Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

sasha71

Спасибо Саня.Буду востанавливать.Посмотрел ценники на них.Ещё больше проникся. :D

 Знаю,,,,надумал брать станочек,там много нужно хорошего дополнительного инструмента,для поверки,установки и ремонта.

 Угадал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

post-61371-0-38456300-1532763410_thumb.jpgpost-61371-0-44874200-1532763456_thumb.jpgpost-61371-0-02598800-1532763495_thumb.jpg

Разжился нп пункте приема металлолома,хотели в лом сдать,а я не дал :) : инструментики,колодки какой то легковушки(интересно на фабию подойдет?),

разсухариватель и.ба бам - разборный мангал.

   Вопрос - сьемник подойдет газели ?post-61371-0-44874200-1532763456_thumb.jpg

post-61371-0-66076400-1532763532_thumb.jpgpost-61371-0-64169000-1532763580_thumb.jpgpost-61371-0-17465200-1532763609_thumb.jpgpost-61371-0-05792700-1532763652_thumb.jpg

post-61371-0-78099400-1532763687_thumb.jpg

post-61371-0-59862500-1532763733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

attachicon.gifIMG_20180728_1150051.jpgattachicon.gifIMG_20180728_1149431.jpgattachicon.gifIMG_20180728_1149341.jpg

Разжился нп пункте приема металлолома,хотели в лом сдать,а я не дал :) : инструментики,колодки какой то легковушки(интересно на фабию подойдет?),

разсухариватель и.ба бам - разборный мангал.

   Вопрос - сьемник подойдет газели ?attachicon.gifIMG_20180728_1149431.jpg

attachicon.gifIMG_20180728_1143591.jpgattachicon.gifIMG_20180728_1143541.jpgattachicon.gifIMG_20180728_1142301.jpgattachicon.gifIMG_20180728_1142231.jpg

Мангал очень высокий-слишком много угла будет уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Мангал очень высокий-слишком много угла будет уходить.

Там приколюха - полочки посередине стенки,как раз чтоб вполовину глубину уменьшить - просто дно переставляешь выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Там приколюха - полочки посередине стенки,как раз чтоб вполовину глубину уменьшить - просто дно переставляешь выше

post-61371-0-86159000-1533009398_thumb.jpgpost-61371-0-44400600-1533009494_thumb.jpgЧто за инструмент,на патрон похожий? Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Съёмник, захват и ударный обратный молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Инструментина с цангой,это клапана притирать.ИМХО.бестолковая вещица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Инструментина с цангой,это клапана притирать
не,судя по диаметру это колпачки сдёргивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 

 


Инструментина с цангой,это клапана притирать.ИМХО.бестолковая вещица.
 

 Почему бесполезная? Удобно прогнать резьбу в ручную,там где нет доступа. Также зажать много полезного ручного инструмента,развертку зенковку.  Мне кажется  это цанга из какого нибудь набора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
это фигня для притирки клапанов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Звонят позавчера, не частые но постоянные клиенты.Приедь говорят,металлолом повозим.От старого оборудования избавляемся,освобождаем площади.Приехал.Вывозят на телегах разобранное оборудование.Чего там только нет.Плиты шлифованые, валы,стойки резьбовые вертикальные.Аж сердце моё защемило.И среди всего этого металла,лежат два красавца.Я чуть на сраку не хлопнулся.-"Вы чо говорю Ох...ли?" -"Меняем профиль производства.Нужно? Забирай" -"Денег говорю у меня таких нет"-"Так забирай" Я вобщем-то из-за координатных столиков зацепился. Инструментальные микроскопы.Большой правда без блоков управления.

8nsrmcckxaku3_t.jpg

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 Почему бесполезная? Удобно прогнать резьбу в ручную,там где нет доступа. Также зажать много полезного ручного инструмента,развертку зенковку.  Мне кажется  это цанга из какого нибудь набора.

 

Цанга это не кулачковый патрон.Она в очень узком размерном диапазоне работает.А этой приблудой клапана тереть извращение.Толком в ЗМЗ шной голове не зажать.Мешает колодец гидрокомпенсатора.Да и вообще не удобно.Проще шайб 08 клапанных в таблетки наделать и сажать на битум и с ручной дрелью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Чего там только нет

Афииигеть! Эдик, вот это тебе фортануло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


, 07:53 Звонят позавчера, не частые но постоянные клиенты.Приедь говорят,металлолом повозим.От старого оборудования избавляемся,освобождаем площади.Приехал.Вывозят на телегах разобранное оборудование.Чего там только нет.Плиты шлифованые, валы,стойки резьбовые вертикальные.Аж сердце моё защемило.И среди всего этого металла,лежат два красавца.Я чуть на сраку не хлопнулся.-"Вы чо говорю Ох...ли?" -"Меняем профиль производства.Нужно? Забирай" -"Денег говорю у меня таких нет"-"Так забирай" Я вобщем-то из-за координатных столиков зацепился. Инструментальные микроскопы.Большой правда без блоков управления.

 Очень клевые вещи. На  них очень точные координатные столы,это видно по цене делений лимба. Да и жесткость чугуна  этого приличная. 

 Можно замутить очень точный фрезерный и даже ЧПУ.  Можно затачивать фрезы с высокой точностью,если поставить скоростную головку. А если не интересно,то  можно и продать,за очень хорошую сумму,например на Чипмекер ру. 


 Эдик,а как  их точное название и чьего производства? Бирки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 Эдик,а как  их точное название и чьего производства? Бирки есть?

Есть.Тот что большой  ИМЦ100-50 С шаговыми двигателями на микрометрических головках.Правда блоков управления нету.Угломерная шкала на окуляре с точностью 1! угловая минута. Второй подревнее но стол рабочий,правда с меньшим ходом по координатам.

Я и хочу небольшой чпу замутить.Надо молодёж свою привлекать ,приобщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Есть.Тот что большой  ИМЦ100-50 С шаговыми двигателями на микрометрических головках.Правда блоков управления нету.Угломерная шкала на окуляре с точностью 1! угловая минута. Второй подревнее но стол рабочий,правда с меньшим ходом по координатам.

Я и хочу небольшой чпу замутить.Надо молодёж свою привлекать ,приобщать.

 Видишь ли,они и должны работать в паре,оставлять нужно оба. Еще бы делительный столик с их комплекта,но он видимо уже сдан в металл. Эдик,спроси у них,там много дополнительной приспособы идет,может что и осталось по сусекам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Видишь ли,они и должны работать в паре,оставлять нужно оба. Еще бы делительный столик с их комплекта,но он видимо уже сдан в металл. Эдик,спроси у них,там много дополнительной приспособы идет,может что и осталось по сусекам. 

Да. За комплектацию большого ,там наладчик что-то говорил.Жарко очень было,не до того.Но я его обязательно потерзаю.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Татарин,  Эдик,а большие были токарные? Это мечта у меня,найти не дорого живой. У меня есть но  очень маленький,работаю,но мне не хватает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

не пойдет пользовать эти координатные столики для фрезера.. ни как не пойдет.. там подача слабая.. точная но слабая.. срежет винты подачи моментально к ебеням.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин,  Эдик,а большие были токарные? Это мечта у меня,найти не дорого живой. У меня есть но  очень маленький,работаю,но мне не хватает его.

Нет, это микроэлектронное производство.

 

не пойдет пользовать эти координатные столики для фрезера.. ни как не пойдет.. там подача слабая.. точная но слабая.. срежет винты подачи моментально к ебеням.. 

Не-а.Потому-что я его не по металлу хочу использовать.Прям для совсем маленьких деревяшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

не пойдет пользовать эти координатные столики для фрезера.. ни как не пойдет.. там подача слабая.. точная но слабая.. срежет винты подачи моментально к ебеням.. 

 Конечно,вы правы,это для точных работ станки, там съемы очень маленькие и подачи. Но в любительских целях пойдет,цветнина,пластик.Эдуард занимается ножами,вот и будет больстеры,тыльники с гравировкой делать. А станина чугунная,очень крепкая. У меня два сверлильных станка чугунных трудятся СССР и сносу нет им.

  Люблю сам точный инструмент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

alexgop, Вот применение дремеля на фрезерном:


Я бы так и сделал на месте Эдуарда или поставил высокоскоростную головку на базе движка постоянного тока и регулировать можно плавно.


Вот применение инструмента:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Нет, это микроэлектронное производство.
 

 Эдик,а что надумали делать бардель,игровые автоматы? (если не секрет)

Такое производство завалить.. :wub: тока у нас могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 Эдик,а что надумали делать бардель,игровые автоматы? (если не секрет)

Такое производство завалить.. :wub: тока у нас могут...

 

Ох Саша.Это долгая история.Но ты не далёк от истины.Это жалкие осколки от целого объединения.Основные площади под офисами и торгово-развлекательным.Эти делали светодиоды.Но так как кристальное производство у нас в стране похерено,то кристалы приходится закупать у китайцев.У корейцев и  японов дорогие.Но даже при низкой цене кристала продукция выходит дороже чем у того-же Самсунга.Поэтому они уходят чутка в сторону.Закупают новое оборудование.Естественно не отечественное.Ай ,можно целый вечер по этому поводу кнопки тискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


выходит дороже чем у того-же Самсунга.Поэтому они уходят чутка в сторону.Закупают новое

Там несколько причин,а вообще это перешло в закономерность,лишь бы работали наши ,а не узкоглазые на нашей земле.

  А сам,что думаешь замутить со станками? Я наверное угадал немножко твои планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...