Перейти к содержанию
           
Авторизация  
drops921

Масло в расширительном бачке Cummins

Рекомендуемые сообщения

drops921

Итак первая крупная неприятность. Позвонил водитель сказал что появился металлический стук в двигателе сразу заглушил ( чек не загорался ) открыл капот, с расширительного бачка льётся масло, в поддоне масла нет, всё выгнало, короче тянут на буксире. Уважаемые знатоки какие будут мысли? Думаю либо прокладка ГБЦ, либо масляный охладитель т.к масло охлаждается антифризом. Думаю начать осмотр с него, кто знает как его снять и на что обратить внимание.Ну потом наверняка придётся проверять вкладыши и т.п. ( пробег 140 тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rviktor
Итак первая крупная неприятность. Позвонил водитель сказал что появился металлический стук в двигателе сразу заглушил ( чек не загорался ) открыл капот, с расширительного бачка льётся масло, в поддоне масла нет, всё выгнало, короче тянут на буксире. Уважаемые знатоки какие будут мысли? Думаю либо прокладка ГБЦ, либо масляный охладитель т.к масло охлаждается антифризом. Думаю начать осмотр с него, кто знает как его снять и на что обратить внимание.Ну потом наверняка придётся проверять вкладыши и т.п. ( пробег 140 тыс.)

 

 

У меня так было на 402 дв., микротрещина в гильзе, на жигулях так было трещина от масл. канала в рубашку охлаждения, этот двиг. сильно не отличается от наших, вскрытие покажет. Надейся, что это ПГБЦ порвалась в районе масленного канала. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Итак первая крупная неприятность. Позвонил водитель сказал что появился металлический стук в двигателе сразу заглушил ( чек не загорался ) открыл капот, с расширительного бачка льётся масло, в поддоне масла нет, всё выгнало, короче тянут на буксире. Уважаемые знатоки какие будут мысли? Думаю либо прокладка ГБЦ, либо масляный охладитель т.к масло охлаждается антифризом. Думаю начать осмотр с него, кто знает как его снять и на что обратить внимание.Ну потом наверняка придётся проверять вкладыши и т.п. ( пробег 140 тыс.)
Привет,земляк.Скорей всего теплообменник.Завтра сам буду его снимать.Там самое большое давление,он после насоса стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Думаю .масляный охладитель т.к масло охлаждается антифризом.

 

 

Привет,земляк.Скорей всего теплообменник.Завтра сам буду его снимать.Там самое большое давление,он после насоса стоит.

 

Присоединяюсь к данной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

drops921 не сочти за трудность, отпишись по результатам.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921
drops921 не сочти за трудность, отпишись по результатам.

Удачи.

Снял теплообменник, посмотрел на него заглянул внутрь ничего не видно и непонятно сам теплообменник не разборный. Пришлось снять другой теплообменник с исправной машины и поставить на эту. В результате проблема решена масло в тосол не уходит и уровень не падает. Сам грешу на прокладку в теплообменнике т.к в нём в отверстиях где циркулирует тосол следов масла не обнаружил, а вот в блоке двигателя после теплообменника в каналах с ОЖ следы масла уже есть. Осталось дождаться понедельника купить новую прокладку и проверить. Всем спасибо за помощь. Отдельное СПАСИБО земляку ( корешок72) за предоставленные схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Мужики, срочно! Водитель звонит, говорит масло в антифриз пошло. Из расширительного пахнет и уровень масла уходит. Перегрева небыло. Правда радиатор охлаждения капает, но температура выше 95 не поднималась. Прокладка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2

На трос и в ремонт либо тепло обменник либо передняя плита если далеко попробовать заглушить тепло обменник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕОН 72

Бачек расширителя весь облит эмульсией.Масло улетело литр на 50 км. Дыма нет. Маслоохладитель думаю. У кого какие варианты?



На трос и в ремонт либо тепло обменник либо передняя плита если далеко попробовать заглушить тепло обменник

Разве теплообменник паралельно масленной магистрали подключен? Что может быть с передней плитой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2

Бачек расширителя весь облит эмульсией.Масло улетело литр на 50 км. Дыма нет. Маслоохладитель думаю. У кого какие варианты?

 

Разве теплообменник паралельно масленной магистрали подключен? Что может быть с передней плитой?

Он же Ваш масло охладитель в чем разница а ремонт от последствий может подорожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Я понял, что речь идет об одной и той же железке. Я имею ввиду если заглушу теплообменник, масло пойдет в мотор или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman

Я понял, что речь идет об одной и той же железке. Я имею ввиду если заглушу теплообменник, масло пойдет в мотор или нет?

а как заглушишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

а как заглушишь???

Да нет, собственно, смысла никакого нет его глушить. Ща поеду сниму его и проверю (как?- вопрос). Хорошо если он. Утром куплю и поменяю. Если не он, тогда все гораздо хуже. Голову без снятия движка не снять я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2

Систему охлаждения хорошо промыть не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

купил уже промывку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

теплообменник оказался! Подал давление в маслянную магистраль, а в магистраль антфриза залил солярки. Сразу пошли пузыри. Сама по себе соляра в маслянный контур не уходила. Ну вообщем так! 

У модераторов прошу прощения, тему сразу не нашел, но честно пробежался поиском



Да, Все испытания проводил естественно на снятом теплообменнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чибур

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно на рабочей тоже теплообменник крякнул. Подскажите пожалуйста чем вымыть масло из системы охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

Хрен его знает чем. Сливаю раз в две недели расширительный бачек. говна этого с каждым разом все меньше. Дело в том,что масло, а вернее суспензия маслянная легче антифриза и находится во всех местах где повыше. Думаю ни чем ее не вымыть, но современем она постепенно вся в бачек перетечет. За лето надеюсь вся выйдет, а там антифриз поменяю, как раз срок подойдет. Кстати когда теплообменник менял слить сразу весь антифриз не получилось. В смеси с маслом получилась некая сметана которая вытекала всю ночь. Как только помпа жива осталась? Километров стописят с этим говном проехал. Щя все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj017

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно на рабочей тоже теплообменник крякнул. Подскажите пожалуйста чем вымыть масло из системы охлаждения?

Была такая проблема, правда не на газели а на хундай каунти. Я промывал систему водой с фери. Правда с фейри переборщил, ушло полтора дня на промывку, сбился со счета сколько раж заливал и сливал воду, пока она чистая не пошла. Система там около 25литров а заливное отверстие на радиаторе маленькое очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну вот и  у меня масло в тосол пошло.сначала  заменю этот теплообменник(самое простое) . Ребята подскажите что для этого надо и порядок работ.теплообменник и прокладку купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

сколько по деньгам он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

сколько по деньгам он стоит?

Вместе с прокладкой около 6тыс руб. А систему действительно сильно засрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Парни нужен совет, появилась эмульсия в расширительном бачке, думал прокладка, но в сервисе сказали теплообменник так как масло убывало. Этот теплообменник ремонтируется или просто меняется на новый? Сколько он примерно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Парни нужен совет, появилась эмульсия в расширительном бачке, думал прокладка, но в сервисе сказали теплообменник так как масло убывало. Этот теплообменник ремонтируется или просто меняется на новый? Сколько он примерно стоит?

Так понимаю  теплооюменник ЕГР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Так понимаю  теплооюменник ЕГР ?

Не верно понимаете .Там мало отсутствует .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...