Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AMUR

Прицеп для Газели.

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Так получается,что на Газель с прицепом нужна категория Е к В.И не важно какой грузоподъёмности прицеп.d73b91326c779bd12ccc67be2219e83f.gif

Да не получается! -

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С"или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
Ребята,кто матаеться с прицепами,кто сталкивался с такой ситуацмей,что горят гаишники на постах.

Я таскаю прицеп у него вообще не написано в техпаспорте веса ( т.к он самодельный , 8 куб ) и в правах у меня все категории, но в правах стоит отметка что у меня Е к ВС, проблем никогда не было.

 

Да не получается! -

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С"или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

То есть на маршрутке если тащить прицеп до 750кг можно с кат Д, а вот если более 750кг тогда нужна Е к Д...??? А вот этой у меня как раз таки и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
Тогда и прицеп на 750 кг нафиг нужен.Брать на 1100 с тормазами на обе оси.

А лучше на 1500кг и двухосный.По объёму и по весу перевозимого груза,Газель с таким прицепом получится не хуже Бычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMUR
Я таскаю прицеп у него вообще не написано в техпаспорте веса ( т.к он самодельный , 8 куб ) и в правах у меня все категории, но в правах стоит отметка что у меня Е к ВС, проблем никогда не было.

Соболёк,а ты Е к В,автоматом получил,так как у тебя была просто Е,или как?

 

То есть на маршрутке если тащить прицеп до 750кг можно с кат Д, а вот если более 750кг тогда нужна Е к Д...??? А вот этой у меня как раз таки и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А лучше на 1500кг и двухосный.По объёму и по весу перевозимого груза,Газель с таким прицепом получится не хуже Бычка.

Я на одноосном до 2т таскаю и нормуль :P !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Тоесть если я катаю прицеп-дачу весом 1500 кг, за легковым авто, то я должен иметь еще и категорию "С" ???

Вот здесь есть нюанс, если ты прицеп дачу тащиш весом 1500кг, и у тебя авто не превышает 2000кг то ты можеш ехать с одной категорией В, сумарная масса тягача и прицепа не превышает 3500кг. Так же если ты тащиш прицеп эвакуатор общем весом с автомобилем 1200кг, то масса снаряженого тягоча не должна превышать 2300кг. Вот для этого и зделано что сумарная масса тягача с прицепом не должна превышать 3500кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Вот здесь есть нюанс, если ты прицеп дачу тащиш весом 1500кг, и у тебя авто не превышает 2000кг то ты можеш ехать с одной категорией В, сумарная масса тягача и прицепа не превышает 3500кг. Так же если ты тащиш прицеп эвакуатор общем весом с автомобилем 1200кг, то масса снаряженого тягоча не должна превышать 2300кг. Вот для этого и зделано что сумарная масса тягача с прицепом не должна превышать 3500кг.

А как же новая категория ВЕ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вот здесь есть нюанс, если ты прицеп дачу тащиш весом 1500кг, и у тебя авто не превышает 2000кг то ты можеш ехать с одной категорией В, сумарная масса тягача и прицепа не превышает 3500кг. Так же если ты тащиш прицеп эвакуатор общем весом с автомобилем 1200кг, то масса снаряженого тягоча не должна превышать 2300кг. Вот для этого и зделано что сумарная масса тягача с прицепом не должна превышать 3500кг.

Не по прицепу категория, а по тягачу. Прицепу г/п не более 750 кг категории не нужны. Всё что выше, нужны. Теоретически с категорией ВЕ можешь Камазовский прицеп на жигулях тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
А как же новая категория ВЕ ???

А ВЕ если ты в этот вес не уложишся, вот если ты за газель дачу зацепиш, то нужна ВЕ, а если за джипа который не превышает 2000кг, то хватит одной В. Подымался уже вопрос год назад на форуме про обмен прав, там ссылки на доки были.

 

Не по прицепу категория, а по тягачу. Прицепу г/п не более 750 кг категории не нужны. Всё что выше, нужны. Теоретически с категорией ВЕ можешь Камазовский прицеп на жигулях тащить.
Теоретически да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Категория "ВЕ", "СЕ" - автомобили соответствующих категорий с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, а "DЕ" - сочлененные автобусы. из Российской газеты.http://www.rg.ru/2011/05/31/pravila.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Категория "ВЕ", "СЕ" - автомобили соответствующих категорий с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, а "DЕ" - сочлененные автобусы. из Российской газеты.http://www.rg.ru/2011/05/31/pravila.html

На сочленённых автобусах учатся и экзамены сдают на категорию ДЕ. А так с этой категорией на любом автобусе любой прицеп тянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вот кое что нашел

Для управления сочлененным автобусом требуются разрешающие отметки в графах "D"и "Е" водительского удостоверения.

 

Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С"или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

 

Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

не ругайтесь, теперь газель с прицепом, любым, СЕ, даже пустой, полная масса будет больше 3500. ВЕ это шестетка с ТОНАРом.

 

Е всегда нужна была на большой прицеп, полной массы больше 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Сами себя запутали, человек прочитавший это пойдёт пить таблЭтку от головы ! Кому нужно, цепляйте прицеп и на трассу, там всё популярно объяснят ! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Сами себя запутали, человек прочитавший это пойдёт пить таблЭтку от головы ! Кому нужно, цепляйте прицеп и на трассу, там всё популярно объяснят ! :lol:

:lol: точно, и потом доказывай что ктото на какомто форуме сказал что можно с прицепом без категории, причем подтвердил "ВАЩЕ ПАЛЮБОМУ, АТВИЧАЮ САМ ЕЗЖУ И НИ ЧЁ"

 

почитайте что как и к чему, и что как щитается. даже на правах написано что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Други а может кто самодельный делал. Посмотреть бы фото. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekss77

к газелям ЛЮБОЙ прицеп это уже категория Е к В. Все без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Други а может кто самодельный делал. Посмотреть бы фото. :rolleyes:

зачем?что бы в огороде стоял и раз в год навоз возить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46
зачем?что бы в огороде стоял и раз в год навоз возить :D

Да какая разница зачем и почему, НАДО :P

 

да и по категории у мну без проблем ;)

 

Так делал кто иль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Да какая разница зачем и почему, НАДО :P

 

да и по категории у мну без проблем ;)

 

Так делал кто иль нет?

Для непонятливых повторю,у нас запрещено ставить на учет какие либо самоделки с 2008 года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
к газелям ЛЮБОЙ прицеп это уже категория Е к В. Все без вариантов.

Е к С, повнимательнее почитай

 

не газель становится С, а сцепка

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Други а может кто самодельный делал. Посмотреть бы фото. :rolleyes:

У меня самодельный 7.5 куб тентованный , одноосный , гружу до 2т.

 

зачем?что бы в огороде стоял и раз в год навоз возить :D

Может ты навоз и будешь возить незнаю, а мне он прибыль приносит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46
У меня самодельный 7.5 куб тентованный , одноосный , гружу до 2т.

Вот спасибо. Фото покажи, ну и если не трудно по балки и подвеске поподробней(от чего-из чего) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Для непонятливых повторю,у нас запрещено ставить на учет какие либо самоделки с 2008 года ;)

У вас это где ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Есть труба от буровой установки стенка 1см. диаметром гдето 76мм. НА балку Поедет? :rolleyes:

Изменено пользователем lesnik46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...