Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mi}{@

стучит двиг. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
завод мог бы позаботиться и обеспечить кач.запчастями.

Они б их еще б сами делали, тогда б и предъявлять б смысл был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mi}{@

Можно предъявить и офиц. диллерам: по закону они должны обслуживать снятые с производства автомобили и их узлы в течении последующих 10 лет. Мы судим их, а они пусть с заводами разбираются. У нас вообще в городе официалы Газ 560 видели нескольо раз в жизни, кап ремонт не делают з/ч возят слабовато. Судиться наш брат пока ленится или не умеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

в двс появился несильный стук,на любых оборотах. из сапуна идёт белый дым. может у кого была такая фигня.?????

Изменено пользователем olegin222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

при любых стуках газовать сильно нелзя ьереш медецинсеий слух и слушаеш но надо чтоб ты мог отличить стук клапана от форсунки позови моториста нормального сам не езди дороже может стать иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

машина уже на приколе. моторист пока сам не понял,что там за фигня... клапана проверили усё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
У нас вообще в городе официалы Газ 560 видели нескольо раз в жизни, кап ремонт не делают з/ч возят слабовато. Судиться наш брат пока ленится или не умеет....

Оттого, что ты посудишься у дилеров специалисты появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
машина уже на приколе. моторист пока сам не понял,что там за фигня... клапана проверили усё нормально...

А мотористо то видел штаер хоть в глаза.Ролик не может стучать натяжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

ролик то я и сам могу определить.не первый год уже на штаере катаю... и моторист не лох закрытыми глазами двс перебирает не один год его знаю. со всей башкирии к нему едут и ближайщих городов ни кто не хаял. так что сдесь всё тип-топ. эдесь у двигла стук очень странный ни начё не похоже....и это не навесное и не турбина и не помпа сто пудов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol

ну после вскрытия напишы что стучало но сначала прежде чем вскрывать останови все навесное и проверь еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mi}{@

Всем привет. Двиг мне сделали у альберта обошелся со снять-поставить в Липецке + дорога с проживанием+ремонт с з\ч около 100-110тыщей р.

Но вся беда в том что спустя 2000 км пробега с аналогового датчика давления масла соскочила трубка на 100 км/ч, несколько сек. и двиг опять пришлось капиталить. вторая капиталка обошлась уже с б\у з\ч опять же у альберта в 50 тыщей( включено снять-поставить в Липецке ).

По прибытию в Липецк датчик давл. масла заменили на электрич.

Сечас проехал уже 20 000км никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Всем привет. Двиг мне сделали у альберта обошелся со снять-поставить в Липецке + дорога с проживанием+ремонт с з\ч около 100-110тыщей р.

Но вся беда в том что спустя 2000 км пробега с аналогового датчика давления масла соскочила трубка на 100 км/ч, несколько сек. и двиг опять пришлось капиталить. вторая капиталка обошлась уже с б\у з\ч опять же у альберта в 50 тыщей( включено снять-поставить в Липецке ).

По прибытию в Липецк датчик давл. масла заменили на электрич.

Сечас проехал уже 20 000км никаких нареканий.  

Братишка не совсем понял-трубка-аналоговый датчик???  На сотке даже без масла остановишся и двс  не должен нае---бнуться. У меня черепа в данковском р-оне летом, если что...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

 

Братишка не совсем понял-трубка-аналоговый датчик???  На сотке даже без масла остановишся и двс  не должен нае---бнуться. У меня черепа в данковском р-оне летом, если что...

Это точно.Никак не несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

я чё та тоже не совсем понял про датчик и масло,читал что без масла мотор проехал 74км(в За рулём статья есть),а тут всего несколько сек :blink: очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Да просто на приборы не смотрел,походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mi}{@

Датчик давления масла работал непосредственно от масляной магистрали. К нему в салон прямо вел резиновый шланг соединенный с масляной системой двига чуть выше маслянного фильтра. как раз в этом месте и сорвало шланг и масло как из брансбойта под давлением вылетело на улицу. Я когда остановился у меня все днищн капало маслом до задняго моста. Что касается 74 км, то это наверняка движек обработанный супротеком или хадой. А так без масла и под нагрузкой движку сразу каюк особенно дизелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Датчик давления масла работал непосредственно от масляной магистрали. К нему в салон прямо вел резиновый шланг соединенный с масляной системой двига чуть выше маслянного фильтра. как раз в этом месте и сорвало шланг и масло как из брансбойта под давлением вылетело на улицу. Я когда остановился у меня все днищн капало маслом до задняго моста. Что касается 74 км, то это наверняка движек обработанный супротеком или хадой. А так без масла и под нагрузкой движку сразу каюк особенно дизелю.

Звук работы двигателя не отличался от обычного? или магнитола ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Что касается 74 км, то это наверняка движек обработанный супротеком или хадой. А так без масла и под нагрузкой движку сразу каюк особенно дизелю.

кстати ни чем двиг не обработан был,обработанный проехал 74 км туда и 74 км обратно и при разборке двигателя никаких намёков на износ,задир и т.п. небыло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mi}{@

 

кстати ни чем двиг не обработан был,обработанный проехал 74 км туда и 74 км обратно и при разборке двигателя никаких намёков на износ,задир и т.п. небыло

Незнаю Фэнтэзи просто. Значит я несчастливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

Незнаю Фэнтэзи просто. Значит я несчастливый.

А на развод не похоже?Ты после того запускал двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

А на развод не похоже?Ты после того запускал двиг.

Добавлю.Штайер пошол с 97г.,я с 99г. их эксплуцитировал,но твоя ситуация ставит в кучу?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон Кепп

такая же история...стучали гидрокомпенсаторы.в сервисе посоветовали Супротек, залил и через 500 верст прошел стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон Кепп

Датчик давления масла работал непосредственно от масляной магистрали. К нему в салон прямо вел резиновый шланг соединенный с масляной системой двига чуть выше маслянного фильтра. как раз в этом месте и сорвало шланг и масло как из брансбойта под давлением вылетело на улицу. Я когда остановился у меня все днищн капало маслом до задняго моста. Что касается 74 км, то это наверняка движек обработанный супротеком или хадой. А так без масла и под нагрузкой движку сразу каюк особенно дизелю.

поэтому я уже не первую машину обрабатываю супротеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viadimir

помогите люди добрые.купил соболя с двс штайер проехал 300км и появился какой-то стук в двс.подскажите что может быть.давка масла в норме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

viadimir, много чего, смотря какой стук..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Как на любом авто сначало исключаем навесное

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...