Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий 161

Не работает бензанасос 405 евро3

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 161

Всем доброго дня!!! Помогите приключилась такая ситуация: газель 2705 2008г.в. после наступления холодов иногда не работает бензанасос,думал умер снял посмотрел проверил все в норме поставил пробую не качает хотя реле как всегда срабатывает,покрутил зажигание раз 10 туда сюда закачал!!!??? как это понять,а если газ на трассе кончится то все погибель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir.verschinin
Всем доброго дня!!! Помогите приключилась такая ситуация: газель 2705 2008г.в. после наступления холодов иногда не работает бензанасос,думал умер снял посмотрел проверил все в норме поставил пробую не качает хотя реле как всегда срабатывает,покрутил зажигание раз 10 туда сюда закачал!!!??? как это понять,а если газ на трассе кончится то все погибель...

значит смотри проводку и замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Реле бензонасоса попробуй поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
Всем доброго дня!!! Помогите приключилась такая ситуация: газель 2705 2008г.в. после наступления холодов иногда не работает бензанасос,думал умер снял посмотрел проверил все в норме поставил пробую не качает хотя реле как всегда срабатывает,покрутил зажигание раз 10 туда сюда закачал!!!??? как это понять,а если газ на трассе кончится то все погибель...

 

Если говоришь бензонасос не работает,то как он вообще у тебя на холодную запускается? Сначала ведь двигатель на бензине работает,и только после прогрева до определённой температуры переключается на газ.Или у тебя не так ,как у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
Всем доброго дня!!! Помогите приключилась такая ситуация: газель 2705 2008г.в. после наступления холодов иногда не работает бензанасос,думал умер снял посмотрел проверил все в норме поставил пробую не качает хотя реле как всегда срабатывает,покрутил зажигание раз 10 туда сюда закачал!!!??? как это понять,а если газ на трассе кончится то все погибель...

Спасибо,где стоит реле на него именно...под капотом есть с лева 4 реле,по порядкус лева на право:1,2,3,4.так вот знаю что:4-на електро муфту вентилятора,а остальные ? но вот бывает что неделю ездиешь и все ништяк,а в один прекрасный день прямо в пути но на газу тишина,не работает не хрена!!! може ли масса пропадать???и где смотреть???

 

Если говоришь бензонасос не работает,то как он вообще у тебя на холодную запускается? Сначала ведь двигатель на бензине работает,и только после прогрева до определённой температуры переключается на газ.Или у тебя не так ,как у всех?

По поводу как заводится,ты прав как у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

обычно давление в рампе мерят, а не насос вытаскивают и визуально сморят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Если говоришь бензонасос не работает,то как он вообще у тебя на холодную запускается? Сначала ведь двигатель на бензине работает,и только после прогрева до определённой температуры переключается на газ.Или у тебя не так ,как у всех?

Есть варианты и "не как у всех". А насосик на помойку,он на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
значит смотри проводку и замок

Так неделю бывает все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 161
обычно давление в рампе мерят, а не насос вытаскивают и визуально сморят.....

Насос я не смотрел а полностью проверил,работает. А не качает было с утра один раз но через мин 20 заработал,пару раз было в течении дня не работал как это понимать,может масса пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Насос я не смотрел а полностью проверил,работает. А не качает было с утра один раз но через мин 20 заработал,пару раз было в течении дня не работал как это понимать,может масса пропадает...

скока атм. выдает твой агрегат? если будут циферки, то можно дальше поискать причину, а так напоминает о рассуждениях, есть ли жизнь на марсе, али нет ее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Массу не лишне будет проверить, она на против насоса к раме крепиться. Раскрутить и наждачкой почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Насос я не смотрел а полностью проверил,работает. А не качает было с утра один раз но через мин 20 заработал,пару раз было в течении дня не работал как это понимать,может масса пропадает...

У насоса ресурс (заявленный) 90т.км! Мой на 92т.км просто остановился и всё. при вскрытии - закрутился. Я его заменил и теперь ещё 90тыщ буду спокоен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
скока атм. выдает твой агрегат? если будут циферки, то можно дальше поискать причину, а так напоминает о рассуждениях, есть ли жизнь на марсе, али нет ее....

Причем атм.?когда он работает все в норме... вопрос в том почему он иногда вообще не работает???

 

Массу не лишне будет проверить, она на против насоса к раме крепиться. Раскрутить и наждачкой почистить.

У меня там нет массы...к модулю в бак подходит разьем с 4 провада и жгутом уходит к двигателю. дв.405 евро 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Причем атм.?когда он работает все в норме... вопрос в том почему он иногда вообще не работает???

наверное магнитная буря была на марсе, больше вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
У насоса ресурс (заявленный) 90т.км! Мой на 92т.км просто остановился и всё. при вскрытии - закрутился. Я его заменил и теперь ещё 90тыщ буду спокоен!

У меня пробег до капиталки бы около200000,кто и что менял до меня не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
наверное магнитная буря была на марсе, больше вариантов нет.

На марсе...по ходу ты от туду раз все знаешь что там да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
Причем атм.?когда он работает все в норме... вопрос в том почему он иногда вообще не работает???

 

 

У меня там нет массы...к модулю в бак подходит разьем с 4 провада и жгутом уходит к двигателю. дв.405 евро 3

Масса насоса у всех там, если конечно никто не переделал. Я знаю что там четыре провода, питание на насос, на память желтый и серый, так вот серый входит в жгут задней проводки, а от туда крепиться к раме как раз на против бензобака, посмотри пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
Масса насоса у всех там, если конечно никто не переделал. Я знаю что там четыре провода, питание на насос, на память желтый и серый, так вот серый входит в жгут задней проводки, а от туда крепиться к раме как раз на против бензобака, посмотри пожалуйста.

Спасибо.Поискал, массу нашел почистил так же,по всем причинам видимо реле как мне подсказывали...но вот книги у меня нет ,а какое именно реле на насос не знаю...я один проверить не с кем,как разберусь отпешусь.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

интересно, до проверки давления насоса када очередь дойдет? :D наверное тока после капиталки мотора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
интересно, до проверки давления насоса када очередь дойдет? :D наверное тока после капиталки мотора....

Что ты уперся в это давление,капиталку мне уже делали... в этом плане нормально,реле надо найти и попробывать поменять нет книги у меня,а я один не могу и в кабине сидеть и под капотом искать...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Что ты уперся в это давление,капиталку мне уже делали... в этом плане нормально,реле надо найти и попробывать поменять нет книги у меня,а я один не могу и в кабине сидеть и под капотом искать...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да потому что у тебя Е3, и он очень требователен к давлению, и если буит ниже 4-х(если не ошибаюсь) то так и будеш бегать!

для проверки в кабине сидеть не надо, а просто перемыкать перемычкой мамки разъема реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Альмир прав.змз е3 критичны к давлению топлива в силу конструкции рампы и ещё кое каких особенностей.давление при котором ещё как то работает движок 3.5 очка в рампе.и то это уже самая низкая граница ,можно сказать на грани.нормальное давление от 3.7 до 4.2 очков.при низком давлении затруднён холодный пуск и нестабильная работа движка.а реле по разному ставят,может быть вторым,может третьим.первое главное,четвёртое на стартер.потом как правило насос,потом реле муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Реле бензонасоса находиться под капотом,недалеко от ЭБУ.Расположены над впускным ресивером:там их 4шт.,реле бензонасоса или 2-я ,или 3-я.

Попроси кого-нибудь включить зажигание в кабине,а сам смотри и слушай какое реле включается при срабатывании бензонасоса и при его отклюсении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 161
Реле бензонасоса находиться под капотом,недалеко от ЭБУ.Расположены над впускным ресивером:там их 4шт.,реле бензонасоса или 2-я ,или 3-я.

Попроси кого-нибудь включить зажигание в кабине,а сам смотри и слушай какое реле включается при срабатывании бензонасоса и при его отклюсении.

За информацию по давлению Всем спасибо,заеду проверю,узнаю. Но для начала считаю не лишним поменять реле, а проверить вот и немогу потому что вокруг некого посадить за руль,вопрос так сказать обстоятельств,но вот начало проясняться есль сразу не закачал то замор круча туда сюда и раза с 3-5 начинает качать,но бывает во время работы иногда отключается,пробую повторно срабатывает с первого раза и в течении дня работает нормально и потом несколько дней все ништяк.!!!А бывает хреннннннннн.Холодно ужжжжжжж лазить особо не получается. Но до холодов было все ОК! Как сделаю или не сделаю отпишусь.Заранее всем большое спасиб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
За информацию по давлению Всем спасибо,заеду проверю,узнаю. Но для начала считаю не лишним поменять реле, а проверить вот и немогу потому что вокруг некого посадить за руль,вопрос так сказать обстоятельств,но вот начало проясняться есль сразу не закачал то замор круча туда сюда и раза с 3-5 начинает качать,но бывает во время работы иногда отключается,пробую повторно срабатывает с первого раза и в течении дня работает нормально и потом несколько дней все ништяк.!!!А бывает хреннннннннн.Холодно ужжжжжжж лазить особо не получается. Но до холодов было все ОК! Как сделаю или не сделаю отпишусь.Заранее всем большое спасиб!!!

поменяй местами 2-ю и 3-ю релюху, сразу всё станет ясно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...