Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Прицеп для Газели.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#281 OFF   Solik

Solik

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 18 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527
  • Двигатель:ЗМЗ 405.22 Е-2
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:18

Привет всем.

Сегодня ездил на регистрацию прицепа, а инспектор мне горвоит, что я не могу таскать прицеп, открывает пассажирскую дверь, показывает бирку на стойке, на ней 4 строчки, 1я полная масса авто 3000кг, 2я пусто это полная масса автопоезда, 3я масса на переднюю ось 1650кг, 4я масса на заднюю ось 1650кг.

Так что говорит таскать прицеп вы не можете так как ни одна газель и соболь не сертифицированы под автопоезд, по крайней мере я таких еще не встречал, а установка фаркопа  это переоборудование и за это полагается штраф или аннулирование регистрации.

Я РАССТРОИЛСЯ  :(  :(  :(

Что делать, может оформить переоборудование на установку фаркопа? Но получается это всё равно не даёт права эксплуатацию Соболя как тягача в составе автопоезда.

#282 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 12 007 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:53

Переоборудование как раз дает право на все что угодно

#283 OFF   Solik

Solik

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:03

Тогда должны будут указать массу автопоезда.
Вообще-то в ГИБДД по поводу переоборудования ещё много не состыковок по нормативным актам, и пока аннулирование регистрации пока заморожено, но это пока и может только у нас.
Поехал к ребятам которые оформляют переоборудование, посмотрим что скажут.

#284 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 12 007 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:23

Институт оформит что тебе хочется,а в стс уже менты запишут что захотят

#285 OFF   bayandin75

bayandin75

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 363 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:умз421600
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:54

Привет всем.

Сегодня ездил на регистрацию прицепа, а инспектор мне горвоит, что я не могу таскать прицеп, открывает пассажирскую дверь, показывает бирку на стойке, на ней 4 строчки, 1я полная масса авто 3000кг, 2я пусто это полная масса автопоезда, 3я масса на переднюю ось 1650кг, 4я масса на заднюю ось 1650кг.

Так что говорит таскать прицеп вы не можете так как ни одна газель и соболь не сертифицированы под автопоезд, по крайней мере я таких еще не встречал, а установка фаркопа  это переоборудование и за это полагается штраф или аннулирование регистрации.

Я РАССТРОИЛСЯ  :(  :(  :(

Что делать, может оформить переоборудование на установку фаркопа? Но получается это всё равно не даёт права эксплуатацию Соболя как тягача в составе автопоезда.

Я звонил в одну контору в Новосибирске сказали что без проблем сделают бумаги на мой фаркоп , могут и свой фаркоп сделать тоже с бумагами ,у меня знакомый у них делал а потом в гаи пошёл с бумажками сказали ездий без проблем , если интересно дам телефон. 

#286 OFF   Solik

Solik

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:26

Я звонил в одну контору в Новосибирске сказали что без проблем сделают бумаги на мой фаркоп , могут и свой фаркоп сделать тоже с бумагами ,у меня знакомый у них делал а потом в гаи пошёл с бумажками сказали ездий без проблем , если интересно дам телефон. 

У меня фаркоп Bosal, качество 5+, железо толще чем у нас рама, из бумаг только инструкция по установке, думаю может у производителя спросить сертификат и еще какие нибудь бумаги, но телефон напиши, позвоню им.

И по факту нужны бумаги не только на фаркоп но и типа сертификации авто для установки фаркопа, так как завод не сертифицировал газели и соболя как автопоезд. Ну я так думаю.

У нас в Перми есть вот такая контора http://www.gost-perm.ru/ ,посоветовали туда обратится по переоборудованию.

#287 OFF   вилли

вилли

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 678 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:змз 40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:59

У меня фаркоп Bosal, качество 5+, железо толще чем у нас рама, из бумаг только инструкция по установке, думаю может у производителя спросить сертификат и еще какие нибудь бумаги, но телефон напиши, позвоню им.
И по факту нужны бумаги не только на фаркоп но и типа сертификации авто для установки фаркопа, так как завод не сертифицировал газели и соболя как автопоезд. Ну я так думаю.
У нас в Перми есть вот такая контора http://www.gost-perm.ru/ ,посоветовали туда обратится по переоборудованию.

без знакомств дорого везде на считают.Любой сотрудник ГИБДД тебе это организует.Надо в специализированные по транспортному переоборудованию,а ты к нефтяникам...у них цены на все негуманные

#288 OFF   Solik

Solik

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:05

без знакомств дорого везде на считают.Любой сотрудник ГИБДД тебе это организует.Надо в специализированные по транспортному переоборудованию,а ты к нефтяникам...у них цены на все негуманные

.а у нас есть такие?

#289 OFF   Slava44

Slava44

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 291 сообщений
  • Марка авто:27057, 2752
  • Двигатель:ЗМЗ 405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 00:04

1500 руб с меня взяли за бумаги, инструкция и сертификат вроде, фаркоп заводской, ставил сам, сертифицирован именно для моей машины, прицеп до 750, да и без бумаг таскал, никто ничего не говорил. вообще таскал газель газелью на жесткой сцепке, на расстояния больше 1000 км, тоже как то пофик им было. И кстати никакое это не переоборудование, изменений в саму же конструкцию авто не вносишь

Сообщение отредактировал Slava44: 22 Сентябрь 2018 - 00:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных