Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vvs

Как перевозить ребёнка в Газельке?

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
9 кг ребенок в кресло 25 кг и не лезет!!!!!!!!!!

значит тебе за 400€ левое кресло подсунули,у меня нормально во все соответствующие по весу кресла ребенок нормально помещался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volga693

Упертый ты парень те что в лоб ты полбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

в общем понятно что не че не понятно))) а всетаки 2-месяца как по закону везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
купить кресло то вопрос первый

как повезеш в нем ребенка если голова почти упирается п потолок

Не упирается.

как повезешь зимой ребенка если он физически в одежде зимней туда не влезет

Хоть в шубе, хоть в дублёнке - без проблем!

потом если ребенку приспичит как долго будешь его отстегивать и достовать из кресла!

Не дольше, чем себя - сам отстёгивается и выпрыгивает :)

 

Ребёнку 7 лет.

нормальное хорошее кресло ( не китай) за 3000 рубликов

Мы за 2500 покупали, не Китай, очень нравится, живёт уже 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Volga693,ты думал я начну тебе поддакивать,мол сволочи гаишники-штрафуют за детей без кресла?!

 

а всетаки 2-месяца как по закону везти?

По-закону,если возможно пристегнуть без кресла,то везти можно без кресла.Если на переднем сидении легкового авто,то только в кресле.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...а всетаки 2-месяца как по закону везти?

В детском удерживающем устройстве! Сделано оно, для таких маленьких, по принципу люльки, ребёнок лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
В детском удерживающем устройстве! Сделано оно, для таких маленьких, по принципу люльки, ребёнок лежит...

052007_1.gif

perenoska.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

Прочитал всю тему, было неприятно но дочитал. Спорить не буду. Но немного поразмышляю и поделюсь своим опытом т. к. детей имею двоих. Когда любимое правительство решило, что нельзя детей без кресла возить моему сыну было 10 лет, весил он 55 кг. Кресел расчитанных на такой вес у нас не было, по крайней мере тогда. Когда сыну исполнилось 11 лет он весил 65 кг., такие бывают кресла? Дочь на момент выхода закона только родилась и в машине всегда спала, до 3-х месяцев есть лежачие кресла для грудничков не спорю хорошая вещь, нужная и полезная НО, что делать после 3-х месяцев если ребёнок привык спать в машине? Где продаётся кресло для ребёнка 4-х лет лежачее? Или я должен был перед поездкой 4-х летнему дитя инструктаж проводить? Не спать! Не спать! Не спать!

Но дитё не всегда спит, иногда просыпается и скажите у кого ребёнок до 12 лет может просидеть в кресле ну хотябы часика 3?

Но и не это больше всего меня задело, а то как же мои дети выжили когда родное правительство не придумало, что кресла нужны?

Ведь о ужас мой старший сын проездил 10 лет без кресла, рекорд гиннеса блин. И не говорите, что у нас в Тюмени машин меньше чем в европейской части нашей страны, в то время я жил в Ханты-Мансийске и по статистике в те времена по авариям со смертельными исходами первое место держала трасса Ханты-Мансийск - Тюмень, кто по ней ездил знают почему.

Эпилог. Кресло вещь нужная и полезная но на недолго, до магазина доехать в пределах города. Если мне кто то скажет, что принимая положение о кресле наше правительство заботилось о людях... не буду возражать... верьте.

 

Пы Сы Для активно спорящих написал, Volga693 правильно сказал но не развил тему до конца, извините, что сумбурно, крик души, тема тоже меня волнует младшей доченьке лапочке 5 лет исполнится в июне.

 

Пы Сы2 Выводов специально не стал писать т.к. чревато это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomonosov
Прочитал всю тему, было неприятно но дочитал. Спорить не буду. Но немного поразмышляю и поделюсь своим опытом т. к. детей имею двоих. Когда любимое правительство решило, что нельзя детей без кресла возить моему сыну было 10 лет, весил он 55 кг. Кресел расчитанных на такой вес у нас не было, по крайней мере тогда. Когда сыну исполнилось 11 лет он весил 65 кг., такие бывают кресла? Дочь на момент выхода закона только родилась и в машине всегда спала, до 3-х месяцев есть лежачие кресла для грудничков не спорю хорошая вещь, нужная и полезная НО, что делать после 3-х месяцев если ребёнок привык спать в машине? Где продаётся кресло для ребёнка 4-х лет лежачее? Или я должен был перед поездкой 4-х летнему дитя инструктаж проводить? Не спать! Не спать! Не спать!

Но дитё не всегда спит, иногда просыпается и скажите у кого ребёнок до 12 лет может просидеть в кресле ну хотябы часика 3?

Но и не это больше всего меня задело, а то как же мои дети выжили когда родное правительство не придумало, что кресла нужны?

Ведь о ужас мой старший сын проездил 10 лет без кресла, рекорд гиннеса блин. И не говорите, что у нас в Тюмени машин меньше чем в европейской части нашей страны, в то время я жил в Ханты-Мансийске и по статистике в те времена по авариям со смертельными исходами первое место держала трасса Ханты-Мансийск - Тюмень, кто по ней ездил знают почему.

Эпилог. Кресло вещь нужная и полезная но на недолго, до магазина доехать в пределах города. Если мне кто то скажет, что принимая положение о кресле наше правительство заботилось о людях... не буду возражать... верьте.

 

Пы Сы Для активно спорящих написал, Volga693 правильно сказал но не развил тему до конца, извините, что сумбурно, крик души, тема тоже меня волнует младшей доченьке лапочке 5 лет исполнится в июне.

 

Пы Сы2 Выводов специально не стал писать т.к. чревато это.

 

А я пожалуй выскажу , это было лобирование производителей + штрафы не когда не лишние

это как со счётчиками воды , щас поставиш будет экономия но как только колличество счётчиков перейдёт за 50% населения поверьте цены поплывут вверх .

а щас это как реклама посмотрите какая экономия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
А я пожалуй выскажу , это было лобирование производителей + штрафы не когда не лишние

это как со счётчиками воды , щас поставиш будет экономия но как только колличество счётчиков перейдёт за 50% населения поверьте цены поплывут вверх .

а щас это как реклама посмотрите какая экономия .

 

Плюс мильён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

По своему опыту- в ГАЗЕЛИ возил ребенка с рождения.Вначале возили в люльке,которая вставляется в коляску,просто ставили люльку на сиденье посередине и не епет ни разу!ГАИ даже не спрашивало ничего,хотя много раз видели.Так в этой люльке какие то ремни были,так что можно спокойно съимитировать удерживающее устройство.А вот после 1.5 года,уже купил в магазине кресло ,тока БЕЗ СПИНКИ!,но с подлокотниками.Поставили посередине,положили к спине подушку мягкую_а то сами кресла жесткие,и пристягнули поясным ремнем (штатным),теперь мелкому уже 5 леи и подушка не нужна,а вот кресло пока то самое,я просто его в свое время чуть побольше взял.на 1.5 года взял кресло на 25-30 кг.но подлокотники удерживают ребенка вполне достойно.Итак,проводили испытание-при ДТП ,теоретически ребенок,плотно пристегнутый до торпеды не достает,что было проверено порой экстренных торможений на трассе-уродов хватает на дорогах :angry: .Вообщем я успокоился немного.Одно но---ребенку просто невозможно спать сидя.Много раз менты смотрели-никто не спросил ничего!Хотя все видели,что у меня ребенок пристегнут штатным поясным ремнем.Удачи! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Если мне кто то скажет, что принимая положение о кресле наше правительство заботилось о людях... не буду возражать... верьте.

Мне насрать о чем думало тогда правительство,но мне ясно,что многие больше думают о кошельке,чем о безопасности своего ребенка.При этом все,как один надумывают "проблемы" с использованием кресел, пытаясь оправдаться.

Впрочем это ваше дело,и если вы считаете,что в случае дтп ребенку будет безопасней летать по салону,нежели быть пристегнутым в "неудобном" кресле-это ваш сознательный выбор!

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

тут не угадаеш что лучше , вылететь через окно и остаться в живых или сгореть в этом кресле ,

поверь случаи были .

я знаю что скажете что это единичные случаи . А я скажу каждый случай единичный и заранее не угадаеш что лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
я знаю что скажете что это единичные случаи

Я скажу,что надо быть дураком,чтобы не застраховать себя от возможных случаев и свести возможность серьезных последствий к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
это как со счётчиками воды , щас поставиш будет экономия но как только колличество счётчиков перейдёт за 50% населения поверьте цены поплывут вверх .

а щас это как реклама посмотрите какая экономия .

Не совсем согласен - экономия то она будет и сейчас, если только экономить. Тариф за куб./м. по счётчикам и без одинаковый, просто установленный норматив больше, чем можно потратить, экономя воду. Как при том же раскладе поднять цену только для владельцев счётчиков, я не понимаю. Далее, ну пусть что то придумают, переделают и будет по счётчикам выходить дороже, чем по нормативу, ну и что? Снять счётчик и перейти на норматив - 15 минут... Поэтому любое повышение коснётся не только владельцев счётчиков, но и вообще всех потребителей. А тарифы у нас могут поднять (и поднимают) и так, без лишней заморочки, счётчики и их "реклама" для этого не нужны. Поэтому Ваша концепция, по поводу заманивания людей рекламой ради установки водосчётчиков не совсем верна.

Да и не получает прибыль от их установки обслуживающая организация, за исключением нескольких регионов, где незаконно запрещают самостоятельную установку и навязывают пользование услугами конкретной монтажной организации, а так же платное годовое обслуживание, но это не законно и с этим надо бороться. В большинстве же регионов такого беспредела нет и установка счётчика обходится только лишь в цену самого счётчика, от 400 руб + рублей 200 за опломбирование. Окупается за первый же месяц эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

тогда у нас в москве беспределят . ходил в дез дали список кто имеет право устанавливать счётчики , так вот в среднем выходит 4300 р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov

гера ну ну так и дальше держать ездили на конструкторах и дальше будем ездить скоро скажут что и водителю надо будет специально удерживающее устройство , если ево вес и рост не соответсвует параметрам стандартного водительского кресла :) и примут закон чтоб шртафовали . и могу спорить что найдутся такие как ты которые будут писать для оправдания

 

Цитата Я скажу,что надо быть дураком,чтобы не застраховать себя от возможных случаев и свести возможность серьезных последствий к минимуму.

 

я не говорю что я против этих детских удерживающих устройств у самого есть и сам я пристёгиваюсь .

я говарю про то что всё что нам пихают мы проглатываем , в том числе и то что реально не нужно . поэтому мы и ищем лазейки в законнах , а они есть почти к каждой статье . Потому как создавали их не только для нас но и для себя , чтобы если дело дойдёт и до них до наших избранных они могли бы уйти от ответстености .

не кто не говарит что кресла плохие человек задал вопрос что будет и как обойти законно эту ситуацю ему отписали . не надо дальше тему разводить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
я неговорю что я против этих детских удерживающих устройств у самого есть и сам я пристёгиваюсь .

Зато многие против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
тогда у нас в москве беспределят

Да, в Москве это проблема :(, я, в общем то, её и имел ввиду говоря про "несколько регионов" :), просто вдруг ещё где то такое же есть. Но я не слышал.

Там где я жил и живу таких проблем нет, везде ставил счётчики сам, да и по роду сегодняшней деятельности, торгуя сантехникой и работая с монтажными организациями, несколько в курсе этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon40rus

У меня двойня 6 месяцев старшему 5 возил в больницу по городу всех троих ещё и мамку с гаи проблем не было раз тормознули сказали окуратней ездий и всё (Хотя у нас город маленький все знаем друг друга наше Гаи в основном Москву тормозят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будилов
У меня двойня 6 месяцев старшему 5 возил в больницу по городу всех троих ещё и мамку с гаи проблем не было раз тормознули сказали окуратней ездий и всё (Хотя у нас город маленький все знаем друг друга наше Гаи в основном Москву тормозят)

 

На чём возил? В каких креслах? Без них? Слава Богу, что не было проблем! Вывод напрашивается сам: твоё ГАИ больше обеспокоено сохранностью московских детей? Или я поторопился с выводами? И ты их возил в специальных креслах? Тогда извини... Во всех прочих случаях обидно то, что ты всё за них решил, в том числе и то как им рапорядится этой жизнью... Ты решил, что этот вопрос в твоей компетенции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Хотя у нас город маленький все знаем друг друга наше Гаи в основном Москву тормозят...
... Вывод напрашивается сам: твоё ГАИ больше обеспокоено сохранностью московских детей? Или я поторопился с выводами?...

Конечно поторопился! Их, ГАИ, интересует не безопасность, а насколько наполнены ваши кошельки... :P

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будилов
Конечно поторопился! Их, ГАИ, интересует не безопасность, а насколько наполнены ваши кошельки... :P

Андрюх, вот это и больно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ребята вот смотрите по шансам попасть в дтп у кого больше у молодого водителя,не сдержанного ,не опытного-или ,со стажем водитель,который в пробке будет стоять и не "кипеть",предусмотрительного?или вот опятже автомобиль ока и уазик у кого больше шансов?а ведь под одну гребенку всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
ребята вот смотрите по шансам попасть в дтп у кого больше у молодого водителя,не сдержанного ,не опытного-или ,со стажем водитель,который в пробке будет стоять и не "кипеть",предусмотрительного?или вот опятже автомобиль ока и уазик у кого больше шансов?а ведь под одну гребенку всех.

 

 

привет всем

 

в дтп может попасть и опытный если на пути попадет на ,не опытного-или ,со стажем водитель,который в пробке будет стоять и не "кипеть",предусмотрительного?

увы

 

привет всем

 

в дтп может попасть и опытный если на пути попадет на ,не опытного-или ,со стажем водитель,который в пробке будет стоять и не "кипеть",предусмотрительного?

увы

 

у самого малой 8лет и приходится возить

каждый раз как рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...