Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Керамический герметик на железе высыпается со временем.

Не со временем, а сразу после остывания, трескается и начинает сыпатся...

поподробней с этого момента?

Могут собиратся как по конденсату, так и по дыму, но конденсат это не вода забортная..он образуется при низкой температуре выхлопа, тебе надо было собрать по дыму, конденсата у тебя быть не может

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Керамический герметик на железе высыпается со временем.

печка не так часто работает.. ну 200 литров бочка за сезон максимум. Трубы из оцинковки хватает на три года.

Всмысле сгорает

Могут собиратся как по конденсату, так и по дыму, но конденсат это не вода забортная..он образуется при низкой температуре выхлопа, тебе надо было собрать по дыму, конденсата у тебя быть не может

понял.

Где там этот печник цыферный? На югах помоему где то.. держите его парни! Сильно не бейте, мне оставте половину!

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

печка не так часто работает.. ну 200 литров бочка за сезон максимум. Трубы из оцинковки хватает на три года.

Всмысле сгорает

 

Получается, она у тебя небо греет.Надо увеличить съём тепла.Или поработать над уменьшением пламени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Получается, она у тебя небо греет.Надо увеличить съём тепла.Или поработать над уменьшением пламени.

Есть такое изобретение-"зуб Вортекс",закручивает дымовые газы,тем самым опуская пламя в дымоходе.Очень действенный вариант.Конечно стоит уменьшить тягу,приглушив как поддув,так и шибер на трубе. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

конденсата у тебя быть не может

на гаражных воротах очень много))) кстати вчера когда топил печку, практически весь день, с газели натаяло хренова туча снега и влаги.. ворота все заплакали, они закрыты пологом занавеской. Так вот занавеску я не убрал когда закрыл гараж и ушел домой. Это риск того что сегодня я замок гаражный не открою.. замерзнуть может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Получается, она у тебя небо греет.Надо увеличить съём тепла.Или поработать над уменьшением пламени.

Пускай греет, отработки хватит, да и польза всемирному потеплению....))) У нас вон, снегом и не пахнет.Гоп виноват!

 

 

на гаражных воротах очень много)))

Это не тот что в трубе..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Есть такое изобретение-"зуб Вотрекс",закручивает дымовые газы,тем самым опуская пламя в дымоходе.Очень действенный вариант.

Наглядный пример чаинки в кружке с чаем, стремятся в середину при закручивании.Хотя по логике центробежные силы должны выталкивать их к краям.В середине давление меньше.

 

Это риск того что сегодня я замок гаражный не открою.. замерзнуть может..

Тосольчика накапай в замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Получается, она у тебя небо греет.Надо увеличить съём тепла.Или поработать над уменьшением пламени.

так в этом и весь плюс или минус(для кого как) печки на отработке. Мощность огромная теплотворная но кпд труба съедает.

Заморачиватся со съмом тепла можно, но оно мне не надо, потомучто все устраивает. Там по уму титан на трубу и батареи вешать, стороцентов нагреет махом до кипения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Мне эти адские печи сразу не понравились("печь для гаража" тема) Как регулировать мощность не понятно.Полыхнёт . что с ней делать?В ящичке объём масла приличный.

Я свой кирогаз в принципе тоже могу разогнать на адскую температуру.Но загасить его легко.Потому-как нет лишнего топлива в самой печи.Только то что капнуло.И расход у меня не очень большой.Ну примерно литров 40 за холодный период...сжигаю.может побольше.за 6 часов литров 7-8.Правда я не каждый день топлю.Сейчас с дачи свалю и вообще не буду жечь.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то подумалось про геметизацию труб.

А что если например ,взять асбест листовой,размочить его до состояния каши и смешать с керамическим герметиком.По идее не должен так высыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мне эти адские печи сразу не понравились("печь для гаража" тема) Как регулировать мощность не понятно.Полыхнёт . что с ней делать?В ящичке объём масла приличный.

Я свой кирогаз в принципе тоже могу разогнать на адскую температуру.Но загасить его легко.Потому-как нет лишнего топлива в самой печи.Только то что капнуло.И расход у меня не очень большой.Ну примерно литров 40 за холодный период...сжигаю.может побольше.за 6 часов литров 7-8.Правда я не каждый день топлю.Сейчас с дачи свалю и вообще не буду жечь.

Что за печь? Ставил в гараж автономку шадринскую-грела хорошо, плюс большой у нее-дует,т.е. распространяет быстрее тепло.Но той зимой решил залить печное топливо и она у меня умерла.Безвозвратно умерла,ремонт дороже денег выходит.Вот сейчас опять в поиске оптимальной печи для бетонного гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Мне эти адские печи сразу не понравились("печь для гаража" тема) Как регулировать мощность не понятно.Полыхнёт . что с ней делать?В ящичке объём масла приличны

это да, когда все масло в печке. Лечится отдельным маслобаком и капельницей. Этой дороботкой убиваешь всех зайцев, и регулировку мощности, быстрое гашение печки, и безопасность. Плюс водичка в масле не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что-то подумалось про геметизацию труб.

А что если например ,взять асбест листовой,размочить его до состояния каши и смешать с керамическим герметиком.По идее не должен так высыпаться.

Асбест очень опасен для здоровья.Не весь,конечно.Но навряд ли кто из нас сможет разобраться в разновидностях этого продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что за печь? Ставил в гараж автономку шадринскую-грела хорошо, плюс большой у нее-дует,т.е. распространяет быстрее тепло.Но той зимой решил залить печное топливо и она у меня умерла.Безвозвратно умерла,ремонт дороже денег выходит.Вот сейчас опять в поиске оптимальной печи для бетонного гаража.

Сань ,так залезь в тему "Печь для гаража" Там и ссылки есть на чипмэйкер.И вариантов полно.Тут пока не попробуешь не поймёшь.Условия у всех разные.Что-то придётся перепиливать переделывать.А армейская печка на солярке у кореша в гараже стоит.Да нагревает быстро.Но.Шумная и соляру жрёт как комбайн.Отработка халява,да и девать её куда-то нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Короче все с вами ясно.. попробую высокотепературный герметик.. тока не печной а автомобильный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Асбест очень опасен для здоровья.Не весь,конечно.Но навряд ли кто из нас сможет разобраться в разновидностях этого продукта.

Есть такой момент (пишут лекаря)Но заводы-то его изготавливают,и продают.Опять-же керамикой мы его загерметезируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Что-то подумалось про геметизацию труб.

А что если например ,взять асбест листовой,размочить его до состояния каши и смешать с керамическим герметиком.По идее не должен так высыпаться.

Жесть сильно расширяется при нагреве, и поэтому никакой керамический (глина) герметик держать не будет, а эластичных для таких температур не слыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Короче все с вами ясно.. попробую высокотепературный герметик.. тока не печной а автомобильный..

Так помярий температуру на трубе.Будет понятно, порожняк или стоящее дело.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Тогда вариант, хомуты.Небольшие щели со временем сажей забьются.

Вообще не понимаю зачем там герметик.если есть тяга, только свист стоять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вообще не понимаю зачем там герметик.если есть тяга, только свист стоять будет.

Так это когда печь работает.А когда нет, то по стыкам течёт.И сажа вылезает и на полу мокро.Не аккуратно.

Есть ещё вариант, не грибок на верх, а дефлектор поставить.Косой дождь точно не будет заливать.

deflektor-na-dymohod.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вопрос. Чем заделать стыки трубы дымахода от шайтан печки? А то этот ресдика, нехороший человек, цыферный в прошлом году поставил дымоход мне неправильно

Во г.д.. А ты через год только заметил? Я же только придерживал.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Так помярий температуру на трубе.Будет понятно, порожняк или стоящее дело.

нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Во г.д.. А ты через год только заметил? Я же только придерживал.

"Но виновен не жираф"....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

нечем

Как это нечем? Болгарка у тебя есть.Я видел. КЛТшку зарядил и зачистил трубу до чистого металла.Дальше ,по цветам побежалости поймёшь.

%25D0%25A2%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25BB

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хочу всё таки себе на ДР в январе подарок сделать- инверторный ПА. Как вариант с варкой электродами, те MMA+MIG MAG+ FCAW (проволока с флюсом). Последнее не обязательно.

По ценам сейчас уже есть за 14+ тр, но это 135-150А. А значит проволока уверенно только 0,6мм, а 0,8 на пределе. А тут вспомнил свой магаз Ударник, где не дорого компрессор брал. Залез на сайт- появились новинки по ценам.

Например https://udarnik74.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochnye_apparaty/svarochnyy_invertornyy_poluavtomat_pit_rmig_220_c/          Кто имел дела с таким ПИТ? Так то куда с добром- 220А, электрод 5мм, проволока 0,6- 0,8- 1мм. И флюсовая проволока. Смущает напруга ХХ- 65 +- 5в. Обычно меньше. 16 450р.

Или  https://udarnik74.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochnye_apparaty/svarochnyy_invertornyy_poluavtomat_foxweld_varteg_180_duo/           вот с таким кто дело имел?  180А     15 250р

Или вот https://udarnik74.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochnye_apparaty/svarochnyy_invertornyy_poluavtomat_denzel_mig_180pi/     180А, но без электродов, зато 13тр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...