Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SIR_J

Не работает штатный догреватель

Рекомендуемые сообщения

SIR_J

Ну наконец то добрался до диллера!! Поставили диагноз замена блока управления догревателя( бесплатно по гарантии!! :D )!! Просил разблокировать вебасту через комп показали бумажку от завода с тем что штатную вебасту неозможно подключить к компу и она не диагностируется. Механик проверил ее на работу по отдельным частям вроде все работает. Теперь жду когда привезут новые мозги догревателя! Как заменят постараюсь сразу отписаться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvaldis
Ну наконец то добрался до диллера!! Поставили диагноз замена блока управления догревателя( бесплатно по гарантии!! :D )!! Просил разблокировать вебасту через комп показали бумажку от завода с тем что штатную вебасту неозможно подключить к компу и она не диагностируется. Механик проверил ее на работу по отдельным частям вроде все работает. Теперь жду когда привезут новые мозги догревателя! Как заменят постараюсь сразу отписаться! :D

А какой котел у тебя стоит штатно? у меня TermoTop EVO, все диагностируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIR_J

webasto а какой незнаю!!! там не разберешь че за модель котла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis
webasto а какой незнаю!!! там не разберешь че за модель котла

на черной пластмассовой крышке есть наклейка, на ней написана модель котла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Опять вебаста встала! Насос щелкает но не качает.предпологаю что в нем должна сеточка стоять, но разобрать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Насос щелкает но не качает.предпологаю что в нем должна сеточка стоять, но разобрать не могу.
5 рупий готовь.он не разборный.уже столкнулся с этим,не далее как на прошлой неделе такой мучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Я не думал ,что немки такие капризные.пока все дыры не продул не заработала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я не думал ,что немки такие капризные.пока все дыры не продул не заработала)))

грязь жутко не любят,даже мельчайшую,а у вебасты и горелка ещё плохо переносит грязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

грязь жутко не любят,даже мельчайшую,а у вебасты и горелка ещё плохо переносит грязь

КАк промыть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

КАк промыть можно?

хз...спрошу у соседей,они правда эберами занимаются,но наверное принцип один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а у меня такая ситуация! отопитель работает но вот дозирующий насос колом встаёт! 

я его оживляю путём проталкивания поршня внутри (чемто типа скрепки)

после контур замыкаю и прокачиваю wd-40 

после таких процедур он снова щёткает радостно! НО на машине это проиходит очень недолго и он снова колом стоит)

думал грязь. слил бензин и залил по новой да ещё и фильтр стоит перед насосом.

раньше и знать не знал проблем с этим насосом.

мозга компостирует уже как год.

первое время из него ржавчина шла! щяс же всё ок (это после таво как он колом встанет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Фильтр обязателен видать для ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Фильтр обязателен видать для ее

с нуля стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

КАк промыть можно?

Привет, вот скачай и посмотри.http://yadi.sk/d/2fZ94Sxv9w7pw   кстати многим будет полезно.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Топливо заборник по идее с сеточкой должен стоять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

хз...спрошу у соседей,они правда эберами занимаются,но наверное принцип один

давай быстрее пробивай.. а то мерзнем с лёхой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Топливо заборник по идее с сеточкой должен стоять или нет?

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1456_enl.jpg

ни сеток ничего! кстати на прошлой машине стояло без фильтра. отходил 3 года и продал рабочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

проблем 2. если без таймера надо ставить отдельный провод на насос. или сбить ошибку. насчет саляры нырни под низ зажигалкой 30сек и все работает


проблем 2. если без таймера надо ставить отдельный провод на насос. или сбить ошибку. насчет саляры нырни под низ зажигалкой 30сек и все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

чёто я совсем ничего не понял. можно разьяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
локомотив

Была такая проблемка, включаешь кнопку а он не запускается. Подъехал к ребятам которые устанавливают и обслуживают вебасты, сделали диагностику, убрали кучу ошибок, все запустилось и работает по сей день. Было это в прошлом году. цена вопроса 500 руб и 1 час времени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omdi

Привет.

Задымила вебаста, начитался инфы, понял, что надо снимать, но не могу найти инструкцию как снять её. Так, я с руками но не могу понять как откручивать топливную магистраль и выхлоп, вебаста стоит так, что это всё со стороны крыла спрятано.

Кто снимал подскажите позы и места откуда крутить )

 

Машина газель бизнес с камминсом.

Спасибо! 

Изменено пользователем omdi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Привет.

Задымила вебаста, начитался инфы, понял, что надо снимать, но не могу найти инструкцию как снять её. Так, я с руками но не могу понять как откручивать топливную магистраль и выхлоп, вебаста стоит так, что это всё со стороны крыла спрятано.

Кто снимал подскажите позы и места откуда крутить )

 

Машина газель бизнес с камминсом.

Спасибо! 

Задымила,и что не работает ,или работает,если работает,то просто малеха запарафинилась,прогорит и будет все нормально,а снимать если работает не надо чистить там нечего,потому как на термо топ ево горелка запаяна,и съезди к диагностам пусть ошибки удалят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omdi

Задымила,и что не работает ,или работает,если работает,то просто малеха запарафинилась,прогорит и будет все нормально,а снимать если работает не надо чистить там нечего,потому как на термо топ ево горелка запаяна,и съезди к диагностам пусть ошибки удалят

Она включается, вентилятор срабатывает, вроде начинает разгораться, валит дым и выключается. 

Есть вариант, отключить подачу топлива и запустить, может продует или прокалиться

Могу завтра видео снять.

Машина рабочая и начальник не отправит на диагностику, хотел сам пошаманить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

Она включается, вентилятор срабатывает, вроде начинает разгораться, валит дым и выключается. 

Есть вариант, отключить подачу топлива и запустить, может продует или прокалиться

Могу завтра видео снять.

Машина рабочая и начальник не отправит на диагностику, хотел сам пошаманить. 

возможно у тебя нет подачи топлива,проверь трубопровод а потом и топливный насос,он должен стоять на раме около бака,при работе должен громко щелкать,у меня когда прошлой зимой фильтр насоса запарафинился из за летней соляры именно так и было,валил дым потом вебасто отключалась и ещё имей в виду,что если вебасто несколько раз не сработает(у меня 10) то уходит в блокировку и надо при включении выдернуть предохранитель вебасто,потом выключить пульт,вставить предохранитель и опять запустить с пульта и опять вытащить предохранитель на пару минут выключив пульт,после чего снова вставить предохранитель

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omdi

slavva1996, спасибо! 

Завтра на яму закачусь и послушаю.

Я думал, что с третьего раза блокируется. 

Дивный способ разблокировки  :wacko: сколько читал не пытался запомнить, думаю если заблокируется, то  выпишу на листочек и буду с него делать, а не по памяти  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...