Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gi72

Шум и скрежет при езде

Рекомендуемые сообщения

gi72

Сейчас ехал, стал переключаться неожиданно появился какой то скрежет. Через секунд 10 пропал, все стало опять тихо. Через какое то время опять появился и снова пропал. Не пойму характер отого скрежета. думал что то с коробкой, при появление отого скрежета выключал передачу в нейтраль, при этом шум не прекращащался, мало того, частота его не понижалась, т. е. небыло как бы спада частоты вращения отого скрежета. Думал что то с двигателем- останавливаюсь, скрежет пропадает, трогаюсь- его нет. Вообще не врублюсь что это такое может быть. Подумал даже что колодки закусывает, потрогал барабаны они холодные. Может кто то сталкивался с такой поломкой.

Изменено пользователем gi72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gi72

Доехал с этими проблемами до нижнего новгорода и машина сдохла. Резко вдруг заглохла и все. Порвалась цепь. Дотащили до сервиса ремонт обошелся в 11700 р.

Думал проблемы связанные с этим скрежетом вызваны цепью, однако после того как уехал с сервиса этот скрежет возобновляется периодически. Прихожу к выводу что это все таки КПП или задний мост. Но если думать логически, то частота этого шума понижалась бы с замедлением двиения. Она на понижается вплоть до остановки- значит это на мост. Методом исключения- получается что КПП. Вот только вопрос-что там может так скрежетать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Доехал с этими проблемами до нижнего новгорода и машина сдохла. Резко вдруг заглохла и все. Порвалась цепь. Дотащили до сервиса ремонт обошелся в 11700 р.

Думал проблемы связанные с этим скрежетом вызваны цепью, однако после того как уехал с сервиса этот скрежет возобновляется периодически. Прихожу к выводу что это все таки КПП или задний мост. Но если думать логически, то частота этого шума понижалась бы с замедлением двиения. Она на понижается вплоть до остановки- значит это на мост. Методом исключения- получается что КПП. Вот только вопрос-что там может так скрежетать.?

Домкратишь мост, включаешь скорость, напрягаешь слух и перестаешь напрягать раздумьями интеллект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gi72
Домкратишь мост, включаешь скорость, напрягаешь слух и перестаешь напрягать раздумьями интеллект..

Дело в том что шум этот не постоянный. Он появляется при езде и то не с равной периодичностью. как только останавливаю машину и опять трогаюсь он пропадает.

Я бы и сам додумался поддомкратить мост и послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Вот только вопрос-что там может так скрежетать.?

Вскрытие покажет точно, а так гадать можно сколько угодно, на сколько терпения хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Дело в том что шум этот не постоянный. Он появляется при езде и то не с равной периодичностью. как только останавливаю машину и опять трогаюсь он пропадает.

Я бы и сам додумался поддомкратить мост и послушать :)

Как вариант. попал камень между тормозным диском и кожухом,или в заднем барабане пружинка слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gi72
Вскрытие покажет точно, а так гадать можно сколько угодно, на сколько терпения хватит.

Только что вскрывать- вот в чем вопрос КПП или редуктор :rolleyes: Не хочется по морозу лазить под машиной и гадать что первым снимать

может у кого то была подобная проблема, что бы хотя бы приблизительно понять, куда лезть в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Только что вскрывать- вот в чем вопрос КПП или редуктор :rolleyes: Не хочется по морозу лазить под машиной и гадать что первым снимать

может у кого то была подобная проблема, что бы хотя бы приблизительно понять, куда лезть в первую очередь.

в барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gi72
Как вариант. попал камень между тормозным диском и кожухом,или в заднем барабане пружинка слетела.

Я тоже подумал об этом варианте, но при появлении этого шума останавливаюсь, а он затихая продолжается еще пару секунд. Как будь то что то продолжает крутиться. Весь фикус пикус в том, что я не как не могу понять характер этого шума :huh:

Если проводить ассоциации, то шум похож на. Может кто то слышал когда вагоны товарного поезда начинают тормозить и у некоторых вагонов (неисправных видимо), появляется визжаще-вибрирующий скрежет, что то подобное происходит у меня с машиной. Тоже появляется вибрация и скрежет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quan
Сейчас ехал, стал переключаться неожиданно появился какой то скрежет. Через секунд 10 пропал, все стало опять тихо. Через какое то время опять появился и снова пропал. Не пойму характер отого скрежета. думал что то с коробкой, при появление отого скрежета выключал передачу в нейтраль, при этом шум не прекращащался, мало того, частота его не понижалась, т. е. небыло как бы спада частоты вращения отого скрежета. Думал что то с двигателем- останавливаюсь, скрежет пропадает, трогаюсь- его нет. Вообще не врублюсь что это такое может быть. Подумал даже что колодки закусывает, потрогал барабаны они холодные. Может кто то сталкивался с такой поломкой.

 

Сегодня сталкнулся с чем то похожим, кто знаком - помогите: бортовик, загрузился, поехал - появился неприятный металлический скрежет.При торможении и остановке пропадает. Колодки ни при чем, колеса не затирают. Скрежет просто гадский, равномерный, будто жрет какой то подшипник. Разгрузился, поехал - скрежета нет. Вопрос - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Сегодня сталкнулся с чем то похожим, кто знаком - помогите: бортовик, загрузился, поехал - появился неприятный металлический скрежет.При торможении и остановке пропадает. Колодки ни при чем, колеса не затирают. Скрежет просто гадский, равномерный, будто жрет какой то подшипник. Разгрузился, поехал - скрежета нет. Вопрос - это что?

кардан сними и проверь подвесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quan
кардан сними и проверь подвесной.

 

Была такая мысль, завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djungli131

У меня недавно были подобные звуки- Замена подвесного и крестовин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gi72
Сегодня сталкнулся с чем то похожим, кто знаком - помогите: бортовик, загрузился, поехал - появился неприятный металлический скрежет.При торможении и остановке пропадает. Колодки ни при чем, колеса не затирают. Скрежет просто гадский, равномерный, будто жрет какой то подшипник. Разгрузился, поехал - скрежета нет. Вопрос - это что?

 

Приехал в сервис в Заволжье, там по газелям спецы вроде сильные. Объяснил проблему, никто не может понять что это такое. Говорят нужно послушать, а как послушать, если скрежет этот не постоянный. Сняли коробку, потом решили что если что то развалилось в КПП, то шум будет постоянным. Поставили обратно (не разбирая) B) Сняли тормозные барабаны- там все в порядке. Подвесной тоже в более менее нормальном состоянии. Были люфты в хвостовике радуктора. Сняли редуктор и отрегулировали. Доехал домой пока скрежета небыло. Может все таки редуктор был всему виной B) Пока не знаю поезжу, посмотрим. В хвостовике был продольный люфт, вот я и думаю может как то он сдвигался и цеплял за что, вот и появлялся этот скрежет. Хотя визуально в редукторе нет ни каких повреждений.

Как вариант- посмотри задний редуктор на наличие люфтов на хвостовике

Изменено пользователем gi72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobel475_98rus
Сейчас ехал, стал переключаться неожиданно появился какой то скрежет. Через секунд 10 пропал, все стало опять тихо. Через какое то время опять появился и снова пропал. Не пойму характер отого скрежета. думал что то с коробкой, при появление отого скрежета выключал передачу в нейтраль, при этом шум не прекращащался, мало того, частота его не понижалась, т. е. небыло как бы спада частоты вращения отого скрежета. Думал что то с двигателем- останавливаюсь, скрежет пропадает, трогаюсь- его нет. Вообще не врублюсь что это такое может быть. Подумал даже что колодки закусывает, потрогал барабаны они холодные. Может кто то сталкивался с такой поломкой.

У меня такая же фигня происходит, причем такой жесткий шум, приходим к выводу что коробка, завтра поеду снимать и разбирать! Причем этот шум появляется если разгоняться быстро, а если спокойно повышаешь обороты, то все нормально, едет не шумит!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat-nsk

обратите внимание на выжимной и на корзину была такая фигня поменял и всё пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
У меня такая же фигня происходит, причем такой жесткий шум, приходим к выводу что коробка, завтра поеду снимать и разбирать! Причем этот шум появляется если разгоняться быстро, а если спокойно повышаешь обороты, то все нормально, едет не шумит!?

Вторичный вал шумит,или масла в КПП нету!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗ2752Соболь

А у меня вскрылась вот такая проблема- по первой в салоне позвякивал на ходу рычаг переключения скоростей ну я этому особо внимания не придавал но рано или поздно это всё становится явным, потом оборвало подушку на двигателе ну а потом и на коробке а на днях тоже пошёл жуткий скрежет когда трогаюсь с места и до перехода на 3 передачу потом скрежет исчезает и начинается рычание в коробке после перехода на 4 передачу всё проходит, Всё думаю приплыли пора делать коробку, В общем снимаю разбираю и понимаю что все синхроны шестерни и подшипники как будто даже и не работали единственная проблема в том что от обрывания подушек двигатель с коробкой сместились и пошло на излом соединение кордана с первичным валом КПП и провернулась втулка в удлинителе - Итог: покоцало удлинитель КПП разбило сальник выскочило масло это было причиной позвякивания рычага. Теперь самое интересное- опять же от излома заклинило подшипник подвесного и под ним съело шейку кордана . Вот такие вот дела... поехал по автомагам что бы приобрести малую часть кордана но все как один кричат что кордан только в сборе продается, В общем какая то лажа А стоимость его около 4 рублей, я в шоке!!!!!!!!!! Что делать??? возможно ли всё таки найти эту малую часть? И можно ли старую отриставрировать как нить с поможью токарей???

 

 

Ну а на коробке пришлось поменять удлинитель, поставил её и двигатель на все подушки назад залил масло и ВСЁ!!! коробка замолчала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas 366ум

Всем привет! у меня с 3 на 2ю скрежет при быстром разгоне. Взял трудягу недавно но уже столько вложил, что сил нет, сам не спец. водила рулит, говорит что это херня. Были советы обратить внимание на выжимной, на корзину, вторичный вал или проверить масло я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

с 3 на 2ю скрежет при быстром разгоне.

коробка однозначно

снимай перебирай пока беды не наделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

Камрады, подскажите... На холостую все работает отлично. При движении сзади раздается треск (стрекот), похожий, как будто на звук, когда провода искрят (при КЗ), но очень громкий, причем при увеличении скорости - звук усиливается. Вместе с тем, начинает сильно вибрировать рычаг коробки передач, но переключается без проблем на любой скорости. Что это и куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Мож вниз надо просто заглянуть? Амортизатор бывает отрывается. Хотя вибрация рычага не попадает под эти симптомы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

с амортами все норм, недавно менял подвеску впереди и диагностировали заднюю, поменяли там 2 сайлента и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Ты загляни,  и скажи: Не оторвало. Делаешь одно, ломается другое... Куда еще направить? Подшипники в ступице. Нечему там больше скрежетать.. Мож тент такой звук создает, мож подвесной, раз в коробку отдает... Вниз надо лезть и смотреть. На кофейной гуще не получится определить. :( Такой звук наталкивает на мысль, что что то оторвалось и по асфальту грохочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rector

вот именно такое впечатление со звуком, но я сегодня уже не раз лазил, не вижу никаких нарушений, вроде все нормально, и с амортами и с рессорами. С тентом все в порядке, кстати, возможно, что стрекот и вибрация - это разные проблемы, т.к. вспоминаю, чт о не так давно, похожая вибрация балы кратковременно, быстро прошла, но стрекот только появился... пришлось заказы сегодня слить( кстати, в Воронеже, на Дорожной стою))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...