Перейти к содержанию
           
Авторизация  
H883KC37

Бортовой компьютер на бизнес

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Хотя да,на газовых микас 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR

посоветуйте какой лучше. 405,24 микас 11ет

1a3c928300be00623ac428d097e31f13_0_500_0cl580-0-big.jpg

 

 

http://microline.ru/products/Car-Computers/GAZ/Prestige-G12-Luxe/

 

http://www.multitronics.ru/products/gazell_uaz_patriot/cl580/

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

забыл отписаться.пару недель как поставил сл-580.Бк супер.Очень поразило качество изготовления и всех крепежей и размеров.ВСе встало тютелька в тютельку,хотя я уже был готов и подрезать и точить и загибать.В общем все то что сделано в россии, нужно переделывать по нормальному, а тут как здесь и был. в юлмарте взял за 2950+500р установка. У нас в магазине 3800.

Если блок микас то можно делать практически все что душе угодно.У кого не микас-сочуствую

31664ba2f564b1b0aac21468879a4f94.jpgae359875861fbb0d20a1fbdfb7f5e0fc.jpg

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

забыл отписаться.пару недель как поставил сл-580.Бк супер.Очень поразило качество изготовления и всех крепежей и размеров.ВСе встало тютелька в тютельку,хотя я уже был готов и подрезать и точить и загибать.В общем все то что сделано в россии, нужно переделывать по нормальному, а тут как здесь и был. в юлмарте взял за 2950+500р установка. У нас в магазине 3800.

Если блок микас то можно делать практически все что душе угодно.У кого не микас-сочуствую

31664ba2f564b1b0aac21468879a4f94.jpgae359875861fbb0d20a1fbdfb7f5e0fc.jpg

ну и жара у вас там ,как на экваторе 

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Лэксер, как бак (остаток топлива) калибровал? У меня подобный БК года три стоИт, а лампочка на 25-ти уже мигать начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ну и жара у вас там ,как на экваторе

 

Скорей всего температурный провод еще не подключен! У меня сначало тоже врал . .сейчас врет но не сильно!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drum

LeXeR, да уж, с температурой просто беда(( а так удобный прибор, конечно. Я уже и не представляю жизни без бортовика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

я калибровки пока не делал.Надо читать разбираться

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry.152

Кто нибудь подключал Multitronics CL-580 \ С-580 к каминсу евро 4 ( Cummins ISF2.8s4129P ). Так и не пойму, стОит брать или нет. Где то пишут что работает на этом моторе, где то, что не работает. Хрен поймёшь кого слушать.

Изменено пользователем Dmitry.152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

C-580 умеет считать расход газа на Бизнесе с микасом12.3? В инструкции есть указание по подключению проводка к газовой косе, но вроде как для микасов11.

 

и еще вопрос - можно ли с БК C-580 регулировать температуру включения вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Dmitry.152, Слушай тех кто пишет что работает :) Вставиш сопротивление 16 ом между двумя проводками разъема OBD -2 и все дела. Без сопротивления протокол J 1939 он не читает. :) Только он ошибки выдает кодами, без расшифровки. Расшифрофка на бумажке в бардачке будет. B)

Изменено пользователем gazelist24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

Мультитроникс? В нем просто протокол 12.3 под 10.3 сделали,а 10.3 теперь обозначается микас 7.6 

Из мануала по С-580:
"При достижении указанной температуры двигателя МК принудительно включит вентилятор
охлаждения двигателя, который выключится автоматически после снижения температуры.
Необходимо установить значение, меньшее стандартной температуры включения
вентилятора, иначе вентилятор будет включаться в штатном режиме.
Только для: Январь, М74, Бош М7.9.7, Микас, Микас 11, Микас 11Е3, Микас 10.3, UAZ1797"
 
т.е. для микаса 12.3 надо сказать чтобы использовал протоколы от 10.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


т.е. для микаса 12.3 надо сказать чтобы использовал протоколы от 10.3?
то есть с 12.3 он не поддерживает эту функцию,это не от протокола зависит,а от эбу и то в какие параметры он позволяет вмешиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

то есть с 12.3 он не поддерживает эту функцию,это не от протокола зависит,а от эбу и то в какие параметры он позволяет вмешиваться

понятно, Выше тему тоже читал, Вы говорили что БК на М12.3 - не более чем справочник и ничего менять не получится.

Тогда поставлю вопрос по-другому. Каким образом можно самостоятельно делать коррекцию УОЗ, t включения вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

понятно, Выше тему тоже читал, Вы говорили что БК на М12.3 - не более чем справочник и ничего менять не получится.

Тогда поставлю вопрос по-другому. Каким образом можно самостоятельно делать коррекцию УОЗ, t включения вентилятора?

коррекцию уоз(именно коррекцию!)можно делать с помощью вариатора,Tвкл. с помощью каких либо отдельных устройств включения вентилятора,со своим датчиком температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

http://www.drive2.ru/l/1635268/#a77050919

 

вот человек пишет что все меняется с БК. Кому верить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

У меня микас 12,3, стоит мульт сл580, протокол выстовлен 10.3. Включение вент. выставил по бк 87, уоз не правится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

У меня микас 12,3, стоит мульт сл580, протокол выстовлен 10.3. Включение вент. выставил по бк 87, уоз не правится.

понятно, еще вопрос.

 

ГБО стоит у Вас? в мануале сказано про подключение к газовой форсунке и клапану газа для 2режимного протокола М12.

При выставленном протоколе 10.3 будет ли подсчет расхода корректным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

ГБО 4, синий проводок подцепил к форсунке, от дополнительной колодки провод на газовый клапан, расчет ведётся практически верно, заметил если газ с левой бочки, по компу газ есть, а в риале уже нет)) У меня М12.3,  по М12 может и по другому. Зайди на их сайт, ребята говорят, что к ним реально дозвониться на тех поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

ок, попробую. Главное определить - насколько реально полезен БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Я думаю, полезен! Ошибки стирает с мозгов, считывает  реальный пробег и режимы работы двигателя с компа машины!!! Со временем, станешь по параметрам определять работу двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


насколько реально полезен БК.
Два раза заехал на диагностику, 1800 отдал, что-бы ошибки посмотреть-стереть, на другой день бк купил. А если посчитать другие полезности - бери, не ошибешься. Парни, почему бк ошибку видит, а эбу нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Парни, почему бк ошибку видит, а эбу нет?
эбу видит в первую очередь. БК это просто экран на котором ошибка отображается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


БК это просто экран на котором ошибка отображается.
тогда почему чек не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


тогда почему чек не горит?
Загорится, когда ошибка перейдет в разряд постоянных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...