Перейти к содержанию
           
Авторизация  
корешок72

Загорается красным чек Cummins

Рекомендуемые сообщения

zhn36

@Гроня да ты прикалываешься невский фильтр на камминс, ты ку ку или алле гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
1 час назад, zhn36 сказал:

@Гроня да ты прикалываешься невский фильтр на камминс, ты ку ку или алле гараж

 

Чем тебе Невский фильтр нЕ нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Неужели такое бывает?

не встречал доездившихся до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня
10 часов назад, Slava 67 сказал:

фильтр такой же поставил, или оригинал?

Такой же. Машина не моя, а казённая, я всего лишь водитель. Могу только рекомендовать механику/гл. инженеру покупать оригинал. В этом случае, думаю, аргументы достаточно сильные в пользу оригинала

9 часов назад, Сухов А. сказал:

 на прогретом почему не замерил?

Мерил не я, а моторист, а я был в такой эйфории, что не спросил об этом. Прикинь, тебя приговорили к смертной казни, уже ведут на эшафот, и здесь упс, объявляют помилование. Может быть и мерили, даже скорее всего мерили, моторист говорил, что прогревали до 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Насчёт фильтра, мне доводилось в жизни видеть фильтры, которые не пропускали масло (топливо). Давление жидкости сильно деформирует фильтрующий элемент, это сразу видно. По моему фильтру, который на фото, видно, что он работал штатно, потому что следов деформации не обнаружено. В любом случае, буду просить начальство, чтобы покупали оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@B.V.A чем тебе лукойл не нравиться вечно ты против него топишь ты определись сам то ты за красных или белых

 @Гроня раз не твоя то вообще болт забей, через капиталку до начальство быстрей дойдет экономия на фильтрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
10 часов назад, zhn36 сказал:

@Гроня да ты прикалываешься невский фильтр на камминс, ты ку ку или алле гараж

  

Тебе вопрос задали, что с Невским фильтром не так? 

Ответь.. оч интересно.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@B.V.A ммм х та 

а так себе поставь не дорого главное, можешь на фильтре сэкономить, на  Valvoline хватит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
45 минут назад, zhn36 сказал:

@B.V.A ммм х та 

а так себе поставь не дорого главное, можешь на фильтре сэкономить

 

Ты не ответил(..

Что нЕ так с фильтром ?

 

Чем он тебе нЕ нравится ?

 

49 минут назад, zhn36 сказал:

@B.V.A можешь на фильтре сэкономить,на  Valvoline хватит 

 

Я бош ставлю, бывает  Дональдсон..

так как родной пластиковый оригинальный  трескает или течет через уплотнитель, тупо откручивается, было я пару раз чуть не попал(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
7 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ты не ответил(..

Что нЕ так с фильтром ?

 

плотность бумаги в два раза ниже оригинала, как она себя будет вести в мороз при утренних пусках не понятно, лопнет или нет, как будет держаться бумага на разрыв при частично забитом фильтре тоже не понятно, в общем для любителей лотерей и сэкономить самое то

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Slava 67 , ну и зачем ты это сделал :biggrin:..

 

Я как бы в курсе.. хотел тупо от этого человека услышать @zhn36 .. чё ему не нравится.. кроме цены за фильтр..

 

У Невского ещё собственное производство бумаги (вроде) типа на имортых станках :smile:..  тоесть они Ино бумагу не закупают как некоторые производители, а делают сами..

 

Ну и блогеры, они ведь такие :biggrin:.. им завтра закинут и они в прыжке переобуются.. 

Будете ставить их и верить в чудо :laugh:..

 

Купил распилил и посмотрел, там ни чё сложного, я раньше пилил от делать нех.. нО качество может меняться, везде.. как ты написал эт лотерея..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
3 минуты назад, B.V.A сказал:

@Slava 67 , ну и зачем ты это сделал :biggrin:..

 

Я как бы в курсе.. хотел тупо от этого человека услышать @zhn36 .. чё ему не нравится.. кроме цены за фильтр..

 

У Невского ещё собственное производство бумаги (вроде) типа на имортых станках :smile:..  тоесть они Ино бумагу не закупают как некоторые производители, а делают сами..

 

Ну и блогеры, они ведь такие :biggrin:.. им завтра закинут и они в прыжке переобуются.. 

Будете ставить их и верить в чудо :laugh:..

отлично, при желании смогут подтянуть качество. помимо блогеров и в других местах можно найти информацию по составу продукта производства, но последнее время все меньше интересует эта тема, все давно пройдено а уж тем более с камнем и его расходниками  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня
12 часов назад, zhn36 сказал:

раз не твоя то вообще болт забей, через капиталку до начальство быстрей дойдет экономия на фильтрах

Я работаю на госпредприятии. Если моя машина надолго в ремонт попадает, дадут корча из-под забора, хочешь работай, хочешь слёзы вытирай, а хочешь бери отпуск за свой счёт. Ну как бы я кровно заинтересован в том, чтобы работать на своём автомобиле.

 

Насчёт фильтра ещё добавлю, раз зашёл такой разговор. Главное что меня поразило, когда разрезал фильтр,  это насколько маленький фильтрующий элемент. Ну там фетюлька вообще нереально мала,. Ну это по-моему слишком мало для дизельного двигателя, которому нужно усиленное масляное питание. Отсюда, мне думается, и проблемы. Если площади фильтрации хватает с избытком, то тогда и не так важно качество бумаги. А если, как у Каминса, пропускная способность оригинального фильтра близка к нижнему пределу, то НЕоригинал уже становится просто опасен для двигателя. Это моя теория, которая ничем не подтверждается, кроме моего опыта и интуиции

Короче говоря, если бы это была моя машина, то я бы купил переходник (продаются на Озоне) и ставил бы фильтры бОльшего объёма. А тот фильтр, который придумал Каминз, по-моему это полный отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Гроня поэтому и ставят переходники под фильтр от 245 дв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
6 минут назад, aleks2 сказал:

 поэтому и ставят переходники под фильтр от 245 дв.

у меня 10 лет стоят фильтра от д245. один минус надо искать резинки под переходник со старых оригинальных фильтров

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

@aleks2, я постоянно сравниваю Газель с ивеко дейли, потому что отработал на Ивеко 7 лет. На Ивеко был двигатель 2,3, а фильтр масляный большой, как у двигателя от большого грузовика. Проехал на ивеко 430 тыс км, и до меня было 190, всего пробег был 620 тыс км, когда я уволился с той фирмы. Двигатель огонь, масло не берёт, тянет примерно так же как Каминс, но работает тише, без характерного тракторного звука, наверное тихий звук из-за ремня ГРМ. Но на Ивеко не было никакой херни с пластиковым поддоном, с пластиковым фильтром и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Гроня из какого ты города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

@zhn36 Минск, Беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Гроня сказал:

@zhn36 Минск, Беларусь

я так и подумал

тут по другому тут работать не кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

@zhn36 Тут, это где? Ты сам откуда? Я много где бывал в России, может и в твоём городе был, поделюсь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Воронеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Был в Воронеже много раз. Транспортники меня там ебали, за шайбу. Требовали взятку 500 рублей. Я иду на пост ГАИ, ну типа жалуюсь на транспортников, требуют взятку.

сотрудник ГИБДД:

- Хочешь обострить отношения?

- Да, хочу.

Не ожидал от гаишников помощи, но та неожиданно пришла. Пятихатку? За что? А ну пойдём разберёмся! Как ни странно, сотрудник ГИБДД, в чине майора, пошёл разбираться и таки разобрался с транспортниками. Документы вернули, и пожелали счастливого пути, я тогда на большой машине работал

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Был в Анне, это такой город в Воронежской области. Там тёлка такая, печатает накладные, спрашивает, у вас МАЗ или КАМАЗ? Отвечаю, у меня мерседес. Она поднимает глаза и спрашивает серьёзно, уже поверх очков на меня смотрит,  типа я шучу, у вас МАЗ или КАМАЗ? Да у меня реально Мерседес, не верите, выйдите на улицу, посмотрите я уже реально разозлился. 

 

Ну, российская глубинка, слабо верят в существование Мерседесов, примерно как в обитаемость Марса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, jeka1981 сказал:

у меня 10 лет стоят фильтра от д245. один минус надо искать резинки под переходник со старых оригинальных фильтров

Видел в продаже переходник с синими силиконовыми резинками.

Может с такими не надо будет резинками заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, вилли сказал:

 синими силиконовыми резинками.

не особо они по качеству

лучше снять с оригинального фильтра бэу резинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...