрет...То ли еще что...Я не знаю,и не задумывался.Устраивал такой ремонт. Ну если у братка не получится...Просто по твоему сделает. :lol: Я просто от чистого сердца...Не за нобелевскую же... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Над решениями смеяться? Я к тому, закинул и ушел...То ли секрет...То ли еще что...Я не знаю,и не задумывался.Устраивал такой ремонт. Ну если у братка не получится...Просто по твоему сделает. :lol: Я просто от чистого сердца...Не за нобелевскую же... :rolleyes:

ноухао так сказать :lol: ,я все время в личке отвечаю ,почему да потому что заводу по барабану мои твои решения при чем копеечные ,они там все вилосепеды изобретают ,вот по этому и не говорю тут не чего ,пусть им мозги высасывают ,они одно мое ноухао применили ,с прокладкой штанов ,но всеже по своему всеравно зделали ,криво , :rolleyes:если что надо будет пиши в Личку рад помочь ,,не жалко ,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
ноухао так сказать :lol: ,я все время в личке отвечаю ,почему да потому что заводу по барабану мои твои решения при чем копеечные ,они там все вилосепеды изобретают ,вот по этому и не говорю тут не чего ,пусть им мозги высасывают ,они одно мое ноухао применили ,с прокладкой штанов ,но всеже по своему всеравно зделали ,криво , :rolleyes:если что надо будет пиши в Личку рад помочь ,,не жалко ,

:rolleyes: Спасибо! с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
http://paradise-gold.ru/sys/tmp/public.861...m0.width640.jpg да,и еше под нее герметик,и на нее.И в стыки между боковыми и ей,то же намаж.Иначе свищ будет... Теперь вот на этом рисунке, ножом острым торцуешь не выше не ниже,прямо лезвие на прокладку ложи(голубенькое нож) Но! Прежде...Серый цилиндрик это либо гладкий цилиндр,либо ручка молотка...Не важно,главное прокотай ее(прокладку) ты уплотнишь ее,и герметик раздавиш,что под ней равномерно...Ну и потом торцуй...И все это с верху герметиком опять...Не знаю...Я так делал работало...ВСЕГДА!!! И равномерно прижми,не перетягивай что бы прокладка выдавливалась...Удачи.

Вот так я торцы не когда не подрезал, целиком ставил, когда торцы вдавливаются, прокладка уплотняется, течи не когда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Вот так я торцы не когда не подрезал, целиком ставил, когда торцы вдавливаются, прокладка уплотняется, течи не когда не было.

Продавливаешь посатижами для того что бы туда вошла-это раз,прокатываешь для того что бы призатяжке она не лопнула-два.Как не подрезать? Если по полтора сантиметра она торчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Продавливаешь посатижами для того что бы туда вошла-это раз,прокатываешь для того что бы призатяжке она не лопнула-два.Как не подрезать? Если по полтора сантиметра она торчит?

Вдавлевоются за милую душу, не одну бутылку в свое время на этом выиграл, попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

А вообще...Было спрошено,что знамо- с уважением отвечено. И на этом все...У меня все сухо. Больше помочь ни чем не могу.Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...