Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romeo52

Замена кузовщины

Рекомендуемые сообщения

avtovolff74

Подскажите где можно преобрести накладки на передние двери? (жестянка), не низы а целиком на всю дверь?! а то двери больно дорогими стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtovolff74

А можно фото накладок до личинок, и ценник? У нас раньше были целые но сейчас тоже пропали, были по 1500р.про работу делаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romeo52

А можно фото накладок до личинок, и ценник? У нас раньше были целые но сейчас тоже пропали, были по 1500р.про работу делаю сам.

https://s003.radikal.ru/i202/1211/cc/4c037247b685.jpg 550 руб шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

romeo52,А такие высокие накладки на сдвижную дверь бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romeo52

romeo52,А такие высокие накладки на сдвижную дверь бывают?

Либо по нижнее ребро либо целиком от низа до верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Вот тоже летом ковырялся.https://www.radikal.ru/users/fadik-1978/zhelezo

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Ни знаю,получилось или нет по фоткам,давно хотел выкласть да всё ни как.Ссылка на альбом вроде получилось,пока не сильно разобрался.Кто будет заходить в альбом,вдруг какой нить код понадобится то прошу отписаться.Или мож чего не так сделал то подскажите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimaster

Все работает, фотки посмотрел, понравилось, мне тоже предстоит эту процедуру делать, хотел спросить, на фото новая арка ремонтная оригинальная так и продавалась, по картинкам у производителя кажется что она гораздо уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фадик

Арка,это ты имел в виду то что на колесе лежит,если про это то это подкрылок,лень было дальние саморезы лесть выкручивать.А так всё что под наружним железом просто вырезал и вваривал где сильно ржа поела.В некоторых местах даже полосу металлическую вваривал,теперь в этих местах хоть ни чем не покрывай много лет не прогниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Добрый дкнь!!! Уважаемые костоправы, подскажите, как избавиться от самопроизвольного открывания задних дверей на цельнометалле? Заменены все петли, замки. Двери легко закрываются на все застежки и замки, а при движении также легком открываются. Порог внизу весь заменен. Подскажите где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Добрый дкнь!!! Уважаемые костоправы, подскажите, как избавиться от самопроизвольного открывания задних дверей на цельнометалле? Заменены все петли, замки. Двери легко закрываются на все застежки и замки, а при движении также легком открываются. Порог внизу весь заменен. Подскажите где копать?

Вадим, а петли нормальные, не разболтаны вверх-вниз. Была такая проблемма, демфер между створками поставил, не помогло, заменил петли на одной стороне, через год начала вторая створка внизу отщелкиватся, поменял и на второй стороне, счас нормально. Кузов на кочках винтом весь идет, помогают распорки в салоне, но для загрузки они мешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

смотри рамку по всему периметру. по любому где-то разошлось и поэтому рамка не держит диагональ-двери открываются. это болезнь на цельно-металических. они гуляют как этажерки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Добрый дкнь!!! Уважаемые костоправы, подскажите, как избавиться от самопроизвольного открывания задних дверей на цельнометалле? Заменены все петли, замки. Двери легко закрываются на все застежки и замки, а при движении также легком открываются. Порог внизу весь заменен. Подскажите где копать?

Ну у меня бывало такое но всегда помогала замена замка,но заметил что замок замку рознь,нужно обращать внимание на толщину самих зацепов или как они там называются,которые держат за ответку.А то толщина бывает тонкая и зацеп проскакивает между корпусом замка и фиксатором в закрытом положении.И бесшумные замки назад лучше не ставить.А так если и другая дверь открывается то может на дверь которая без замка лучше засовы или как там они называются в верху и в низу поставить,у меня именно так сделано и двери не открываются.Если надо глянуть как,то завтра могу щёлкнуть и выкласть,получается и надёжно и не колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Добрый дкнь!!! Уважаемые костоправы, подскажите, как избавиться от самопроизвольного открывания задних дверей на цельнометалле? Заменены все петли, замки. Двери легко закрываются на все застежки и замки, а при движении также легком открываются. Порог внизу весь заменен. Подскажите где копать?

Некачественная заводская сварка+ наши дороги.Чтобы вникнуть до основания проблемы,разбери обшивку,посади кого-нибудь за руль и посмотриш своими глазами что где и куда гуляет.Лично сгазелями не сталкивался но на уазах(буханка) делал косынки из 1-2мм метала и усиливал все слабые места по ВСЕМУ кузову,и причем не только на старых но и на новых, беспробежных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Во блин запчасти, натур г..Овес, пропущенный через лошадь. Вчера купил в педалях 4 навеса для дверей , ценник 700р, ставим с приятелем на 1 дверь, Я тихонько хлопаю, дверь защелкнулась и пара навесок накрылась п----м, женским каким то органом, т е лопнула и одна и вторая за один щелчок. Рома взял старые навесы, высверлил изношенные оси, и т к восьмерочных клапанов не было, воткнул обычные болты на 8, подтянул их гайками капнул сваркой и стали мои навесы работать, Ставим вторую пару,и также щелк замок закрылся на 2-ю зашелку и наебнулся уже только один навес. Рома быстро переделал и вторую пару, но заменили только лопнувший, а когда он узнал от меня ценник, то долго вспоминал всех матерей, сказал, что за эти деньги он их и захромировал бы. Вобщем из какого чугуна эти навесы, но 700 р я точно выбросил на ветер. Вот и педали машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У меня не пассажирка, а трехместный грузовой цельнометалл. Там все на виду, если только под краской лопнуло, ладно, в выходной болгарином отдерем и посмотрим, если что то подозрительное есть, тут же и проварим. Спасибо за консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naleksei

Здравствуйте! Не подскажете, где на передние арки, с подножками, ремонтные фрагменты найти?

Сам нахожусь на востоке Мос. обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

В нино, на первом посту и прайс с ценником ксть, в крайнкм случае воспользуйтесь поиском и обрящете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Да что там про запчасти!Купил балонник на против 2й школы...На первой же гайке лопнул.Отвез назад.хозяин повезет поставщикам на экспертизу :D После 7го скажут ту ли я гайку им крутил и поменяют ли его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Да что там про запчасти!Купил балонник на против 2й школы...На первой же гайке лопнул.Отвез назад.хозяин повезет поставщикам на экспертизу :D После 7го скажут ту ли я гайку им крутил и поменяют ли его

тоже недавно купил балонник (серебристый весь такой) стал откручивать ...завернул его в косичку . гайка ни с места. как будто из пластилина сделали! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

У меня не пассажирка, а трехместный грузовой цельнометалл. Там все на виду, если только под краской лопнуло, ладно, в выходной болгарином отдерем и посмотрим, если что то подозрительное есть, тут же и проварим. Спасибо за консультации.

Я на своей поверху проема пустил квадратную трубу 20 с заходом в стойки и прихватками по всей длинне - гулять стало поменьше. Но правда ею же прошелся по всем усилителям крыши ( типа доп накладок) и вокруг люка еще 2 рамки с перемычками сварганил - а то крыша полопалась.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naleksei

В нино, на первом посту и прайс с ценником ксть

Спасибо, разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

ребят, 2005 года газель. 170ткм набегала и сгнила по низу + по всему кузову вспученности. в данный момент устраняю обычные неисправности глушак отпал,гена умер.насос заменил накладка отпала на колодке но по весне собираюсь заняться кузовщиной.

 

планирую делать сам, опыта нет гаража под газель тоже. Есть сварочник мфу полуавтомат\инвертер, компрессор от 220в.

 

нужна консультация по замене железа. как резать\мерить. как нахлест делать как проваривать и т.д. вплоть до того какой краской красить и в какой цвет.

 

Есть желающие помочь советом? желательно через аську чтоб форум не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

ребят, 2005 года газель. 170ткм набегала и сгнила по низу + по всему кузову вспученности. в данный момент устраняю обычные неисправности глушак отпал,гена умер.насос заменил накладка отпала на колодке но по весне собираюсь заняться кузовщиной.

 

планирую делать сам, опыта нет гаража под газель тоже. Есть сварочник мфу полуавтомат\инвертер, компрессор от 220в.

 

нужна консультация по замене железа. как резать\мерить. как нахлест делать как проваривать и т.д. вплоть до того какой краской красить и в какой цвет.

 

Есть желающие помочь советом? желательно через аську чтоб форум не засорять.

Вот ссылка https://www.radikal.ru/users/fadik-1978/zhelezo , это я прошедшим летом тоже занимался.Если есть вопросы пиши ,помогу чем могу. https://www.radikal.ru/users/fadik-1978/zhelezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romeo52

ребят, 2005 года газель. 170ткм набегала и сгнила по низу + по всему кузову вспученности. в данный момент устраняю обычные неисправности глушак отпал,гена умер.насос заменил накладка отпала на колодке но по весне собираюсь заняться кузовщиной.

 

планирую делать сам, опыта нет гаража под газель тоже. Есть сварочник мфу полуавтомат\инвертер, компрессор от 220в.

 

нужна консультация по замене железа. как резать\мерить. как нахлест делать как проваривать и т.д. вплоть до того какой краской красить и в какой цвет.

 

Есть желающие помочь советом? желательно через аську чтоб форум не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...