Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladimir

Маховик к/вала - выработка

Рекомендуемые сообщения

vladimir

Буксует сцыпление.кто подскажет какова максимальная выроботка на маховике и корзине.Уменя на маховике 0.25мм стоит ли его протачивать при такой выработке или еще походит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

vladimir Если будеш новую карзину ставить, то необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

vladimirНе снимай и не протачивай,снятие маховика вещь чреватая тем что его потом обратно надо ставить после проточки, а как ты не на стенде точно сбалансируешь его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

vladimir Купи новое ...лучше импортное ...оно того стоит ,чем снимать ,точить и назад ставить, да ещё с непредсказуемым(см. пост ando) результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
vladimirНе снимай и не протачивай,снятие маховика вещь чреватая тем что его потом обратно надо ставить после проточки, а как ты не на стенде точно сбалансируешь его?

Мне протачивали маховик, никаких проблем после этого! И сцепление потом стало работать отлично! Если выработка есть на маховике, надо протачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

на такую выработку имхо можно смело забить.ставь хорошее сцепление и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
на такую выработку имхо можно смело забить.ставь хорошее сцепление и будет тебе счастье.

Если передачи плохо включаются, и нечего не помогает! Можно проточить маховик, мне помогло! У меня был кривой, сам видел! И токарь сказал, что не только у меня так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Маховик точить можно. По поводу балансировки, она практически не нарушиться, только перед снятием не забудьте метки сделать, как он стоял, и так чтобы после проточки они сохранились.

А вот нужно-ли маховик точить? Если он кривой (вариант как у Emilя) - однозначно - да. А если просто выработка..., я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok63

Интересно, а что меня ожидает!?!? Я на родном уже 105 т км проехал, только выжимной менял

Пока на тенте ездил, вроде ничего, а будку поставил дёргаться стала. Надо менять сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

Emil- я выссказал своё мнение о выработке маховика в 0,25мм,кривизна -это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Rider О каких метках ты говориш? У 406 как у 405 ставится только в одном положении. И снимается и ставится он гораздо удобней и быстрей чем на 402.

vladimir Если будеш снимать махавик, не протеряй колечко между опорным подшибником и коленом вложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

после проточки хватит карзины прижать диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

san20, так ничего же не изменится.. Он же весть по плоскости протачивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

вот это уже хорошо. всё,сегодня расточили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
вот это уже хорошо. всё,сегодня расточили уже.

быстро ты маховик укакошил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

что поделаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Скажите пожалуйста, а будет ли первая включатся с небольшим "хрустом" из-за волнистой выработки маховика. Сцепление новое. И Вообще из-за чего может первая плохо включатся? Раньше помню случайно включалась вместо третьей))), а сейчас не воткнешь на ходу без треска.

Изменено пользователем роман2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Скажите пожалуйста, а будет ли первая включатся с небольшим "хрустом" из-за волнистой выработки маховика. Сцепление новое. И Вообще из-за чего может первая плохо включатся? Раньше помню случайно включалась вместо третьей))), а сейчас не воткнешь на ходу без треска.

Синхроны смотри, маховик не мучай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Синхроны смотри, маховик не мучай!

Это коробку разбирать??? А что из-за волнистости маховика может быть новому сцеплению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Это коробку разбирать??? А что из-за волнистости маховика может быть новому сцеплению?

Ничего, пока не примет волнистость, ;) будет немного пробуксовывать, но хрустеть никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Ничего, пока не примет волнистость, ;) будет немного пробуксовывать, но хрустеть никак!

Так оно и не буксует))), А когда первую включаешь "нежно", то без хрустов. Т.е. если выжать сцепление и пару секунд выждать и плавненько включать скорость. Если сначала вторую, а потом первую, то без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Так оно и не буксует))), А когда первую включаешь "нежно", то без хрустов. Т.е. если выжать сцепление и пару секунд выждать и плавненько включать скорость. Если сначала вторую, а потом первую, то без проблем.

Я чёт непонимаю может! Щас поумней придут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Так оно и не буксует))), А когда первую включаешь "нежно", то без хрустов. Т.е. если выжать сцепление и пару секунд выждать и плавненько включать скорость. Если сначала вторую, а потом первую, то без проблем.

А вилку ты смотрел...не вилка ли у тебя перетёрлась -согнулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
А вилку ты смотрел...не вилка ли у тебя перетёрлась -согнулась?

Вилка новая, под упором вилки шайба. Сцепа Сакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Рома педаль сцепления подними,а так у тебя синхрон уже на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...