Перейти к содержанию
           
Авторизация  
pegaz

С какого провода взять питание

Рекомендуемые сообщения

sharovvv

Таблица полезная, а так у электриков простая формула для подсчёта на глазок- толщина провода(в квадратах) умножается на 10 (1,5кв=15А, 2,5кв=25А). Ток потребителя равен мощности поделённой на напряжение, т.е. I=P/12в для автомобиля.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18

на старой панели на верхнем блоке 10пред резерв похоже под напругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Один раз у меня закоротило. Маленько подгорел. С тех пор на все машины ставлю отдельный блочёк предохранителей рядом с АКБ. И запитываю от него все дополнительные потребители. Не нагружая штатную проводку. Туманки , стеклоподъёмники ,сигналка, музыка, И Т.Д. Каждый на свой предохранитель.

 

Блочёк применяю от ГАЗ- 3110 малый. 4b359f0d8f4at.jpg Стараюсь разместить ближе к АКБ. 47ad72db60e1t.jpg7abb8d0e799ft.jpg Вилочный больше выдерживает нагрузку.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Один раз у меня закоротило. Маленько подгорел. С тех пор на все машины ставлю отдельный блочёк предохранителей рядом с АКБ. И запитываю от него все дополнительные потребители. Не нагружая штатную проводку. Туманки , стеклоподъёмники ,сигналка, музыка, И Т.Д. Каждый на свой предохранитель.

 

Блочёк применяю от ГАЗ- 3110 малый. 4b359f0d8f4at.jpg Стараюсь разместить ближе к АКБ. 47ad72db60e1t.jpg7abb8d0e799ft.jpg Вилочный больше выдерживает нагрузку.

А ведь здорово!!!Молодец!!!Надо то же так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
А ведь здорово!!!Молодец!!!Надо то же так сделать.

Задумка и исполнение хорошие,но вот место для этого выбрано явно не правильно,"ножки" предохранителей и сами разъёмы будут постояннно окислятся.надо либо на моторный шит кабины вешать ,а ещё лучше в салон.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

я в салоне консоль ставил, и в эту консоль врезал был блок предохранителей от газели с квадратными фарами. все преды в салоне и если что поменять легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Задумка и исполнение хорошие,но вот место для этого выбрано явно не правильно,"ножки" предохранителей и сами разъёмы будут постояннно окислятся.надо либо на моторный шит кабины вешать ,а ещё лучше в салон.

Применял не один раз. Фактов окисления, небыло. Если ставить в салон. Во первых провод который идёт в салон к блоку останется не защищён.(Он у меня и коротнул на массу) Во вторых , получается много лишних силовых проводов. К примеру-Сначала в салон, потом опять из салона на туманки. А тут напрямую к туманкам. А в салон только более тонкие, от кнопки до реле включения. Если вам не нравится открытость блока, можно прикрыть пласмассовой крышкой.

 

я в салоне консоль ставил, и в эту консоль врезал был блок предохранителей от газели с квадратными фарами. все преды в салоне и если что поменять легко.

А под капотом заменить сложнее? Капот лень открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А под капотом заменить сложнее? Капот лень открыть?

если честно то да(без иронии на полном серьезе :D ) да и место я не нашел был под приобретенный блок, а в консоль он аккуратно вписался был, хоть и не совсем красиво смарелось. если найду фото, то скину, или попробую сфоткать на машине, если новый хозяин не выкинул ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
Применял не один раз. Фактов окисления, небыло. Если вам не нравится открытость блока, можно прикрыть пласмассовой крышкой.

Что фактов не было это хорошо,но ИМХО что предохранители лучше размещать в защишенном от воды и грязи месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Что фактов не было это хорошо,но ИМХО что предохранители лучше размещать в защишенном от воды и грязи месте.

А разве это место, не защищено капотом от попадония воды. Из под колёс тоже не долетает. Мотор с новья не мыт. Вы витите много грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль

посоветуйте , а печку лучще от куда провода тянуть? и какого сечения провод брать чтоб не сгорели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Сегодня поставил обычный стандартный блок предохранителей в штатное место. Теперь их там 3. Перегородку между блоками срезаем, в верхней части вырезаем прямоугольник, и сверлим 4 новые дырки под саморезы, дырки для самого нижнего блока подходят. Итог - штатно стоит 3 блока предохранителей, все идеально ничего не перемыкает, как там и сидело. Фотоотчет будет в теме Мой газельваген, недельки через 2 после того как покрашусь и закарбонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

посоветуйте , а печку лучще от куда провода тянуть? и какого сечения провод брать чтоб не сгорели? 

Да хоть откуда, лиж бы не забывал выключить если без зажигания, провод на 1мм2 за глаза хватит, я 0.75мм2 тянул на третью, хватало. А родное место на старых панелях, это 2 пред. в верхнем блоке, первый на переднию печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...