Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч S360VYM

Камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM

Между козырьками, на потолок. Закрепил на обшивку зекало салона,от ВАЗ 2106. Из нутри заложил закладную(кусок ламината). Зеркало ДААЗ, другие не держат. Болтаются. На заркало повесил кит. монитор. 2000руб. В заднюю дверь камера 900руб. Подключил отдельной кнопкой, чтоб всегда видеть что зади. Лесенка разметки позволяет удобно парковатся

ff474c0497ae.jpg4485b097a018.jpgef157137870a.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард
В ответах ищиш значек "вставить гиперссылку".

Уже есть такая тема. Я там свой вариант выкладывал.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...4%E0&st=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ну вот кажется получилось. Камера над правым винтом номерного знака. Практичеки незаметна.

4485b097a018.jpgef157137870a.jpgff474c0497ae.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
<a target="

ff474c0497ae.jpg

4485b097a018.jpg

ef157137870a.jpg

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
https://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i518/1...97a018.jpg.html позволяет подъехать в притык. https://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1202/0...0497ae.jpg.html Когда выключена, используется как зеркало обозрения задних пасажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

f3050df69cbc.jpg

4485b097a018.jpg

"ff474c0497ae.jpg

ef157137870a.jpg

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Но если вы поставите камеру повыше, будет удобней. Или измените наклон чуть в даль. Но требует другого крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Спасибо Лёха и Андреи ! В возрасте, новые навыки прививаются сложней. ;)

Идея очень хорошая,но у вас эти девайсы дешевле чем у нас,я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM
Идея очень хорошая,но у вас эти девайсы дешевле чем у нас,я думаю!

Да Китай к нам ближе. Но и по остальным автозапчастям цены ниже .(Парадокс) Может просто Российским торговцам больше денег надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
Твой монитор, видел хорош и камера тоже . У меня более доступно. Но наверное я тормоз. Чё то на получается.

да правда и задачи я себе другие ставил. чтоб и записывалось. а так очень даже неплохо вышло.первоначально я себе тоже так хотел приспособить и камеру такую же купил и установить в тоже место, по ближе к центру но как говорится аппетит приходит во время еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

Привет всем!!!Интересует такой вопрос,хотел установить камеру заднего вида на будку,под казырёк,хотел подключить камеру к навигатору (гармин),на навигаторе есть выход под видео,но на самой камере выход под ТВ выход,тоесть выходы на навигаторе и камере не совпадают!!!Могули я перепаять выходы на камере под навигатор???будет ли после этого показывать камера???И какой кабель нужен для наращивания от камеры до навигатора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Привет всем!!!Интересует такой вопрос,хотел установить камеру заднего вида на будку,под казырёк,хотел подключить камеру к навигатору (гармин),на навигаторе есть выход под видео,но на самой камере выход под ТВ выход,тоесть выходы на навигаторе и камере не совпадают!!!Могули я перепаять выходы на камере под навигатор???будет ли после этого показывать камера???И какой кабель нужен для наращивания от камеры до навигатора???

Купи посто кабель- переходник, и всё заработает. Я сначала сделал на навигатор.( Но навигаторы, пионеры- скауты любят тырить, приходится постоянно прятать.) Но потом посчитал что камера должна работать постоянно и переделал.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Где продают камеры, там продают и кабеля разной длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
Где продают камеры, там продают и кабеля разной длинны.

Хотелось сделать кабель от камеры до навигатора без соединений (на прямую),кабеля такова нету в продаже,если бы хоть знать как он выглядит,то можно было поискать в других магазинах!!!Тем более нужно много этого кабеля,(будка 4.2 длиной) сначало по будке его провести,а потом и в кабину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Хотелось сделать кабель от камеры до навигатора без соединений (на прямую),кабеля такова нету в продаже,если бы хоть знать как он выглядит,то можно было поискать в других магазинах!!!Тем более нужно много этого кабеля,(будка 4.2 длиной) сначало по будке его провести,а потом и в кабину!!!

Поищи магазин котрый специализируется на всём этом. Мне дали всё в одном отделе . И камеру и навигатор и кабелем соединили и показали как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH

Есть вариант безпроводной камеры, стоит чудо 20 у.е. У меня лежыт уже пол года никак руки не дойдут поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Есть вариант безпроводной камеры, стоит чудо 20 у.е. У меня лежыт уже пол года никак руки не дойдут поставить.

Я думаю, при полной загрузке , нормальной работе будет мешать груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
Хотелось сделать кабель от камеры до навигатора без соединений (на прямую),кабеля такова нету в продаже,если бы хоть знать как он выглядит,то можно было поискать в других магазинах!!!Тем более нужно много этого кабеля,(будка 4.2 длиной) сначало по будке его провести,а потом и в кабину!!!

Парни у меня камеры стоят 3-4 года. Покупные готовые кабели работают 1 год потом накрываются. Последннее решение этого вопроса думаю наиболее удачное. Покупаем обычный антенный кабель сколько надо метров накручиваем концы с гайками , а на них накручиваем насадки тюльпаны - они не везде есть ,но найти можно. По деньгам рублей в 300-350 можно уложиться. Получается даже дешевле готового кабеля 10м - 400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я думаю, при полной загрузке , нормальной работе будет мешать груз.

В любой угол, под потолок воткни и будет счастье. Там грузу не помеха.

 

Вопрос у кого уже стоят камеры сзади.

Грязью камера быстро забиваются? Номер то и задние двери быстро пачкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
В любой угол, под потолок воткни и будет счастье. Там грузу не помеха.

 

Вопрос у кого уже стоят камеры сзади.

Грязью камера быстро забиваются? Номер то и задние двери быстро пачкаются.

Не напрягает протереть. Напрягало отсутствие камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Не напрягает протереть. Напрягало отсутствие камеры.

Кстати когда протираешь,можно посмотреть,стоит ли парковаться в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Не напрягает протереть. Напрягало отсутствие камеры.

Как часто не напрягает протирать?

 

Кстати когда протираешь,можно посмотреть,стоит ли парковаться в этом месте.

В том то и дело, что если при каждом заднем ходе выпрыгивать, то на хрен такая камера нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Как часто не напрягает протирать?

 

 

В том то и дело, что если при каждом заднем ходе выпрыгивать, то на хрен такая камера нужна?

Раз в неделю вытираю, проходя мимо пальцем. Деже в дождь видать. просто расплывчато становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Раз в неделю вытираю, проходя мимо пальцем. Деже в дождь видать. просто расплывчато становится.

Я не зря спросил. Как то ездил экспедитором на машине с камерой заднего вида по Питеру и пригородам. Дороги и асфальт и грязь. Так задолбались протирать линзу. Тоже стояла над знаком. Из-за этого я и ищу камеру в стоп-знаке, что крепят над дверями. Там грязи меньше, она продувается и обзор лучше. Видно всё сверху.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Я не зря спросил. Как то ездил экспедитором на машине с камерой заднего вида по Питеру и пригородам. Дороги и асфальт и грязь. Так задолбались протирать линзу. Тоже стояла над знаком. Из-за этого я и ищу камеру в стоп-знаке, что крепят над дверями. Там грязи меньше, она продувается и обзор лучше. Видно всё сверху.

Согласен, поставить повыше, будет лудьше. Гразь то , не каждый день. Что про протирку заморачиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...