Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Нансикан

Задние тормозные цилиндры

Рекомендуемые сообщения

Нансикан

Всем привет!Тема такая,побежал правый задний тормозной.Думаю купить новый,стоит 340р.,или поискать импортные аналоги.

Качество наших комплектующих - сами знаете какое.Ремкомплект нахер не нужен,не тот узел где экспериментировать.

Если кто менял на новые (наши),качество изделия-Ваше мнение! Кто шарит в этой теме-отзовитесь!

Всем пасибки! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

я поставил в этом году наши Ульяновские(завод автозапчасть), они официальные поставщики УАЗа, ну и еще кое что делают . Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Allied Nippon, весьма качественный Китай. Колодки тоже их в последние годы ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132
Allied Nippon, весьма качественный Китай. Колодки тоже их в последние годы ставлю.

 

В прошлом году менял задние тормозные цилиндры.

упил пару Nippon Allied (как самые дешёвые в магазине), поставил. А прокачать тормоза не могу. Один из цилиндров засасвывет воздух.

Снял, отнёс в магазин, заменили без проблем.

Поставил - всё заработало как надо.

Из трёх тормозных цилиндров "Nippon Allied" два точно в рабочем состоянии. В минусе литр тормозной жидкости, тромозная трубка и день работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

вопрос ребром на старых газелях стояли цилиндры задние тормозные"волговские" 28мм,на новых стоят 32мм   ?какие лучше дают силу торможения и    какие можно поставить интересно ооочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

вопрос ребром на старых газелях стояли цилиндры задние тормозные"волговские" 28мм,на новых стоят 32мм   ?какие лучше дают силу торможения и    какие можно поставить интересно ооочень

При одинаковом давлении жидкости усилие давать больше будет больший диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чем больше диаметр, тем мягче педаль.

Сзади От Волги если поставить, то нагрузка перейдет на перед. Немного, примерно 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lera

как понять какой диаметр по ссылке?написано и на волгу и на газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Как то можно видимо.

Хотя у меня стояли маленькие, поменял на газель, ничего Не поменялось вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автолюбитель :)

lera, Я ставил такой, супер вещь, рекомендую, да и отзыва там уже оставили, смотри сам, встал, как родной.
Он именно для газели, я в магазин сейчас в этот позвонил, сказали что есть в наличии, цена супер, забирай и не парься

Изменено пользователем Автолюбитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Вот такие поставил. AWC 1801 это Газель.

post-77976-0-50133100-1405788222_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Я буду менять на родные. Многие забывают, что торм. жидкость необходимо раз в 3 года менять полностью, не то что она испортилась, просто она гигроскопична и забирает влагу из воздуха и потом по доброте души отдаёт тормозным металлическим цилиндрам и ржа на лицо. Чем больше диаметр тем сильнее давит. Машина в основном тормозит передком, а зад сачкуя помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

 

]Всем доброго времени суток.Потёк на соболе задний цилиндр поменял два на газелевские ,вроде всё нормально но на мокрой дороге иособено если не гружонный зад сразу идет на юз.Регулировка колдуна ничего недала,покатался так лето,а на зиму поменял на волговские и всестало нормально перед тормозит чуть раньше чем зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Потёк задний тормозной. Подскажите какой диаметр манжет на газелевском цилиндре? Пока не разбирал, они в виде тарелки или кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Потёк задний тормозной. Подскажите какой диаметр манжет на газелевском цилиндре? Пока не разбирал, они в виде тарелки или кольца?

Не меняй их. Поставь новые цилиндры. Ремкомплекты говно. Вроде 32 мм

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Блин у меня тоже потек один цилиндр сзади(( Хорошо хоть около дома. Какие сейчас по качеству брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Делал сегодня задние тормоза. Тормозные цилиндры оказались без колец! Наверно старого выпуска. Поменял их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Уж сколько раз писали про ,,вялую" тормозную педаль и вот очередной пример принёс мне на днях приятель, типа на ревизию. С виду и по исполнению вполне неплохо, даже завдской номер выгравирован.

 

post-82776-0-50773800-1542561771_thumb.jpg

Когда распотрошил, был немало удивлён: стопорные кольца стоят разрезом в бок, а не вверх, если по уму и развернуть их не получится, т.к. пятник то же развернётся поперёк носка колодки.

post-82776-0-06473800-1542561665_thumb.jpg

post-82776-0-85304400-1542561780_thumb.jpg

Пришлось пятники выдирать и разворачивать на 90°. Для верности поставил на Унигерм 9А.

post-82776-0-23215400-1542561587_thumb.jpgpost-82776-0-56818900-1542561762_thumb.jpg

Вот так у нас бывает: что бы новое железо работало, его надо разобрать и до ума довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr2088

Приветствую. Нашел новый рабочий задний тормозной цилиндр в гараже, на нем отлита цифра "74". что это значит? от чего он? похож на газелевский или волговский.

 

 

11.jpg

Изменено пользователем alexandr2088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Привет, парни. Сегодня купил пару Ниппонов 

 

IMG_20211020_211316.jpg

IMG_20211020_211940.jpg

Хочу в тисах через проставки сжать поршни до установки на щиты. Это не повредит зеркалу?

IMG_20211020_211243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Капни внутрь тормозухи и плавно сведи. Свожу столярной струбциной, при замене колодок, много-много лет и ничего критичного.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Денис22 сказал:

Хочу в тисах через проставки сжать поршни до установки на щиты.

это лишнее. всё на щите делается монтировками и колодками.

3 часа назад, Денис22 сказал:

Это не повредит зеркалу?

не повредит. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
8 часов назад, L2140 сказал:

это лишнее. всё на щите делается монтировками и колодками.

Да, скорее всего так можно тоже. Но я после сжатия хочу посмотреть на состояние поверхности цилиндров и если что то заменить в ДМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
17 минут назад, Денис22 сказал:

Да, скорее всего так можно тоже. Но я после сжатия хочу посмотреть на состояние поверхности цилиндров и если что то заменить в ДМ. 

Тогда уж разбери.Если сомневаешься.Но мне кажется что это пустое занятие.А вот мовилем мазнуть резьбу перепускного клапана будет не дурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
13 часов назад, Денис22 сказал:

Сегодня купил пару Ниппонов 

Пока не поставил снеси их взад и возьми ульяновские если есть они у вас в продаже. У этих выдавливает манжету месяца через 2-3  

F8605C8B-12F2-4279-980A-9DA13B868A14.jpeg

2698FA81-A7FF-4EB6-968C-9CBEE34BE58B.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...