Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvs

Как перевозить ребёнка в Газельке?

Рекомендуемые сообщения

vvs

Нужно перевезти грудного младенца с матерью в кабине грузовой ГАЗели. Какие могут быть проблемы с ГИБДД? Есть у кого подобный опыт? В ПДД четких определений не нашел. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Если по Правилам,то можно просто пристегнуть ремнем,а если по-уму,то в детском кресле,развернутым против хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvs

Двухмесячного ремнем? Ну а детское кресло в кабине ГАЗели это что-то.

Как считаете? Если у матери на руках (единственный приемлемый вариант), прокатит или возможны проблемы?

А на какой пункт в ПДД можно сослаться, применительно, к газели пристегнув ребенка ремнем? По правилам перевозка детей на передних сиденьях вроде бы вообще запрещена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik-v34
Двухмесячного ремнем? Ну а детское кресло в кабине ГАЗели это что-то.

Как считаете? Если у матери на руках (единственный приемлемый вариант), прокатит или возможны проблемы?

А на какой пункт в ПДД можно сослаться, применительно, к газели пристегнув ребенка ремнем? По правилам перевозка детей на передних сиденьях вроде бы вообще запрещена?

положи раздрешение и езжай спокойно.Всё зависит как ТЫ будешь разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Двухмесячного ремнем? Ну а детское кресло в кабине ГАЗели это что-то.

Как считаете? Если у матери на руках (единственный приемлемый вариант), прокатит или возможны проблемы?

А на какой пункт в ПДД можно сослаться, применительно, к газели пристегнув ребенка ремнем? По правилам перевозка детей на передних сиденьях вроде бы вообще запрещена?

исключение состовляют грузовые авто на базе легковых (трехместка таковым и является).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
исключение состовляют грузовые авто на базе легковых (трехместка таковым и является).

:blink: Где прописано такое исключение ?

 

... По правилам перевозка детей на передних сиденьях вроде бы вообще запрещена?

 

ПДД РФ

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan223

Я два года вожу детеныша на трехместке. Гаеры недоеЖиваются. По первости заморочился на детское кресло, но его не установить т.к. ремни заходят замками за кресло а у в соболе стоит диван. Есть вариант типа сидушки, но кресло стоит вертикально (почти) - мешает перегородка и тело дитя идет на "излом" а ноги становятся на торпеду. Так что отвечать гибдедистам нечего, конструкция не позволяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Двухмесячного ремнем? Ну а детское кресло в кабине ГАЗели это что-то.

Ты спросил про ПДД-я тебе ответил,какие проблемы?Вот я за тебя нашел в ПДД,если ты говоришь,что сам не нашел(хотя я думаю,что и не искал)

Еще не ясно,чем тебя смущает кресло детское в Газели?

 

По первости заморочился на детское кресло, но его не установить

 

Неправда,кресло становятся как и любом другом автомобиле.

а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Вот только Газель-это не легковой автомобиль и кресло не обязательно,достаточно пристегнуть ремнем.

 

исключение состовляют грузовые авто на базе легковых (трехместка таковым и является).

 

Исключением являются все автомобили,кроме легковых,"на базе легковых"-это фантазии.

 

 

Самое главное,что большинство штраф волнует больше,чем здоровье и жизнь их ребенка!Печально,что только карательные методы вынуждают людей поставить детское кресло.

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корешок

вожу своего сынулю в кресле пол года с гайцами никаких проблем пока не было. увидят в кресле малой сидит и никаких вопросов. у нас у детских садиков по утрам караулят папаш на машинах и штрафуют кто без кресел. вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan223
Неправда,кресло становятся как и любом другом автомобиле.

Становится то оно становится, но как оно крепится?

Еще вспомнил. Выступал сотрудник ГИБДД и объяснял, что если по каким-либо причинам установить кресло невозможно, то достаточно усадить ребенка на подушку и пристегнуть ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Становится то оно становится, но как оно крепится?

Как обычно,ремнем безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan223
Как обычно,ремнем безопасности.

Я имею ввиду как оно фиксируется относительно спинки соболевского дивана? По типу рюкзака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валерий63

Коллеги. А если надо, перевезти ребенка раза 2 или 3 вжизни на газели грузовой, что приходиться тоже покупать кресло? Это же абсурд. Мне вот скоро придеться перевезти, денег я из принципа уже лет 10 гайцам не даю. Если посадить на подушку среднего сиденья и пристегнуть ремнем безопастности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Поясной ремень позволяет пристегнуть и без подушки, а ПДД требуют специальные удерживающие устройства только на легковых автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dartsa
а если по-уму,то в детском кресле,развернутым против хода.

Почему развернутым против хода, в Газелях подушки безопасности стоят чтоль?

По теме в детском кресле, соответсвующим возрасту ребенка нужно перевозить, и не важно какой автомобиль и какое место.

 

Становится то оно становится, но как оно крепится?

крепится ремнем безопасности пассажирским справа

Изменено пользователем dartsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Почему развернутым против хода, в Газелях подушки безопасности стоят чтоль?

Ну во первых ,когда есть "подушки",то детское кресло наоборот ставить спинкой вперед нельзя.Во вторых так ставят,чтобы не повредить неокрепший позвоночник ребенка при резком торможении.Ведь ребенок не может еще держать голову самостоятельно, и резкий кивок головы может нанести травму ему.

в детском кресле, соответсвующим возрасту ребенка нужно перевозить, и не важно какой автомобиль и какое место.

Если по-уму,то да, а если по ПДД,то можно и без кресла.Каждый сам для себя решает,как ему своих детей перевозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

а как вам такая формулировка , читаем внимателбно то что написанно большими буковками . Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ , ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПРИСТЕГНУТЬ РЕБЁНКА С ПОМОЩЬЮ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

так вот за мою 4 летнюю перевозку моих детей на 3 местной газели остановили один раз на подольском посту на варшавке . на мой вопрос разьяснить мне что такое инные устройства так и не смогли мне вразумительно ответить . хоть и продержали почти пол часа. но всё таки отпустили

кстати за место так называемых инных устройств я посадил своих детей просто на подушки и спокойно пристегнул ремнём безопасности , на что и ссылался .

а так они к детям редко цепляються .

главное сам окуратней и езжай .

 

Читаем внимательно!

 

Изучая приведённый пункт Правил, стоит обратить внимание на два момента:

 

1. Специальные удерживающие устройства (так называемые детские кресла) не являются единственным способом обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобиле (за исключением перевозки на переднем сиденье легкового автомобиля). Есть возможность использовать иные средства, позволяющие пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля. При этом, поскольку не разъясняется, каким именно должно быть «средство», в качестве такового может быть использована хоть подушка, подложенная под ягодицы ребёнка.

2. Приведённый пункт Правил распространяется только на транспортные средства, оборудованные ремнями безопасности, т.е. если транспортное средство не оборудовано заводом-изготовителем в момент выпуска ремнями безопасности для пристёгивания пассажиров, перевозимых на заднем сиденье, то перевозить детей на заднем сиденье можно «по старинке», без специальных средств.

 

 

Так что же делать?

 

Решение второго извечного русского вопроса зависит от того, какой маркой и моделью автомобиля вы владеете. Если конструкция автомобиля предусматривает ремни безопасности на заднем сиденье, то необходимо детей в возрасте до 12 лет пристёгивать таковыми ремнями, используя специальные средства, позволяющие это сделать, либо приобрести соответствующее детское кресло и перевозить ребёнка хоть на переднем, хоть на заднем сиденье. Если же автомобиль в момент выпуска не был оборудован ремнями безопасности, то делать, по большому счёту, ничего не нужно, но стоит запастись терпением и текстом Правил дорожного движения — на случай попадания «непонятливого» сотрудника ГИБДД.

 

P.S.

 

В любом случае, как будет действовать нововведение, покажет практика, в том числе и судебная. Сейчас же, принимая решение о приобретении (или же отказе от приобретения) детского кресла, стоит руководствоваться тем, что дословно записано в Правилах дорожного движения, и своими представлениями о том, как необходимо обеспечивать безопасность детей в процессе автомобильной поездки.

Изменено пользователем Lomonosov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Доп.устройства применяются,когда невозможно пристегнуть ребенка трехточечным ремнем,поясным ремнем можно пристегнуть без доп.устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Вы что дураки?Вы ребенка грудного везете.Сделайте все что б его довезти.А ваши штрафы и фегавфы это все ерунда.Я вожу своих 4-летнего и 1.5 летнего что б им удобно и безопасно было.А на и все остальное мне плевать.Думайте о детях.Я фигею с этой темы.Вы куда нас ГАЗельистов опускаете.Вы во что форум превратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Вы что дураки?Вы ребенка грудного везете.Сделайте все что б его довезти.А ваши штрафы и фегавфы это все ерунда.

О! Многодетный отец возбух. Жень, так у русского в первую очередь в душе всегда живёт "Нае#и ближнего" Вот всю жизнь в говне и живём. И хабарики в окна кидаем (типа никто не видет, или ..да уберут...), пока до форточки куча не дорастёт. Всё как всегда. Полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Вы что дураки?Вы ребенка грудного везете.Сделайте все что б его довезти.А ваши штрафы и фегавфы это все ерунда.Я вожу своих 4-летнего и 1.5 летнего что б им удобно и безопасно было.А на и все остальное мне плевать.Думайте о детях.Я фигею с этой темы.Вы куда нас ГАЗельистов опускаете.Вы во что форум превратили?

Ну довезёшь-не довезёшь, это всё случайность, мало от чего зависит, а вот штраф, это суровая реальность. Хорошо что их сделали большими, мы, например, после этого купили кресло и возим ребёнка в кресле, а раньше возили просто так, даже не пристёгнутого, а когда видели гаишника или проезжали пост, то приучили его прятаться под панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Серег только что участвовал у Юлии в конкурсе писал про ГАЗель.Думаю что опубликуют.Но самое страшное то что думают о штрафах а не о том что б своего или чужого ребенка довезти до места.Вот это пугает.Я ТО ДУМАЛ ЧТО ДЕТИ ГЛАВНОЕ А ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО БАБКИ ГЛАВНОЕ.Извените меня но я не думал что так уродов много.

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Сыну 6лет, вожу без всяких детских кресел. Пристегиваю поясным ремнем. Ребенок с 3х лет научен за "ручки" не хватать и "кнопочки" не нажимать. Вожу со скоростью не превышающей 40км.(за искл.трассы). ГАИшникам пох. Грудных младенцев не возил (в Газели). И считаю что не стоит их в трехместке перевозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dartsa
И считаю что не стоит их в трехместке перевозить.

вы всерьез думаете, что даже без специальных удерживающих устройств, например в фермере во втором ряду малышу безопаснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
вы всерьез думаете, что даже без специальных удерживающих устройств, например в фермере во втором ряду малышу безопаснее?

Да что там "фермер", даже на ладе- копейке и не только на ней, на заднем сидении безопасно без ремней :P .

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...