Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARTem

ГАЗ 560 расход-15л

Рекомендуемые сообщения

max71

 

 


что тоскают чуть ли не под 2 тонны, и расход при этом 9-11л/100.
пи...т ( врут , обманывают )

СПОЛЕРА НЕТ...

так поставь , экономия до 10 %

рефрижиратор

компрессор  тоже жрет

Может ли быть такое, что просто врет спидометр...

может
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen270883

Большой расход топлива...

Изза чего может быть повышеный расход? Езжу регулярно на диагностику,говорят форсы нормально давят, фильтра оочень часть меняю (воздух, топливные), давление в колесах тоже постоянно слежу за этим, схождение, колеса крутятся легко... куда еще копать.

Кручу мотор 2500, город-трасса. Груза вожу в основном 600-700кг, очень редко, а тоесть раз в два месяца 1500-1600...

Как все в основном говорят, что тоскают чуть ли не под 2 тонны, и расход при этом 9-11л/100. Я у себя замечаю расход 16л/100, и это трасса!!!

Газель со штайером, термос, утепленый, рефрижиратор ТК, бак 100л. На загрузке взвешиваюсь, машина пустая весит 2780, СПОЛЕРА НЕТ...

Может ли быть такое, что просто врет спидометр... тоесть некоректно показывает километраж.

А может турбину надо настроить? Если турбина не выдает свое, то расход повышается?

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом, или сталкивался и решал эту проблему

У меня вес авто близок (~2800) высота 2,85, давление перед 3,8, зад 3,5, расход на пустой по трассе 80-85-90км/ч 10,5-11,5 в городе с прогревами и автозапуском >12,5 зимой и 11-12 летомНо спойлер ЕСТЬ И спидометр очень точен. Меньше 10 на соболях, на волгах ~8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жора_174

Может подключить к компьютеру и посмотреть какой расход топлива он выдаст?

Имеется брелок, но я не могу там найти расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Имеется брелок, но я не могу там найти расход топлива

он показывает сколько литров в час , в одном окне с вольтметром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жора_174

пи...т ( врут , обманывают ) так поставь , экономия до 10 % компрессор  тоже жрет может

А вот как проверить спидометр? Датчик поменять.? А если так же будет?

он показывает сколько литров в час , в одном окне с вольтметром

Неее.у меня не борт комп. А брелок диагностика. А про то что говоришь, я такую заказал. Которая в салоне ставится

он показывает сколько литров в час , в одном окне с вольтметром

http://expert-cdt.ru/index.php?productID=7 вот тут указывается вольтметр с расходом в одном окошечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Неее.у меня не борт комп. А брелок диагностика.
да именно в брелке

Которая в салоне ставится

не советую брать  <_< , читай соседнюю тему , вот там точно всё врет в плане расхода топлива 

http://expert-cdt.ru/index.php?categoryID=91 , в этом брелке в последнем окне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А вот как проверить спидометр?

километровые столбы ещё никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Или навигатор..


 

 


читай соседнюю тему , вот там точно всё врет в плане расхода топлива
Ну уж не врет)))) Показывает правильно но точка делителя просто не в том месте))))Фактически то расход правильно показывает. И скорость тоже Изменено пользователем PracticGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muse

совершенно верно.  тем более альтернативы нет...

мне пока не понятно со средним расходом топлива в разделе бк - ну не ясно с этими тремя счетчиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Ну уж не врет)))) Показывает правильно но точка делителя просто не в том месте))))Фактически то расход правильно показывает. И скорость тоже
 не пойму хде истина , здесь или в соседней теме ? или это просто двойные стандарты  :huh: . в соседней теме этот новый Б.К   кто то называл говнокомпом  :D  

 

 


тем более альтернативы нет...
альтернатива была и есть в виде брелка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

не, он пока гуано...но в плане отображения информации и зависаний, как перепишут прогу и исправят эти косяки будет норм. Он все показывает норм если не обращать внимания на делитель этот... В данный момент я бы его не купил с такими проблемами. Как только их исправят будет отличный вариант не занимающий много места в панели и выдающий нужные показатели. Брелок у меня тоже есть.. но он не удобен в плане отображения информации и способа его крепления куда нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

километровые столбы ещё никто не отменял

Или gps навигация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Большой расход топлива...

Изза чего может быть повышеный расход? Езжу регулярно на диагностику,говорят форсы нормально давят, фильтра оочень часть меняю (воздух, топливные), давление в колесах тоже постоянно слежу за этим, схождение, колеса крутятся легко... куда еще копать.

Поводки форсунок еще проверь, не задвинуты ли внутрь. Несколько раз уже такое встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жора_174

да именно в брелке не советую брать  <_< , читай соседнюю тему , вот там точно всё врет в плане расхода топлива 

http://expert-cdt.ru/index.php?categoryID=91 , в этом брелке в последнем окне

 

Агаа. А что за раздел? Как добраться?

Я сколько смотрел, первое что вылазит это 2 пункта меню, я открываю первую графу, потом параметры помоему, и там 3 странички.. но нет там такого ... расхода на час... вообще там нет расхода

Поводки форсунок еще проверь, не задвинуты ли внутрь. Несколько раз уже такое встречал.

Спасибо, очень полезная инфо. Сейчас поеду до человечка, попрошу чтоб посмотрел. А поводки расскажите как они выглядят? Чтоб иметь представление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Агаа. А что за раздел? Как добраться? Я сколько смотрел, первое что вылазит это 2 пункта меню, я открываю первую графу, потом параметры помоему, и там 3 странички.. но нет там такого ... расхода на час... вообще там нет расхода
удали всё с брелка кроме биоса , затем зайди на сайт эксперта , скачай программу для газ 560 и установи на брелок . И будет тебе счастье  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жора_174

удали всё с брелка кроме биоса , затем зайди на сайт эксперта , скачай программу для газ 560 и установи на брелок . И будет тебе счастье  ;)

Удалять через компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Удалять через компьютер?

да , самое главное не удали системный файл , без него не чего работать не будет . читай темы про бортовые компы там всё описано . Эта тема про расход топлива !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

 

Спасибо, очень полезная инфо. Сейчас поеду до человечка, попрошу чтоб посмотрел. А поводки расскажите как они выглядят? Чтоб иметь представление

 

 

Маленькие "флажки", к-рые связывают регулирующую рейку с рейками насос-форсунок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...