Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ken

Корректор фары и регулировка

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
С празниками всех.Может подскажет кто.Не работает регулятор наклона фар.Предохранители норм.Фары с отдельным габаритом сбоку.Как их опустить вручную.Два регулятора фары совают но угол не меняют.Что его делать?

Там на корпусе блока есть пластмассовая вставка под шестигранный ключ примерно на 6 или 8. Вот его то и крути (поднимает или опускает). И всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KATOD
Там на корпусе блока есть пластмассовая вставка под шестигранный ключ примерно на 6 или 8. Вот его то и крути (поднимает или опускает). И всех делов.

Крутил и шестигранник и ручку там дальше фара взад вперед ездит а угол не меняет.На ближний и дальний один регулятор или ета два каждый на свою линзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арсенал
Крутил и шестигранник и ручку там дальше фара взад вперед ездит а угол не меняет.На ближний и дальний один регулятор или ета два каждый на свою линзу?

Ближний и дальный разные регулировки.На дальнем шестиграник под головку 4.5 по два на фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELIST6338

Што может быть с фарой ????? При включенных габаритах постоянно в правой фаре работает моторчик регулировки, пробовал регулировать, не помогло! Можно что-то сделать или стоит заменить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Что значит работает? Это же не омыватель! - там стоит шаговый эл. двиг. Жужжать постоянно он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДенисОК

У меня такая же фигня.Что делать сам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

Смотрите массу в фаре !

Изменено пользователем crezi78alifant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
У меня такая же фигня.Что делать сам не знаю.

ИМХО коротыш где-то надо искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZELIST6338
Что значит работает? Это же не омыватель! - там стоит шаговый эл. двиг. Жужжать постоянно он не может.

Вот так включаю габариты левая практически сразу перестает ,а правая нет. бывает постучиш перестанет . машину пошатаеш опять жужжит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вот так включаю габариты левая практически сразу перестает ,а правая нет. бывает постучиш перестанет . машину пошатаеш опять жужжит!

Звони проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELIST6338
Смотрите массу в фаре !

Фишку снимал вроде все чистенько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

Я так думаю фара БОШ, это есть больное место, почему именно в правых фарах не знаю, у меня сломался - поменял, искал долго этот моторчик он не дорогой 250 рупий но пипец какой дефицит. У отца тоже нае и тоже в правой. Моторчику карачун если найдешь меняй, на все бошевские фары он одинаковый(правый) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Фишку снимал вроде все чистенько!!!

во во !!! Фишка не масса !!! Контакты в самой фаре , фишка на фаре , фишка в косе , фишка на управление , сам блок управления , масса - это всё причины работы коректора в дальнейшем он перестанит работать вообще в верхнем положение ( весной буду разбираться так как у мини ужо не работает ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

у меня тоже сначала жужаль - жужаль и умолк, поменял и порядок. кстати надо будет старый вскрыть посмотреть что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Кто нибуть разобрался с проблемой? У меня на Валдае тоже жужали фары(бош) потом умолкли ,коректор не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
вытяни кор из фары

его заллинило и он не дает двигать фар

не верное утвеждение, корректор находится внизу, а регулировочный винт вверху.

 

 

Всё никак не соберусь написать письмо этим дол%%%%м, проблема одинакова на всех бошевских фарах.

Ш-нива, волга, УАЗ и др. у всех летит правый моторчик. Я разобрал один такой, маленький но сцуко стока там наворочено... в общем есть у меня одна догадка, но морозы не позволяют проверить. Ждем-с тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energizer

а я как тока купил се машинку, на ней тож стоят фары бош :rolleyes: , я заметил, что когда едешь, всё время опускаются и поднимаются фары, сначала не понял, тока потом уже в стоячем виде, случайно ударил коленом по торпеде, и что-то зажжуЖало... это моя первая машина образца Газель, поэтому сильно этому удивился))) потом разобрался, что это коллектор жужжит... и он работатет тока на кочках при езде, и если ударить по правой части торпеды, там где установлена сама кнопочка по регулировке фар!!! отключил её вообще, чтоб моторчики в живых оставить!!! что это может быть??? может достаточно просто поменять ту самую кнопочку???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energizer
попробуй, однако дорогая деталь. А без неё тоже не выход.

 

А хотя б примерно цену не знаешь??? не авторынке мне ничего не сказали насчёт этого, говорят вообще не знают что это... странно.. хочу съездить в другой... он далеко, но там точно будет!! я просто хочу знать, скока с собой денег вообще брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

Сама эта крутилка стоит около 400 рупий, но теперь их две разновидности первая от газели ( 5 контактов), вторая от ваз 2123 ( 4 контакта) типа новый образец. Более различий не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Скорее всего дело может быть и в регуляторе. У меня тоже не работает, после аварии одну фару менял, без изменений. В железяке видел регулятор, но пока лень) Да и надо все-таки проверить как-то, может где-то по цепи глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрбас
А где находятся эти испонительные мезанизмы? Я думаю речь идёт о моторчиках в фарах. Но согласитесь сразу два одновременно крякнуть не должны, или достаточно одного, чтобы получилась такая петрушка.

Да, сервоприводы находятся в фарах. Крякнуть могут порознь и на пару. Простой способ проверки: постучи ладошкой пофаре или пошатай рукой разьем сзади. Если жужжание прекратится то это дефект фары. Попробуй опустить фары корректором на 1-2 щелчка, частенько звук пропадает.Если нужен свет выше, подкрути шестигранником. А разбирать фары я считаю фанатизмом. P.S. Из практики :сервоприводы импортные, а оптика наша ,поэтому как говорят-после сборки обработай напи льником.

Изменено пользователем Юрбас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
как правильно отрегулировать фары на газ 3221 2008г ? дальний регулируется отдельно от ближнего ?

Фары регулируются на ближнем свете. Дальний - автоматически. А вообще, возьми кусок мела, рулетку, найди ровную стенку и отрегулируй фары по МАНУАЛУ. Поверь, для такого умудренного жизнью человека, (судя по профилю) это не составит труда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasos

Подскажите,как регулировать бош? Там только одна ручка,влево-вправо. У меня фары под ноги светят,а пучок не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy 2217
Подскажите,как регулировать бош? Там только одна ручка,влево-вправо. У меня фары под ноги светят,а пучок не поднимается.

Так есть же ещё электрокорректор, который из салона позволяет вверх-вниз регулировать пучёк света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasos
Так есть же ещё электрокорректор, который из салона позволяет вверх-вниз регулировать пучёк света.

на 0 стоит т.е. в самом верхнем положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...