Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Прицеп для Газели.

Рекомендуемые сообщения

AMUR

После введения новых категорий Е к В,Е к С и Е к D,получилась какая то путоница.Автомобилем категории В,можно управлять с прицепом,если общая масса прицепа не превышает 750 кг. и общая масса автомобиля с прицепом не приевышает 3500кг. Если общая масса прицепа более 750 кг. нужна категория Е к В. А если общая масса автомобиля с прицепом более 3500кг. то какая категория нужна, Е к С или Е к В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Если тягач до 3500, а прицеп больше по грузоподьемности 750кг тогда Е к В, что тут не понятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
Если тягач до 3500, а прицеп больше по грузоподьемности 750кг тогда Е к В, что тут не понятного.

Ну как я слышал,что категория Е не нужна если общая масса тягача и прицепа не должна превышать 3,5 тонны,а одна Газель гружёная 3,5 и плюс прицеп 0,75.Так что получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ну как я слышал,что категория Е не нужна если общая масса тягача и прицепа не должна превышать 3,5 тонны,а одна Газель гружёная 3,5 и плюс прицеп 0,75.Так что получается?

Получается что тебе нужна Е к С! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

Тогда и прицеп на 750 кг нафиг нужен.Брать на 1100 с тормазами на обе оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Тогда и прицеп на 750 кг нафиг нужен.Брать на 1100 с тормазами на обе оси.

Всё к этому и пришло, что на газели с прицепом (любым) нужна категория С и Е! Оно и правельно!

Он и на 750 никак не проходит, тока тягач 3.5т!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Ну как я слышал,что категория Е не нужна если общая масса тягача и прицепа не должна превышать 3,5 тонны,а одна Газель гружёная 3,5 и плюс прицеп 0,75.Так что получается?
Прицепы до 750кг под категорию не подходят, а то что ты спрашиваеш это когда машина у тебя 2000 и на прицепе 2000, тогда Е к В. Прицепы с грузоподъемности больше 750 кг идут уже под категорией Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
Получается что тебе нужна Е к С! :P

Е к С у меня есть.А вот Е к В,нет.Ребята,кто матаеться с прицепами,кто сталкивался с такой ситуацмей,что горят гаишники на постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Е к С у меня есть.А вот Е к В,нет.Ребята,кто матаеться с прицепами,кто сталкивался с такой ситуацмей,что горят гаишники на постах.

Тады чего переживаеш? В правах допуски почитай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Прицепы до 750кг под категорию не подходят, а то что ты спрашиваеш это когда машина у тебя 2000 и на прицепе 2000, тогда Е к В. Прицепы с грузоподъемности больше 750 кг идут уже под категорией Е.
Это так было.Видеж же люди пишут об изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
у тебя 2000 и на прицепе 2000,

Spas750, Итого 4т, какая В, тут уже не прокатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Е к С у меня есть.А вот Е к В,нет.Ребята,кто матаеться с прицепами,кто сталкивался с такой ситуацмей,что горят гаишники на постах.
Если ты собираешся таскать прицеп под категорией Е, а машина у тебя под категорией В, то тебе надо Е к В. Я сам на газели таскаю легковой прицеп, категории у меня В и D, вопросов не когда не возникало.

 

 

Spas750, Итого 4т, какая В, тут уже не прокатывает!

4 тонны где, в тягаче, тогда у тебя на газель должна категория С, а когда груз разбросан, то там мериется суммарный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
вопросов не когда не возникало

Spas750, Возникнут! :D У тебя тягач тока, полной массой 3.5т, это кат В, как тока ты хоть детский(игрушечный) прицеп прицепил, сразу пошло превышение по полной массе автопоезда, и уже нужна кат С!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Если ты собираешся таскать прицеп под категорией Е, а машина у тебя под категорией В, то тебе надо Е к В. Я сам на газели таскаю легковой прицеп, категории у меня В и D, вопросов не когда не возникало.

Так у тебя права какого года то? Не должно быть вопросов ... Не помню точно ,что если получал до какого то года (вроде 2001) то если открыта категория "Е" сел и поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 тонны где, в тягаче, тогда у тебя на газель должна категория С, а когда груз разбросан, то там мериется суммарный вес.

Spas750, Кто тебя будет взвешивать, открой тех. паспорт и смотри ""Полная разрешенная масса" и неважно пустой ты ил груженый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Spas750, Возникнут! :D У тебя тягач тока, полной массой 3.5т, это кат В, как тока ты хоть детский(игрушечный) прицеп прицепил, сразу пошло превышение по полной массе автопоезда, и уже нужна кат С!!!

Еще раз говорю, легковой прицеп не считается, что он есть у тебя, что его нет, считаются прицепы с грузоподьемностью больше 750кг, а у них в документах уже стоит категория Е. Т.е что у тебя в категории тран. средства стоит в техпаспорте, такие категории у тебя и должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Spas750, Блин, толи я дурак толи лыжи неедут!! :D Смотриш св. регистрации на авто и прицеп, простым арефметическим действием-сложением, надо сожить полную разрешенную массу тягача и полную разрешенную массу прицепа! Если циферка получилась больше 3.5т то нужна категория С и Е, это в твоём случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Тоесть если я катаю прицеп-дачу весом 1500 кг, за легковым авто, то я должен иметь еще и категорию "С" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
Так у тебя права какого года то? Не должно быть вопросов ... Не помню точно ,что если получал до какого то года (вроде 2001) то если открыта категория "Е" сел и поехал...

Первые права получил в 2001,а вот категорию Е,в 2010 и в права особые отметки написали Е к С.Я тоже слышал ,что если категорию Е стоит и особых отметках не чего не отмечено,то при замене прав,автоматом получаеш Е к В и Е к С.

 

Тоесть если я катаю прицеп-дачу весом 1500 кг, за легковым авто, то я должен иметь еще и категорию "С" ???

А Е к В у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Также в новых удостоверениях расширен список категорий транспортных средств. Вместо нынешних пяти, в 2011 году станет девять категорий. Добавляются категория BE - "легковой автомобиль с прицепом массой более 750 килограммов" (общей массой более 3,5 тонны), CE - "грузовой автомобиль с прицепом массой более 750 килограммов", DE - "автобус с прицепом массой более 750 килограммов, а также трамвай и троллейбус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Всё к этому и пришло, что на газели с прицепом (любым) нужна категория С и Е! Оно и правельно!

Он и на 750 никак не проходит, тока тягач 3.5т!

Право управления автомобилем Газель, даёт ВУ категории "В", за исключением автобусов имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.

Поэтому при управлении автомобилем с прицепом разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, Необходима категория "Е" к "В". А не каких "С".

Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов. (Здесь достаточно только "В").

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Так, что к Газеле хоть 10 тонный прицеп нужно категорию Е к В!

 

А если до 750 кг прицеп, то только В

Изменено пользователем Alex-nsk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

AMUR, Права переверни и прочитай внимательно чего там написано, сначала напротив кат .С а потом напроив Кат.Е!

 

AHдрей, А куда прилепить полную массу автопоезда более 3.5т????

 

BE - "легковой автомобиль с прицепом массой более 750 килограммов"

Alex-nsk, Помоему тут пропущено важное "НЕ"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...AHдрей, А куда прилепить полную массу автопоезда более 3.5т????...

 

категория "В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов... А не составами ТС!!!

категория "Е" - составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "B"

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
Также в новых удостоверениях расширен список категорий транспортных средств. Вместо нынешних пяти, в 2011 году станет девять категорий. Добавляются категория BE - "легковой автомобиль с прицепом массой более 750 килограммов" (общей массой более 3,5 тонны), CE - "грузовой автомобиль с прицепом массой более 750 килограммов", DE - "автобус с прицепом массой более 750 килограммов, а также трамвай и троллейбус".

Так получается,что на Газель с прицепом нужна категория Е к В.И не важно какой грузоподъёмности прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...